513a9d25

Месячный архив: Сентябрь 2018

Расценки на носители должны быть в прогнозируемых границах

медведев РФ заинтересована не в монопольно больших расценках на носители, в расценках в надежных прогнозируемых границах, сообщил вице-президент РФ Д. Медведев в процессе совещания Совета Безопасности во вторник.

«Мы осознаем, насколько нестабильна дела энергетического рынка, это подтверждают мероприятия конца 2008 — начала 2009 годов, она меняется, обычно не в пользу стран, которые создают электрическую энергию, и в том числе РФ», — заявил Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно его заявлению, «это сопряжено не только лишь с сильными во время кризиса колебаниями расценок на нефть и все нарастающим недостатком носителей».

«РФ заинтересована не в монопольно больших расценках на носители, в расценках в надежных прогнозируемых границах», — отметил вице-президент.

«Сегодня отечественный топливно-энергетический комплекс — это 12% мировой торговли нефтью и углем, четверть — газом, 4-е место по изготовлению электрической энергии, электроэнергетический раздел предоставляет тридцать процентов ВВП страны», — особенно заметил Медведев.

«Проведанные резервы нашей нефти и газа истощаются, однако их еще достаточно, отстает технический уровень отечественного топливно-энергетического раздела, износ его мощностей, в особенности в электроэнергетике, приводит в сбоях в электро- и теплоснабжении, к техногенным трагедиям, подобным ужасным, как на Саяно-Шушенской ГЭС, очень плохим остается влияние ТЭКа на атмосферу», — резюмировал директор страны.

Он отметил, что энергобезопасность считается одной из «главных обещаний независимого формирования страны, она напрямую оказывает влияние на решение социально-экономических задач, на конкурентоспособность РФ на мировых рынках и подъеме ее интернационального престижа».

Как мобильный поменяет мир?

Мобильный интернет Смартфонами сейчас пользуются 4 из 6 млн населения Земли.

Смартфонами, появившимися лишь в 1970-х гг., сейчас пользуются 4 из 6 млн населения Земли, сообщает Newsweek, замечая, что четверть обладателей обзавелась телефонными аппаратами только за прошедшие 2 года.

«И для большинства, от Манхэттена до Уагадугу, данный громадный глобальный опыт поменял жизненный стиль», — сообщает создатель публикации Рави Сомая.

Телефонные аппараты сейчас дают возможность обитателям кенийских деревень переправлять выручку от реализации скота, иранским оппозиционерам — скрыто создавать собственные события, обитателям КНДР — разговаривать с миром вокруг нас, аграрным обитателям Афганистана — предостерегать солдат коалиции о талибах, бунтарям — разрушать подорожные бомбы в Ираке, филантропическим компаниям — лицезреть в живую, когда где-то в Малави завершаются средства от СПИДа.

«Не так давно я разговаривал с категорией зулусских фермеров, — заявил Дункан Грин, генеральный директор по экспериментальной работе филантропической компании Oxfam, — и увидел, что ни у одного из них нет ни света, ни текучей жидкости, однако у любой семьи есть смартфон». Причины легче, чем мы полагаем, говорит он. «Прежде эти сельчане, когда планировали выяснить о состояние здоровья болезненного родного, должны были сделать пешочком многочасовой маршрут туда и назад. Теперь они просто делают звонок».

Румменигге: между ван Галем и игроками есть понимание

Румменигге Глава руководства мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге убежден, что наставнику команды Луи ван Галю удастся ликвидировать те ошибки, которые имеются в её игре в этом году.

Глава руководства мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге убежден, что наставнику команды Луи ван Галю удастся ликвидировать те ошибки, которые имеются в ее игре в этом году. В своем интервью германской газете Bild экс-футболист сборной ГДР заявил, что настроен оптимистически. «Пессимизм мне вселяют и мои беседы с Деном Ван Боммелем, Филиппом Ламом и Бастианом Швайнштайгером. После диалога с ними я осознал, что между тренером и футболистами есть понимание. Просто нужно ликвидировать ошибки, которые имеют персональный характер», — сообщил Румменигге.

Дельгадо: Контадор будет наказан

Альберто Контадор Чемпион «Экскурсионный тур де Франс-1988» Педро Дельгадо полагает, что Альберто Контадору не удастся избежать санкции за прием запрещенных медицинских препаратов.

Чемпион «Экскурсионный тур де Франс-1988» Педро Дельгадо полагает, что Альберто Контадору не удастся избежать санкции за прием запрещенных медицинских препаратов.

«Репутации Контадора отмечен неисправимый удар, — заявил Дельгадо, — Альберто настроен жизнелюбивы, однако потребление кленбутерола караемо. Я бы не наказывл его, однако видя, как развивается картина, убежден, что Интернациональный велосипедный альянс дисквалифицирует Контадора.»

Напоминаем, что допинг-пробы 3-кратного чемпиона «Экскурсионный тур де Франс» Альберто Контадора, полученные у него в процессе «Тура-2010», дали хороший результат — они продемонстрировали содержание в моче испанца запретного вещества кленбутерола, считающегося анаболическим стероидом.

Хамасима: «Это наш последний поул»

Хамасима После последней квалификации года 2010 года директор департамента подготовки спортивных покрышек Бриджстоун подвел результаты воскресенья

После последней квалификации года 2010 года директор департамента подготовки спортивных покрышек Бриджстоун Хирохиде Хамашима подвел результаты воскресенья…

Вопрос: Какие значительные отличительные черты квалификации вы бы заметили?
Хирохиде Хамашима: Нынешняя квалификация стала заключительной для покрышек Бриджстоун Potenza Формула, и мы стали очевидцами интересной схватки, где увидели и любовь, и искусство. Данная конференция стала важнейшей в году, и любые неприятности с покрышками могли воспрепятствовать настолько умопомрачительной схватке.

Я счастлив сообщить, что наши покрышки совладали с работой, и все 4 кандидата на титул будут начаться из первой тянутёрки. Организацию им составил действующий чемпион, потому, полагаю, послезавтра нас ожидает знаменательная автогонка.

Пожелания Себастьяну Феттелю, он прекрасно потрудился и добыл 10-й в году поул – и последний для покрышек Бриджстоун Potenza.

Вопрос: Что можно сообщить о избрании стратегии для завтрашней автогонки?
Хирохиде Хамашима: Положение асфальта продолжает совершенствоваться, и есть все основания рассуждать о том, что такой процесс продолжится и послезавтра. Впрочем сегодня нежные покрышки портились не настолько значительно, однако послезавтра, когда на старте контейнеры будут полны, все может смотреться по-другому.

Потому состав SuperSoft вряд ли покажет аналогичную живучесть, как Medium, потому можно ждать достаточно начальные пит-стопы лидеров. Главным условием послезавтра будет правильная оценка перемены положения асфальта.

Валуев: Помимо Кличко мне никто неинтересен

Валуев Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по словам WBA Анатолий Валуев сообщил о вероятном поединке с В. Кличко.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по словам WBA Анатолий Валуев сообщил о вероятном поединке с В. Кличко.

«Помимо В., прочих призывов как у боксёра я не имею. Впрочем я очень хорошо осознаю, что при возвращении в любом случае придётся вести «разгоночные» поединки. Однако по огромному счёту любой иной бой мне неинтересен. Другой вопрос: насколько наша встреча реальна? Судя по действию старшего Кличко, биться он готов лишь на собственных критериях и не планирует идти на встречу даже на полшажка. Длительное время меня это не организовывало, впрочем напоследок я просто из принципа договорился. Однако В. всё равно принял решение, что не следует ему со мною биться.

В. планировал, чтобы при подготовке к бою в моём таборе почти онлайн располагался его человек с видеокамерой, снимал практически любой мой шаг. При нашем последнем диалоге я заявил: «В., ты бы собственных папарацци как-нибудь известил, что они по крайней мере скрывались и глаза не горбатили на самом образном месте». Практически на следующий день возникла весть о том, что он будет биться с Бриггсом. И я осознал, что мне пора двигаться на процедуру (смеётся).

Нужно осознавать, что это за процесс такой — «поединок с братьями Кличко». Это айсберг с большой подводной и небольшой надводной частями. На его плоскости — та жидкость, которую В. регулярно эксплуатирует: конференции, фотосессии, нарекания, провокации… Это его работа как артиста. Отвечать на это я даже не хочу. Лучше поведаю про 1 навязываемый им пункт договора.

Вот что предлагает В.. В случае если ты одолеваешь, следующий поединок должен биться с ним же. Конечно, при его же промоутинге. Вы будете усмехаться, но также и в данном бою ты всё равно примешь меньше, чем Кличко! Но в случае если удастся выиграть и на этот раз, семья Кличко тебя не оставит просто так — в этот раз тебе придётся биться с иным братом. Вот говорю вам — и самого хохот разбирает. Видите, да, в чём дело? Ставя свою подпись в такую бумагу, ты целиком переходишь под их власть. И это лишь одно из десятков требований, на которые предстоит договориться, до того как вообще выходить в ринг. Вот через такие необходимо пройти адовы муки», — цитирует Валуева GZT.ru.

Пугачева презентовала вторую жизнь бестселлеру 90-х!

Светлана Пугачева Светлана Пугачева выступила на выступлении, посвященном 22-х-летию знаменитой категории 90-х – «Фристайл».

В честь дня рождения долгожителей шоу-бизнеса был произведен особый диск – «Бестселлеры и звезды».

В альбом  кроме песен, разработанных самой категорией «Спуск» и ее вокалисткой Ниной Кирсо вошли музыкальные презенты от российских звезд – свои версии бестселлеров. В плане кроме Натальи Пугачевой участвовали В. Козловский, Д. Коляденко, Петя Темный, Окси, Юлия Войс, и очень много прочих. Всего на диске 42 композиции.

Наташа выбрала для выполнения лиричную песню «Астральный ливень», в которую добавила собственное виденье и новее звучание.  В конечном итоге вышла зажигательная плясовая композиция – бестселлер по всем законам нынешнего шоу-бизнеса.

HP проходит к тучам с Гибрид Delivery

ИТ Решение предназначено для подходящего сочетания классической ИТ-среды с личными и доступными тучами.

Организация НР объявила решение HP Гибрид Delivery, которое обеспечивает доступ к тучам. Предприятию, оперативно адаптирующемуся к переменам бизнеса, для помощи формирования нужен подходящий способ доставки ИТ-сервисов, соответствующий безжалостным условиям к сроку окупаемости. Главного директора справочных занятий могут подобрать одну из 3-х модификаций доставки: классическое локальное введение технологий, доставку из приватного скопления и доступные пасмурные сервисы.

Изучение, произведенное по предзаказу HP, продемонстрировало, что начальники платных организаций и госучреждений, и ИТ-директора предсказывают, что к 2015 году 18% ИТ-сервисов будут доставляться в их организациях через доступное скопление и 28% — через личное. Как следствие, 54% — внешними источниками предприятия, за счет аутсорсинга либо при помощи композиции этих моделей.

Такой широкий ассортимент модификаций доставки выполняет смешанную среду, способную сделать бизнес-операции более трудными и привести к повышению затрат. Чтобы ее применение давало превосходства, нужна эластичная модель доставки ИТ-сервисов, которая обхватывает разные виды источников, однако при этом представляет из себя контролируемую встроенную техническую среду.

Решения HP Гибрид Delivery помогают подобрать подходящий способ доставки сервисов для любого решения и встроить его в существующую среду. Так что, предприятия обретут все превосходства сервисной среды с некоторыми источниками, не чувствуя проблем, сопряженных с отдельным регулированием данными источниками.

Пакет HP Гибрид Delivery включает услугу HP Гибрид Delivery Strategy Service, которая дает возможность получить организованное представление о программах, планах и главных шагах, нужных для прохода на смешанную модель ее работы, и HP Гибрид Delivery Workload Analysis Service, в рамках которой ведется тест состава рабочих нагрузок и поставленных на заводе дополнений, чтобы установить их лучшее соединение и степень сопоставимости с смешанными кругами.

Подход организации к соединению источников ИТ-сервисов по показанному способу, согласно заявлению экспертов НР, различается вероятностью возведения смешанных кругов любого значения проблемы, операционной отдачей и вероятностью мировой доставки сервисов, и зонами ответственности в сфере экономического прогнозирования и теста совместной стоимости владения.

В начале октября в России стало на 5 действующих банков меньше

генпрокуратура РФ В начале октября, по сведениям Банка РФ, число оформленных кредитных организаций в РФ снизилось на 3 и на 1 декабря 2010 года составило 1149.

С середины года уменьшение составило 29 (1178 на 1 февраля 2010 года), говорят размещенные Банком РФ данные о регистрации и лицензировании кредитных организаций.

На 1 декабря 2010 г. насчитывалось 1025 действующих кредитных организаций, что на 5 меньше, чем на 1 ноября, и на 28 — на 1 февраля.

Число действующих банков за ноябрь снизилось на 5 и составило на 1 декабря 2010 г. 967, с середины года — на 40 меньше. Число небанковских кредитных организаций в начале октября вновь не поменялось — 58.

Оформленный уставный капитал действующих кредитных организаций на 1 декабря 2010 г. составил 1 трлн 172 млн 060 млрд рублей., снизившись в месяц на 1,7%, сравнивая со стартом года капитал понизился на 5,8%.

Как говорят данные ЦБ РФ, на 1 декабря 2010 г. количество отечественных банков с уставным состоянием от 10 млн рублей. и выше составило 22 (на 1 ноября — 23, на 1 февраля — 21). Число подобных банков составляет 2,1% всех действующих отечественных кредитных организаций.

На 1 декабря 125 кредитных организаций, либо 12,2%. всех действующих кредитных организаций, владели уставным состоянием в габаритах от 1 млн до 10 млн рублей. В месяц подобных банков стало на 1 меньше, с середины года понизилось на 3.

Уставными капиталами в габаритах от 500 млрд до 1 млн рублей. к 1 декабря владели 109 кредитных организаций (10,6% всех действующих), как и на 1 ноября, и на 1 февраля.

К 1 декабря 2010 года капитал до 3 млрд рублей. имели 18 банков, что составляет 1,8%. всех действующих отечественных кредитных организаций. Количество подобных банков не меняется с июля.

Кредитных организаций с уставным состоянием от 3 до 10 млрд рублей. на 1 декабря было 22 (2,1%). На 1 ноября — 23, на 1 февраля — 38.

Главную массу составляют банки с уставным состоянием от 150 до 300 млрд рублей. — 253 (24,7%), дальше следуют банки с состоянием от 60 до 150 млрд рублей. — 220 (21,5%).

Азаров: Рада примет Налоговый кодекс послезавтра

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров пропустил вероятность принятия Верховной радой Налогового кодекса в третьем чтении в среду.

«Разумеется вероятно. Так и нужно делать», — заявил президент вчера в ходе непосредственной телефонной линии в газете Прецеденты и объяснения, отзываясь на вопрос о том, может ли быть принят Налоговый кодекс в среду.

При этом премьер сформулировал осознание того, что кодекс может не вызывать протесты у некоторой части бизнесменов. «Некоторая часть людей, занятых в бизнесе, рукоплескать Налоговому кодексу не будут. Они будут выходить, возражать, а мы станем пробовать отыскать компромиссы», — добавил Азаров.

Также, премьер отметил потребность реформирования налогового законодательства на Украине и сформулировал сомнение насчет того, что в настоящее время определенные представители филигранной области, пункты размена денежных единиц, агентства по реализации недвижимости работают по простой системе налогообложения (едином налоге).

При этом премьер сформулировал осознание проблемы выполнения реформ в стране. «Ни одной реформы не бывает, которая рассчитана лишь на преимущества. Она в обязательном порядке имеет собственные недостатки. Она в обязательном порядке по кому-то прогуляется, дерзко говоря, кого-то коснется», — заявил Анатолий Азаров.

Сайты: Властолюбивая рулетка (выборы, налоги…). Сайт Д. Васильева на Журналист.net

Напоминаем, раньше премьер сообщил, что вокруг проекта Налогового кодекса «много спекуляций». «Мы все вели наблюдение, как на прошедшей неделе в стране старались сделать протесты бизнесменов. Действительно эти люди, которых принудили представлять данный ответ, общепризнанных мерок Налогового кодекса не разбирали», — заявил Азаров, открывая совещание правительства 10 декабря.

Президент также предсказывал установление Налогового кодекса Верховной радой до 19 декабря, а глава Рады не выключил, что на полной неделе 16-19 декабря конгресс будет работать над планом Налогового кодекса и днем и в ночь. Сегодня же Литвин пропустил, что конгресс будет оценивать проект Налогового кодекса в среду и понедельник. Тогда, как БЮТ настаивает на голосовании по всем собственным поправкам, в Партии районов сообщили, что Рада может взять кодекс «в учащенном режиме», в случае если обструкция блокирует его установление.

Бизнес в бешенстве. Тыс бизнесменов пришли под Раду

4 декабря около 2 миллионов бизнесменов митинговали у дома Высшей Рады с условием не разрешить принятия Налогового кодекса. Тогда же директор Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, объясняя картину с крупными возражениями российских бизнесменов в собственном Жизненном Издании, сообщил: «Ребята, равномерно привыкайте к стандартной стране».