513a9d25

Дневной архив: 05.10.2018

Елку на Майдане планируют украсить камнями Сваровски

елочка В следующем месяце, 15 января, на Майдане завершат ставить елку, которая традиционно заблестит накануне дня Священного Анатолия 18 января.

У нее будет 2 различия от предшествующих: игрушки из СССР и камни Сваровски.

В прошлые годы елочные игрушки были из картона, а огромную часть драгоценностей составляла реклама трейдеров елки. В 2016 году, невзирая на неприятности с расчетом, от этого приняли решение отказаться.

«Ключевая мысль — ретроелка. На ней будут как елочные шары из стекла, так и картонные игрушки подобно 50-е», — сообщил директор комиссии Киевсовета по культуре Александр Бригинец.

В мэрии рассказывают, что в оформлении елки будут участвовать трейдеры, которые могут предложить украсить дерево украшениями со стразами Сваровски, но это решение еще не заключительное, сообщает «Сегодня».

Помимо игрушек-кроликов, на елку удавят украшения с государственной символикой, сделанные из стекла. «Это ключевая елочка страны, поэтому должны находиться государственные поводы. В настоящее время делают огромные светодиодные круги с государственной символикой и народными узорами — всего будет применено порядка 80 узорных поводов. Эти украшения применяем и на 2015 год», — говорит Бригинец.

В 2016 году елочка, как и в прошлом, будет естественной — из 1600—2400 сосенок. С целью экономии средств рождественское дерево вертеться не будет.

Буквальная диаграмма расположения черной вещества

сателлит вселенная Команда астрологов с помощью мирового телескопа Хаббл сделала свежую сверхчеткую карту расположения черной вещества между некоторыми большими космическими кластерами. Согласно заявлению экспертов, невзирая на то, что зрительно увидеть содержание черной вещества нельзя, ее наличие получается установить по непрямым свойствам, например по присутствию гравитации.

Новая диаграмма черной вещества, рассказывают специалисты, дает возможность не только лишь лучше осознать суть данной слабо исследованной субстанции, но также и лучше проанализировать не менее таинственный парадокс — черную энергию, которая, как представляют физики-теоретики, отвечает за продолжение Вселенной в пространстве.

Диаграмма черной вещества была составлена в регионе громадного космического кластера Abell 1689, удаленного от Земли на 2,2 млн световых лет. Этот кластер ввиду собственной массивности считается одним из ярчайших образцов так именуемых гравитационных линз, притягивающим и отражающим свет от более далеких субъектов.

Ученые из Корпорации быстрого перемещения NASA в Калифорнии, рассказывают, что в составлении карты расположения черной вещества были применены свежие точные модификации, которые более в точности представляют физических характеристики черной вещества и отличительные черты ее взаимодействия со стандартным веществом.

Ученым было известно, что в скоплении галактик Abell 1689 очевидно находится не только лишь стандартное вещество в качестве звезд и межзвездного газа (часть планет на их фоне ничтожна). Свет, проходящий через собрание (либо, как рассказывают специалисты, «кластер») искажался, будто при прохождении через увеличительное окно— так как связь угла отличия света от массы галактик известна, астрологи сумели оперативно обнаружить невидимую черную вещество.

В Abell 1689, как говорит Дэн Коу, управляющий составившей карту экспериментальной категории, выяснилось больше вещества, чем в прочих знаменитых скоплениях галактик— как раз благодаря черной вещества. Эксперт отметил, что это исследование представляет существенный энтузиазм, в связи с тем что дает возможность еще и уточнить время, когда начали организовываться категории галактик.

До некоторого этапа (четких датировок пока нет, однако, скорее всего, это миллионы лет тому назад) галактики расталкивала черная энергия, мощь, деятельная в рамках Вселенной и противодействующая гравитационному гравитации.

ЕС отложит оплату за роуминг

роуминг Президент Европарламента Зильвана Кох-Мерин рекомендовала упразднить оплату за роуминг в области ЕС с 2017 года.

Как рассказывает сайт The Local, Кох-Мерин сообщила, что оплата за услуги роуминга была введена около 20 лет, когда смартфонами пользовались единицы, и теперь стала неактуальной.

Поэтому, в настоящее время нужно сделать целый рынок телекоммуникационных услуг на территории Евросоюза.

Кроме этого, сайт подчеркивает, что предложение президента Европарламента нацелено на обсуждение Еврокомиссии и решение по данному вопросу будет принято в скором времени.

В то же время, на сегодняшний день на территории ЕС оформлено около 500 млрд клиентов мобильной связи.

При этом огромная часть из них пользуется услугами самых крупных азиатских операторов – Vodafone, T-Mobile, Orange и Telefonica/O2.

Так, Кэх-Мерин полагает, что в результате этого на телекоммуникационном европейском рынке отсутствует крепкая конкуренция.

Как докладывается, в ЕС 3 года стараются понизить тарифы на роуминг. Так, в 2008 году такое предложение исходило от еврокомиссара по вопросам телекоммуникаций Вивьен Рединг, в августе 2009 года 27 стран Евросоюза условились о понижении платы за роуминг и понизили расценки на СМС до 11 центов, а стоимость килобайта трафика — до 50 центов.

Такие меры, к тому же, привели к тому, что очень многие организации приобрели потери.

Напоминаем, как было сообщено раньше, на Украине антимонопольщики принудят организации понизить стоимости высокодоходной услуги до конца 2014 г. Так, Антимонопольный совет принял решение советовать мобильным операторам привести тарифы на роуминг к экономически аргументированному уровню.