513a9d25

Дневной архив: 12.12.2015

Ющенко не желает чтобы Яценюк стал его переемником?


Вице-президент Украины В. Ющенко прокоментировал мысль, что его наследником на президентских отборах является Мужественный Яценюк.

«Знаете, я в настоящее время удерживаю чувства. Вы меня заставляете рассуждать, что мы с вами в добром здравииём в неком каганате, что у нас есть возможность делать то, что происходит, к примеру, в РФ. Это уничижительно. Я не укрываю собственных наклонностей к Арсению Петровичу. Этого человека я понимаю много лет. Многое из того, что происходило в его карьере, было благодаря моим заключениям. Поскольку я убежден: это многообещающий, большой парламентарий, который необходим Украине, цивилизации. Европейского вида, не зажатый, с юмором, с выдумкойм,– это юное происхождение», — заявил Вице-президент на вопрос о том, что он размышляет о наследнике, которого должен бы противоположить Тимошенко и Януковичу на президентских отборах, и что это вполне может быть Мужественный Яценюк.

«Знаете, у нас крайне популярно простое представление о общественно-политических отношениях. Очень многие смотрят на политику как на дебаты кого-то с кем-то. Однако простите… И когда речь идёт о общественно-политических трюках, я бы планировал сделать так, чтобы их больше не было», — добавил он.

В 2008 резервы «Газпрома» году быстро повысились


Проведанные резервы «Газпрома» повысились в 2008 году с 29,79 до 33,12 млн кубометров, либо на 11 %.

Настолько существенный рост резервов случился благодаря тому, что правительство дало газовому монополисту лицензии на 10 месторождений.

Резервы газового конденсата и нефти выросли на 6 % — до 1,29 и 1,6 миллиона тонн соответственно. Суммарно рост запасов превзошел добычу газа в 2008 году в 7 раз.

Раньше отечественные СМИ докладывали, что рост резервов «Газпрома» по результатам минувшего года составит около 10 %. В то же самое время добыча организации в обозримой возможности будет понижаться. В 2008 году «Газпром» достал на 0,2 % газа больше, чем год назад, что выяснилось существенно меньше прогнозного значения. В компании ждут, что на протяжении четырех-пяти лет размер добычи может свалиться на 10 %.

Понижение добычи сопряжено прежде всего с мировым финансовым упадком, который значительно сократил спрос на газ во всем мире. В самом начале 2009 года одной из причин падения создания был инцидент по вопросам транзита и поставок газа между Россией и Украиной, после чего отечественный газ не поставлялся через российскую территорию в европейские страны на протяжении 2-ух месяцев.

На долю «Газпрома» нужно нужно 84 % отечественного размера добычи газа и 17 % всей мировой газодобычи.

Молдова со ужасом ожидает митинга


В ситуации, благоприятствующей тому, чтобы всюду заподозрить сговор, «одни полагают массовые волнения занятием рук Бухареста, иные усматривают руку Столицы».

Как правительство, так и обструкция в Молдавии со ужасом ждут устроенного через интернет митинга с вызовом к Великой революции, сообщает El Paíс.

В ситуации, благоприятствующей тому, чтобы всюду заподозрить сговор, «одни полагают массовые волнения занятием рук Бухареста, иные усматривают руку Столицы», подчеркивает журналист Пилар Бонет. Некоторые слухи, накаляющие окружающую среду, напоминают «желтую переворот» 2004 года: «Однако Молдова не Украина, и в Кишиневе нет уличных презентаций, координируемых общественно-политическими руководителями, как в Киеве. Команды любознательных накапливается днем перед домом правительства, а ночами расползаются», — сообщает газета.

Бессарабский ЦИК позволил фрондерским партиям провести проверку бюллетеней для голосования. По словам градоначальника Кишинева Дорина Киртоаке, коммунисты добавили себе 10-15% гласов, рассказывает создатель заметки. Представитель Хавьера Соланы отметил, что инцидент должен быть допустим методом компромисса между оппозицией и управляющей партией.

Механизм финансирования строй области неэффективен


Рекомендуемый правительством механизм финансирования строй области можно назвать безрезультатным.

Об этом сообщил мэр Винницкой области Александр Домбровский вчера на совещании при участии Главы Украины В. Ющенко, сообщает журналист РБК-Украина. Согласно заявлению А.Домбровского, выдача через госбанки залоговых кредитов с помощью экономных средств или выборочная компенсация прибыльных ставок — долгая операция. «Для исхода из кризиса области необходимы стремительные экономические источники», — заявил он.

А.Домбровский также заметил, что большинство жителей, стоящих на очереди на приобретение свободного госжилья (которых ожидается использовать в платформе), не имеют заработков, позволяющих им получить залоговый займ в банке.

Напоминаем, раньше правительство приняло порядок финансирования достройки квартирных субъектов со ступенью готовности более 70% с помощью средств, оттеняемых Ощадбанком и «Укрэксимбанком». Заключительные, к тому же, должны взять вложение от Национального банка под облигации Федерального залогового заведения, произведенные на сумму 1 млн гривен.

Приезды в Кишинев закрыты милицией


По предварительным данным, у приезда в Кишинев стали накапливаться автобусы с людьми, которые планируют желающих подключиться к манифестантам.

Согласно заявлению лидеров оппозиции Молдовы, милиция превысила приезды в Кишинев, стараясь препятствовать прибытию в город людей для участия в акциях неповиновения.

По предварительным данным, у приезда в Кишинев стали накапливаться автобусы с людьми, которые планируют желающих подключиться к манифестантам, рассказывает «Интерфакс».

Информации из формальных источников насчет этого пока нет.

В то же время, как уточнил в своем интервью радиостанции «Эхо Столицы» посол Молдовы в России А. Негуца, к границам Молдовы в настоящее время движутся жители Румынии, чтобы также участвовать в возражениях.

Пираты в ответ на заявления ВМС США завоевали 2 судна


Невзирая на обязательство ВМС США устранить сомалийских пиратов на протяжении 72-часовой операции, океанские грабители продолжают действовать в водах Аденского залива.

Сегодня рано днем они обстреляли товарное судно Safmarine Asia под флагом Либерии и завоевали судно Sea Horse, следовавший под флагом Того, и греческое грузовое судно Rena под флагом Сент-Винсента и Гренадин. Также, как сообщил в беседе с корреспондентами генерал генштаба НАТО Стефан Гресмак, вчера утром пираты завоевали 2 египетских рыболовецких судна, на борту которых располагаются от 18 до 24 человек, у северного берега Сомали.

Когда в воскресенье много захватчиков были убиты в итоге операции по выручке угодившего к ним в заложники североамериканского капитана Ричарда Филлипса, их друзья поклялись отплатить. «Американцы и французы пожалеют, что стали уничтожать. Мы не уничтожаем, мы только берем выкуп. Сейчас мы станем иначе направляться с французами и американцами», — сообщил в эти дни пират по имени Хуссей. Вероятно, выраженная сегодня энергичность и есть часть гарантированной мести, сообщает NewsInfo. Согласно заявлению главы главного командования военно-морским ВМФ США вице-адмирала Билла Гортни, такая картина может «привести к эскалации насилия в данном районе». Филлипса сдерживали на спасательной шлюпке четверо пиратов; из них трое погибли, а 4-й пленен в плен.  Вице-президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором он рассказал, что твердо настроен кончить с пиратством у берегов Сомали.

В прошлом году сомалийские океанские грабители штурмовали более 130 океанских судов — в два раза больше, чем в 2007 году. До сегодняшнего дня в руках захватчиков располагаются 3 греческих грузовых судна, угодившие в плен к пиратам 22 марта, 19 и 25 мая. Командиром танкера «Нипайя», взятого 25 мая, можно назвать гражданин РФ, но его имя и фамилия не сообщаются. В настоящее время правящая организация — итальянская компания «Лотус Shiping» — проводит переговоры с пиратами, стараясь достичь избавления судна.

В скором времени к патрулированию береговых вод Сомали на постоянной базе приступят отечественные военнослужащие трибунала — как по отдельности, так и группами. Корабли всех флотилий ВМФ РФ будут охранять коммерческие трибунала, проходящие через небезопасный регион. в начале апреля на вахту у берегов Африканского Токосъемник вступит большой противоподлодочный фрегат Тихоокеанского ВМФ «Генерал Пантелеев», который придет в район с 2-мя судами снабжения.

Сомали с 1991 года не считается целым государством, на его территории есть регионы, которые правительство не контролирует. Власти страны не в состоянии совладать с неприятностью пиратства и теперь не раз вызывали мировые державы помочь им в борьбе с океанскими грабителями.

Дженнифер Энистон травит себя голодом (ФОТО)


Съемочная команда романтичной комедии «The Baster» взволнована состоянием знаменитой голливудской актрисы Дженнифер Энистон (Jennie Aniston), которая чуть ли не снизилась в обморок на съемках картины.

Согласно заявлению источников, звезда села на
твердую диету, которая стала причиной сильное недомогание. В процессе съемок
одной из сцен, Дженнифер утратила баланс и чуть ли не снизилась. И более того, на
течении всего съемочного дня артистка сетовала на мигрень.

«Она вообще ничего не поедает, — сообщает источник,
— Съемочная команда была удивлена, заметив, насколько быстро она утратила вес. Она
страшно смотрится, регулярно сетует на мигрень, а не так давно вообще чуть ли не
снизилась в обморок. Все, разумеется, осознают, что для голливудской звезды принципиальна
фигура, однако ей 40 лет. Пора задуматься о состояние здоровья».

Дворкович: Мы отколем у банков желание умножать денежную единицу


Ассистент главы РФ по финансовым вопросам А. Дворкович заявил, что правительство сделает обстоятельства, при которых банкам будет дешевле кредитовать экономику, а не умножать денежную единицу, и например, сказал за сбережение ставок на высочайшем уровне.

«Правительство и Главный банк должны сделать обстоятельства, чтобы банкам было не рентабельно хранить средства в денежной единице, не применяя их для кредитования настоящего раздела», — заявил Дворкович на пресс-конференции.

«Логично, сбережение устойчивости на рынке валют сопровождается острым подъемом прибыльных ставок, которые, с позиции Центрального банка и правительства, были нужны, и пока нужны, и пока сохраняются, чтобы понизить соблазнительность инвестиций в долларовые активы и увеличить — в рублевые активы», — заявил он.

Дворкович заявил, что упадок отдален от окончания, и стандартизация обстановки востребует расчистки балансов банков от ужасных активов, и экономики в общем — от потерпевших кризиса. В этот период понижать ставки, по словам Дворковича, глупо.

«Пока сохраняются большие опасности вложения средств в любые активы, и в РФ, и в иных государствах, понижение прибыльных ставок не обязательно доведет к резкому увеличению кредитования: все равно награда за риск будет закладываться на предельном уровне, поскольку никто не в состоянии расценить опасности правильно», — заявил он.

«Мы полагаем, что банки не должны отказывать никому в порогах, однако все-таки сильно разбирать положение любого кредитозаемщика и принимать разумные решения», — заявил он.

Дворкович также заявил, что у отечественного правительства был риск «упасть в действительность концентрированного расположения ресурсов».

«В начале октября минувшего года мы в быстром режиме такие знаки банкам давали, поскольку надо было гасить пожар», — заявил он.

Дворкович полагает, что за банками необходимо оставить независимость в принятии решения по займам, однако согласовывать такие решения банков должны присматриваемые органы, чтобы осознавать, какие опасности банки несут при кредитовании.

Премьер РФ В. Путин, выступая перед Государственной думой во вторник, обещал «агрессивно» согласовать предоставление господдержки банкам с кредитованием ими настоящего отрасли.