513a9d25

Месячный архив: Октябрь 2016

Подмосковье готова к зиме, невзирая на все проблемы — АН-Москва

Подмосковье готова к зиме, невзирая на все проблемы

Фото Алексея Афонского

Власти Московской области встретились с обилием неприятностей при подготовке к зимнему году и уборке снегопада, но имеющихся ресурсов должно хватить на то, чтобы совладать с проблемами даже при худшем формировании мероприятий.

Об этом в среду сообщила основной федеральный административно-технический контролер Подмосковья Татьяна Витушева. В процессе посвященной надвигающимся снегам конференции она привела статистику состоятельности разных участков района снегоуборочной техникой и нашими источниками, нужными для войны со стихией. Наиболее солидным осложнением на пути войны со снегом считается неимение либо недостающая оснащенность пунктов приема снегопада и снегоплавильных агрегатов. Заключительных на территории всего объекта РФ есть только 3, другие отвозят дождь на свалки, объемы и возможности которых не беспредельны.  

Второй неприятностью считается последняя нехватка рабочих для развития снегоочистительных команд. Общим набором экспертов могут похвастать только немного участков области. Помочь в корректировании обстановки должны ежемесячные процедуры «Снег» и «Кровля», которые с начала января будут производить эксперты Федерального административно-технического наблюдения Подмосковья. Предполагается, что такие меры помогут приблизиться к действующим нормативам и эталонам, по которым время абсолютной чистки территории не должно превосходить 12 часов со времени завершения снега.

Областной расчет учитывает 200 млн руб, которые будут выделены на протяжении обозримых 3-х лет на покупку уборочной техники. Сейчас самым действенным технологическим средством для уборки и вывоза снегопада считается лаповый погрузчик, называемый среди народа «золотыми ручками», но его большая цена вымогает руководство многих муниципалитетов обходиться стандартными экскаваторами, способными переделать намного меньше снегопада.

Со слов Витушевой, наиболее приготовленными к зиме считаются Мытищинский, Подольский и Одинцовский участки. Коломенский, Зарайский и Талдомский – в числе отходящих. Также на сегодняшний день власти ряда участков еще не закончили договоры на уборку и экспорт снегопада с личными фирмами, но госслужащий удостоверила сконцентрировавшихся, что даже в случае, в случае если этого так и будет выполнено, дождь будет убираться с помощью районного расчета и граждане не испытают какого-нибудь дискомфорта и затруднений, а ситуации, такие прошлогоднему, когда в спортзале одной из школ города Бронницы рухнула крыша, далее не должны повториться.

 

 

Самый дешевый кроссовер: Шевроле Нива от 123 492!

Шевроле Нива
Сколько раз, любой из нас думал, до того как направиться за город на собственном авто: управится ли авто с неожиданностями, которые сделали подобранный маршрут странствия, подарки погоды либо службы, занимающиеся починкой дорог? Отныне про это можно не размышлять, так как факт, что авто жизнь есть и за пределами города, официально подтвержден кроссовером Шевроле Нива.

К тому же, чтобы не быть бездоказательным, официальный представитель авто Шевроле Нива, организация «Универсал-Авто» (скелетное отделение Компании УкрАВТО), предлагает всем лично удостовериться в искренности заявления. Вэдовый компакт-кар, новая модификация которого была презентована этой осенью на Украине, смог  снова доказать на самом деле собственный внедорожный статус. В начале октября 2014 г, по результатам голосования корреспондентов на ежемесячном состязании «Кроссовер года 2009» в РФ, модернизированная Шевроле Нива отмечала победу в группе Самый лучший SUV. Такие победы просто так не добываются. Тем значимее премия, что в голосовании принимают участие стандартные водители, которые не 1 год находятся в автомобиле. Вторая победа в масштабах этого состязания досталась модернизированной Шевроле Нива в группе «Премьера года». Ряд обновлений, которые пошли не во вред этому авто, позволили Шевроле Нива взять более передовой тип, при этом оставить эксклюзивные внедорожные качества и работоспособность.

Фраза «Жизнь за мегаполисом есть», предполагает содержание «авто» фигур жизни за пределами муниципальных дорог. И в данной стихии Шевроле Нива просто нет равных: авто, который не пренебрегает пробежать по грязи, смело ощущает себя на грунтовке и не опасается лесных песочных дорог либо снежных заносов. Данный авто, за счет своей довольно длинной основе и неимению мощных ведущих и задних свесов, элементарно управится с взлетами либо спусками по высоким автодорогам Карпат. В случае если решено съехать на рыбную ловлю либо охоту, «паркетные» псевдовнедорожники, обычно, оставляют у обочин, еще раз не рискуя. Шевроле Нива с такими поручениями управляется на раз: сниженный ряд передач, блокада дифференциала, импозантный дорожный просвет, поручень на крыше, независимый подогреватель, климат-контроль, резервное колесо — все нужное, что вам может потребоваться при выездах на природу.

Однако помимо «дачной» природы, Шевроле Нива обладает и муниципальными образами. Авто прекрасно подходит для среды огромных и небольших мегаполисов. Малогабаритные габариты дают возможность Шевроле Нива, ощущать себя значительно удобнее при перестроениях в потоке, сравнивая с мощными кроссоверами, багажник легко сумеет расположить все, что Вы приобрели в магазине, а большое количество улучшений в дизайне зала дают возможность удобно одолеть любые отдаления.

Однако все-таки самым основным доводом «ЗА», как тем не менее, и плюсом этого малогабаритного кроссовера для серьезных людей, можно назвать эксклюзивное соответствие внедорожных свойств и расценки. Едва ли на Украине можно отыскать реальный, передовой вэдовый авто по стоимости лишь от 123 492 гривен и лишь в автомобильном салоне официального представителя  «Универсал-Авто».

Польша перейдет на euro в 2015 году

Euro
А раннее установление euro может негативно сказаться на благополучии чешского народа.

Внедрение применения денежных единиц euro в Польше в 2015 году смотрится жизненно. 

Подобным заявлением Министр всенародного казначейства (денег) Польши Яцек Ростовский не подтвердил начальные заявления представителей аккуратной власти Польши о том, что euro будет введено в обращение в 2012 году.

Все дело в том, что представители правительства премьера Дональда Туска утверждали в заключительные месяцы о желании подключить Польшу к зоне euro в 2012 году, когда Польша и Украина выполнят чемпионат Европы по футболу. Все-таки, из-за всемирного мирового кризиса и противодействия со стороны реакционной оппозиции исполнение данной цели в 2012 году стало нереальным, сообщает агентство «Лига».

Вице-президент Польши Лех Качиньский считается одним из основных приверженцев входа в зону euro в 2014 либо в 2015 году. Согласно его заявлению, раннее установление euro может негативно сказаться на благополучии чешского народа.

Директор Минфина Силуанов унял жителей России: не нужно силиться в связи с откликами лицензий у банков — АН-онлайн

Директор Минфина призвал жителей не силиться насчет отклика лицензий у банков

Директор Минфина РФ А. Силуанов унял жителей России и призвал не пугаться прогрессирующих откликов лицензий у банков. Сегодня Центральный банк сделал очередной ответ лицензии у одного из банков — у махачкалинского «Нафтабанка».

Объясняя действия ЦБ РФ, министр разъяснил, что сейчас проходит придание порядка в банковском сегменте. Со слов Силуанова, то же самое делается с негосударственными пенсионными фондами, однако в более солидном формате.
Как отметил Силуанов, Центральный банк в настоящее время оздоравливает банковскую технологию, вводит из нее бесчестные банки.
Директор Минфина доказал, что в рамках действия системы страхования вкладов все вкладчики могут взять собственные накопления размером до 700 тыс руб, а все, что более данной суммы — по итогам работы состязательных правящих.

Украину вновь штурмует грипп

свиной грипп
2-я волна гриппа может поймать украинцев на Новый год. Она последует в обратном направлении?

Грипп штурмует Украину. На карантин до 20—24 января перекрыты университеты, тренировочные и детские сады в 5-и регионах: Донецкой и Запорожской областях, и в Черкассах, Севастополе и Одессе (до Новогодних праздников).

Министр здравоохранения Валерий Князевич не исключает, что после нового года карантин обнародуют для всех готовящихся: «В случае если будет нужно, продолжим каникулы».

Иллюстрация в общем по Украине очень быстро усугубляется. По статистике Минздрава, порог заболеваемости гриппом превышен в Крыму и одиннадцати областях (еще в воскресенье он зашкаливал только в 6-ти) — Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской и Черкасской. Иные районы, включая столицу, смело продвигаются к эпидпорогу (помимо Ивано-Франковской и Черновицкой областей). По сведениям Минздрава, за прошедшие сутки гриппом и ОРВИ захворали 83 137 украинцев, скончались — 4 (всего с начала эпидемии от осложнений гриппа умер 501 человек).

«Сложно сообщить, это до сих пор первая волна гриппа либо стартовала 2-я. Панзоотия пошла с востока и в настоящее время она на западе в самом апогее. Есть соображение, что 2-я волна последует в обратном направлении. В случае если погода будет высохшая, не важно, прохладная либо горячая, дожидаемся свежий прыжок в конце февраля, если грязь — то к 2015 г», — пояснил О. Назар, главный директор Киевского центра тяжелой иммунологии. В Киеве пока карантин не провозглашают, однако во всех школах требуют, чтобы дети на занятия приезжали в масках.

Симоненко не поддержит отставку Луценко

симоненко
Лидер Революционной партии Украины, кандидат в главы Петр Симоненко утверждает, что не избирал бы в конгрессе за отставку главы МВД Юрия Луценко.

Про это он сообщил в воскресенье в Донецке на конференции после участия в Портале социальной безопасности Донецкой области, проводимом Блоком правых и левоцентристских сил.

Отзываясь на вопрос, как он относится к отставке главы МВД Украины, Симоненко заявил: «Отвечу вам искренно, как на душе – осознаю, что по-всякому некто может объяснить. Я бы тактически не избирал за это. И пускай они между собой грызутся и дальше. Чем больше они грызутся, тем очевидней становится, кто есть кто в данной стране».

Лидер КПУ заметил, что сегодня накаляются эти вопросы лишь в связи с грядущими отборами. Он пояснил, что прецеденты о абсолютных правонарушениях друг дружку вчера выборов – «это не компромат, это реалии и доказательства о нарушителях закона», прецеденты «извлечет бригада, которая между собой перед этим на сходняках дробила все, а затем эти злодеяния делают общественными».

Симоненко объявил, что «сегодня никто не принят» работой органов внутренних дел на Украине, однако в настоящее время устанавливается вопрос политическими деятелями в другой плоскости – в чьих руках на отборах будет полиция.

«Речь сегодня проходит абсолютно о другом – планируют перед отборами, чтобы была в чьих-то руках полиция. Ну, а что такое в чих-то руках полиция? Разве вы не знаете, что лишь ей (органов внутренних дел – ред.) по закону разрешается защищать коллективный порядок вокруг селективного отдела», — заявил кандидат. При этом он сказал: «Речь в данном случае идет о том, что кланы бьются между собой. В случае если будет ужесточение одного из кланов с помощью иного, в том числе правоохранительной системы, тогда послезавтра будет в стране вообще беспредел».

«Из-за этого нам нужно с вами не про это рассуждать, а нужно придти 17 февраля и проголосовать, как в 17-м году (в 1917 году, когда случилась Октябрьская революция – ред.). И на данном точку установить», — закончил Симоненко.

Напоминаем, на отставке главы МВД Юрия Луценко настаивает Вице-президент В. Ющенко.

Макаров: Апраксин двор из «дикого» рынка преобразуется в культурно-досуговый центр — АН-Санкт-Петербург

Макаров: Апраксин двор из «одичавшего» рынка преобразуется в культурно-досуговый центр

kbaptupa.ru

Председатель питерского ЗакСа В. Макаров утвердил решение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прикрыть известный Апраксин рынок, размещенный в центре города.

«В начале октября Законодательное Собрание отправило губернатору послание, приготовленное нашей фракцией «Единая россия». Мы рекомендовали Георгию Сергеевичу пересмотреть вопрос о прекращении работы коммерческих рядов Апраксина двора, считающихся источником трудной криминогенной ситуации. Сегодня муниципальные власти впритирку приблизились к заключению этого вопроса», — сообщает Макаров.

Напоминаем, что позавчера в Санкт – Санкт-Петербурге прошло совещание Совета по вложений при губернаторе, на котором обсуждался вопрос преображения территории Апраксина двора и ее предстоящего применения в роли культурно-досугового центра.

«Мы намерены сделать в Апраксином дворе свежее креативное место», —заметил на совещании в Смольном мэр Санкт-Петербурга Геннадий Полтавченко.

По показанному плану, в процессе перестройки будет проведено функционально-планировочное разделение территории Апраксина двора —  60% «Апрашки» займут платные субъекты: коммерческие площади (27%), апартаменты (17%), кабинеты (8%). На других 40% площадей находиться цивилизованные event-центры, технологические и созидательные студии.

«Можно лишь встречать решение Георгия Полтавченко не только прикрыть коммерческие точки, однако приготовить финансовый проект преображения Апраксина двора, сделать его доступным культурно-досуговым центром и, в то же самое время, воскресить знаменательный вид этого отличного монумента архитектуры. Вместо «одичавшего» рынка, на котором считали себе пристанище злоумышленники, в Санкт-Петербурге будет свежий субъект, совершенствующий уют и туристическую соблазнительность нашего города», — сообщает председатель питерского ЗакСа.

Стоит отметить, что сделана рабочая команда под управлением вице-губернатора Ивана Дивинского, в которую вошли и парламентарии Законодательного Собрания Петербурга. Вместе они будут трудиться над концепцией преображения территории Апраксина двора.

Куйбышев заметил четвертьвековой юбилей дружбы с норвежской губернией Финнмарк — АН-онлайн

Куйбышев заметил четвертьвековой юбилей дружбы с норвежской губернией Финнмарк

Куйбышев заметил четвертьвековой юбилей дружбы с норвежской губернией Финнмарк.

В столице Кольского Заполярья раскрылась пресс-конференция, посвящённая 25-летию подписания договора об установлении дружественных нитей между Мурманской зоной и норвежской губернией Финнмарк.

Общие планы между регионами сегодня реализуются в сфере туризма, энергоэффективности и сбережения энергии, изучения в нефтегазовом сегменте, автотранспортной инфраструктуры и средств связи, справочных технологий.

«Число пересечений границы в двух назначениях непреклонно растёт и, по предварительной информации, превзойдет в 2016 году 300 миллионов человек», — отметила мэр Мурманской области М. Ковтун. По её словам, это вдвое опережает пропускную дееспособность соседних переходов по обе стороны границы.

«Таким образом сейчас перед силами 2-ух стран стоит серьёпонимая цель улучшить пункты пробела», — заявила мэр.

Со слов главы губернского собрания Финнмарка Рунара Шостада, установление упрощённого порядка скрещения границы стало основным достижением за прошлые 25 лет.

Сегодня также был подписан план цивилизованного партнерства между регионами на 2014-2016 годы. Документом, например, учтено активное участие артистов Финнмарка в музыкальных планах Мурманской местный филармонии, выполнение мастер-классов джазовой музыки. Специальный упор выполнен на событиях, посвящённых празднованию 70-летия погрома немецко-фашистских войск в Заполярье и избавления Финнмарка от немецко-фашистской оккупации.

 

 

40 % сделанных Волжским социальным банком кредитов — вымышленные — АН-Самара

40 % сделанных Волжским социальным банком кредитов - вымышленные

Самарский мэр Анатолий Меркушкин разъяснил корреспондентам причину отклика Центробанком лицензии на денежную деятельность у Волжского социального банка. «40% кредитов, сделанных Волжским социальным банком по копиям документов, были вымышленными», — рассказал Меркушкин 2 января.

Со слов губернатора, из-за разорения ВСБ может пострадать и губернская казна — в Волжском социальном банке пребывало 1,8 млн. руб из местный казны. Например, собственные средства Волжскому социальному банку верил Самарский местный ресурс жилища и ипотеки (СОФЖИ). Из-за трудной денежной ситуации, четвертую неделю сохраняющейся в ВСБ, денежное регулирование администрации Самарской области сумело заплатить только часть средств, нужных платному банку Венгрии, который выделил деньги для залоговых кредитов обитателям района. Со слов главы Самарской области, только четверть от суммы денег, созданных для кредитования низкого бизнеса в Волжском социальном банке, была нацелена на выдачу настоящих кредитов бизнесменам. 

Расследованием денежных нарушений в Волжском социальном банке будет заниматься особая комиссия из служащих Центрального банка и следственных органов.

Батальон кораблей Тихоокеанского ВМФ закончил деловой визит в шлюз Коломбо — АН-онлайн

26 декабря батальон кораблей Тихоокеанского ВМФ в составе огромного противолодочного фрегата «Генерал Пантелеев», десантных кораблей «Генерал Невельской», «Пересвет», морского спасателя «Фотий Крылов» и танкера «Печенга» закончил закат в шлюз Коломбо на Шри-Ланке, рассказал журналисту «Доводов недели» руководитель отделения справочного снабжения отдела связи с общественностью Западного военнослужащего округа по Тихоокеанскому ВМФ Роман Мартов.

«По положению на 15 часов Владивостокского (8 утра по столичному) времени корабли оставили шлюз Коломбо. Данный закат имел деловой характер, на протяжении трёх суток экипажам предоставлялось время для отдыха и техосмотр кораблей и судов», — заявил Роман Мартов.

В настоящее время батальон устремляется в шлюз Владивосток, куда придет в 20-х числах января.

Как припомнили в отделе связи с общественностью, батальон кораблей Тихоокеанского ВМФ вышел из основной базы Тихоокеанского ВМФ 19 мая 2013 года. Роман Мартов заметил, что за время восьмимесячной боевой службы корабли выполняли цели по снабжению безопасности в различных точках Всемирного океана. Корабли находились в составе группи Военно-морского ВМФ в Средиземном, Алом пропастях, в Тихом океане. В круг их задач также заходила борьба с пиратством.

Тем временем, со слов Романа Мартова, сейчас другой батальон кораблей Тихоокеанского ВМФ, который возглавляет большой противоподлодочный фрегат «Генерал Виноградов», после прохождения акватории Андаманского моря проходит Малаккский пролив и готовится выходить в Индийский океан.

В настоящее время в Тихом океане и Средиземном море продолжают тащить военную службу 3 подразделения Военно-морского ВМФ РФ, в которые входят двадцать кораблей и судов Тихоокеанского ВМФ, припомнили в отделе связи с общественностью.