513a9d25

Месячный архив: Август 2018

В Европе вышли комиксы о Голодоморе

голодомор,артефакт Во Франции вышла книжка комиксов «Украинские тетради (мемуары о русских временах)», в которой сообщается например о Голодоморе 1932-1933 годов.

Создатель — знаменитый итальянский дизайнер Игорт — реализовал 10 миллионов единиц данной книжки в Италии.

В скором времени приемник иллюстрированных повествований и мемуаров украинцев о вчерашнем прошлом выйдет в свет на британском, германском и испанском языках.

Создатель, который в течение 2-ух лет странствовал по городам и селам Западной и Северной Украины, сообщил: «Я проверил реальный удар от того, что увидел и услышал … Со мною в первый раз такое произошло … И я тогда позвонил собственному издателю и заявил, что хочу делать другую книжку», — сообщил он.

Великолепно новой информацией стала для Игорта тематика Голодомора. До приезда на Украину он никогда в жизни не знал об синтетическом голоде, устроенном революционной властью старого СССР, унесшего жизни млн украинцев.

Игорт сообщил: «У меня также есть длинный кинофильм на 3 секунды, где можно заметить реальные лица моих героев. Один из них, Анатолий Васильевич, просто на улице начал хныкать … Это было великолепно, данная неописуемая, не сформулированная болезнь».

«Российские тетради» — важно свежий для создателя жанр. Дизайнер рассказал, что в его созидательной жизни в первый раз так произошло, чтобы тематика внезапно привлекла так, что принудила на время отказаться от других созидательных проектов.

По откликам экспертов и ценителей жанра, Игорт считается одним из наиболее больших итальянских живописцев, делающих ставку на комиксах. Он имеет многие кубки, и свое издательство CoconinoPress.

По элементам «ТСН», «Би-би-си»

Индия занимает первое место по масштабу контрактов с недвижимостью

Индия Индия стала всемирным лидером в подъеме энергичности по сделкам с недвижимостью в III квартале 2014 г.

Про это говорят данные Королевского факультета сертифицированных оценщиков (RICS).

Как выделяется в изучении, жилищные рынки развивающихся стран в июле-сентябре 2014 г возобновляли обгонять в подъеме образованные рынки.

«Развивающиеся рынки, которые были сравнительно невредимы в процессе мирового кризиса, в настоящее время чувствуют более оперативный рост, чем образованные экономики стран Европы, Англии, США», — указывается в элементах.

Как подчеркивается в них, жилищные рынки КНР, Сингапура, Бразилии продемонстрировали в III квартале твердый рост.

«Рынки аренды в Азии вырастали 2-й квартал подряд, видные усовершенствования были установлены даже в Таиланде и Вьетнаме, которые раньше опаздывали от прочих рынков района. В Индии рост запросов от возможных съемщиков остается самым заметным в офисном сегменте, но в ритейле и пакгаузный недвижимости усовершенствования были небольшими», — подчеркивается в известии.

«Индия проигрывает лишь Сингапуру и Польше в подъеме энергичности по сделкам. Но, невзирая на интерес трейдеров, по определенным характеристикам она продолжает опаздывать от КНР», — резюмируют специалисты.

Как было сообщено раньше, Азиатско-Тихоокеанский район остался лидером по повышению цен на жилище — в течение года (со 2-го квартала 2009 года по 2-й квартал 2010 года) недвижимость тут повысилась в цене примерно на 14,1%.

Произведен улучшенный проект Налогового кодекса

Налоговый кодекс После обсуждения в профильном комитете конгресса на формальном веб-сайте Высшей Рады был опубликован проект Налогового кодекса (№7101-1), который будут оценивать в третьем чтении.

Как подчеркивается в известии справочного администрирования Высшей Рады, депутатский Совет по вопросам налоговой и таможенной политики по результатам совещания 11 декабря предложил Верховной раде Украины взять в третьем чтении проект Налогового кодекса Украины.

В процессе обсуждения проекта было сформулировано ряд замечаний, некоторые из них Совет принял к сведению и подключил в относительную таблицу (сантиметров. ниже):

Раздел I. Совместные расположения

Раздел II. Администрирование налогов, сборов (необходимых платежей)

Раздел III. Налог на прибыль заводов

Раздел IV. Налог на финансы физических персон

Раздел V. Налог на дополненную стоимость

Раздел VI. Акцизный налог

Раздел VII. Налог на автотранспортные средства

Раздел VIII. Природоохранный налог

Раздел IX. Процентная оплата за перевозку нефти и нефтепродуктов главными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами, временная перевозка трубопроводами естественного газа и амиакотерриторией Украины

Раздел X. Процентная оплата за нефть, естественный газ и газовый конденсат, которые достаются на Украине

Раздел XI. Оплата за использование недрами

Раздел XII. Региональные налоги и приготовление

Раздел XIII. Оплата за землю

Раздел XIV. Особые налоговые режимы

Раздел XV. Сбор за использование радиочастотным ресурсом Украины

Раздел XVI. Сбор за особое применение жидкости

Раздел XVII. Сбор за особое применение лесных ресурсов

Раздел XVIII. Отличительные черты налогообложения налогоплательщиков в критериях действия договора о расположении продукции

Раздел XIX. Завершающие и переходные расположения

Кто останется на едином налоге

Проект Налогового кодекса имеет нормы об простой системе налогообложения, учете и отчетности объектов низкого бизнеса.

Например, учтено, что плательщиками налога считаются физические лица — бизнесмены, которые в течение календарного года, предыдущего времени прохода на облегченную технологию налогообложения, отвечают совокупности следующих показателей:

— число персон, которые располагаются с ними в трудовых отношениях, синхронно не превосходит 4 персон (включая членов семей подобных физических персон);

— размер заработка не превосходит 600 млн. гривен. с условием использования во время проведения вычисленных операций в доступной и/либо безденежной фигуре оформленных, опломбированных в поставленном порядке и преложенных в казенный порядок работы регистраторов вычисленных операций, либо 300 млн. гривен. без использования подобных регистраторов вычисленных операций.

Напоминаем, Верховная рада утвердила в 1-м чтении Налоговый кодекс 7 ноября. Предполагается, что в третьем чтении он подвергнется рассмотрению конгрессом 16-19 декабря.

Инф. delo.ua

KS107/ RS107: каркаса Micro ATX и Мини ITX для дома и кабинета

Foxconn Организация Foxconn сообщила о производстве малогабаритных компьютерных корпусов KS107 и RS107. Первый сделан в формфакторе Micro ATX, 2-й — в формфакторе Мини ITX.

Организация Foxconn сообщила о производстве малогабаритных компьютерных корпусов KS107 и RS107. Первый сделан в формфакторе Micro ATX, 2-й — в формфакторе Мини ITX. Новая серия сделана в едином, скупом образе. Темные каркаса с желтыми врезками подойдут как для офисных, так и для бытовых систем, и впишутся в любой дизайн. 

Foxconn KS107
Модель Foxconn KS107 поместит полновесный персональный компьютер с исходной платой формата Micro ATX и не сильно короткой картой памяти. Каркас привозятся с блоком питания производительностью 400 Вт — терять время на выбор автономного блока не надо будет. Система сохраняет установку одного 3,5-дюймового и 2-ух 5,25-дюймовых механизмов во внутренние отсеки и до 4-х 3,5-дюймовых винчестеров внутрь. Каркас оборудован устройством для чтения карт памяти, 2-мя разъемами USB и аудиопортами на высшей панели. За вентиляцию внутри KS107 отвечает обратный вентилятор размером 80 миллиметров. Приверженцы предельного остывания сумеют установить вентилятор размером 80/90/120-мм на фронтальную консоль и сменить вентилятор на задней стене на 90-миллиметровый. Также, каркас KS107 оборудован креплениями для 120-мм пропеллера на боковой панели.

Foxconn RS107
Малогабаритный каркас Foxconn RS107 назначен для комплектации маленьких ПК, которые расположатся в урезанном пространстве самого нагруженного кабинета. Модель заключает оперативные памяти формата Мини ITX, 1 5,25-дюймовый привод зрительных дисков, одно наружное 3,5-дюймовое устройство (пик занят комплектным устройством для чтения карт памяти) и 1 3,5-дюймовый винчестер. На главной панели каркаса расположены слоты USB 2.0 и аудиопорты. За остывание элементов в RS107 отвечает вентилятор размером 80 миллиметров, размещенный на боковой панели. Каркас поставляется с блоком питания производительностью 250 Вт — этого будет довольно для ПК средней производительности.

Новинки появятся на рынке в начале декабря по стоимости 1550 руб за Foxconn KS107 и 1750 руб за Foxconn RS107.

Раньше проверка THG.ru представила читателей с передовым корпусом серии HAF организации Cooler Мастер. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Эйр Flow’» что можно перевести как «производительный легкий поток’» Отсюда и обозначение каркаса, как дом для наиболее горячих микропроцессоров, исходных плат и графических адаптеров. Детальнее — в обзоре «Cooler Мастер HAF X: передовой каркас серии HAF».

Власти Харькова требуют снять палатки с площади Воли

харьков Власти Харькова советуют участникам демосцтрации призывающей к запрету итогов выборов повернуть палатный поселок на площади Воли.

«В проектах городской власти — приготовить Харьков к новогодним торжествам. Мы можем принимать во внимание интересы многих харьковчан. Потому советуем отпустить площадь от палаток до конца дня среды», — цитирует сайт Харьковского горсовета заместителя муниципального головы – правящего делами аккуратного совета горсовета Александра Новака.

К тому же протестующие сообщили, что избавлять площадь не рассчитывают.

«Заявка была дана, её никто не аннулировал, пускай прибирают через трибунал», — сообщил корреспондентам Юрий Кальченко (ХОО «Зеленый Фронт).

Как уточнил координатор палатного города Д. Пилипец, во вторник двое протестующих рассчитывают начать голодовку, вести ее они будут на площади, с листовками «За искренние выборы» в руках.

Согласно заявлению Пилипца, вчера на площади Воли проходит акция «Гарбузи для Харк¬всько¬ влади». Всем желающим выдают метки, которыми те пишут собственные «просьбы и послания городской власти» на 6 тыквах. К вечеру тыквы уложат в ящик и отнесут в городской совет, где просят дать их и.о. муниципального головы Геннадию Кернесу.

Пилипец также заметил, что вчера было выслано послание вице-президенту с 9 тысячами подписями харьковчан под условием о пересчёте голосов.

Как было сообщено, утром 10 декабря на площади Воли в Харькове разделен палатный поселок, где сторожат представители фрондерских сил, требующие пересчёта голосов на отборах муниципального головы. В настоящее время на площади 25 палаток.

14 декабря, Харьковская муниципальная селективная комиссия зарегистрировала лучшим муниципальным головой Геннадия Кернеса (Партия районов), и 97 парламентариев городского совета.

Самые лучшие силы страны занимались подготовкой Налогового кодекса

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров утверждает, что подготовкой Налогового кодекса занимались самые лучшие силы страны.

Про это он заявил в процессе шоу «Огромная политика» с Е. Киселевым» в эфире телевизионного канала «Интер».

«Никто не торопился. Работа проводилась постепенно. В случае если рассуждать о привлечении специалистов, экспертов к подготовке Налогового кодекса, то без приукрашивания можно сообщить, что самые лучшие силы страны были привлечены к работе над этим документом», — отметил Азаров.

«20 лет Украина действует по Указам Вице-президента, даже по Декретам Леонида Даниловича Кучмы», — заметил премьер, добавив, что такая практика «сделала на Украине климат, который отпугивает трейдеров и принуждает личный бизнес уходить в тень либо таить финансы».

«Свежее налоговое законодательство представляет из себя документ, который сводит более 4,5 миллионов автономных и противоречащих друг дружке актов в 1 действенно работающий механизм», — подытоживал Азаров.

Напоминаем, раньше Вице-президент В. Янукович использовал право вето к Налоговому кодексу и попросил, чтобы рабочая команда в самый короткий период сделала документ, который содействовал бы модернизации экономики, выведению ее из тени, образованию иллюзорного механизма экономных ресурсов. 2 января Верховная рада утвердила Налоговый кодекс в новой редакциис услугами главы страны.

Джонни Депп восхищен Анджелиной Джоли

Джоли,Депп Невообразимо, однако Анджелина Джоли и Джонни Депп до съемок в кинофильме «Турист» никогда в жизни не скрещивались!

Одни из наиболее удачных артистов наши времена снялись в сотне кинофильмов, и жили не далеко друг от дружки во Франции, однако при этом ухитрились ни одного раза не повстречаться, рассказывает Люкс.Фм.

— Мы оба не такие и компанейские, — сообщила в своем интервью Entertainment Weekly
Анджелина Джоли. – Я не полагаю, что кто-то среди нас выходит из дома, в особенности во Франции. Мы оба затворники.

— Повсюду настолько много пишут об Энджи и Брэде. Они как Элизабет Тайлер и Ричард Бартон современности. Я всегда планировал потрудиться с Джоли и считался почитателем ее дара, однако не был готов встретиться с данной девушкой в действительности, — сообщил Джонни Депп о собственной партнерше.

«Терек» — «Анжи» — 1:3

Терек принявший решение все собственные вопросы «Терек» в 28-м туре первенства РФ дома уступил дерущемуся за сохранение «Анжи» — 1:3.

принявший решение все собственные вопросы «Терек» в 28-м туре первенства РФ дома уступил дерущемуся за сохранение «Анжи» — 1:3.

Владельцы раскрыли счет, однако через 3 секунды проглядели встречный мячик. В третьем тайме «Анжи» еще два раза отметился в воротах грозненцев.

Здесь бы «Тереку» пойти и побороться за сохранение, да вот осечка: еще в 1-м тайме сыгравший на снятие Кобенко оставил «Терек» в меньшинстве.

В завершение стоит отметить, что поединок в Суровом вызвал необычный фурор среди ценителей заработать на футболе. Так, на бирже ставок Bet Fair размер ставок превзошел 2 млн долларов США, что в 500-800 раз превосходит размер ставок на «средний» поединок первенства РФ.

Чемпионат РФ, 28-й экскурсионный тур
«Терек» — «Анжи» — 1:3
Голы: Садаев (13) — Голенда (16), Жосан (62), Цораев (65).

2-й Майдан выиграл Януковича

Тимоешнко После того, как Вице-президент Украины В. Янукович рассказал, что пользовался правом вето к Налоговому кодексу, на веб-сайте лидера БЮТ Юлии Тимошенко вышло ее объявление сравнительно этого документа.

Журналист.net приводит общий документ заявления:

«Приветствую маленькое предпринимательство и весь славянский народ с победой — есть вето на Налоговый кодекс.

В то же самое время предупреждаю Януковича от косметических поправок. Позиция низкого бизнеса должна быть предусмотрена полностью.

Наша общественно-политическая мощь играет за подготовку важно другого кодекса. Однако незамедлительно необходимо взять спроектированный нами законопроект, который обеспечивает сбережение простой системы налогообложения для небольших бизнесменов, обеспечивает ее надежную деятельность на годы вперед.

Борьба за вето на Налоговый кодекс — позитивный урок для молодой российской демократии. Она показывает то, что в стране есть штатское сообщество, способное к отстаиванию своих интересов.

В процессе акции протеста мы как общественно-политическая мощь были совместно с бизнесменами. В течение заключительных месяцев нами добыто дорогой опыт полезного взаимодействия оппозиции и штатского сообщества. И в случае если таким образом нам и далее удастся согласовывать старания, мы и в дальнейшем сможем принуждать власть вслушиваться к мнению народа.

Всем стало логично: данная власть ничего положительного для страны и народа не рассчитывает, собственного от нее можно достичь лишь силой производительного штатского противодействия.

2-й раз за прошедшие 6 лет народ поднялся против Януковича — и 2-й раз одержал победу и предохранил собственные права при помощи Майдана.

Янукович, который первоначально удерживал данный Кодекс, с которым на всех этапах подготовки и принятия координировали каждую запятую, ужаснулся общественных возражений и назначил вето, выполнив последними «старших соавторов» — Азарова и Тигипко. Лишь слабый человек может боязливо сваливать собственную обязанность на плечи подвластных, расстреливать на них свои ошибки.

Янукович Майдана опасается как огня. 2-й Майдан выиграл его. Однако за Налоговым кодексом власти приготовили ряд прочих, более одиозных законов. И в случае если она снова не вслушивается к мнению сообщества и оппозиции, будет и 3-й Майдан, который для Януковича будет трагическим».

Как было сообщено, Янукович сообщил, что любой гражданин должен ощущать, что в Налоговом кодексе предусмотрены как необходимости страны, так и его собственные интересы.

Расценки на нефть перевалили за $85 за литр

нефть Расценки на нефть превзошли $85 за литр после сильного падения на прошедшей неделе, в связи с тем что трейдеры переключили внимание на усовершенствование основательных характеристик рынка.

К 15.20 МСК расценки на североамериканскую простую нефть повысились на $0,64 до $85,52 за литр, а вид Brent добавил $0,93 до $87,27.

В субботу расценки на североамериканскую простую нефть снизились на $3 с 25-месячного пика выше $88 за литр на волне акций распродажи на сырьевых рынках из-за переживаний насчет долгов Ирландии и вероятного увеличения прибыльных ставок в КНР. Ирландия не ликвидировала возможности послания к Европе за экономической поддержкой для преодоления долгового кризиса, однако рассказала, что до сегодняшнего дня не просила помощи.

Определенные специалисты полагают, что понижение расценок было слишком мощным и возражало данным о спросе.

«Рынок беспокоится насчет долгов Ирландии и увеличения ставок в КНР, однако понижение расценок мимолетно… Интернациональное энергетическое агентство предсказывает спрос в 2010 году выше 2 млн баррелей в день и большой спрос в 2011 году», — заявила специалист Barclays Capital Амрита Монета.

В последнем месячном отчете IEA увеличило вывод всемирного употребления нефти в 2016 году, принимая во внимание рост спроса в индустриально продвинутых странах, однако понизило вывод на грядущий год.

Специалисты предвещают стабилизацию расценок в регионе $85 за литр, в то время как огромную часть года расценки обращались в спектре $70-80 за литр. Рынок нефти на время отошел от обратной корреляции с долларом США: расценки развиваются невзирая на то, что доллар во вторник добился пика 6 месяцев.

Инвесторы ожидают доклада о отдельных продажах в Соединенных Штатах в начале октября, который будет обнародован во вторник утром.