513a9d25

Дневной архив: 17.12.2015

В ОАЭ клонировали верблюда


В Соединенных Аравийских Эмиратах был в первый раз клонирован верблюд.

Появившаяся на свет женская особь обрела имя Инджаз (Injaz), что обозначает «завоевание».

Клон был получен в Центре репродукции верблюдов 8 мая 2009 года после стандартной беременности, которая продлилась 378 суток. Сейчас детеныш весит 30 кг и вполне здоров. Произведенный генетический тест разрешил установить, что в корпорации был на самом деле получен клон.

Согласно заявлению специалистов, они рассчитывают применять свежую технологию для хранения самых лучших снежных и беговых верблюдов.

Напоминаем, что первым клонированным животным была овца Долли, которая появилась на свет в 1996 году. С того времени экспертам удалось клонировать большое количество различных животных, а клонирование домашних животных было установлено на поток. Так, не так давно североамериканская организация в первый раз принесла клиентам клон их излюбленного пса, который умер в течение года до этого от рака. Эта операция обошлась обладателям собаки в 155 миллионов долларов США. Позднее возникли известия о том, что иная североамериканская организация RNL Bio гарантирует клонировать домашних питомцев менее чем за 50 миллионов долларов США.

Для клонирования верблюда исследователи пользовались стандартным способом смены ядра яйцеклетки на ядро из клетки донора. Не так давно таким способом биологам удалось клонировать крыс из блокированного источника. Это подняло в околонаучных кругах большой отклик, заставив многих рассуждать о возможности клонирования, к примеру, мамонтов (об этом Картина.Ru тщательно сообщала).

7 мая — Благовещение Пресвятой Богородицы


Правоверная церковь сегодня отмечает одно из важных мероприятий католического календаря – Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение – одно из 12 главных духовных торжеств, которое определено в память о том, как ангел Гавриил принес Деве М. добрую известие о рождении Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасателя мира.

Непорочно Благовещение открывает поочередный ряд изображенных в Свежем Завете мероприятий – воплощение земной жизни, Крестной гибели и Ясного Воскресения Христова.

С незапамятных времен есть обряд в сутки Благовещения выпускать на волю птиц из клеток. Данный простой земной знак обозначает сообщение воли всему миру, и небеса, которые открываются для нашей души.

Сегодня также невозможно работать и следует выкинуть все старые вещи. Пост на Благовещение церковь обессиливает.

Фатмир Сейдиу просил цель НАТО оставить Косово


Вице-президент Косово Фатмир Сейдиу рекомендовал закончить цель НАТО (UNMIK), действующую в стране с 1999 года.

После встречи с главой миссии Ламберто Заниером Сейдиу сообщил, что спустя год после провозглашения самостоятельности края наличие в нем НАТО больше не надо.

«На протяжении 10 лет косовские факультеты и UNMIK добились отличных итогов в восстановлении страны. Пришло время благополучно закончить деятельность миссии», — заявил Сейдиу.

Заниер, со собственной стороны, обещал дать предложение лидера Косово в штаб-квартиру НАТО.

UNMIK была сделана 10 июля 1999 года резолюцией Совета Безопасности НАТО 1244. Официально отныне кромкой возглавляет переходная администрация под регулированием главы миссии. При этом, не смотря на то, что в январе 2008 года Косово в однобоком порядке объявило свою независимость от Сербии, действие резолюции не было аннулировано. Так, формально главой края можно назвать Ламберто Заниер, а не Фатмир Сейдиу.

Безопасность в Косово обеспечивают 15 миллионов солдат НАТО и 2 тыс полицейских от Евросюза. НАТО раньше уменьшила свое наличие в крае; при этом компания настаивает на том, чтобы на юге Косово, где живут преимущественно сербы, остались незначительные мощи НАТО.

Сербия, как и РФ, не утверждает независимость Косово. Напоминаем, что у РФ, как у регулярного члена Совета Безопасности НАТО, есть право вето, что дает возможность Москве заблокировать те либо другие решения компании.

Кучма рекомендовал ПР блокировать трибуну Рады


Прежний Вице-президент Украины Леонид Кучма рекомендовал фракции Партии районов блокировать трибуну Высшей Рады до принятия свежего законопроекта о отборах народных парламентариев по открытым перечням.

С таким предложением Кучма прибегнул к всенародному парламентарию от Партии районов Анатолию АЗАРОВУ в процессе совещания выпуклого стола на тематику: «Конституциональная перестройка и селективный процесс на Украине», который проходит вчера в Киеве.

Говоря о перспективах исхода Украины из общественно-политического и финансового кризиса, Азаров заметил: «По-моему, совершенно уместно одновременное выполнение и выборов Главы, и выборов конгресса». Согласно его заявлению, это разумно сделать, чтобы предупредить попытки избранного Главы образовать конгресс под себя либо, напротив, избранного конгресса — снабдить победу того либо другого кандидата на должность главы страны. При этом Азаров полагает, что преждевременные выборы Главы и ВР необходимо провести как можно быстрее, «однако все должно выходить в соответствии с Конституцией и законодательством».

Элитный шунгит – уникальный камень горной породы, что отличается особенными целебными возможностями. Элитный шунгит купить можно в интернет-магазине zacazat.ru по очень выгодной цене, доставка осуществляется почтой России.

Участники выпуклого стола договорились, что в государстве давно стал важным вопрос перемены селективного законодательства, например, отказа от системы так именуемых секретных селективных пристрастных списков.

«Сама жизнь требует от Высшей Рады взять свежий селективный законопроект. Поскольку сообщество не оценивает работающее селективное законодательство», — заявил Азаров.

К тому же, Кучма, обращаясь к агенту Партии районов, заметил: «Анатолий Янович, вы считаетесь самой большой фракцией. Заблокируйте трибуну, пока не проголосуют данный законопроект. Вы это умеете».

В ответ на такое предложение экс-президента Азаров увидел, что вынесет его на анализ совета фракции.

Вице-президент США попал в интимный дебош


Власти Англии отказались предоставить иммиграционную визу родному брату главы США Дома Обамы — Самсону Обаме, предоставившему фальшивые данные о себе.

Оказалось, что родившийся в Кении Богатырь Обама на протяжении 7 лет незаконно жил у собственной мамы Кезии Обамы в британском графстве Беркшир. В начале ноября минувшего года он был задержан по недоверию в интимных домогательствах, сообщает Программа.

При допросе в милиции он представился названием некоего Генри Красну, сотрудники полиции приняли у него следы пальцев и эталоны ДНК, а потом выпустили на волю, вынеся предостережение.

Потом Богатырь Обама пришел в Кению и свободно сумел взять английскую временную визу для поездки в Соединенных Штатах на инаугурацию собственного брата в начале января 2014 г.

На сегодняшний день всё более и более популярными становятся Ляльки Евер Афтер Хай купить которые вы можете в подарок своему ребенку на любой праздник или событие. Купить ляльки Эвер Афтер Хай можно в интернет-магазине after-high.com.ua.

Сегодня же, когда он дал бумаги в представительство Англии в Найроби для принятия свежей английской туристической визы, оказалось, что его биометрические данные отвечают данным некоего Генри Красну, остановленного в начале ноября минувшего года по недоверию в интимных домогательствах.

Богатырь Обама стал заявлять, что его документ был похищен, однако при специальной проверке его бумаг «выплыла» вторая фальшивка — ссылка о том, что Обама имеет свой бизнес в Найроби.

В конечном итоге английские власти отказали 41-летнему родному брату главы США в визе из-за предоставления поддельных данных о себе.

«Мы играем против предоставления права приезда в Объединенное Царство лицам, наличие которых в стране, по нашему мнению, не служит публичному благу», — комментировал картину представитель английского Соседнего агентства.

В Киеве обрушат монументы Ленину


Руководитель Главка защиты цивилизованного наследства Р. Кухаренко сообщил, что из госреестра монументов изъяты монументы Крупской, Чубаря, Петровского, Дзержинского, Калинина, монумент чекистам и Мануильскому, которые сейчас можно разрушать.

Поводы сноса остались бывшими — так осуществляется приказ главы В. Ющенко о демонтаже монументов людям, сопряженным с компанией репрессий и Голодомора. «В ближайшее время на их месте установят свежие монументы, которые давно ожидают собственной очереди на увековечивание, — сообщил Р. Кухаренко. — Это будет решать особая комиссия и по каждому свежему монументу будет свежий конкурс». Пока, впрочем, перечня «свежих героев» у города нет. Что касается тех, которые подлежат сносу, то их избрали на методичном совете Факультета истории НАНУ.

Историк-киевовед М. Кальницкий сообщил, что преимущественно русские монументы ценности не имеют. «Историко-художественная важность монументов того времени довольно умеренная, — полагает историк. — Исключение — монументы Ленину и Щорсу, которыми занимались знаменитые архитекторы. Что же касается других — 99 из 100 киевлян не понимают, где они располагаются», сообщает «Сегодня».

Среди городских жителей одного соображения насчет битвы с монументами нет. «Монумент чекистам давно пора разрушать!» — противится обитательница улицы Красноармейская Светлана Синявская. «Мне крайне нравится прогуливаться по Липскому бульвару, а монумент Мануильскому — отличный ориентир для того, чтобы ставить встречи», — сообщил киевлянин Сергей Горщенко.

Надо сказать, возлюбленному монументу Черновецкого — Ленину на Бессарабской площадки — снос не угрожает. «Ленин — это работа известных архитекторов и архитекторов, Меркурова, Власова и Елизарова, — сообщил Кухаренко, — вследствие этого субъект располагается под службой охраны страны».

Снос русского наследства стартовал в 2013 г — тогда разбирали Косиора на ул. Артема еще много неизвестных Лениных. В 2014 году гарантируют завершить деятельность.

Также, как мы сообщали, в Киеве планируют переименовать 7 улиц. Это решение в скором времени разберет Киеврада. А сами граждане улиц к переименованию относятся отрицательно. «Прежде всего, будут проблемы с бумагами, — сообщает гражданин улицы Ветрова Александр, — а во-вторых, в случае если разбираться с наследством, то пускай Ющенко взглянет на свой монумент Голодомору, который также кто-то может снести…».

Мишель Гондри приотворил занавес над «Зеленым шершнем»


Сценарист Мишель Гондри открыл некоторые компоненты собственного грядущего проекта «Зеленый шершень», план к которому сообщили Ивэн Голдберг и Сет Роген. Заключительный, как нам известно, сразит в кинофильме основную роль. А сам Гондри сообщил корреспондентам ComingSoon.net о том, как проходит процесс подготовки концепции проекта и какого ему работать с Рогеном и Голдбергом.

«Сценаристами считаются Сет и Ивэн, однако мои мысли для кинофильма они также не оставили без интереса. Я думаю история выходит с каждым днем все лучше и лучше, и я на самом деле чувствую себя частью этого процесса», — сообщил Гондри о собственных отношениях с компаньонами по плану.

Корреспонденты также интересовались будет ли «Зеленый насекомое» выдержан в духе заключительных 2-ух лент тандема Роген-Голдберг «SuperПерцы» и «Ананасный экспресс: Сижу, выкуриваю», на что сценарист дал ответ:«Я думаю мы все пытаемся действовать чуть по другому, чем на предшествующих наших планах, намного чаще вести взаимодействие вместе, еще создатель Ним Мориц дополняет чего-то собственного, так, что все мы выполняем свежую вселенную».

Потому что сопостановщик «Постоянного блистания чистого интеллекта» и «Науки сна» славится эксклюзивным раскладом к вкраплению анимации в свои произведения, будь то клипы либо полнометражные киноленты, то данный вопрос также не был обойден стороной:«Никакой анимации, вполне может быть на титрах, однако я не убежден».

Сейчас иллюстрация располагается в стадии подготовки к съемкам. Кинофильм можно назвать очередной экранизацией похожего комикса. Прошлой знаменитой вариацией на тематику «Зеленого шершня» был сериал 60-х годов, основную роль в котором осуществил Ван Уильямс, а его ассистента поиграл тогда неизвестный Брюс Ли. Заключительного в ремейке сменит создатель «Прекрасного футбола» и «Разборок в образе Сумо» Стивен Чоу. Премьеры ленты запланирована на июль 2015 года.

Парламентарий киргизского конгресса застрелен в Бишкеке


14 мая в Бишкеке был застрелен парламентарий конгресса Киргизии Санжар Кадыралиев. Согласно предварительной информации, смертоубийство случилось около дома парламентария, на скрещении улиц Ибраимова и Боконбаева.

На месте неприятного события, по данным агентства, располагаются заместитель главы МВД Сабырбек Курманалиев, зам. генпрокурора Сумар Насиза, и представители Госкомитета государственной безопасности.

Происшествия, при которых осуществлено смертоубийство, пока не известны. Каких-то модификаций правонарушения структуры правопорядка не опубликовали.

Санжар Кадыралиев в самом начале 2000-х годов был президентом федерации войны без требований «Спорт». В конгрессе он заходил во фракцию управляющей партии «Ак жол» («Ясный маршрут»).

Обструкция Молдавии может познакомиться с веществами выборов


Основная селективная комиссия Молдавии готова предложить представителям оппозиции доступ к источникам депутатских выборов, прошлых 5 мая, сообщил в среду секретарь ЦИК Ю. Чокан.

«У нас есть послания от нескольких общественно-политических партий, которые полагают, что в процессе выборов были допущены нарушения. На совещании в среду мы исследовали данный вопрос, и, приняли решение, что все может быть в соответствии с поставленной законодательством операцией. Мы дадим доступ к протоколам подсчета гласов и перечням избирателей», — заметил Чокан.

Согласно его заявлению, обструкция не опротестовывает итоги выборов в общем и не ставит под колебания корректность оформления протоколов, однако имеет замечания к перечням избирателей.

«Для тестирования есть поставленная операция. Мы заканчиваем сегодня подсчет гласов и, послезавтра обнародуем формальные итоги. Отныне представители партий имеют 15 суток для того, чтобы исследовать те данные, которые подвергаются сомнению. После этого, итоги выборов идут в Конституциональный трибунал, который вправе принимать будущие решения», — сообщил Чокан, рассказывает «Интерфакс».

Газета ВЗГЛЯД проводит онлайн-трансляцию случающегося в Кишиневе.