513a9d25

Месячный архив: Декабрь 2016

Березуцкие направят жалобу на Первый канал на следующей неделе

Алексей Березуцкий
Позавчера братья Березуцкие записали доверенность юридической фирме «Юст», которая будет заниматься их иском к передаче «Человек и законопроект».

Как сообщил журналисту «СЭ» представитель «Юст» Александр Петров, заступники сборной РФ и ЦСКА Алексей и Валерий Березуцкие направились в организацию с просьбой помочь в оформлении иска насчет оскорбления их почести и преимущества. Организация договорилась, и в скором времени документ будет подготовлен и подан в трибунал. На кропотливую его проработку уйдет пару дней, из-за этого подачу иска можно ждать на следующей неделе.

— Как мы с братом и сообщали «СЭ» на прошлой неделе в процессе сбора в Белеке, сохранять собственные честь и преимущество, обеспокоенные в платформе «Человек и законопроект», собираются в суде, — разъяснил позавчера журналисту «СЭ» Валерий Березуцкий. — Однако так как сами юридическими тонкостями не обладаем, посчитали нужным доверить решение неприятности экспертам. Отныне со размеренной совестью улетаем отдыхать, понимая, что все будет оформлено должным образом.

JVC производит первую беспроводную акустику

JVC
Организация JVC объявила 2 бытовые звуковые системы TH-BA3 и TH-BS7.

Первая из них считается 5.1-канальной и увлекательна тем, что не нуждается в проводах для включения элементов. При этом технология имеет производительность 280 Вт. Выполнена TH-BA3 в качестве элементов, в которые входят: ведущий правый и ведущий левый динамики, сабвуфер, ресивер, и задние динамики. Технология имеет 2 зрительных цифровых входа и «осознает» Dolby Диджитал, DTS и Dolby ProLogic II.

2-я технология, TH-BS7, считается 4.1-канальной и спроектирована специально для применения с наиболее ювелирными LCD-телевизорами. Она содержит блок высотой всего 36 миллиметров и глубиной 30 миллиметров. Производительность данной системы составляет 180 Вт. На любой динамик нужно по 20 Вт, а 6-дюймовый сабвуфер выдает 100 Вт. Данная технология также имеет 2 зрительных входа, 1 аналоговый и сохраняет Dolby Диджитал, DTS и Dolby ProLogic II. Стоимость TH-BA3 составляет 550 долларов США, а TH-BS7 будет стоить 600 долларов США.

В РФ выпустят учебник российского языка

Украина, РФ, знак
В начале октября 2010 года в РФ будет издан учебник российского языка для жителей России российского возникновения.

Про это вчера на конференции в городе Москва рассказал председатель руководства Межгосударственного фонда гуманитарного партнерства государств-участников СНГ (МФГС), особый представитель Главы РФ по интернациональному цивилизованному партнерству М. Шведкой.

«В начале октября 2015 года должен выходить учебник российского языка для РФ, для отечественных жителей российского возникновения, которые планируют оставить язык в семье и в школах», — заявил Швыдкой.

Согласно его заявлению, адаптация такого учебника считается новой работой, в связи с тем что никогда в жизни не готовились учебники стран ближнего зарубежья друг для дружки как учебники зарубежных языков.

«Это специальная особенность – как правило выпускался учебник российского языка либо азербайджанского и он шел по всему СССР. Это следующее поколение учебников – славянский как зарубежный, азербайджанский – как зарубежный, русский – как зарубежный. Это психологически сложно и методически сложно», — заявил он.

Также Швыдкой заметил, что МФГС собирается продлить подготовку тренировочных пособий для стран ближнего зарубежья по иным языкам стран Содружества.

«Главная неприятность в том, что очень многие учебники не переиздавались по 50 лет», — заявил он. При этом Швыдкой заметил, что вышли учебники азербайджанского и таджикского языков.

Сегодня будут установлены номинанты Золотого глобуса

Золотой глобус
Сегодня, 15 января, в Лос-Анджелесе Голливудская организация зарубежной прессы сообщит номинантов элитной кинопремии Золотой Глобус.

Золотой глобус является 2-й по престижности мультипликационной заслугой после Оскара. СМИ называют Золотой Глобус специфическим оскаровским индикатором — довольно часто те, кто приобретают Золотой глобус, делаются и владельцами Оскара. Золотой глобус присуждается Организацией зарубежной прессы Голливуда с 1944 года. Организация соединяет около 100 корреспондентов, живущих в Калифорнии и создающих об североамериканской киноиндустрии для иностранных изданий.

Процедура объявления номинантов традиционно пройдет в гостинице Беверли Хилтон. Предполагается, что она будет продолжаться менее получаса. Вести цремонию объявления номинантов 2-й по престижности мировой кинопремии на этот раз будут артисты Джон Красински, Дайан Кругер, артист Джастин Тимберлейк и прочие звезды, рассказывает Радио Передовик.

Как уточнил вице-президент Организации зарубежных корреспондентов Филип Берк, в этом году кандидатов на Золотой глобус в 24-ех разных группах будут отнимать из 173-х образных картин, 15-ти мкльфильмов, 133-ех сериалов и 33-х малометражных телелент.

Критики выделяют неимение одного очевидного победителя в 2016 году. Как сообщает РБК-Daily, большие возможности на немного Глобусов, а потом и Оскаров у комедии Мне бы в небо Джейсона Рейтмана с Джорджем Клуни в основной функции. Иллюстрация сообщает о судьбе одинокого коллективного адвоката, котоырй помешан на премиальной системе. Джорджа Клуни называют одним из кандидатов на звание самого лучшего артиста года.

Его основным конкурентом критики называют Моргана Фримана, сразившегося Нельсона Манделу в картинке Порабощенный Клинта Иствуда. Иными соискателями на премии среди образных кинофильмов полагают драму Кэтрин Бигелоу Властелин бури об престижном отряде саперов в Ираке, развлекательная ленту 9 Роба Маршалла, основанную на бродвейской постановке 1982 года.

Черной лошадь текущего года кинонаград называют Аватар Джеймса Кэмерона, который выходит в славянский прокат 17 января. Среди кинофильмов, которые вполне возможно окажутся в шорт-листе на Золотой глобус, — мультфильм Наверх, Скандальные придурки Квентина Тарантино, и иллюстрация Норы Эфрон Джули и Джулия: готовим блаженство по рецепту.

Беспрецедентно низко количество зарубежных картин — 69. В их числе и 2 отечественные картины — Стиляги Валерия Тодоровского и Палата №6 Карена Шахназарова.

Как рассказывает ИТАР-ТАСС, главными конкурентами отечественных работ полагают кинофильм Предсказатель французского режиссера Жака Одьяра, награжденного Гран-при 62-го Каннского фестиваля, и Белую картина австрийца Михаэля Ханеке, завоевавшего в Каннах Золотую пальмовую ветка.

В любой группы будут определены по 5 номинантов. А имена чемпионов будут установлены 17 февраля 2010 года. В это день в Лос-Анджелесе будет проходить 60 восьмая по расчету процедура вручения Золотых глобусов.

Она будет компилироваться в прямом эфире телекомпанией NBC. Процедуру награждения сумеют посмотреть 250 млн человек в 160 государствах мира. Вести 67-ю процедуру будет английский комик Рики Жервез.

Один из владельцев Золотого глобуса известен- в конце декабря североамериканский сценарист Мартин Скорсезе удостоился знатного Золотого глобуса за вклад во всемирной в кинематограф.

Напоминаем, что в прошлом году триумфатором Золотого Глобуса стал кинофильм Состоятельный человек из трущоб Дэнни Бойла — иллюстрация стала лушим кинофильмом года, и добыла Золотые глобусы в группах Самый лучший сценарист, Самый лучший план и Самая лучшая музыка к кинофильму.

Немногим более месяца спустя после триумфа на Золотом глобусе иллюстрация Дэнни Бойла обрел 8 Оскаров, и в том числе в номинации Самый лучший кинофильм.

Хонда Element: третье поколение

Хонда Element
Невзирая на микроскопичные числа реализаций, организация Хонда приняла решение выпустить третье поколение модификации Element.

Хонда Element – внедорожник, сформированный на базе от CR-V. В первый раз
модель поступила в продажу в 2003 году, восстановление было осуществлено в
2007. Начальная задача реализаций – 75 000 штук раз в год, была
достигнута лишь в первый год, затем реализации быстро снизились. В данном
году было реализовано лишь 13 458 Хонда Element. С иной стороны Хонда
CR-V считается лидером сектора, например, в 2007 было продано
более 220 000 штук.

Но организация Хонда преследует собственные задачи. Третье поколение Element
создается только для целевой публики, в связи с тем что сами
представители организации рассказывают о том, что, когда в зале синхронно
располагаются Element и CR-V, то выбор клиента падает как раз на
заключительную модель.

И едва ли стоит рассчитывать, что третье поколение Element сумеет собрать солидную конкуренцию CR-V.

Аршавин покарал «Ливерпуль» и травмированной ногой

Аршавин
Отечественный форвард английского футбольного клуба «Запас» А. Аршавин 13 января 2009 года загнал гол в поединке с «Ливерпулем» (2:1) травмированной ногой.

Про это сообщил основной инструктор «Запаса» Арсен Венгер, рассказывает интернет-издание Goal.com.

По версии Венгера, Аршавин не упражнялся всю неделю из-за травмы левой ноги. Инструктор пояснил, что из-за поражения форвард не мог неплохо разбивать по мячу. При этом Венгер заметил, что Аршавин в процессе игры с «Ливерпулем» всегда формировал усилие у ворот конкурента.

В поединке «Ливерпуль» — «Запас» счет в середине первого тайма приоткрыл форвард «Ливерпуля» Дирк Кейт. На 50-й секунде встречи заступник «Ливерпуля» Глен Джонсон послал мячик в собственные ворота, а на 58-й секунде Аршавин загнал торжествующий гол мощным ударом с линии штрафной.

Благодаря победе над «Ливерпулем» «Запас» возвысился на 3-е место в первенстве Великобритании. Бригада Аршавина накопила 31 очко в 15 матчах. У лидера — английского «Челси» — 37 очков в 16 встречах.

Plurk винит Майкрософт в веб-плагиате

Майкрософт
Распространенный азиатский сервис микроблоггинга Plurk упрекнул корпорацию Майкрософт в плагиате экстерьера их веб-сайта.

Распространенный азиатский сервис микроблоггинга Plurk упрекнул корпорацию Майкрософт в плагиате экстерьера их веб-сайта. Plurk, считающийся одним из распространенных микроблоггерских веб-сайтов в Азии, заявляет, что свежий веб-сайт Майкрософт MSN Juku, заброшенный для КНР, целиком повторяет весь внешний вид и заимствует определенные детали компьютерного кода у Plurk. Администрация заключительного заявляет, что собственного согласия на такие процедуры не давала.

На своем официальном сайте Plurk произнесено, что Майкрософт целиком повторила наружную конструкцию, навигацию и огромную часть скрипов раньше заброшенного Plurk. «Мы были совершенно ошарашены и потрясены тем, что увидели своими глазами. Галактические схожести нового предложения от Майкрософт просто потрясают», — пишут творцы Plurk.

Синхронно с заявлениями Plurk продемонстрировала и снимки экрана, демонстрирующие схожести. Дейв Томпсон, представитель Plurk, сообщает, что его организация пока не собирается как-либо разбираться с прецедентом плагиата. «Наша задача не перекрыть соперничающий веб-сайт, а принудить корпорацию ликвидировать нарушения. Мы пока не рассчитываем тягаться с Майкрософт, мы небольшая организация, возможности у нас невелики», — сообщает он.

В Майкрософт сообщили, что занимаются исследованием вопроса.

Напоминаем, что сервис Juku запустили 1 января 2009 года. В техническом плане, сервис считается расширением существующей программы Виндоус Live Messenger, но по прецеденту новая платформа вполне тащит на изолированный социальный сервис. Как и Твиттер, Juku имеет ограничение в 140 знаков для одного известия, в пользователям доступны обычные социальные функции — образование круга товарищей, поиск по информации, размен данным и прочие. Автоматом сервис дополняет в приятели тех, кто располагается в перечне Виндоус Live Messenger, однако позднее клиенты могут формировать свободные общества.

За исследованием нового обслуживания стоит китайское посольство компании в лице общего предприятия MSN China. «Juku — это локальная инновация, сделанная MSN China, применение этого обслуживания во всемирной масштабе пока не ожидается. Сервис основывается на разработках и базе Widnows Live Messenger», — рассказали в Майкрософт.

Фондовая США раскроется подъемом

индекс РТС
Индекс Франкфуртской фондовой биржи Ксетра Дакс повысился на 45,59 пункта (+0,79%) и располагается на уровне 5801,88.

Курс euro/доллар понизился после вечернего увеличения и добился в процессе продаж в Европе значения 1,4615. «С одной стороны, помощь курсу euro против доллара США производит рост фондовых индексов. Увеличению бодрости трейдеров содействует информация о том, что Дубаи обретет денежную помощь размером 10 млн. долл. от Абу Даби для закрытия части долгов организации Dubai World», — выделяют специалисты.

Они также прибавляют, что организация Citigroup готовится вернуть правительству США средства, которые были обретены ею в масштабах антикризисной платформы помощи экономического раздела.

С иной стороны, давление на курс euro/доллар производит ожидание представления премьера Греции, на котором он поведает о проектах правительства по понижению недостатка федерального расчета. Понижению курса euro/доллар содействует также снижение расценок на нефть и нынешние слабые финансовые данные в еврозоне, отмечают специалисты.

Внимание трейдеров также нацелено на итоги совещания Совета открытого рынка ФРС США, которое будет проходить в среду и в среду. Рассказывают о том, что есть риск для доллара США, в случае если руководство ФРС не даст никаких сигналов рынку сравнительно вероятного увеличения прибыльных ставок.

Индекс индустриального создания в Европе(16) за ноябрь -0,6% в месяц, -11,1% в течение года (прошлое значение +0,3% в месяц, -12,9% в течение года).

Обама и Уоррен Баффетт были родными

Барак Обама

МАУП является крупнейшим экономико-гуманитарным высшим учебным заведением Украины, в котором учатся студенты из 39 стран мира по 20 специальностям. Узнать больше про МАУП можно на официальном сайте ВУЗА МАУП по адресу http://maup.com.ua. Советую всем кто хочет узнать больше про МАУП.

Директор североамериканской администрации Барак Обама, в процессе собственной предвыборной кампании заручившийся помощью мультимиллиардера Уоррена Баффетта, стал отныне не менее родным человеком авторитетному американцу, занимающему 2-ое место в хит-параде наиболее состоятельных людей планеты.

Как узнали североамериканские генеалоги, Обама и Баффетт, в 2008 году не раз стоявшие на одной сцене и призывавшие североамериканский народ к изменениям, считаются друг дружке далекими родными. В глубине поколений их объединяет некоторый британец по имени Марин Дювалль, проживавший в XVII столетии.

Удивительное изобретение, о котором сегодня официально назвал веб-сайт ancestry.com, было выполнено абсолютно невольно. Все дело в том, что исследование родословного древа Баффетта выпало на долю той же категории служащих интернет-портала, которые несколько лет назад вели тест истории семьи текущего главы США.

«Мы повстречали знакомую фамилию — Дювалль — и задумались, нет ли тут какой-нибудь связи», — сообщила основной эксперт проекта Анастэйша Тайлер.

По данным, которые сумели достать работники ancestry.com, Марин Дювалль переселил в Америку в 1650-х гг.. Он нужно Бараку Обаме дедом в девятом поколении, а Уоррену Баффетту — в шестом. Черта родства закрывается через мать главы страны — Стэнли Энн Данэм и отца мультимиллиардера Говарда Баффетта.

Исследовав реальный маршрут Дювалля, Тайлер сделала вывод, что его история — это своего рода маршрут «из грязи в князи». Иностранец из Франции пришел в Соединенных Штатах в роли договорного сотрудника, позднее основался в североамериканском штате Штат. Там он получил ломоть земли и в скором времени стал очень удачным плантатором и купцом. «Это история достаточно удачной жизни. Можно заметить в нем подобие с реальными способами двух /Обамы и Баффетта/», — сообщает Тайлер.

Шумахер может поднять энтузиазм к Формуле-1

фрай
Директор команды Мерседес GP Ник Фрай выразил собственное соображение о вероятном возвращении в Формулу-1 Михаэля Шумахера, которого корреспонденты «посылают» в состав германской команды.

Разговаривая с репортерами в Монако, Ник Фрай не стал прокомментировать некоторые слухи о подписании договора с Шумахером, однако заметил, что возвращение в автогонки Михаэля, и чемпиона 1997 года Жака Вильнева очевидно последует не во вред Формуле-1, которая будет для болельщиков более любопытной и впечатляющей.

«Полагаю, что Михаэль Шумахер либо какой-нибудь другой чемпион прибавят Формуле-1 внимания, — заявил Ник Фрай. — Способны ли сорокалетние гонщики соперничать с более юными пилотами? В прочих видах спорта люди установили, что даже в данном возрасте они конкурентоспособны, и я полагаю, что это еще один сказочный нюанс».

Ник Фрай также доказал, что руководство Мерседес GP может сообщить имя партнера Нико Росберга до Рождения.

«У нас есть возможность сделать утверждение до Рождения, однако, вероятнее всего, вы узнаете имя 2-го пилота в самом начале февраля, — заметил директор Мерседес GP. — Наш выбор не зависит от национальности пилота. Мерседес сформулировал стремление иметь одного германского пилота, и мы подписали соглашение с Нико Росбергом».