513a9d25

Месячный архив: Май 2018

Маркович: Дали все силы игре с «Динамо»

Слободан Маркович Командир «Таврии» Слободан Маркович подвел результаты поединка 17-го экскурсионного тура УПЛ с «Динамо» (1:1).

Командир «Таврии» Слободан Маркович подвел результаты поединка 17-го экскурсионного тура УПЛ с «Динамо» (1:1).

«Наконец мы смогли получить очко в поединке с «Динамо»! Тогда, что я играю в «Таврии», мы лишь раз выигрывали киевлян в Призе Украины, однако через 3 дня проиграли и по сумме 2-ух матчей улетели из чемпионата.

По игре могу с уверенностью сказать, что мы крайне пытались и дали все силы на поле. Могли выиграть, однако могли и проиграть. Было хорошо видно, что «Динамо» в случае если не самая лучшая бригада Украины, то, по меньшей мере, 2-я. После игры с «Металлистом» у нас был отличный настрой, мы крайне удовлетворены нынешней игрой», — приводит слова футболиста сайт «Динамо».

Вход в парк Горестного будет коммерческим лишь для событий

Парк Горестного Гостям столичного Главного парка культуры и досуга (ЦПКИО) имени Горестного надо будет оплатить за вход лишь в дни разных событий, рассказал представитель департамента культуры Города Москва Иван Пешнев.

«С 1 декабря коммерческий вход урегулирован указом, который согласован с департаментом культуры Города Москва», — заявил Пешнев в процессе рассмотрения иска Сообщества обороны прав покупателей (ОЗПП) к администрации ЦПКИО имени Горестного, сообщает «Интерфакс».

К тому же адвокат ОЗПП Маша Свиридова рассказала, что указ убирает нарушения, на которые ОЗПП показывало в иске. Обсуждение иска вынесено на 21 января 2010 года в связи с тем, что трибунал утолил ходатайство ответчика об истребовании элементов из Замоскворецкой прокуратуры.

Данные бумаги сопряжены с проверками, которые проводила прокуратура в 2009 и 2010 гг., законности сбора платы за ход на территорию парка.

Тимощук: конфликт с Ван Боммелем исчерпан

Тимощук Анатолий Тимощук сообщил о том, что за инцидент случился на тренировке «Баварии»

Анатолий Тимощук сообщил о том, что за инцидент случился на тренировке «Баварии»

На открытой тренировке сборной Украины Анатолий Тимощук поговорил с резидентами СМИ.

Самый горячий вопрос трогал не сборной, а инцидента с одноклубником Анатолия, имевшим место быть, судя по фото, расположенным в Сети-интернет.

— На самом деле, у нас был незначительный инцидент с Ван Боммелем на тренировке, — сознался хавбек. — Компаньону представилось, что я сыграл крайне дерзко, в то время как я действовал хорошо в рамках требований. Повздорили. Но у нас отличные отношения, и инцедент был оперативно урегулирован.

Также иностранец российской сборной сообщил о будущем бое государственной команды, против Швейцарии, который пройдет в среду, 17 декабря.

— Да, на Мундиале-2006 мы обставили оппонентов в серии пенальти, но многое поменялось с того времени. Несомненно, нас ожидает крайне увлекательная встреча в Швейцарии и мы станем стараться сделать все, чтобы одолеть. Могу с уверенностью сказать, что наши конкуренты — крайне собранная бригада.

УЕФА не расценил дар плута Моуринью

Моуринью Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла ряд решений в отношении поединка Лиги чемпионов «Аякс» — «Реал» (0:4), который прошел в Амстердаме 23 декабря.

Следствие, открытое в связи с неприличным действием основного тренера «бланкос» Жозе Моуринью, и игроков клуба Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека в процессе боя, благополучно закончилось. Оно привело к дисквалифицикации португальского эксперта на 2 еврокубковых поединка.

Моуринью инкриминируется в том, что он, будто бы, просил Алонсо и Рамоса получить по 2-й желтоватой карте на заключительных минутах, чтобы те проглядели ничего не главную встречу шестого экскурсионного тура против «Осера» 8 января, а к играм 1/8 конца гарантированно были в строю. Посредниками при передаче информации выступили Дудек и Касильяс.

Сейчас поединок с французами на «Сантьяго Бернабеу» упустит и сам Жозе. 2-я часть санкции считается относительной с экспериментальным сроком в 3 года. Кроме этого, 47-летний житель Сетубала оштрафован на 40 миллионов euro. Кошельки Алонсо и Рамоса сбросят лишний вес на 20 миллионов, Касильяса — на 10 миллионов, Дудека – на 5 миллионов euro. Сам «Реал» оштрафован на 120 миллионов.

Все стороны имеют право передать апелляцию на решение УЕФА на протяжении 3-х суток со времени принятия приговора в письменном виде. В среду будут размещены результаты слушания по дисциплинарному занятию в отношении прежнего тренера «ЧФР» Сорина Кырцу (как раз так он пишется согласно законам румынского языка). 23 декабря в эмиграционном поединке Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля» (0:1) он ногой разломал пустое заграждение лавки резервных, затем был незамедлительно лишен работы с собственного поста.

Вице-президент Румынии озвучил сроки соединения с Молдавией

Румыния Вице-президент Румынии Траян Бэсеску сообщил, что Молдова может зайти в состав его страны в обозримые 25 лет, при этом граница Румынии (и ЕС) состоялась бы по Днестру.

Аналогичное объявление он сделал в своем интервью газете Romania Libera.

По словам румынского лидера, такой поворот событий стал бы поводом для предстоящей демократизации Украины и рвения Киева в ЕС.

Бэсеску также сообщил, что его страна никогда в жизни не подпишет контракт о границе с Молдавией, так как это «узаконило бы договор Молотова-Риббернтропа».

Также, вице-президент Румынии сообщил, что не верит Москве, так как РФ держит собственные войска в Приднестровье и продлила период аренды базы ВМФ в Севастополе до 2042 года. При этом в РФ, думает он, в одинаковой мере нет доверия к Бухаресту.

Бэсеску также заявил, что вывод отечественных войск из Приднестровья будет каким-то «тестом», который Город Москва, не его взгляд, должна пройти.

Как было сообщено раньше, в Бухаресте почти не умалчивают стремления подключить Молдавию к Румынии и полагаются в данном на союзников такого соединения в Кишиневе. Партии, поддерживающие такую мысль, приобрели большинство на вчерашних депутатских отборах в Молдавии.

Румынские представительства активно выдают паспорта жителям Молдавии: по анализам Бэсеску, лишь в 2010 году было молдаване приобрели более 70 миллионов румынских документов. При этом процесс лишь ускорится в связи с изобретением консульств в Бельцах и Кагуле.

Румыния заняла Бессарабию в 1918 году, в 1940 СССР возвратил ее назад совместно с Черновицкой и частью Одесской областей Украины. В Бухаресте с территориальными утратами смириться не сумели. Там до сегодняшнего дня крайне знамениты речи о восстановлении «Великой Румынии», при этом основной задачей идеологов этого перемещения считается территория сегодняшней Молдавии.

Одним из самых значительных преград на этом пути является неприятность Приднестровья. Молдова, как свободное правительство, претендует на собственный суверенитет над неоцененной республикой, в Бухаресте не осознают, как быть с территориями, заселенными народными славянами и никогда в жизни не принадлежавшими Румынии.

Франция сообщила российским войскам фигуру и обувь

бойцы Франция сообщила отрядам Внешних войск МВД Украины, которые проводят службу охраны зарубежных дипломатичных офисов и консульств, 6 миллионов комплектов формы и 70 комплектов обуви.

Cоответствующую процедуру насчет этого сделал 15 декабря посол Франции на Украине Жак Фор в процессе встречи с управляющим российским ВВ генерал-лейтенантом Сергеем Яровым, рассказали в отделе связи с общественностью Внешних войск МВД Украины.

Данная задача ведется в рамках взаимодействия с государственной жандармерией Франции и полиции Украины.

В процессе рабочей встречи командования ВВ с французским дипломатом также рассмотрели виды будущего партнерства.

«Управляющий внешних войск МВД Украины Яровой сформулировал признательность за осознание и подготовленность размена опытом и предложения утилитарной помощи», — заметили в отделе связи с общественностью ВВ.

Напоминаем, что в начале октября МВД Украины получило 5,232 млрд патронов.

Конференция Юрия Калитвинцева

Калитвинцев В эти секунды в Конче-Заспе проходит конференция и.о.тренера сборной Украины Юрия Калитвинцева, посвященная встрече Украины и Швейцарии

В эти секунды в Конче-Заспе проходит конференция и.о.тренера сборной Украины Юрия Калитвинцева, посвященная встрече Украины и Швейцарии

«К началу сбора опаздывают легионеры, — начал собственную конференцию Юрий Калитвинцев. — Все другие исполнители, вызванные на данный сбор, посетили размещение государственной команды. Впрочем, есть определенные неприятности с состоянием здоровья у футболистов после игр в первенстве, однако ничего серъезного, — наши медики сумеют помочь им.

На этот раз у нас 2 дебютанта. Ребята завоевали призыва в сборную собственными играми за команды Премьер-лиги и молодежную сборную Украины. Вообще же, стоит отметить, что данный год, который мы закончим матчем против Швейцарии, был эксперементальным. А следующий же таким не будет — будет не реконструкция, а стабилизация состава.

Крайне хочется, чтобы замотал костяк команды. Чем больше боев мы проведем надежным составом — тем лучше.

В настоящее время проводятся переговоры с крайне серъезными конкурентами сравнительно матчей в 2016 году.

Отчего не обусловлен Воронин? Не надо, чтобы исполнители такого класса находились в припасе на поединке со Швейцарией. То же касается и Диканя.

Но несмотря на это отыскалось место в сборной Худжамову. Пускай Рустаму и не хватает практики, однако он прекрасно показал себя в кубковом бое против запорожского «Металлурга». Вообще же у нас в обойме располагаются 5-6 вратарей, за которыми мы регулярно наблюдаем».

В интернете возникли первые кадры «Смешариков» в 3D

Смешарики О проектах снять трехмерную ленту о похождениях Смешариков разработчики мультсериала утверждали еще в 2005 году.

И вот сейчас это официально: полнометражный 3D-мультфильм «Смешарики: Начало» выйдет на дисплеи в середине 2011 года, рассказывает internetua.com.

Сюжет road-movie пока не открывается. Известно только, что Смешарики стали супергероями и приняли решение уберечь мир от повисшее опасности. Для этого они оставили собственную приятную Страну и возникли в Огромном городке, где все по-взрослому. По заверению создателей данный мультфильм будет приквелом к анимационной серии, выходной на телеэкранах с 2004 года.

В размере Смешарики смотрятся умильно недалекими, однако не потеряли обаяния собственных двухмерных предшественников. Трайлер гарантируют объявить в самом начале следующей недели, а имя дилера картины пока не сообщается.

Хэмилтон: «Это моя самая лучшая квалификация после Спа»

Хэмилтон В Абу-Даби пилоты Макларен квалифицировались на 2-ом и 4-м местах, ощутимо увеличив возможности команды на положительный результат в завтрашней автогонке…

В Абу-Даби пилоты Макларен квалифицировались на 2-ом и 4-м местах, ощутимо увеличив возможности команды на положительный результат в завтрашней автогонке…

Льюис Хэмилтон (2 место): «Великолепно! Это моя самая лучшая квалификация после раунда в Спа, я штурмовал на лимите и выдавил из автомашины минимум, в случае если не более. Проиграть всего 3 сотых быстрейшему из пилотов Red Bull  — отличная весть для нашей команды. В течение всего года мы работали, не сожалея сил, но не могли поспеть за конкурентами, таким образом очутиться рядом с владельцем поула, обойдя 2 Феррари – настоящее завоевание.

Тем не менее, на исходной сетке я не буду волноваться о том, кто разместился рядом – пускай волнуются они! Мне нечего утрачивать, и я имею возможность позволить себе установленный риск. Сегодня мы с Дженсоном износили крайне хорошо, укрепив возможности на покорение 2-го места в Призе Конструкторов. Было бы замечательно выиграть грядущую гонку дублем – это стало бы прекрасной заслугой всей команде. В настоящее время я не полагаю о титуле, а устремлен только на победе в Гран При Абу Даби.»

Дженсон Баттон (4 место): «По ходу выходного мы регулярно экспериментировали с опциями и достигли большого прогресса – лично я удовлетворен тем, как поменялось действие автомашины.

Квалификация состоялась крайне хорошо – в случае если в 1-й сессии меня волновала пульсация тормозов, то в будущем неприятность почти пропала сама собой. Да, временами ведущие колеса все же заблокировались, однако это происходило намного намного реже, чем в предшествующих автогонках.

В процессе последней попытки я совершил ошибку и чересчур обширно вышел из поворота. Обидно начинать гонку лишь с 4-ой позиции, однако отрывы в команде лидеров малы, что гарантирует усиленную войну. Моя задача – заработать по возможности больше очков и помочь команде покорить 2-ое место в Призе Конструкторов.»

Мартин Уитмарш, директор команды: «Сегодня Льюис и Дженсон износили безукоризненно, в воскресенье они будут начаться со 2-й и 4-ой позиций. Тем не менее, Хэмилтон вполне мог получить поул – ему не достало всего 3-х сотых, когда разница так невелика, простого огорчения не избежать. Так или иначе, его задача на завтрашнюю гонку явна  – заработать 25 победных очков. У Льюиса есть все возможности, и он будет нападать по минимуму.

Дженсон также может рассчитывать на крупное число очков, способных фиксировать за нами 2-ое место в зачете Приза Конструкторов. Считаю, следующий день будет одним из наиболее завораживающим в истории Формулы 1, а посетители едва ли сумеют усидеть на месте, следя за развязкой всего года.»

Клиенты компьютеров последуют на жертвы для мобильности

компьютер Наиболее известными претензиями стали перегрев и невысокое качество динамиков.

Впрочем большинству обладателей компьютеров нравится образ работы с подобным ПК, все-таки им нужно многим поступать. Про это сообщает Electronista ссылаясь на итоги изучения, произведенного компанией Wakefield Research.

Основной мигренью для клиентов компьютеров считается перегрев — 62% заметили, что нижняя панель компьютера греется так, что на ней «можно нажарить яичницу». четверть — 47% — заявили, что, работая с компьютером на коленях, из-за перегрева довольно часто нужно на время заканчивать деятельность. Очень многие считают выход, подбросив под компьютер подушку (27%), полотенце (19%) и прочие объекты.

Компьютеры Эпл также не раз подверглись нареканиям из-за нагрева. В результате этого организация прекратила применять термин компьютер (практически «наколенный персональный компьютер»), и сейчас поочередно применяет слово компьютер и не рекомендует содержать его на коленях. В маркетинговых видеоклипах Эпл компьютеры никогда в жизни не применяются на коленях. Организация также не советует укладывать их на нежные плоскости, так как это может блокировать отверстия вентиляции.

2-й по распространенности претензией обладателей компьютеров считается невысокое качество динамиков. Тридцать процентов респондентов сознались, что по меньшей мере 1 раз были обязаны закончить осмотр какой-нибудь видеопрограммы из-за ненормальной громкости звука. Данная неприятность в особенности ухудшается на фоне того, что большинство людей применяет компьютеры преимущественно для развлечения и только 4% пользуется ими лишь для работы.

В выборочном опросе участвовали 594 взрослых клиентов, он велся в середине сентября.