ESA готово пересмотреть мысли по обороне Земли от астероидов

513a9d25

С помощью всероссийской доски бесплатных объявлений ДУБИ вы можете подать объявление, найти, продать или купить практически все, что угодно.

В проект AIDA (Asteroid Impact and Deflection) входят 2 независимые миссии. Одна из них состоит в конструировании мирового фрегата, который должен бы встретиться с вероятно небезопасным астероидом. Над данной миссией действует команда Европейского мирового агентства вместе с работниками североамериканской корпорации практический физики Джона Хопкинса.

В рамках 2-й миссии ожидается сделать зонд, который должен будет вести исследования за двоичным астероидом до и после столкновения.

Исследователи полагают, что столкновение должно поменять скорость вращения лазурных тел приятель вокруг приятеля.

Начальники проекта рассчитывают, что вовлечение к нему специалистов из прочих институтов сможет помочь стремительней получить работающую технологию по нацеленному изменению линии движения вероятно небезопасных лазурных тел.

Напоминаем, в прошлом году исследователи из Корнельского института для обороны Земли от астероидов рекомендовали применять большое количество спутников с лазерами на солнечных аккумуляторах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *