513a9d25

Дневной архив: 19.10.2018

Азиатские фондовые рынки упали

фондовые рынки Азиатские фондовые площадки обвалились к закрытию продаж в субботу на ожиданиях ужесточения денежно-кредитной политики в КНР.

Азиатские фондовые площадки обвалились к закрытию продаж в субботу на ожиданиях ужесточения денежно-кредитной политики в КНР.

Индекс Шанхайской фондовой биржи снизился на 5,2%, что стало предельным прибыльным падением за 14 лет, проколотив вверх эмоциональную планку 3.000 пунктов. Значение индекса к закрытию составило 2.985,4 пункта.

Инвесторы заявили, что снижение фьючерсов на товарное сырье из-за слухов о скором увеличении главной ставки в КНР значительно испортило расположение духа трейдеров на рынке активов.

Индекс фондовой площадки Гонконга Hang Seng спустился прямо за Шанхаем на 1,93% до 24.222,58 пункта. По результатам недели индекс снизился на 2,6%. Измерение прибыли на бирже разогналось из-за падения китайских фондовых указателей.

Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei утратил 1,4% до 9.724,81 пункта. Индекс активов первого эшелона спустился на 1,1% до 846,98 пункта.

Основной индекс Сеульской фондовой биржи KOSPI закрылся почти без перемен, снизившись на 0,08% до 1.913,12 пункта. По ходу сессии индекс был в зеленой зоне, однако опустился на негативной территории из-за КНР и свежих сомнений насчет долгов Европы.

Рост пенсионного возраста коснется и парней

обеспечение Увеличение пенсионного возраста на 5 лет, другими словами до 65, может упомянуть и парней.

По имеющимся данным, аналогичная обсуждение вопроса сейчас проводится внутри команды создателей проекта пенсионной реформы, сообщает газета «Зеркало недели».

Также учитывается повышение нормативного трудового стажа для предназначения пенсии с 20/25 лет для девушек/парней до 30/35 и раздельное увеличение «женского» пенсионного возраста.

В роли некоей компенсации не исключается вероятность, к примеру, приравнять в пенсионных вопросах к чиновникам медицинских работников, преподавателей и сотрудников культуры. Обсуждается также предложение понизить эмеритальный возраст для девушек, которые имеют 3-х и более детей, невзирая на твердо негативное отношение к данной идее со стороны МВФ.

Девушкам в возрасте 55 лет и выше, вероятно, определят «крайне хорошую», как рассказывают специалисты, дополнительную плату к пенсии за любой специально освоенный год. Однако вопрос также пока полностью не постановлен.

По вычислениям, увеличение нормативной длительности страхового стажа до 30/35 лет коснется 12,1 млн человек. При этом для жителей, которые не заработали даже 15 лет страхового стажа, учтена социальная обеспечение, которую не ожидается увеличивать до прожиточного максимума для искалеченных методом адресной дополнительной платы.