513a9d25

Дневной архив: 23.12.2015

Акции денежных организаций США подорожали


Фондовые продажи в Соединенных Штатах 13 мая 2009 г. затворились разнонаправленным развитием ведущих индексов.

Трейдеры с оптимизмом усмотрели появившиеся на рынке некоторые слухи о том, что очень многие большие североамериканские банки по результатам I квартала 2009 г. были доходными, что возместило мрачность, вызванный слушками о не чересчур счастливых денежных данных подобных великанов, как Boeing Co. и Chevron Corp.

На этом фоне существенно по результатам продаж подорожали акции организаций денежного раздела, так как много больших банков разместят свою экономическую отчетность на текущей неделе. Например, на 25% по результатам продаж повысились котировки одного из самых крупных в Соединенных Штатах банков Citigroup Inc., а акции Банк of America — на 15,4%. На 2,9% и 4,7% соответственно по результатам продаж подорожали акции банков J.P.Morgan Chase & Co. и Goldman Sachs Group Inc. После закрытия продаж Goldman Sachs обнародовал экономический доклад за I квартал 2008-2009 текущего года, окончившийся 27 мая, по которому прибыль организации повысилась на 13% и составила 1,659 млн долл. сравнивая с 1,467 млн долл. в I месяце 2007-2008 текущего года. При этом прибыль организации за прошедший момент также повысилась на 13% — с 8,335 млн долл. до 9,425 млн долл.

Совершенно не так оптимистически коммерческая конференция закончилась для самого крупного в Соединенных Штатах автопроизводителя Дженерал Моторс, который в скором времени может сообщить о банкротстве. По результатам продаж акции организации подорожали на 16,2%. На 5,1% по результатам продаж подорожали акции одного из самых крупных во всем мире изготовителей платных самолетов Boeing Co., так как трейдеры ждут, что его экономические характеристики в прошлом месяце были далеки от удачных.

На фоне понижения расценок на нефть подорожали и акции организаций энергетического раздела. Например, на 2,6% по результатам продаж подорожали акции самой крупной во всем мире нефтедобывающей организации ExxonMobil Corp., а дорогие бумажки ее менее большого соперника Chevron Corp. — на 1,8%.

В то же время, на 15,5% по результатам продаж подорожали акции 3-ей по величине в Соединенных Штатах организации по расположению компенсаций за лечебные средства Экспресс Scripts Inc., которая вчера договорилась купить лекарственные подразделения организации Wellpoint Inc. за 4,7 млн долл. Акции Wellpoint по результатам продаж подорожали на 8%.

По результатам продаж 13 мая 2009 г. индекс Dow Jones уменьшился на 25,57 пункта (-0,32%) — до 8057,81 пункта, индекс Nasdaq повысился на 0,77 пункта (+0,05%) — до 1653,31 пункта, а индекс С&P — на 2,17 пункта (+0,25%) — до 858,73 пункта.

На Харьковщине сын Чикатило разрезал ножиком парня


В клинику города Первомайск в Харьковской области с некоторыми ножевыми ранениями доставили жильца Харькова.

Истекающего кровью 30-летнего парня без понимания возложили на операционный стол. В воскресенье, 12 мая, состояние здоровья больного сомнений не вызывало.

В городке сразу начали говорить, что парня поранить живущий очень много лет в Первомайске сын маньяка А. Чикатило, Ю. Одначев. При каких жизненных обстоятельствах случился конфликт, пока непонятно. Известно только, что вчера к родным в село Алое (Майский регион Харьковской области) прибыл посетитель. В пятницу утром, 9 мая, его резали после ножевого ранения, сообщает ТСН.

У Ю. Одначева жизнь после вердикта отца не заладилась: 3 судимости, заключительный период — 7,5 лет — пересидел в колонии серьезного режима до звонка. Под Харьковом он основался 3 года назад и повенчался.

В пятницу, по жарким следам, Ю. Одначева приостановили. Как уточнили региональные структуры правопорядка, его выдвигают обвинение в нанесении ножевых ран. Следственный отдел Первомайского РО завел криминальное дело за посягательство на смертоубийство.

РФ рассчитывает на США по заключению ближневосточной проблемы


В городе Москва надеются на продуктивное взаимодействие с текущей администрацией США по урегулированию ближневосточной проблемы, сообщил в среду спецпредставитель главы РФ по Близкому Востоку, зам. главы РАН РФ Александр Салтанов.

«Наши контакты демонстрируют настрой американцев поменять свои расклады к заключению проблемы района», — резюмировал политик, рассказывает ИТАР-ТАСС.

«Не понимаю, изольется ли это осознание в подготовку безграничного подхода к стабилизации на Дальнем востоке, это покажет время, — заметил Салтанов. — Однако есть впечатление, что текущая администрация США настроена работать во содействии с иными компаньонами, с Россией ли, с ЕС, с НАТО, компаньонами в районе». «Это положительный момент, — отметил спецпредставитель. — Мы, конечно же, станем встречать, когда это взаимодействие заслужит положительный характер».

Бригада Мэйвезера проводит переговоры с резидентами Маркеса


По заявлению тренера и консультанта чемпиона в простом весе по версиям WBO/WBA и одного из самых лучших воинов вне зависимости от взвешенной группы мексиканца Хуана Мануэля Маркеса Начо Беристайна, его зависимый в собственном следующем бою, который приблизительно пройдет в начале сентября, может столкнуться с Флойдом Мэйвезером-младшим.

Начо рассказал, что бригада Мэйвезера проводила переговоры с промоутерской организацией Golden Boy Promotions, являющей интересы Маркеса о вероятном бое между данными воинами, однако в настоящее время у них имеется солидные несогласия в том, в котором весе следует вести данный поединок.

Мэйвезер настаивает на полусреднем весе, в то время как Маркес не намерена взлетать так низко. Мексиканец полагает, что его мaксимум, это суперлегкий вес и еcли он перейдет на группу выше, то столкнется с огромными неудобствами.

Беристайн также заметил, что свежеиспеченный победитель WBС Эдвин Валеро, после покорения собственного титула бросивший призыв Маркесу, не занимает его подшефного. И что, в случае если им не удастся условиться с Мэйвезером, то вероятно, что конкурентом Маркеса в следующем бою будет другой знаменитый мексиканский боец Эрик «El Terrible» Моралес, поединок с которым может пройти в масштабах суперлегкого веса.

В Таиланде демонстранты чуть ли не уничтожили официальная премьера


Премьер Таиланда Абхизит Ветчачива сумел в заключительный момент улизнуть из сооружения МВД, куда пробилась масса противоправительственных демонстрантов.

Он обрел повреждение в руку, когда на выходе из сооружения МВД его штурмовали демонстранты. «Премьер обрел тяжелое повреждение в руку, когда на выходе из сооружения МВД один из демонстрантов что-нибудь в него забросил. Премьерных показов был выслан в клинику для осмотра», — пишется в послании, сообщает Newsru.

Раньше демонстранты штурмовали авто заместителя премьера Таиланда Нипона Промплана и поранили его в голову.

Приблизительно пятьдесят демонстрантов пробились в сооружение МВД Таиланда в столице страны Бангкоке, где проходят глобальные противоправительственные акции протеста и в воскресенье было введено чрезвычайное положение.

Авто с министром поехал из ворот министерства, когда масса пробилась в сооружение.

Бойцы, защищавшие подступы к министерству, не проявили противодействие протестующим, впрочем их было в два раза больше, чем прорвавшихся. Защита МВД обошлась только сигнальными выстрелами в воздух. Прорвавшиеся в сооружение сообщили, что они пришли за премьером Таиланда.

Официальный дилер армии Таиланда в воскресенье, 12 мая, призвал население страны «не паниковать» и рассказал, что в Бангкок будет введена автоспецтехника. «В масштабах действия законопроекта о чрезвычайном расположении в город будет введена автоспецтехника», — заявил он. — Мы просим население не паниковать».

Участники многомиллионных презентаций требуют отставки премьера. Акции протеста стартовали в начале марта, когда правительство выделило 9 миллионам высокооплачиваемых таиландских рабочих помощь размером 2 миллионов батов (55 долларов США) каждому в целях инициировать экономику на фоне финансового кризиса. Обструкция представила это «хабаром» и заявляет, что правительство приобрело воля нелегально.

Таиландская милиция раньше в воскресенье сообщила о том, что она забрала лидера презентаций, в итоге которых в городке Паттайя был сорван саммит Организации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Саммит АСЕАН, который раскрылся 10 мая в таиландской Паттайе, понадобилось вынести на сентябрь из-за созданных оппозицией волнений. В городке включалось чрезвычайное положение, погромщики проникли в пресс-центр саммита, а определенных лидеров государств АСЕАН эвакуировали на вертолетах с крыши сооружения.

Согласно заявлению генерал-майора милиции Таиланда Супона Пансуа, фрондер Арисман Понгруенгронг был арестован и в настоящее время находится под охраной в одной из штаб-квартир таиландской милиции.

Раньше в воскресенье премьер Вейджаджива сообщил, что против людей, отвечающих за провал саммита АСЕАН, будет на протяжении нескольких суток возбуждено судейское дело.

В Донецке должностей в три раза меньше, чем воздушное отопление

Воздушно отопительные агрегаты – идеальный вариант для обогрева больших помещений. Воздушно-отопительные агрегаты, использующие водяные теплообменники, максимально быстро обогревают воздух в здании.

В Донецке на данный момент оформлено 8,3 млн. незанятых, что в три раза больше, чем существующих должностей.

Об этом рассказал вчера на конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Сейчас численность стоящих на учете в Муниципальном центре занятости составляет 8,3 млн. человек, из них 5 млн. — инженерно-технические сотрудники (ИТР) и предназначающиеся; 2,7 млн. – лица рабочих специальностей и 600 человек — лица без специальностей.

Согласно его заявлению, по результатам I квартала 2016 года было трудоустроено 1,6 млн. человек, на данный момент переучиваются 637 и на социальных работах работают 653 человека, рассказывает «УНИАН».

Лукьянченко отметил, что при этом необходимость заводов Донецка в работниках составляет сегодня 2,8 млн. человек, и в том числе ИТР и предназначающихся – 1 млн., рабочих специальностей – 1,4 млн. и персон без специальности – 400 человек.

Ливия подала в суд на Швейцарию из-за недвижимости в Испании

Купите дом в Испании, и вы сможете наслаждаться теплым мягким климатом, отдыхать на берегу моря, есть свежие фрукты почти круглый год. Купить дом в Испании по доступным ценам можно с помощью сайта apartments-sabanell.com.

Правительство Ливии предприняло суд против швейцарских властей за торможение в начале июля 2008 года старшего сына ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Ганнибал Каддафи был задержан совместно с супругой 15 августа по нареканию в избиении дворни. Спустя 2 дня пару выпустили под заклад в 500 миллионов швейцарских франков (более 300 миллионов euro). Ни старший Каддафи, ни его супруга собственной вины не назвали. После того, как истцы сняли все нарекания, 3 октября 2008 года дело было прикрыто.

Согласно заявлению защитника, семья Каддафи требует заплатить им компенсацию габаритом 55 миллионов швейцарских франков (44 тыс долларов США). В то же самое время AFP рассказывает, что пара требует также специально восполнить физический урон в 474 тыс швейцарских франка (412 миллионов долларов США).

РАН Швейцарии пояснить картину отказался.

В связи с арестом сына ливийского лидера, между Швейцарией и Ливией вспыхнул дипломатичный дебош, который до сегодняшнего дня не урегулирован. Ливия отозвала из Швейцарии часть дипломатов, а ливийская милиция приостановила по разным нареканиям 2-ух швейцарцев.

Сразу после происшествия число авиарейсов между 2-мя государствами было снижено, Ливия закончила выдачу виз швейцарским жителям. Также, ряд швейцарских организаций в Ливии приобрели установки закончить свою деятельность. Государственная судоходная организация, президентом которой можно назвать Ганнибал Каддафи, сообщила о прекращении поставок нефти в Швейцарии.

30 августа поставки были возобновлены, но в начале октября Муаммар Каддафи сообщил, что Ливия выведет из швейцарских банков активы на 7 миллионов долларов США, и закончит поставки в страну влажный нефти.

Обама обожает «мыльную оперу» о плейбоях с дымососами

Вкратце дымосос — это мощный вентилятор, он имеет свою область применения, которая отличается от применения вентиляторов. Приобрести дымосос цена которого ниже рыночной можно в интернет-магазине ventus.kiev.ua.

Подсобница Дома Обамы сообщила о возлюбленном телешоу североамериканского главы.

Оказывается, 44-й вице-президент США обожает смотреть сериал «Entourage» – идущую на проводном канале HBO «оперу» о 3-х плейбоях, подчиняющих Голливуд. Макетом одного из героев телесериала, пустобреха и матершинника Ари можно назвать генеральный директор комедиантского агентства Ари Эмануэль, родимый брат ассистента Обамы Рэма Эммануэля, рассказывает «Газета.ru».

Согласно заявлению помощницы и приятеля главы Валери Джарретт, для еще одного момента данной платформы Обама мог вынести предвыборные события. А став главой страны, Обама часто подстраивает под него свой президентский график.

Обожает Обама также и уголовный сериал «The Wire».

Но, основным телепристрастием Обамы можно назвать, как заявляет Валери Джарретт, спорт. Спортивные передачи вице-президент США готов смотреть до бесконечности.