513a9d25

Месячный архив: Январь 2018

Финансы госбюджета из региональных бюджетов составляют 5,9 млн

финансы Финансы федерального расчета в части средств, которые передаются в федеральный расчет из региональных бюджетов, составляют 5 млн 906,6 млрд гривен либо 83,3% росписи на январь-декабрь 2010 г.

Про это передает отдел связи с общественностью Госказначейства.

Открытые ассигнования для выполнения затрат совместного фонда Федерального расчета Украины в части межбюджетных трансфертов на сумму 70 млн 095,4 млрд гривен, что составляет 95,3% росписи на январь-декабрь 2010 г.

Например, субсидия выравнивания перечислена вместе 42 млн 349,2 млрд гривен, что составляет 97% росписи.

Из совместного фонда федерального расчета региональным бюджетам перечислено субвенций на выполнение федеральных программ социальной обороны населения на сумму 25 млн 597,7 млрд гривен либо 93,5% росписи, что отвечает подлинным обещанием региональных бюджетов, и в том числе энерго субвенции перечислены вместе 3 млн 285,2 млрд гривен, что составляет 75% росписи.

Смородская: ожидается, что свежим тренером будет Красножан

Смородская Вице-президент «Локомотива» О. Смородская доказала информацию о расторжении договора с основным тренером Юрием Сёминым.

Вице-президент «Локомотива» О. Смородская доказала информацию о расторжении договора с основным тренером Юрием Сёминым. По её словам, Сёмину неисполнение выплачена не будет, а будет выплачена совокупность, о которой условились обе стороны. Также Смородская заявила, что свежим тренером, вероятнее всего, будет Юрий Крансожан. 

 «Во вторник прошло совещание совета начальников. Деление договора случилось по договору сторон. Мы не платим ему неустойку. Это можно назвать — соглашение сторон. Платим ту сумму, о которой условились. Сейчас работаем над кандидатурой нового тренера. Его имя обнародуем на следующей неделе после совещания совета начальников. Ожидается, что это будет Красножан», — приводит слова Смородской «Спорт-экспресс».

На Запорожье за убийство милиционера дали 15 лет

тюрьма

Автодиспетчер грузоперевозок это настоящий специалист в делах, касающихся перевозок разнообразных грузов. Заказать автодиспечтер грузоперевозок киев можно на сайте грузоперевозка.kiev.ua.

Апелляционный трибунал Запорожской области на прошедшей неделе, 22-28 декабря, осудил к 15 годам тюремного решения 3 раньше обсуждаемых парней, покалечивших в начале ноября 2009 года майора органов внутренних дел Анатолия Пасько, который от принятых травм умер.

По известию прокуратуры области, трибунал обязал заклейменных – 19-летнего жильца Запорожья и 19- и 20-летнего граждан Молочанска Запорожской области – заплатить семье мертвого милиционера нравственный и вещественный вред размером 100 миллионов грн.

Как было сообщено раньше, 18 декабря полиция приостановила 3 обвиняемых в ликвидировании милиционера в Запорожье.

Милиционер старался расклепать 2 категории конфликтующих парней в ночь около приостановки социального автотранспорта «Библиотека имени Горестного».

Конфликтовавшие мужчины накинулись на милиционера и загнали его смертельная, затем взяли собственные вещи мертвого и укрылись.

Днем обвиняемых приостановил дозор органов внутренних дел.

Похмелье и руль, рекомендации нарколога

алкоголь

Телеканал «Известия» — это круглосуточный доступ к контенту мультимедийного информационного центра «Известия». Смотреть телеканал Известия онлайн можно на удобном сайте gipnomag.ru.

Со времени входа в силу законопроекта о полном запрете спиртного в крови автолюбителей прошло не много времени, но сейчас у водителей появляется в этой связи много вопросов.

Одним из главных в их числе считается вопрос: употреблять либо не употреблять вчера вождения? Как на долгое время остается алкоголь в крови и как понизить его уровень, чтобы на следующий день не угодить в малоприятную картину при участии работников ГИБДД?

На самом деле, нуль промилле в крови автолюбителя – величина единственная, и отступлений от нее быть не должно. И, все-таки, очень многие владельцы автомобилей часто сетуют на то, что, садясь за руль в совершенно здравом виде на следующий день после принятия даже незначительного числа спиртного, злобная «труба» демонстрирует содержание в их крови 0.1 промилле. А это легальный предлог для инспектора отвести их от администрирования автотранспортным средством. Как быть в обстановки, когда избежать попойки нельзя, а за руль на следующий день присесть нужно? В канун рождественских корпоративных вечеринок и домашних пиршеств мы собрали несколько рекомендаций, которые предоставляют наркологи автолюбителям.

Прежде всего, всегда нужно помнить о том, что на скорость выведения спиртного из организма оказывает влияние целый ряд условий – это и число и качество съеденного, и вес выпивающего, и его генетическая предрасположенность к алкоголизму. Не так давно радиоцентр «Эхо Города Москва» провела интервью с экспертом – наркологом на тематику перемен в законодательстве России, сопряженных со спиртными напитками. В процессе данной пресс-конференции прозвучало много необходимой для владельцев автомобилей информации. Например, оказывается, для ряда людей не подходят общепризнанные меры войны с похмельем, такие как щедрая еда, прием и сон. Согласно заявлению нарколога Александра Добровольского, к такой команде можно отнести людей с синдромом связи от спиртного, другими словами тех, кто пьет часто и довольно часто, и тех, кто входит в категорию риска – людей со предрасположенностью к появлению алкоголизма.

Но также и нечасто выпивающие могут запасть в небезопасное заблуждение о том, что отпив утром, утречком они пробуждаются совершенно здравыми. И тем, кто злоупотребляет алкогольным, и тем, кто пьет время от времени, наркологи рекомендуют принимать сегодня особые меры профилактики, а конкретнее принимать после принятия спиртного особые медицинские препараты. Наиболее действенным в их числе, по словам Добровольского, является энтеросорбент на кремниевой базе энтеросгель, 3-4 столовые ложки которого на ночь и на следующее утро помогает организму стремительней управиться с выведением спирта.

Также всем, кто планирует усаживаться за руль на следующий день после бурного вечера, принципиально помнить о том, что 150 килограмм сильного спиртного целиком вводится из организма за 13-18 часов, и в различные времена организм по-всякому управляется со спиртной перегрузкой. Например, скорость выведения спиртного из угнетенного организма вполне может быть ниже, чем из крепкого. Потому во время морозов и риска простудных болезней необходимо в особенности скрупулезно следить за числом выпиваемого алкогольного – промилле в вашей крови, в случае если вы расслаблены, не отоспались либо просто не важно себя ощущаете, могут оставаться вплоть до вечера следующего дня.

Как досадно бы это не звучало, многогранной формулы для расчета числа спиртного, которое вполне может взять все люди, чтобы на следующее утро иметь право присесть за руль, нет. Для любого данная доза неповторима и в различные времена жизни может значительно сомневаться. Но идя данным выше советам и голосу интеллекта, можно существенно снизить риск вождения в пьяном виде.

Лёб получил и 2-й спецучасток в Великобритании

Лёб Чемпион 2010 года Себастьян Леб смело занимает первое место по итогам 13-го СУ авто-ралли Англии.

Чемпион 2010 года Себастьян Леб смело занимает первое место по итогам 13-го СУ авто-ралли Англии.

От обозримого преследователя, которым считается Петтер Сольберг, лидер команды «Citroen» откололся на 4 сек.

Данная борьба скорее всего напоминает болельщикам со стажем, как в 2003 году эти же гонщики сражались за чемпионский титул на завершающем шаге, который также проходил по автодорогам Уэльса. Тогда победу одержал норвежец, а Леба «просила» не дерзать бригада «Citroen», чтобы смело покорить приз конструкторов. Что будет на этот раз, выясним в воскресенье.
Положение после СУ13: 1. Леб (Citroen) — 2:06:25.6 2. П. Сольберг (Citroen) +4.0 3. Хирвонен (Ford) +1:10.0 4. Латвала (Ford) +1:20.2 5. Сордо (Citroen) +1:31.6

В коалиции против отставок создателей НК

коалиция

Коллекция керамической плитки Venus Joy доступна на сайте venus-plitka.ru. Рекомендую всем кто хочет купить керамичпсакую плитку Venus Joy по выгодным ценам.

Глава фракции Партии районов в Верховной раде Александр Ефремов полагает неразумным отрешение с занимаемых должностей тех членов Офиса министров, которые принимали участие в подготовке Налогового кодекса. Про это он заявил на брифинге.

«Что же касается избавления с должностей, я не полагаю, что мы можем формировать факты в нашем государстве, когда люди не могут на оплошность», — заявил Ефремов.

При этом он заметил, что перемены в составе Кабмина — права вице-президента, а не Рады.

«Что же касается профессиональных решений, это не наша зона ответственности. По Конституции, это сегодня зона ответственности главы страны», — заметил парламентарий.

Согласно его заявлению, в документе, который был нацелен на роспись вице-президенту, возникли нормы, против которых говорил сессионный зал конгресса.

«Меня восхищает лишь одно: по определенным фронтам, которые отрабатывались Офисом министров, в конечном виде, принимая во внимание, что документ был крайне масштабный, они непонятно почему снова возникли», — заявил Ефремов.

Он сформулировал убежденность в том, что до 2 января будут приобретены предложения к Налоговому кодексу, и Рада сумеет их пересмотреть.

Напоминаем, что вице-президент В. Янукович пользовался правом вето к Налоговому кодексу, принятому Довольной 18 декабря.

Раньше часть «Блок Юлии Тимошенко-Батьк¬вщина» сказала веру, что Янукович в случае ветирования Налогового кодекса вышлет в отставку Кабмин.

В процессе, и после принятия Довольной этого документа проходили многомиллионные протестные акции бизнесменов не только лишь в Киеве, но также и в ряде прочих районов.

Чагаев: я разочарован боем Хэй — Харрисон

Чагаев Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Р. Чагаев, необходимый кандидат от WBA и следующий конкурент Дэвида Хэя, был расстроен тем, что он увидел в поединке Хэя с Одли Харрисоном.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Р. Чагаев, необходимый кандидат от WBA и следующий конкурент Дэвида Хэя, был расстроен тем, что он увидел в поединке Хэя с Одли Харрисоном.

«Данный поединок не был битвой чемпионского значения, — цитирует Р. Чагаева boxingscene.com. — Харрисон вообще ничего не делал. За 3 раунда я увидел 3 джеба в его выполнении.

И все. Это все, что он сделал в бою за пояс чемпиона. В первых 2-ух раундах Хэй лишь ожидал. Он мог начать атаки прежде, и тогда бы мы все раньше направились дремать».

«Я был расстроен, как и 22 000 созерцателей на стадионе. Сейчас Хэю предстоит биться со мною — мы с ним считается единственными боксерами, выигравшими Анатолия Валуева», — заявил наиболее известную страничку собственной биографии узбекистанец.

«Наш бой будет завораживающим, и это заводит меня. Хэй раньше сообщал, что желает оставить спорт в собственный день рождения в 2011 году. Возможно, ему надо будет организовать наш поединок осенью, и Хэй проиграет мне. Я буду его первым солидным конкурентом в супертяжелом дивизионе. Я был чемпионом, и я возвращу себе это звание. Пояс — мой», — закончил Р. Чагаев.

Раньше англичанин Дэвид Хэй обещал сделать все, что в его силах, чтобы сыграть с Владимиром либо В. Кличко.

Напоминаем, что в воскресенье, 13 декабря, в Манчестере Дэвид Хэй предохранил собственный титул Победителя WBA в трудном весе, убив Одли Харрисона.

Пресс релиз AMD Кайман вынесен на январь

AMD Представители организации AMD доказали некоторые слухи о том, что карты памяти AMD Radoen HD 6950 и 6970, выход которых изначально был рассчитан на половину декабря 2010 года, задержатся.

Представители организации AMD доказали некоторые слухи о том, что карты памяти AMD Radoen HD 6950 и 6970, выход которых изначально был рассчитан на половину декабря 2010 года, задержатся. Впрочем, на некоторое время: всего на год.

К концу января (именуется дата 13 января) будет произведено довольно штук этих товаров, чтобы провести полномасштабную всемирную премьеру передовых графических адаптеров. Также, у создателя будет 3 ненужных недели, чтобы провести особые исследования, которые никогда в жизни не могут быть излишними.

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что AMD продемонстрировала заслуженное семейство графических адаптеров Radeon HD 6000. Но оно направлено вовсе не на high-end участок рынка. Radeon HD 6870 гарантирует мощность значения Radeon HD 5850 при стоимости около $240. Radeon HD 6850 должна обогнать Radeon HD 5830 при стоимости около $180. Обе карты памяти приобрели несколько функций, отсутствующие у серии 5000, включая форсирование Blu-ray 3D и объемные 3D-игры, свежий уровень сглаживания, более высокоскоростную тесселяцию и повышенную версию Eyefinity, позволяющую включать 6 экранов — когда в 2011 году выйдут экраны с помощью DisplayPort 1.2. Насколько серьёзным шагом вперёд является свежую архитектуру Barts? Про это вы узнаете в нашем обзоре «AMD Radeon HD 6870 и 6850: шаг вперёд на базе Barts?».

В Великобритании проживает 4 клона известной овечки Долли

овца Специалисты из Ноттингемского Института Англии вывели четырех клонов известной овцы Долли, возникновение на свет которой в 1996 году подняло волну дискуссий и негодований в академическом мире и сообществе.

Как рассказывает The Daily Mail, 3 с половиной месяца назад в Англии в итоге клонирования вышли 4 копии овцы Долли, с генетической позиции четверняшки схожи Долли и друг дружке.

Сейчас они проживают на угодьях Ноттингемского Института под глазом доктора Кейта Кэмпбелла. «Мы с ними ничего не делаем, они не имеют неприятностей с состоянием здоровья, и никто из них не показывает никаких свойств артрита, который был у Долли», — сообщил эксперт.

Дай, ГМО, на блаженство руку мне. Животные родом из академических лабораторий

Согласно заявлению Кэмпбелла, система клонирования еще далека от совершенства, однако возможности клонов на состояние увеличились. При разработке первой Долли из 277 яйцеклеток удалось взрастить лишь одну особь. В этот раз понадобилось всего 5 зародышей, чтобы получить 4-х животных, объясняет таблоид. Заступники животных, все-таки, продолжают возражать.

Коза Долли появилась на свет в 1996 году и подвергалась усыплению в возрасте 6 лет, так что, специалисты приняли решение освободить ее от мучений, сопряженных с трудным заболеванием легких и артритом.

На данный момент вопрос о клонировании остается одним из наиболее обсуждаемых с академической и моральной позиции. Так, в ряде стран проведены опыты по клонированию животных. В 2016 г североамериканские специалисты клонировали германскую овчарку, которая выручала потерпевших терактов 11 октября 2001 года в Нью-Йорке. В том же году Индии появился на свет клонированный буйволенок. В 2008 году в Австралии было выдано 1-ое разрешение на клонирование наших зародышей.

Сироткин самый лучший на тестах Формулы Абарт

Формула Абарт 15-летний житель России с самым лучшим итогом окончил испытательную сессию вчера начинающегося в обозримый уикенд зимнего первенства

Жаркий климат северной Европы дает возможность вести тут автогонки всегда. Этим пользуются организаторы многих молодежных чемпионатов, проводя зимние главенства собственных серий. Такие состязания, обычно, заключаются из незначительного числа рубежей, они стоят сравнительно дешево, однако дают возможность пилотам накопиться опыта перед летним сезоном.

В обозримые выходные начнется зимний чемпионат в «школьной» Формуле Abart (неудавшейся GP4). Перед этим участникам дали вероятность провести исследования на автотрассе Варано, имеющей имя итальянского пилота Ф1 Риккардо Палетти – он сгорел живьем в страшной трагедии на старте Гран При Канады 1982 года.

Самое лучшее время на тестах продемонстрировал 15-летний житель России Сергей Сироткин, выступавший за знаменитую команду Jenzer. Ехав точно 100 сфер, он на одну 10-ую обогнал ставшую 2-й пилотессу Вики Пириа, и всего в тестах принимали участие двадцать пилотов.

Кубком победителю зимнего первенства Формулы Абарт будет уплаченное активное участие в этих автогонках в 2011 году.