513a9d25

Месячный архив: Январь 2017

Сони продолжает утрачивать денежные средства на PlayStation 3

PlayStation 3
Агентство iSupply продолжает внимательно следить за ценой создания PlayStation 3.

Так, в эти дни его представители сообщили, что «стоимость создания приставки почти подошла к отпускной». Разница в настоящее время составляет всего $40. И это отличный итог для Сони, принимая во внимание, что 3 месяца назад, в процессе старта они утрачивали порядка $250 с каждой реализованной приставки.

Каким стилем тянулось падение цены создания? Прежде всего, основательно подешевели приводы Blu-ray. Отныне его установка на PlayStation 3 обходится в умеренные $66. Во-вторых, переход на более действенные 45nm микропроцессоры ценой $37. Впрочем, организация до сих пор теряет достаточно много денежных средств на винчестер масштабом 120Гигабайт. В настоящее время его стоимость составляет $38, однако специалисты думают, что в скором времени она понизится на 15-25%. В целом, создание приставки все к точке самоокупаемости.

И, невзирая на то, что продолжительное время реализации приставки были низкими, специалисты рынка продолжают верить в PlayStation 3. И основная причина – тот привод Blu-ray, который преобразовал консоль в бытовой мультимедийный развлекательный центр. А принимая во внимание тот факт, что японский великан выиграл-таки войну форматов, то в дальнейшем известность PlayStation 3 будет лишь увеличиваться.

Хендай доказал свежую модель Велостер на 2011 год

Хендай Велостер
По формальной информации модель Хендай Тибурон в 2011 году сменит новая модель Велостер. Это утверждение было выполнено вице-президентом организации Хендай Motor. Также он добавил, что присутствует смена для хетчбека Элантра, Акцент, будет новое поколение Соната, которое буде определено i40 и обновится среднеразмерный кроссовер Санта фе. Все эти перемены случатся на протяжении одного 2011 года.

Примерно через 12 лет в реализации будет Велостер, который заимствует до 80% собственного концепта. Это могут быть двери и ландшафтная крыша, в общем пишется о том, что авто не будет похожим ни на одного агента этого сектора рынка. В первый раз модель должна будет показаться на автомобильном салоне в Сеуле 2010 года.

В случае если платформа i30 предполагается со свежим 2.0 либо даже 2.7-литровым V-6, то свежий Велостер скорее всего обретет 1.6-литровый бензинный 4-цилиндровый двигатель GDI, производительностью 103 кВт.

«Тибурон уходит, однако его место может быть занято, Велостер первоначально назначался как раз для этого» — пишется в одном из известий.

Насчет других обмен, в настоящее время информации почти нет. Однако в незнании мы длительное время оставаться не станем, в какой-то момент надо будет открывать карты.

Жириновский рекомендовал Ющенко одеть солдат в штаны

жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Главе Украины В. Ющенко заменить действующий шаг российской армии и «вспомнить про гопак, а боевой конфигурацией сделать кровавые шаровары».

Жириновский заметил: «Ну не позволяет спокойствия силам Украины русское прошлое. Про Голодомор утомились сказки повествовать, за армию принялись. Отныне действующий шаг плохой. Ющенко, Ваше время уходит! Хватит ерундой заниматься. В случае если так хочется в завершение что-нибудь в армии заменить, вспомните про гопак, а боевой конфигурацией сделайте кровавые штаны. Отличный будет результат «княжения» во несчастной Украины».

Напоминаем, Ющенко дал Министерству обороны и Генштабу Украины задание спроектировать «государственный» действующий шаг, так как не вполне доволен текущим, «прусским» действующим шагом, сохранившимся в российской армии еще со времен СССР.

Шаптала: бригада нуждается в усилении

Шаптала
О расположении дел в женском БК «Днепр» основной инструктор команды А. Шаптала сообщил turnir.com.ua

Однако начал интервью А. Шаптала с теста вчерашней победной игры собственных подшефных над «Северной Пальмирой» (97:40).

Игра вышла довольно тяжелой для нас. Вчера поединка, я направлял собственных девочек лишь на победу. Основным ружьем посетителей считаются далекие броски. И вчера в первые секунды игры они это показали, три раза поразив наше украшение из трехочковой зоны. Одной из наиболее взыскательных в составе конкурента была Наталья Колибабчук, которая имела очень много свободного места в 1-й четверти. Мы произвели против нее Оксану Кисилеву, однако у нее не получилось доблестно сопротивляться ей…

После проигрыша от «Динамо», мы целиком приняли решение поменять назначение, в котором станем работать в будущем в игровом плане, сделали тест погрешностей. В настоящее время у нас будет более недели перерыва в играх, в который мы станем старательно снаряжаться к значительной игре против киевлянок. Пару суток баскетболистки обретут отдыха, затем будут преднамеренно снаряжаться на «Динамо», «Донецк» и «Луганские Касатки» — весьма трудные бои, которые пройдут во время с 22 по 26 января.

Я доволен, что сегодня приобрели довольно игровой практики юные исполнители. Этому содействовал ход игры, в которой мы имели бесспорное превосходство.

Вы – начинающий в женском баскетболе. Это для вас новая практика. Насколько акклиматизировались в данной ипостаси?
Полагаю, на все 100 % не акклиматизировался. У меня еще находится какой-нибудь «мандраж» перед девчонками, я не могу в определенных моментах увеличить на них голос, что без проблем мог себе позволить тренируя мужские коллективы. Однако равномерно мы с командой считаем общий язык, и баскетболистки начинают мне верить. Но, я бы еще не заявлял о предельном качестве игры, которое могут показать эти исполнители. Нам есть куда увеличиваться.

Какой из произведенных боев на посту основного тренера женской команды вы находите для себя наиболее успешным?
К их числу я бы уверенно отложил 2 еврокубковые встречи – с киевским «Динамо» и «Железничаром» на собственной площади. В особенности меня утолила игра с боснийцами. В ней мы продемонстрировали «галактический» баскетбол: с сильными действенными прорывами, оперативной игрой обороны. Также меня поразила хитрая укомплектованность команды в этих играх. Победа над «Динамо» и в том числе стала весьма важной для нас в плане предстоящего движения по турнирной еврокубковой дистанции, хотя и была добыта с максимальным плюсом в счете.

Однако встречная игра с аналогичным «Динамо» в Киеве, скорее всего, принесла вам сожаление?
Да, то, что приключилось с моими подшефными в данной игре – страх, от которого серьезно было отступить. Это была слабейшая наша игра в году. Рассчитываю, что баскетболистки смогли оправиться от того удара. И не пожелают снова пройти через такое в дальнейшем.

Какие выводы вы сделали после того погрома? В котором направлении отныне хотите идти в игре команды?
На самом деле, мы сделали подробный тест действий наших игроков в том бое. Разложили его, как принято говорить, «по полочкам». В конечном итоге, мы с моим ассистентом В. Большаковой и самими игроками выделили такие главные назначения в формировании нашей игры: оперативный переход от обороны в атаку через короткие передачи; больший % реализации бросков; работа над тем, чтобы предельно снизить число не принужденных утрат мяча.

Вы удовлетворены тем составом, который у вас присутствует, либо определенные позиции все-таки нуждаются в усилении?
С 20 января открывается момент переходов, когда мы станем иметь вероятность улучшить собственный состав. В том, что установленные позиции у нас нуждаются в усилении, усомниться не нужно. Однако концентрировать на них внимание я бы в настоящее время не стал. Мы работаем в этом направлении. Ужесточение ищем, как среди российских игроков, так и среди легионеров.

«Днепр» скорее всего заработает путевку в главную сетку Еврокубка ФИБА. Кто будет нашим конкурентом в чемпионате?
Это вполне может быть каждая бригада. Кто как раз будет нашим оппонентом, выясним вскоре – 18 января, когда будет проходить жеребьевка евротурнира. И тогда побеседуем о нашем конкуренте конкретно.

Виза в Корею будет доступней

виза
9 февраля 2010 года входит в силу Соглашение между правительствами РФ и Республики Корея об упрощении операции выдачи виз для выполнения обоюдных кратковременных поездок жителей, записанное в городе Москва 29 октября 2008 года, рассказывает департамент информации и распечатки РАН РФ.

В Соглашении укрепляется простой порядок декорирования виз, и в том числе неоднократных сроком действия до 5 лет, по непосредственным послания встречающих организаций следующим категориям жителей: участникам формальных делегаций, бизнесменам, дельцам науки, культуры и создания, корреспондентам, участникам интернациональных спортивных событий, программ размена между породненными городами, ближайшим родным персон, располагающихся на легальных причинах на территории стран Сторон, путешественникам.

Соглашение ставит для россиян и Республики Корея порядок принятия виз в четвертых государствах, основания избавления от взимания консульских сборов, и сроки декорирования виз.

Соглашение позволит сделать более хорошие критерии для активизации контактов по линии органов федеральной власти, представителей деловых сфер и обычных жителей.

Киа дарует наводчик за 1 гривен!

наводчик
Лишь в момент с 1 января 2009г. по 31 января 2009г., покупая машины марки Киа*, Вы приобретаете в подарок Наводчик**.

ООО «Свитый — Авто» считается дилером знаменитого южнокорейского автопроизводителя Киа Моторс.

В зале «Свитый — Авто»  представлен весь модельный ряд авто Киа. Тут Можно подобрать авто на любой вкус и по дешевой стоимости. Все машины отвечают высочайшим условиям безопасности, удобства и качества.

В Гарантийном центре «Свитый — Авто» Вам дадут стремительную, профессиональную помощь. Для этого в центре присутствует нужное оснащение, которое отвечает условиям по обслуживанию этого ряда авто и, что важное — у нас присутствует свой склад запчастей с необходимым резервом ресурсов.

* критерии акции идет на модификации Киа: Серато, Mohave, Соул, Рио, Cee`d, Magentis, Спортэйдж, Пиканто, Карнивал

** под кубком имеется ввиду покупки за 1 гривен.

Гонщики British Airways объявили стачку

British Airways
Неприятный подарок готовят обитателям Англии под Рождество работники компании British Airways.

Они объявили 12-дневную стачку и требуют закончить глобальные уменьшения.

На работу с 22 января по 2 февраля не выйдут 13,5 млн. человек. Стачка угрожает оборвать график полетов. Согласно предварительным подсчетам, это скажется приблизительно на 20 млрд пассажиров — тех, кто намеревался на Рождество и Новый год направиться в иные города и страны.

Союз сообщил, что разрешился на стачку тяжело, и готов на переговоры с авиационной компанией в любое время. Руководство British Airways заявляет, что у служащих нет причин для недовольства — их заработная плата выше, чем в прочих английских авиационных компаниях, есть социальный пакет и командировочные. А перемены в критериях работы служащих сопряжены лишь с «оптимизацией штата».

Сегодня период прав Стельмаха исходит

стельмах
Период прав главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха исходит сегодня, 16 января.

По законодательству Украины, директор НБУ вполне может быть назначен либо лишен работы с должности Верховной радой только по представлению Главы Украины.

Конгресс не раз старался сократить Стельмаха с занимаемой должности.

26 февраля т.г. Верховная рада отложила собственное распоряжение от 2004 года о предназначении Владимира Стельмаха главой Национального банка, а 12 июля т.г. конгресс отправил Главе Украины парламентский запрос сравнительно потребности внесения в конгресс представления об избавлении Стельмаха от должности главы Национального банка. На подобные действия парламентариев Вице-президент Украины В. Ющенко отозвался заявлением, что уход главы НБУ не относится к зоне ответственности конгресса.

Стельмах был назначен главой Национального банка Украины Верховной радой 16 января 2004 года по представлению Главы Украины.

В одном из банков Праги похититель завоевал заложников

банки
Оснащенный нарушитель закона завоевал нескольких заложников при попытке ограбления банка на севере Праги.

По сведениям издания, конфликт случился вчера вечером в отделении Komercni banka на улице Новодворска в регионе Прага-4. Число удерживаемых в заложниках людей пока неясно.

Знак о попытке ограбления поступил на пункт обычного пражской милиции в 10:26 по региональному времени (12:26 мск) в среду, 16 января. По сведениям милиции, нарушитель закона в маске просочился в сооружение банка и, грозя короткоствольным ружьем, попросил денежные средства у кассиров. После того, как к месту инцидента пришла милиция, налетчик назвал, что располагающиеся в помещении люди пленены в заложники.

На данный момент сооружение охвачено милицией, с захватчиком проводятся переговоры. По последней информации, в их итоге один из заложников — это парень — выдан. По информации чешского ТВ, нарушитель закона требует выкуп размером 3-х млн чешских крон (около 5,2 млн руб — Картина.ru).

По сведениям iDnes.cz, милиция оцепила близкую к банку территорию и улицу Новодворску, следующие по ней автобусы брошены в осмотр. На месте неприятного события сторожат пожарные, медики и эксперты по взрывчатым препаратам, над ним кутит полицейский вертолет.

Ceske noviny передают, что в 1999 году в итоге ограбления этого же отдела банка были похищены 7 млн крон.

Расценки на газ для населения увеличатся в два раза

угарный газ
Офис министров планирует увеличить стоимость на газ для населения и теплокоммунэнерго с мая 2010 года.

Про это сообщает Сегодня ссылаясь на советчика премьера Александра Гудыму. 

Согласно его заявлению, в приготовленном плане меморандума между Украиной и МВФ обозначено, что с 1 мая, 1 августа и 1 ноября газ будет подниматься в цене на 25%, при этом не от текущей стоимости, а всякий раз от прошлой, выросшей на четверть.

Расплаты демонстрируют, что в случае если в квартирах месячный платеж за газ для семьи из 3 человек увеличится с 19,5 гривны до 38 грн, то в личном сегменте — на тысячи грн.

К примеру, при употреблении 2300 кубометров газа ежегодно (этого хватит на подогрев дома до 100 кв. метров) оплата составит не 233, а 454 гривны, при употреблении 2700 кубометров (для дома площадкой более 100 кв. метров) — не 414, а 807 грн. За 7000 кубометров газа (для дома в 300 кв. метров надо будет оплатить не 2200, а 4300 грн.

А за коммуналку жители города сообщат больше на 65-70% из-за повышения цен на газ для коммунальщиков (что отразится на стоимости отопления и горячей жидкости). За квартиру в Киеве оплата повысится со 130-150 грн в неделю до 230-250, двухкомнатную — с 230-250 до 400-420 грн, трехкомнатную — с 300-320 до 500-540 грн.