513a9d25

Дневной архив: 05.12.2015

Отечественные исследователи придумали супершлем для пилота


В Объединение «Геофизика-НВ», которое располагается в городе Москва, проводятся эксклюзивные подготовки свежей системы для гонщиков, которая дает возможность устанавливать четкие координаты субъекта, его скорость и назначение перемещения.

Свежую технологию рассчитывают устанавливать в шлем пилота-летчика, так упрощая цель, так как ее действие будет выходить с поворотом головы пилота.

 Зам. технологического начальника Объединение Лев Балясный сообщает, что проект располагается на стадии опытно-конструкторских работ, однако отечественная армия может взять в свое рапоряжение свежую технологию в 2012 году.

 «Геофизика-НВ» работает на изобретении разного рода оптико-электронных устройств, систем ночного видения, и занимается обновлением летной техники. Поэтому соединение проводит общие работы с Столичным вертолетным концерном имени М.Л.Миля, Улан-Удэнским летным концерном и прочими заводами такого назначения.

Эксперты «Геофизика-НВ» также занимаются исследованием сверхсовременных пилотажных очков ночного видения.

Конструкторами соединения стали пионерами в РФ в части подготовки систем ночного видения высокой дальности для средств ПВО сухопутных войск. При помощи подобных бдительных систем военнослужащие приобретают вероятность находить и сопровождать невесомые задачи в ночь на дальностях более 20 км в инертном режиме.

Макларен могут дисквалифицировать на 2 автогонки?


В Бахрейне представители команд и СМИ обсуждают вероятные итоги совещания Мирового Совета ФИА по «делу McLaren».

В паддоках Гран При Бахрейна представители команд и СМИ обсуждают вероятные итоги совещания Мирового Совета ФИА по «занятию Макларен», которое пройдёт в следующую среду.

Очень многие полагают, что ассоциация может применять то же взыскание, что и в истории с незаконными топливными контейнерами BAR в 2005-м — дисквалификацию на 2 автогонки, впрочем для этого Совету придётся обосновать, что об надувательстве стюардов понимал кто-то ещё, помимо Льюиса Хэмилтона и сокращенного спортивного начальника Дэйва Райана.

Английская Daily Telegraph цитирует источник, ближний к одному из спонсоров Макларен: «В случае если 29 мая бригада обретет серьёзный денежный штраф, то спонсор, с которым я сопряжен, может прекратить договор. Взыскание должно отвечать злодеянию, в случае если будет неоспоримо подтвержден надувательство командой, а не точным лицом, тогда у него есть возможность быть довольно твердым.

Все мы знаем значение данной обстановки — в ФИА планировали освободиться от Рона Денниса, вследствие этого руководство федерации дало ход всей данной истории, однако действительно она не в состоянии помочь, ни ФИА, ни Макларен, ни спорту в общем. Большое рассмотрение таких дебошей может повернуть свежих спонсоров от Формулы 1″.

В беседе с Джеймсом Алленом Нико Росберг прокомментировал картину с Макларен и расстановку сил в первенстве…

Нико Росберг: «Я давно и прекрасно понимаю Льюиса, он не лгун, он крайне искренний человек, и вся данная история очень неприятна».

Германцы и американцы оттесняют украинцев от ремонтных работ трубы


Германская Man Турбо и североамериканская Дженерал Eleсtric врубились в войну за подряды на поставки оснащения для государственной компании «Укртрансгаз» (оператора российской ГТС).

При том что аналогичные тендеры пройдут не раньше 2010 года.

Как сообщает газета Дело, руководитель департамента работы компрессионных станций «Укртрансгаза» В. Солянык рассказал, что предложения зарубежных организаций подверглись рассмотрению. При этом в государственной компании отметили, что оснащение иностранных организаций более чем на 50% дешевле, чем российских изготовителей.

«К восстановлению ГТС нужно притягивать только российские компании-производители реактивного и компрессионного оснащения. Опыт работы этого оснащения продемонстрировал, что оно сопоставимо со всемирными примерами газоперекачивающего оснащения. Введение такого оснащения позволит понизить издержки газа на 20-25%», — сообщает Солянык.

Невзирая на позицию «Укртрансгаза», в том случае неимения серьезной помощи со стороны высочайших эшелонов власти российские изготовители могут остаться в стороне от процесса. Так как логично, что зарубежные заемщики будут пробивать свои организации.

В то же самое время специалисты выделяют, что на Украине хватает своих мощностей, чтобы снабдить модернизацию ГТС. Только пользуются ими на 95% зарубежные организации, полагающие наше оснащение довольно высококачественным, чтобы обслуживать их ГТС. Газокомпрессорные установки российского создания очень многие десятилетия обеспечивают поставки в Европу.

Принимать участие в модернизации ГТС со стороны Украины могли бы такие завода, как Объединение им. Бишкек (производит компрессионные установки), и «Двигатель Сич» и «Заря Машпроект» (создают моторы для компрессионных станций). На автозаводах рассказывают, что заявки на поставку оснащения могли бы доставить пользу не только лишь им лично, но также и экономике страны в общем. Например, могли бы быть повышены налоговые отчисления в расчет и сделаны свежие действующие места.

О потребности помощи страны рассказывают и на «Заря Машпроект». «Большой размер работ мы производим для иностранных клиентов, «Укртрансгазу» оказываем небольшой размер услуг по ремонтным работам и сервису оснащения. А наши завода в пребывании целиком обновить газоперекачивающее оснащение», — резюмирует генеральный директор по менеджменту и внедрению реактивных программ завода Александр Гавришенко.

Он заявил, что российские изготовители 20 мая подписали документ с Минтопэнерго и «Укртрансгазом» о том, что российская техника будет иметь превосходство в расположении вложений по восстановлению ГТС.

«Полагаемся, что нас поддержат Вице-президент страны и Премьер в данном вопросе, так как речь в данном случае идет об отстаивании интересов государственных изготовителей», — подытоживал Гавришенко.

«Наших мощностей довольно, чтобы принимать участие в обновлении российской ГТС. Так как для нас это понижение себестоимости продукции, свежие действующие места, обеспечение надежной работой на 6-7 лет в критериях кризиса. Для расчета это значительное повышение налоговых отчислений, которые бы позволили существенно понизить экономическую нагрузку по обслуживанию займа на расчет страны», — объяснил руководитель отделения менеджмента Объединение им. Бишкек Александр Резванович.

Восстановление ГТС может доставить существенную выручку не только лишь этому предприятию, но также и всей области. Стоимость установки свежей компрессионной установки составляет приблизительно 25 млн долларов США, в Украине их 71.

Принимая во внимание тот факт, что за 2008 год на Объединение им. Бишкек было выпущено и выслано на вывоз 49 таких двигателей, российских мощностей для модернизации ГТС более чем довольно.

Стоит отметить, что по результатам инвестконференции «ЕС — Украина: компаньоны по поставкам газа в Европу» была подписана Общая декларация ЕС, Украины и интернациональных денежных организаций, которая будет устанавливать базу для предоставления вложений.

Отечественная делегация, присутствующая на Интернациональной финансовой пресс-конференции по вопросам модернизации российской ГТС, оставила портал после объявления процедуре подписания окончательной декларации.

В процессе пресс-конференции министр энергетики РФ Сергей Шматко высказал протест планом окончательной декларации этого собрания. Он показал на много пунктов документа, которые не организуют РФ.

На совещании совета безопасности РФ Вице-президент страны Д. Медведев сообщил о переводе межправительственных консультаций с Украиной на уровне премьер-министров, которые были рассчитаны на начало мая 2014 г.

Он заявил, что это сопряжено с записанной вчера «Общей декларацией по газу ЕС и Украины». «Чтобы нам определиться, какие результаты принятия данной декларации, следует задуматься о том, чтобы вынести эти консультации, рассчитанные на следующую неделю, на какой-нибудь более ранний период», — объяснил Вице-президент РФ.

И, как заявляют политики, собственным заявлением Медведев только осложнил межгосударственные украинско-российские отношения.

В самом же тексте декларации в первый раз официально показана верная причина ее подписания. «Зная желание Украины войти в энергетическое общество ЕС и, например, разрешить покупку газа на Украине или на ее восточных либо западных границах», — пишется в преамбуле документа.

Премьер Украины Елена Тимошенко, к тому же, сообщила, что Евросоюз установил российскую газотранспортную технологию как основную временную трасса намного лет вперёд. По её словам, «была поставлена точка в дискуссиях о постройке газопроводов в осмотр Украины».

Представительство РФ: Данных о потерпевших в Италии жителях России нет


Представительство РФ в Париже не обладает данными о жителях России, потерпевших в итоге землетрясения в итальянской области Абруццо.

«Подобных данных, к великой радости, еще нет», — заявил вице-консул посольства Сергей Поздняков, рассказывает «Интерфакс».

«В настоящее время мы оформляем перечни тех земляков, которые могли располагаться в регионе землетрясения. Мы пробуем проявлять им нужное участие», — заметил источник.

Согласно его заявлению, просьб от жителей России о том, что они хотели бы прийти в Россию, в представительство не шло. «В общем в Италии ситуация безмятежная. Однако, разумеется, не стоит ездить в регион, потерпевший от землетрясения. Там все уничтожено, работают спасатели, и итальянцы туда никого не бросают», — заявил Поздняков.

Продолжение «Минерал» стоит 300 млн долларов США


Расчет сиквела известного кинофильма «Престол» добьется 300 млн долларов США, что преобразует иллюстрацию в самый дорогой проект в истории кино.

Расчет сиквела известного кинофильма «Престол» добьется 300 млн долларов США, что преобразует иллюстрацию в самый дорогой проект в истории кино. Такие данные приводит газета Vancouver Sun ссылаясь на информацию канадских студий, занимающихся образованием эффектов к кинофильму.

Как раз в одной из ванкуверских студий будет формироваться цифровая модификация Джеффа Бриджеса для дальнейшего применения ее в кинофильме. Артисту понадобилось пройти такую же процедуру распознавания, которая использовалась для образования вида Бенджамина Баттона в картинке Дэвида Финчера «Таинственная история Бенджамина Баттона».

Кроме Бриджеса, в кинофильме будут играть Гаррет Хедлунд и Оливиа Уайд. Натурные съемки стартуют в середине осени 2009 года.

Необходимо отметить, что раньше самым дорогостоящим кинофильмом, расчет которого также составляет 300 млн долларов США, был оглашен «Аватар» Джеймса Кэмерона. Но позже цифра данная была скорректирована до 200 млн.

Напоминаем, что первый рабочий источник к сиквелу «Минерал» был представлен летом 2008 года в Сан-Диего, в январе руководство Walt Disney Pictures решило переименовать кинофильм. Проект, называвшийся раньше Tr2n, сейчас называется TRZ.

Сюжет картины будет создаваться вокруг разработчика программного обеспечения, встроенного в условную действительность основного компьютера организации по выпуску ПО, и принужденного подключиться к действующему в нашем мире перемещению противодействия для войны с коррумпированным управляющим.

Уникальный кинофильм вышел в 1982 году. Роль Кевина Флина в нем также играл Джефф Бриджес.

Соображение Патрика Хеда о парных диффузорах


14 мая, на совещании апелляционного трибунала ФИА во Франкфурте, определится судьба парных диффузоров, применяемых Brawn, Тойота и Уиллиямс.

 В преддверии грядущего обсуждения стороны предъявляют СМИ свои доводы, в своем интервью Авто Motor und Sport о диффузорах сообщал акционер Уиллиямс Патрик Хед…

Патрик Хед: «Я не столько удивлён неповиновению, столько тому, что конкуренты не пошли по этому пути. Это не «стальная область» распорядка, в 2008-м бригада Макларен применяла решения, крайне похожие на те, что в настоящее время применяем мы, Тойота и Brawn. Также, Чарли Уайтинг в 2013 г дал нам «зеленый свет» на данную систему.

Есть распорядок, которого все должны соблюдать, при его подготовке ФИА плотно сотрудничала с технологической рабочей командой, он был принят командами. Россиянин Браун, ещё показывавший Хонда, предлагал вмести более твердые ограничения на аэродинамику, которые сделали бы такую систему диффузоров невыполнимой, однако Пэт Симондс противоречил — ему представлялось, что ограничения чересчур великоваты.

Применяемые конкурентами особые динамические детали, размещенные перед побочными понтонами, также противоречат духу требований, спроектированных рабочей командой по обгонам. Их заявления о том, что эти решения отвечают распорядку, а наши диффузоры — нет, представляются мне несколько смелыми.

Автомашины на самом деле стали стремительней, чем в 2013 г. Самого большого превосходства удалось достичь в медлительных поворотах, и причина в сликах. Казалось, что они позволят повысить соединение с магистралью на 6%, но данная цифра повысилась до 10%. С позиции безопасности намного главнее скорость в скорых поворотах, однако она понизилась, таким образом причин для переживания нет».

Налетчиков банков и АЗС словили на Закарпатье


Ивано-Франковская полиция приостановила персон, сопричастных к ограблениям 3-х банковских заведений районного центра.

Об этом рассказал управляющий Центра нитей с населением УМВД Украины в Ивано-Франковской области Валерий Гультайчук.

Согласно его заявлению, действиями оперативников Ивано-Франковского горотдела органов внутренних дел и районного подразделения угрозыска в эти дни были арестованы 3 юных человека, сопричастных к ограблениям отделений банков и автозаправочной установки Ивано-Франковска. У мошенников изъяты материальные подтверждения, показывающие на прямое активное участие остановленных в совершении криминальных действий. У фигурантов криминальных дел изъяты видимости и средство для перестрелки зарядами травматического действия, которые применялись при ограблениях.

Как уточнил руководитель Ивано-Франковского горотдела органов внутренних дел генерал органов внутренних дел Валерий Фелик, сопричастные к ограблениям 3-х отделений банков и АЗС были арестованы на следующий день после того, как двое участников правонарушения вчера вошли в здание автомобильные заправки и, грозя оружием, обзавелись выручкой. Почти сутки сотрудники угрозыска главные старания сконцентрировали на проведении целого комплекса оперативно-розыскных событий.

Согласно заявлению Гультайчука, определенное время уличенная команда не угождала в поле зрения органов внутренних дел, поскольку они все из благоприятных семей и раньше не делали ни преступлений, ни злодеяний.

Партия Главы сыпется на глазах


Народный парламентарий из фракции НУ-НС Р. Князевич также хочет выходить из партии «Народный Альянс Наша Украина».

Об этом, отзываясь на вопрос журналиста ForUm’а, он сообщил в своем интервью депутатским корреспондентам.

Согласно заявлению Князевича, в скором времени ряды партии оставит еще много парламентариев.

«Еще много людей давно утвердили для себя решение выходить из партии, по той причине их при всем народе хотели распинать, поливать слякотью и представлять заключительными словами», — заявил нардеп.

Он убежден, что в настоящее время партия «утратила себя». «И пока она себя обнаружит, состоится много времени», — отметил Князевич.

Как раньше рассказывал ForUm, позавчера народный парламентарий, член фракции НУ-НС О. Герасимьюк также сообщила о собственном выходе из партии «Народный Альянс Наша Украина».

«Это не нынешнее мое решение. По идее, это я приняла решение давно, просто сегодня больше не пожелала возвращаться к данной теме, поскольку она слабая и малоприятная. Орган, на который меня сегодня позвали, не установил точку, однако я осознала, что мне нечего делать в партии. Действительно для меня это крайне серьезно, поскольку смерть одной, знаменитой в стране национально-демократической мощи, которая дала Украине волю сама по себе громадная катастрофа. И когда в настоящее время данный мертвец дерут, я не хочу делать тип, что я не осознаю, для чего это делается», — заявила она.

Парламентарий также заметила, что по ее мнению «выборы в стране необходимы для того, чтобы поменять страну, а не для того, чтобы пройти в конгресс либо неизвестно куда еще».

«Впрочем в случае если кто-то полагает, что на базе этого, сейчас просто проекта, можно неизвестно куда пройти, я думаю, это последнее дело, абсолютно пессимистичное. Полагаю, что неприятность не в моем членстве, а неудача в том, что была убита такая общественно-политическая мощь, к которой отнеслись безответственно», — разъяснила Герасимьюк и добавила: «Я готова быть частью общественно-политической мощи, которая на самом деле стоит на почвах, которые мне автодороги, а просто «делать тип» мне досадно».

Ющенко загрузит российских абитуриентов неизвестным биопредметом


Вице-президент В. Ющенко возложил Министерству создания и науки, Минздраву и Министерству земельной политики до 1 августа подключить в тренировочные проекты подвластных высочайших тренировочных залов — аудирование почв биоэтики и биобезопасности.

Об этом пишется в указе 220/2009 от 6 мая.

Этим указом Ющенко ввел в действие решение Совета государственной безопасности и защиты от 27 марта.

Также Вице-президент советует Государственной академии, российской академии земельных наук, академии лечебных наук спроектировать и передать до 1 августа на заявление в поставленном порядке проект обычного кодекса биоэтики и обычных требований действия экспертов, работающие с небезопасными химическими представителями.

Раньше Ющенко возложил Кабмину снабдить подготовку концепции биобезопасности и химической обороны.

В январе СНБО объявил положение системы химической безопасности грозящим государственной безопасности.