513a9d25

Дневной архив: 01.12.2015

Образование с/х кооперативов – основной приоритет для Кабмина


Образование сельхозкооперативов будет главным приоритетом работы правительства в 2009 г. в АПК.

Об этом на совещании сообщила премьер Украины Тимошенко, сообщает журналист РБК-Украина. Согласно ее заявлению, приоритетом номер 1 можно назвать образование кооперативов в области млечного и скоромного животноводства, и создания зерна. Стоимость оснащения для кооператива по реализации говядины составляет 805 млн. гривен и включает транспорт, и оснащение для забоя и основной обработки туш, морозильник. «Полагаю, такие денежные средства сегодня посильны», — заявила Ю.Тимошенко.

Согласно заявлению официальная премьера, необходимым для кооператива молока может быть содержание молоковоза с перспективой обработки и замораживания молока. «Как мы узнали с Минпромполитики, такие автомашины могут изготовляться на наших автозаводах», — добавила она. Ю.Тимошенко заметила, что наиболее дорогостоящим можно назвать максимальный комплекс оснащения для кооператива по выпуску зерна — 1,33 млрд гривен. В набор входит трактор, культиватор, борона, транспорт.

«Мы с Организацией фермеров приготовили аналогичную платформу о формировании сельхозкооперативов, и в 2014 году постараемся ее совершить», — заявила она. Премьерных показов отметила, что в государствах ЕС 60% сельхозпродукции выпускается и реализуется при помощи коопераций. Число кооперативов на Украине в 2008 г. снизилась сравнивая с 2005 г. с 1127- до 945. «При этом только 186 из них считаются заготовительно-бытовыми, возможно работают с сельхозпроизводителями, другие – универсальные, другими словами все и ничего», — отметила Ю.Тимошенко.

2-й трайлер к кинофильму «Джонни Д.»


В интернете возник 2-й трайлер к кинофильму Майкла Пища «Public enemies» — со времени исхода первого прошел год. Показанная вырезка имеет очень много свежих сцен и моментов, впрочем, качество видеоклипа оставляет желать лучшего.

Тем не менее, для истинных почитателей Джонни Д.  это не будет преградой. Деппа в последние годы мы пристрастились лицезреть в амплуа клоуна (нетвердый Джек Воробей, шизофреничный Вилли Вонки, безумный Суини Тодд) — в свежем же кинофильме комедиантский трагический дар Джонни откроется целиком, как нам представляется. Тем не менее, блестеть Депп еще будет в «Ромовом журнале», «Алисе в стране Чудес», «Городке грехов-3», «Воображариуме докотора Парнаса». Заключительную ленту продемонстрируют в 2014 году, а первые 3 — выйдут напрокат в 2010 году.

Что касается «Джонни Д.», выпуск которого рассчитан на август, напоминаем, что персонаж Деппа — известный гангстер Америки 30-х, который вырывал банки, играл со гибелью и обожал отличную девушку. Вот,фактически, о чем будет кинофильм. О драме Джонни Д. — Джона Диллинджера -который планировал (как и мы все …) взять от жизни всего и …

Литвин в периферии обольщает народ «Вовкиной тысячей»


Глава Высшей Рады В. Литвин хочет настаивать на том, чтобы при переменах федерального расчета на 2009 год были учтены средства на выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего Советского Союза.

Об этом он заявил на встрече с обитателями Бахмачского региона Черниговской области.

«Я стою на том, что необходимо, в случае если стали, вернуть всем по тысяче гривен, а далее смотреть, что следует делать. Когда будут записываться перемены в расчет, я буду настаивать, чтобы эти денежные средства были учтены», — заявил председатель.

Он отметил, что перед тем, как принимать решение о выплатах компенсаций по вкладам, нужно хорошо разобраться, кому и сколько должно правительство.

«Есть люди, которые готовы отказаться от части собственных сбережений, однако при одном требовании: к примеру, чтобы им снабдили излечение. Есть люди, которые сходятся на то, чтобы их денежные средства были возвращены на то, чтобы их дети и потомки приобрели серьезное формирование», — заметил он.

Литвин полагает, что власти должны пересмотреть вероятность не только лишь богатых компенсаций по вкладам, но также и их смены уплатой жилищно-коммунальные либо иные услуги, которые предлагаются вкладчикам Сбербанка бывшего Советского Союза.

«Звери» установят точку на альбоме «Дальше»


Для выступления есть более чем изрядный предлог – в начале ноября минувшего года вышла желанная пластина с ясным заглавием «Дальше», в которой актеры собрали все лучшее, драгоценное и настолько излюбленное аудиторией.

12 мая в Петербурге на сцене Главclub выступит команда «Животные».

Невзирая на то, что её демонстрация состоялась в Санкт-петербурге (огромным выступлением в Льдистом Замке), актеры приняли решение снова обрадовать собственных почитателей, а попутно и установить окончательную точку в этом раунде собственного творчества, чтобы начать свежую страничку.

В комфортабельно-вместительном зале Главclub соединятся воедино нелюбовь и любовь, драйв и наиболее ласковые ощущения.

12 мая, Петербург, «Главклуб». Начало в 20:00.

Все на рыбную ловлю! Выходит симулятор для поклонников рыбной ловли


Издательство «1С» послало в типографию игру «На рыбную ловлю!» (создатель Contendo Media). Данный симулятор рыбной ловли выйдет на рынок 17 мая.

Шестьдесят водоемов в разных частях земного шара, различный инвентарь и техника для обнаружения наиболее счастливых мест для рыбной ловли, особые приспособления и большое количество особенных премудростей cделают желание на условную рыбу на самом деле интереснейшим занятием.

Звуки здоровый природы и умиротворяющие виды усилят эффект присутствия и проявят релаксационное действие на играющего. Только представьте: рыбные места — на дистанции растянутой руки! Неужели это не очень хорошо — устроиться поудобнее в возлюбленном кресле, зашвырнуть удочку по ту строну дисплея и следить за поплавком? Но не стоит полагать, что условные рыбы будут тяжелой добычей.

Тут все, как в жизни: рыбы осторожничают; плещутся рядом с поплавком, пренебрегая вашу наживу; сдержанно прекращают леску… Поэтому удовлетворенность от задержанной условной рыбины будет не меньше, чем от здоровый.

Особенность игры «На рыбную ловлю!»:

50 разных водоемов

Замена дня и ночи

Меняющиеся атмосферные обстоятельства

Гидролокатор, с которым легче увидеть рыбные места

Многообразные удильные трюки: подкормка, подножка и прочие

Импозантный удильный инвентарь

Большое количество типов рыб, аналогичных местам обитания

Рейтинговая технология, подходящая от размеров улова

Расслабляющие звуки настоящей природы

СК «Омега» причислили к руководителям рынка страхования


Страховая организация «Омега» стала одним из лидеров рынка страховых услуг Украины по результатам 2008 года

Как передает отдел связи с общественностью организации, такие данные были размещены Федеральным советом статистики Украины (Госкомстат).

По данным отдела связи с общественностью, СК «Альфа» заняла 3 место в ранге.

Ранг собирался по 4 аспектам: размер реализованной продукции, заработная плата, производительность труда и прибыль.

СК “Альфа” сделана в 1994 году. Организация можно назвать членом Движкового (автотранспортного) страхового бюро Украины, Лиги страховых организаций Украины, Государственного клуба страховой выплаты, Строй страхового пула, Бюро страховых историй. И участвует в Плане «Открытое оберегание» и можно назвать членом Хартии социальной ответственности и деловой репутации участников страхового рынка.

Среди страховщиков Украины СК «Альфа» занимает 4 место по данным сервисного фонда и 4 место по данным своего состояния.

Большой кинотеатр раскроется в 2011 году


Министр культуры РФ Александр Авдеев рассказал, что Большой кинотеатр раскроется после ремонта весной 2011 года.

«То, какими ритмами в настоящее время проходит постройка, вызывает мне пессимизм, и дает возможность рассуждать, что первые спектакли в отреставрированном кинотеатре состоятся весной 2011 года», — заявил Авдеев, выступая на совещании совета Государственной думы по культуре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно его заявлению, в настоящее время постройка проходит общим ходом. «Ставятся плиты по всему периметру котлована, на котором будет обращаться все сооружение, — объяснил он. — Строителям удалось урегулировать основу и жидкости».

В середине мая, обещал Авдеев, он лично прибудет на контроль стройплощадки.

«Ожидается, что все строительно-монтажные работы закончатся в заключительные дни 2010 года, — сообщил Авдеев. — В 1-й половине 2011 года будет исполняться установка оснащения и пройдут определенные реставрационные доводки».

Археологи обнаружили сотни мумий эры фараонов в Египте


Команда египетских археологов нашла к югу от Каира некрополь с десятками прекрасно сохранившихся мумий, возраст определенных достигает 4-х миллионов лет.

«В регионе Фаюмского оазиса, возле пирамиды в Лахуне, были замечены вырезанные в камне 53 могилы с прекрасно сохранившимися мумиями», — заявил директор Высочайшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас.

Согласно его заявлению, 4 мумии эры фараонов 22-ой династии (931-725 годы нашей эры), являются одними из самых лучших, когда-то обнаруженных в Египте.

«В гробницах также имеется мумии, возраст которых превосходит 4 тыс лет, они относятся к времени Среднего королевства (2061-1786 годы нашей эры)», — добавил Хавас.

Обнаруженные мумии были закручены в хлопковую ткань и уложены в деревянные саркофаги, красиво оформленные бирюзой и позолотой.

Археологи нашли в гробницах также 15 покрашенных похоронных масок, талисманы и изделия из керамики. Рядом с некрополем обнаружены останки похоронного собора.