513a9d25

Дневной архив: 28.10.2018

В Киеве открывается портал Оборона российского языка

Киев Посол РФ на Украине Михаил Зурабов полагает, что российские жители Украины обязаны иметь вероятность приобретать формирование на российском языке.

Про это он заяивл сегодня, 12 декабря, в Киеве в процессе процедуры открытия интернационального Портала Оборона российского языка, культуры и российского населения в странах ближнего зарубежья и Балтии.

Зурабов заметил, что считает хорошим желание русскоговорящего населения Украины к тому, чтобы их дети учились на российском языке.

Никто не ставит под колебание потребность тем, кто проживает на Украине, кто на Украине действует, понимать федеральный язык

«Никто не ставит под колебание потребность тем, кто проживает на Украине, кто на Украине действует, понимать федеральный язык. Они (представители российского населения — ред.) рассказывают о том, что они стремятся к тому, чтобы их дети приобретали формирование на том языке, на котором они рассказывают в семье», — заявил посол.

По словам Зурабова, представители российского населения на Украине планируют отыскать решение этого вопроса.

В работе портала участвуют представители федеральных и социальных организаций, эксперты-русисты, политологи, социологи из РФ, Украины, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Литвы и Латвии.

Согласно заявлению Зурабова, выполнение таких событий авторитетно тем, что есть вероятность послушать позиции тех людей, которые полагают неприятность применения российского языка значительной.