513a9d25

Месячный архив: Апрель 2017

КДК УЕФА объявил Моуринью виноватым в удалениях с «Аяксом»

Моуринью Дисциплинарный совет УЕФА опубликовал итоги следствия, произведенного по элементам поединка ЛЧ между «Аяксом» и «Реалом».

Напоминаем, что в той игре футболисты «Реала» Серхио Рамос и Хаби Алонсо собственным неспортивным действием принудили судьи удалить их, чтобы упустить игры завершающего, ничего не главного для мадридцев, поединка и подойти «аккуратными» к играм плей-офф.

Сегодня КДК УЕФА вынес следующие решения. Основной инструктор «Реала» Жозе Моуринью оштрафован на 40 миллионов euro и дисквалифицирован на 2 поединка под защитой УЕФА, при этом 2-й поединок — символически (он будет «висеть» в течение 3-х лет). Хаби Алонсо и Серхио Рамос уплатят денежный штраф размером 20 миллионов euro, Икер Касильяс и Ежи Дудек, передавшие игрокам установку Моуринью «удалиться», как следствие, 10 и 5 миллионов.

Алонсо и Рамос проворонят по одному поединку. Также, КДК УЕФА наказал «Реал» на 120 миллионов euro.

Жалоба вполне может быть дана на протяжении 3-х суток, рассказывает сайт УЕФА.

Население Украины уменьшится до 25 млрд. человек

население В Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта ждут уменьшения численности населения страны до 25 млрд. человек.

Про это в процессе общей коллегии Минсемьи и Донецкой облгосадминистрации рассказал Министр ведомства Равиль Сафиуллин.

Как сообщает «Сегодня», при этом Р.Сафиуллин заметил, что на данный момент самым важным курсом работы считается «образование дешевой спортивной инфраструктуры, как базы для привлечения населения к серьезному стилю жизни, спорту».

Директор Минсемьи привел данные НАТО, по которым к 2050 году население страны добьется 25-30 млрд. человек. Также, по данным Министерства, население Украины за 15 лет снизилось с 52 млрд. человек до 46 млрд. человек. Он акцентировал внимание на том, что в стране негативный прирост населения.

С иной стороны Р.Сафиуллин показал на то, что инициативу формирования спортивной инфраструктуры поддерживал Вице-президент Украины и вчера в Украине работает ряд программ, нацеленных на повышение числа спортивных площадок, льдистых замков, водоемов и прочих спортивных субъектов.

ЛIГАБiзнесIнформ

2010 год занимает первое место по крушениям

Трагедия Вред от естественных бедствий и антропогенных катастроф для мировой страховой области в 2016 году составляет 36 миллионов долларов США, но издержки сообщества в общем значительно выше — 222 миллиона долларов США, по сведениям самой крупной перестраховочной организации мира Swiss Re.

Как сообщает The Wall Стрит Journal, в 2016 году крушения унесли значительно больше наших жизней, чем в 2009 году: 260 миллионов человек против 15 миллионов. По количеству потерпевших 2016 год считается небывалым с 1976 года.

Также, в связи с сравнительно размеренным сезоном ураганов на атлантическом побережье США в 2016 году потери мировой страховой области не превзошли среднего значения за прошедшие 20 лет. Значение уровня подпрыгнуло на 34% сравнивая с 2009 годом.

Самой ужасной катастрофой года стало январское землетрясение на Гаити, в итоге которого были убиты более 220 миллионов человек. Существенные жертвы и уничтожения замечены в процессе летних наводнений в КНР и Пакистане, и в связи с противоестественной жарой в РФ.

Дочь Кортни Кокс Коко испытывает тяжелые временна

Дочь Кортни Кокс Коко испытывает тяжелые временна.

И как всем известно для Коко настали не самые лучшие времена в связи с разводом ее опекунов.

Именитая мать ставит необходимости собственного малыша на первый план. Она очень сильно старается сделать девушке все критерии, что б ее жизнь проходила, по-прежнему.

«Коко важнейший челок в данном деле. Ей крайне сложно, однако она управляется», -говорит Кортни.

«К великой радости каждый день расписание Коко не меняется. У нас всегда  было 2 дома, и мы колесили то в 1, то во 2-й. В настоящее время мы пытаемся готовиться совместно и вести общие обеды».

Рассматривая проекты на будущее, Кортни полагает, что в их жилище будет тише.

«Девид и я были крайне компанейскими людьми. За прошедшие двадцать либо 11 лет в нашем жилище были посетители любое воскресенье. Данную норму я приняла у собственной бабули», — сообщает артистка.

 

ВР утвердила законодательный проект о доступе к общественной информации

ВР Сегодня, 20 декабря, Верховная рада Украины утвердила в 1-м чтении законодательный проект о доступе к общественной информации.

Как докладывается, за установление аналогичного решения отдали голоса 344 всенародного парламентария из 409, оформленных в сессионном зале. Данный законодательный проект устанавливает лимиты и методы федерального управления по образованию, сбору, получению, сбережению, применению, популяризации информации, ее охране и обороне.

Также отметим, что, по законодательному проекту, федеральная справочная политика — это деятельность страны по образованию, получению, сбору, сбережению, применению, популяризации информации, ее охране и обороне.

Также, главным принципом работы страны в справочной области считается обеспечение воли выражения взглядов и убеждений, открытости, доступности информации и воли делиться ею, достоверности, полноты и правильности информации, законности образования, сбора, принятия, сбережения, применения и распространения информации, оперативности предоставления информации по запросу, защиты и обороны информации, безопасности лица от вмешательств в его собственную и домашнюю жизнь, справочной безопасности Украины.

Также документ говорит, что основными назначениями федеральной справочной политики считаются:

— обеспечение доступа любого к информации;

— обеспечение равновеликих перспектив всех объектов справочных отношений;

— образование требований для развития на Украине справочного сообщества;

— обеспечение открытости и прозрачности работы объектов властолюбивых прав;

— образование справочных систем и сетей информации;

— регулярное восстановление, увеличение и сбережение государственных справочных ресурсов; обеспечение справочной безопасности Украины;

— развитие положительного стиля страны;

— участие интернациональному партнерству в справочной области и вход Украины в всемирное справочное место.

Право на информацию поддерживается образованием механизма реализации права на информацию; образованием перспектив для свободного доступа к статистическим данным, архивным, библиотечным и музейным фондам, иным справочным банкам, базам данных, справочным источникам; повинностью объектов властолюбивых прав оповещать общественность и СМИ о своей работе и принятых заключениях и другие.

По принятому законодательному проекту, каждому обеспечивается право на свободное выражение взглядов и убеждений, что учитывает вероятность свободно формировать, приобретать, создавать, держать, применять и разносить информацию изустно, в письменном виде либо иным методом — по собственному выбору, помимо примеров, поставленных законами Украины.

Также, ограничение прав на информацию ставится законодательством в интересах государственной безопасности, территориальной цельности либо социального порядка, в целях устранения массовых волнений либо правонарушений, для защиты состояния здоровья населения, для обороны репутации либо прав прочих людей, для устранения разглашения информации, принятой секретно, либо для помощи престижа и беспристрастия правосудия.

Информация о физическом лице (индивидуальные данные) — это данные либо совокупность данных о физическом лице, которое идентифицировано либо вполне может быть точно идентифицировано. Законный порядок информации о физическом лице устанавливается законодательством об обороне индивидуальных данных.

Доступ к информации о работы и решении объектов властолюбивых прав, проводится так что: извещение информации в средствах глобальной информации и в формальных газетах; оказание информации по запросам; расположение информации на формальном сайте в интернете; оказание информации через справочные службы объектов властолюбивых прав.

Необходимому обнародованию объектами властолюбивых прав подлежит: информация о работы объектов властолюбивых прав, например главные цели, права, функции, координационная конструкция и нормативно-правовые базы работы, помимо примеров, когда эти данные отнесены к информации с урезанным доступом; местоположение, почтовый адрес, номер мобильного телефона, факса, адрес формального сайта в интернете и электронной почты и прочие.

Объекты властолюбивых прав опубликуют и другую информацию, которая располагается в их владении и касается прав, свобод, интересов либо обязательств физических либо юридических персон, в случае если другое не определено законодательством Украины.

Информацией с урезанным доступом сознается информация, доступ к которой обходится объектами властолюбивых прав в соответствии с законами, либо иными объектами справочных отношений по собственному усмотрению.

Отношения и критерии владения либо использования секретной информацией устанавливаются аналогичными контрактами (договорами) либо законодательством.

К казенной тайне относится информация, которая не отнесена к федеральной тайне и доступ к которой обходится, в соответствии с законами Украины, объектами властолюбивых прав.

К тайной информации, в целях снабжения социальных интересов, относится федеральная либо иная поставленная законами Украины загадка.

В то же самое время, конгресс утвердил законопроект О внесении перемен в публикацию 14 законопроекта Об информации (сравнительно обороны информации). За аналогичное решение отдали голоса 306 из 423 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале.

Законодательным актом, спроектированным народным парламентарием от фракции ПР Юрием Мирошниченко, дополнен действующий законопроект расположением, по х которым «оборона информации — это комплекс законных, координационных, информационно-телекоммуникационных средств и граней, нацеленных на предупреждение неразрешенных действий сравнительно информации».

Касильяс: «Гвардьола – образец для всех нас»

Касильяс Голкипер «Реала» Икер Касильяс и наступающий «Барселоны» Давид Вилья вошли в состав управления профсоюза испанских футболистов, рассказывает Marca. На посвященной этому предназначению конференции голкипер сборной Испании, давая ответы на поставленные вопросы насчет грядущего класико, не поскупился на любезности в адрес основного тренера сине-гранатовых Хосепа Гвардьолы.

«Мы с Давидом сегодня виделись всего тридцать минут и не обсуждали класико. На сегодняшний день это не самое главное, поскольку есть и прочие матчи до этого. Что же касается Гвардьолы, то думаю его знаменитым тренером и прекрасным человеком. Он считается одним из самых лучших экспертов в Европе и образцом для всех нас. По поводу Вильи заявлю, что его совместные успехи не позволяют предлога для беспокойства сравнительно временного неимения голов. Счастлив достижениям Давида и тому, что у него все прекрасно в «Барселоне». Рассчитываю, что класико у него получится и он выполнит отличный поединок», — заметил Касильяс.

Монфис обставил Федерера и вышел в конец Рима

Монфис Британец Гаэль Монфис вышел в конец «Мастерса-1000», выиграв в полуфинале самого Роджера Федерера.

Британец Гаэль Монфис вышел в конец «Мастерса-1000», выиграв в полуфинале самого Роджера Федерера.

Гаэль Монфис ключевая сенсация парижского чемпионата. Так как пройти Беккера, Вердаско, Мюррея к тому же еще Федерера это реальный геройский поступок. В полуфинале Монфис выиграл Федерера — 7:6 (9:7), 6:7 (1:7), 7:6 (7:4). В заключительной партии Монфис проигрывал швейцарцу 1:4, однако смог уравнять счет. А при счете 5:6 британец ухитрился вернул 5 матчболов.

Мужской чемпионат серии «Мастерс» BNP Paribas Masters

Одиночный круг. Полуфинал

Монфис (Франция, 12) — Федерер (Германия, 1) — 7:6 (9:7), 6:7 (1:7), 7:6 (7:4)

В конце Монфис будет играть со шведом Робином Содерлингом.

Первый печатный 19″ AMOLED-телевизор от «Самсунг» (ФОТО)

печатный 19 Показанный образец способен показывать 16,77 млрд цветов.

В «Самсунг» показали образец телевизора на базе 19-дюймовой AMOLED-панели, сделанной способом струйчатой распечатки. Разрешение такой панели составляет 965 x 540, либо 58 ppi, насыщенность — 200 кд/м2.

Когда такие телеприемники будет можно приобрести, неясно — в организации рассказывают, что система еще в подготовке, рассказывает Еlectronista. Показанный образец способен показывать 16,77 млрд цветов (глубь 8 бит), что накрывает 62% цветного спектра.

Ближайшее время технологии печатных экранов растут огромными шагами. Организация Seiko еще в начале мая минувшего года демонстрировала 14-дюймовую OLED-панель, сделанную по подобной струйчатой технологии с разрешением 60 ppi, 6-битной глубиной тона и контрастностью 100 кд/м2.

В феврале «Самсунг» показывала образец 31-дюймового AMOLED-дисплея, а во 2-й половине 2015 года могут стартовать реализации 42-дюймового AMOLED-телевизора. Впрочем, в них способ струйчатой распечатки не применяется.

Зима повергла Европу в автотранспортный кризис

зима Самый мощный за прошедшие 17 лет снег в Европе оборвал авиасообщение. Очень многие аэропорты были на время прикрыты и рейсы отложены.

Из-за сильного снега вчера вечером был закрыт аэродром Эдинбурга. Английский аэродром Стэнстед продолжает работать, впрочем определенные рейсы все-таки понадобилось упразднить.

В интернациональном аэропорту германского Франкфурта-на-Майне были отложены 124 из 1300 рейсов. Атмосферные критерии помешали воздушним суднам улететь и в интернациональном аэропорту Амстердама, рассказывает ВВС.

По всей Европе щедрые снега и мощный холод, который принес с собой ураган «Дженна», повлекли за собой многокилометровых пробок на автодорогах. Быстро выросло число ДТП. С перебоями действует Ж/Д и авиасообщение. В определенных участках Испании оглашен желтый уровень неприятности. В Польше потерпевшими ненастья стали 5 человек, преимущественно, бескровные.

В Англии снег и прохладная погода не соблюли автодорожное известие. Школы прикрыты из-за необычно прохладной погоды. Предполагается, что в обозримые дни температура в Шотландии запустится ниже 20 C холода. В нескольких участках Шотландии 3 млн. зданий остались без электроэнергии, так как электрокомпании были не способны к повышению спроса электрическую энергию в начале ноября.

Мощный снег и гололедица не соблюли перемещение автотранспорта во Франции. В главной части страны тыс зданий остались без света из-за поражения полос электропередач. Непривычно прохладная погода в Чехии привела к гололеду на автодорогах и множественным трагедиям.

Сегодня синоптики предостерегали столичных жителей о снеге, вызванном циклоном «Дженна». Московские власти призвали горожан и области не пользоваться личностными машинами, чтобы избежать автотранспортного коллапса. Но ураган прошел Столицу. Но несмотря на это обитателям столицы угрожают необыкновенные холода.

Bon Jovi уйдут в отпуск в 2016 году

Bon Jovi Бригада Джона Бона Джови передохнет от маетных гастролей.

Североамериканская рок-группа Bon Jovi рассчитывает получить отпуск на неясный период после завершения турне в помощь альбома «The Circle» и сборника «Greatest Hits».

Он стартовал в январе 2014 г, а закончится 31 августа 2011 года в Лисабоне.

Тем не менее, тайм-аут в работе категории совсем не значит остановки ее карьеры, сообщил в своем интервью веб-сайту StarPulse.com лидер категории Джон Бон Джови.

«Нет, я не ухожу на пенсию. Мне не делали пластических операций, у меня собственные волосы и грация 72 сантиметров. Я в порядке», — сообщил 48-летний роккер.

Напоминаем, за 27-летнюю карьеру Bon Jovi произвели 11 студийных альбомов. Заключительный из них вышел в начале октября минувшего года и носил название «The Circle».

В ноябре бригада продемонстрировала приемник «Greatest Hits — The Ultimate Collection», в который вошло 4 свежие композиции.

За собственную карьеру команда реализовала более 130 млн копий дисков.

На процедуры вручения MTV Europe Music Awards 2010 известную рок-четверку из Огайо заметили кубком «Иконка MTV».