513a9d25

Дневной архив: 29.12.2015

РАН Франции отторг лозунг Обамы взять Турцию в ЕС


Действие Турции на саммите НАТО удивило Францию. Директор МИДа Бернар Скорняк высказал свои опасения по поводу «эволюцией Турции к менее крепкому секуляризму».

Тем временем вице-президент США Обама, выступая перед абитуриентами в Стамбуле, снова призвал взять Турцию в ЕС, подчеркивает журналист Филип Нотон.

«Вице-президент Саркози давно играет против предисловия Турции в ЕС, однако Скорняк смотрелся к данной идее более благоприятно», — подчеркивает издание. Но сейчас в своем интервью радио RTL министр высказал свои опасения по поводу «эволюцией Турции к менее крепкому секуляризму». Согласно заявлению Кушнера, его удивило, что делегация Турции в НАТО возражала против кандидатуры премьера Дании Андерса Фога Расмуссена на должность генсека союза. Саркози, со собственной стороны, «отвечал» Обаму, заявив, что Европа сама примет решение, принимать ли Турцию в ЕС. Обама в ответ увидел в своем интервью, что ему не воспрещено иметь свое соображение по этому вопросу, к тому же европейцы, как истинные приятели, не стыдятся выражать свою позицию на курс США.

Тегеран готов к выполнению переговоров по ядерному вопросу


Тегеран готов к выполнению переговоров по ядерному вопросу, в зависимости от показателей верности и взаимоуважения, сообщил вице-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на процедуре, посвященной Дню ядерных технологий.

Он заметил, что в случае если восточные страны готовы провести «неподдельные и правильные переговоры, то народ Ирана приветствует это».

Согласно заявлению иранского лидера, страна всегда клонится к переговорам, но «не примет никаких незаслуженных переговоров с ориентировочными критериями». Он также высказал соображение, что причиной невезения прошлых переговоров было то, что определенные страны настаивают на приостановке Ираном ядерной платформы, сообщает «Синьхуа».

Кравчук полагает, что основной в ПР не Янукович, а Колесников


Первый вице-президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что не баллотировался в народные парламентарии по перечню Партии районов, так как лидер ПР, с его точки зрения, несамостоятелен в принятии решений.

«Я осознал, что там (в ПР – ред.) играют роль только циничные, а не общественно-политические суждения. Если лавочники превращают политику в коммерцию, я не могу сотрудничать с такой общественно-политической мощью. С почтением отношусь к В. Януковичу, однако он далеко не всегда может принимать независимые решения», — заявил Кравчук.

По словам Кравчука, Янукович «дает возможность определенным людям предоставлять оценки всему случающемуся и устанавливать политику партии».

«Прежде всего [речь идет] о Борисе Колесникове. Однако он там такой не 1. После этого варианта я принял решение не соединяться с какой бы то ни было общественно-политической мощью. И вследствие этого в настоящее время я остаюсь первым в перечне социал-демократов. Я доволен такой обстановкой», — заметил Кравчук.

Арбитра КС не поддерживали иннициатив Ющенко


Конституциональный трибунал не собирается предоставлять вице-президенту В. Ющенко предлог для преждевременного роспуска Высшей рады VI созыва и сохранять его представление сравнительно нарушения порядка предназначения премьера.

По итогам рейтингового голосования арбитров КС, соперников данной мысли больше, чем приверженцев.

«Ъ» обнародованы детали прикрытого совещания Конституционального трибунала по занятию, в котором вице-президент В. Ющенко просит признать несоблюдением Конституции тот факт, что после развития в конгрессе коалиции фракций БЮТ, «Наша Украина-Народная самозащита» и блока Литвина главе страны не было подано представление на предназначение премьера. Открытое обсуждение по этому занятию в Конституциональном суде прошло в апреле, а в прошлую среду прошло 1-ое рейтинговое голосование.

«9 арбитров отдали голоса против того, на чем настаивает вице-президент, 6 — поддерживали условие В. Ющенко. Еще трое арбитров на совещание не пришли и, так, в голосовании не принимали участие, — сообщил собеседник «Ъ» в Конституциональном суде.

Напоминаем, представление с просьбой безотлагательно разъяснить определенные аспекты развития правительства вице-президент отправил в КС в начале марта. В документе указывалось, что в соответствии с ч. 8 ст. 83 главного законопроекта коалиция парламентских фракций в Верховной раде должна привнести вице-президенту предложения по кандидатуре премьера, и сравнительно кандидатур в состав Офиса министров. В процессе произносимых слушаний дела представитель главы в КС М. Ставнийчук не стала прятать, что задача главы — отыскать предлог для преждевременного роспуска Высшей рады VI созыва: «Роспуск конгресса именно и можно назвать той конфигурацией ответственности, которая приходит в случае, когда не сформировано правительство».

«Голосование, которое прошло в Конституциональном суде в среду, продемонстрировало, что у главы почти нет шансов выиграть дело, — сообщил источник. Как нам известно, решение КС является принятым, в случае если за него отдали голоса максимум 10 из 18 арбитров. Согласно заявлению источника, задерживать с вынесением решения по представлению главы в КС не намерены».

«Те 9 арбитров, что избирали против, в настоящее время совершают минимум напряжений для привлечения на свою сторону в первую очередь тех арбитров, которых не было на совещании», — заявил источник.

Один из адвокатов БЮТ, народный парламентарий В. Швец «ждал от КС чего-то такого».

«Четкой информацией о мероприятиях в Конституциональном суде я не обладаю, однако с законный позиции было логично, что вице-президенту не стоит полагаться на положительный итог», — заявил он. Другого соображения соблюдает народный парламентарий фракции Партии районов Ю. Мирошниченко:

«Вице-президент имеет все основания думать, что операция легитимизации правительства не соблюдена. Сегодня вообще неясно, кого представляет это правительство».

КС не даст Ющенко предлога для роспуска Высшей Рады


Конституциональный трибунал не собирается сохранять представление Главы сравнительно нарушения порядка предназначения премьера.

Обнародованы детали прикрытого совещания Конституционального трибунала по занятию, в котором Вице-президент В. Ющенко просит признать несоблюдением Конституции тот факт, что после развития в конгрессе коалиции фракций БЮТ, Наша Украина-Народная самозащита и Блока Литвина Вице-президенту не было подано представление на предназначение премьера.

Как сообщает издание, открытое обсуждение по этому занятию в Конституциональном суде прошло в апреле, а в прошлую среду прошло 1-ое рейтинговое голосование.

«9 арбитров отдали голоса против того, на чем настаивает Вице-президент, 6 — поддерживали условие Ющенко. Еще трое арбитров на совещание не пришли и, так, в голосовании не принимали участие», — сообщил собеседник Ъ-Украина в КС.

В процессе произносимых слушаний дела представитель Главы в КС М. Ставнийчук не стала прятать, что задача Главы — отыскать предлог для преждевременного роспуска Высшей Рады VI созыва: «Роспуск конгресса именно и можно назвать той конфигурацией ответственности, которая приходит в случае, когда не сформировано правительство».

«Голосование, которое прошло в Конституциональном суде в среду, продемонстрировало, что у Главы почти нет шансов выиграть дело», — сообщил источник Ъ-Украина. Как нам известно, решение КС является принятым, в случае если за него отдали голоса максимум 10 из 18 арбитров. Согласно заявлению источника, задерживать с вынесением решения по представлению Главы в КС не намерены.

«Те 9 арбитров, что избирали против, в настоящее время совершают минимум напряжений для привлечения на свою сторону в первую очередь тех арбитров, которых не было на совещании», — заявил источник.

Как нам известно, представление с просьбой безотлагательно разъяснить определенные аспекты развития правительства вице-президент отправил в КС в начале марта.

В документе указывалось, что в соответствии с ч. 8 ст. 83 главного законопроекта коалиция парламентских фракций в Верховной раде должна привнести Вице-президенту предложения по кандидатуре премьера, и сравнительно кандидатур в состав Офиса министров.

При ограблении банка в Скопле злоумышленники поранили 5 человек.


В столице Македонии при ограблении банка злоумышленники поранили 5 человек, рассказали сегодня региональные власти. Конфликт случился вчера в центре Скопле.

6 вооруженных пулевым ружьем злодеев в масках проникли в отделение Pro-Credit Банк и украли около 50 млн. euro. Выходя из банка, злоумышленники организовали стрельбу с милицией, повредив 2-ух работников структурах правопорядка, сообщает Associated Press.

Среди поврежденных — двое работников банка, и девушка, проезжавшая мимо банка в автобусе. Один из 2-ух поврежденных полицейских располагается в тяжелом состоянии. По «жарким следам» ни единого из преступников приостановить не удалось.

Кофе в зернах

Кофе в зернах – тот тип, который предпочитают приобретать истинные знатоки кофе. Как раз зерна готовы оставить и дать нам свой подлинный коричневый вкус.
Наибольшее число коричневого урожая на мировой рынок поступает из Бразилии. Однако, пока, это не самый высококачественный продукт.
Лидером по качеству является Колумбия. Коричневые зерна из данной страны даже внешне производит отличное ощущение: Они все гладкие, одной стадии созревания и обжарки с узким запахом. Вкус готового напитка на самом деле роскошный. И, невзирая на свою большую репутацию, стоит колумбийский кофе в зернах купить который можно в интернет-магазине «Чайный Мастер» довольно дешево.
Множество видов, которое мы смотрим в реализации, содержит всего 2 вида коричневых семян: арабику и робусту. Однако все дело в том, что один тип коричневого дерева, выросший в различных критериях, дает значительно отличающиеся друг от дружки по качеству и вкусу коричневые зерна.
Улучшенный тип коричневых семян – это арабика. Как раз в ней основной вкус и запах грядущего напитка. Довольно часто в реализации мы смотрим упаковки с записью «Арабика 100%». Лучшая арабика растится в альпийских участках.
Робуста стоит выгоднее, растится намного легче, не своенравна сравнивая с арабикой. Однако применяется в примесях для придания напитку большей крепости. Она имеет больше кофеина, до 3,5%, в арабике же кофеина всего до 1,5%.
Вы всегда можете внешне установить, на самом деле ли перед Вами гарантированная 100% арабика. Ее зерна немного увеличенной формы, ровного тона. Робуста же смотрится по-другому. Плоды робусты меньше, выпуклые, после обжарки оттенок как правило неритмичный.
Изготовители, стараясь завлечь клиентов свежими лакомыми видами, регулярно выдумывают обновленные коричневые примеси, что еще более повышает число разных видов.
Также есть различные стадии обжарки; немощная, средняя, мощная и высочайшая. На упаковках это может быть написано, также, как и состав примеси.

Материалы для оформления стенда в школе

Стенды в школу, которые применяются в средних просветительных заведениях, должны отвечать условиям крепости, стойкости к машинным поражениям, и повышенной информативности. Это обуславливает тот комплект веществ, который как правило применяется для их производства.

База для стенда

Для создания базы стенда, который будет применяться в школе, в первую очередь применяют ПВХ. Данный источник воздушен и крепок, что дает возможность без проблем перевозить готовое изделие, и гарантирует долгую использование без потребности смены и монтажа.

Также часто применяют пробковую дощечку. Обсаживание бумажки на подобных стендах проводится с помощью конторских скрепок и британских булавок, но создание таких систем пару дешевле.

Обрамление стенда

Огромную защиту от поражений и, в отдельных случаях, самый лучший внешний облик гарантирует применение сделанного из алюминия профиля. Данный вид пару дешевле в выполнении, однако он существенно повышает износоустойчивость стенда. Даже в случае если не брать в расчет утилитарное назначение обрамления базы стенда, данный элемент добавит эстетической красоты.

Карманы и формирование

Карманы для расположения информации делают из узкого иллюзорного пластика либо оргстекла. Принципиально, чтобы источник был бесцветен и неопасен. Применять окно для щитов не советуется вообще, не вспоминая о его использовании в школах.

Ющенко предлагает вернуть 13%-ую пошлину на ввоз


Вице-президент В. Ющенко играет за восстановление прибавки 13% к ввозной пошлине на аграрную продукцию.

Об этом он заявил на совещании по вопросам агропромышленного комплекса в Киевской области, передают «Українські новини».

«Необходимо придавать инициативу по восстановлению 13%-ной прибавки на ввозную пошлину на аграрную продукцию», — заявил он.

Вице-президент полагает, что для этого у Украины есть все приборы и это поможет предохранить российского товаропроизводителя.

Напоминаем, министр земельной политики Ю. Мельник играет за восстановление 13% прибавки к пошлине на ввоз говядины.

Офис Министров аннулировал действие 13% прибавки к пошлине на ввоз продукции, помимо авто и морозильников.