513a9d25

Дневной архив: 08.12.2015

Компьютер на графических чипсетах исследует нейронные сети с помощью срочной широкоформатной печати

Компания Evolved Machines пустила компьютер, пребывающий из 42 карт Nvidiа Тесла C1060 и 14 четырехъядерных микропроцессоров AMD Phenom.

Компания Evolved Machines пустила компьютер, пребывающий из 42 карт Nvidiа Тесла C1060 и 14 четырехъядерных микропроцессоров AMD Phenom, сообщает TG Daily. Он будет заниматься расчетами, сопряженными с исследованием нейронных сетей, сообщает Softpedia.

На теоретическом уровне, предельная вычисляемая производительность такого суперкомпьютера составит 40 терафлопс, что отвечает 84 месту в ранге наиболее производительных вычисляемых систем мира.

Благодаря применяемым модулям Тесла, сформированным на графических чипсетах Nvidiа, свежая технология содержит 10080 одновременно работающих процессорных ядер. Еще 56 ядер приходится на микропроцессоры AMD Phenom.

Тесла применяется в подобных заключениях Nvidiа, как индивидуальные суперкомпьютеры — сравнимо доступные системы, по мощности равносильные 250 стандартным компьютерам. Максимальная стоимость индивидуальных суперкомпьютеров на базе Nvidiа Тесла составляет около 10 миллионов долларов США.

Вычисляемые решения на основе графических чипов есть и у основного соперника Nvidiа, организации AMD. В 2008 году она произвела карту FireStream 9250, вычисляемая производительность которой превосходит 1 терафлопс.

Реализации свежих авто, как и женская одежда оптом в Украине уменьшаться

Клиентом интернет-магазина женской одежды http://modnicy.com/ может стать каждый, кто заинтересован в выгодной покупке женской одежды оптом и в розницу от производителя в Украине и рассчитывает в лице этого магазина получить надежного партнера по бизнесу. Купить оптом женскую одежду в Украине в этом интернет-магазине можно по самым низким ценам. Советую всем кто ищет женскую одежду оптом и в розницу по самым низким ценам в Украине.

Реализации свежих легковых машин на Украине по итогам 2009 г. могут уменьшиться в 4 и больше раз по сравнению с 2008 г. — до 120-140 млн. ед., полагает вице-президент компании «Богдан» О. Свинарчук, передает отдел связи с общественностью компании.

«В случае если в середине минувшего года игроки российского рынка легковых машин предрекали минимум 50% падения в 2016 году по сравнению с прошлым (до 320-400 млн. ед.), по итогам реализаций в январе 2016 года ожидалось снижение по году до 250-270 млн. ед., то в зависимости от I квартала, можно разрешить, что будет выполнено 120-140 млн. авто, в самом лучшем виде 160 млн.»,- заметил он.

Разбирая итоги реализаций свежих авто в январе-марте 2009 г. (уменьшение реализаций более чем в 3,3 раза по сравнению с январем-мартом 2008 г.), О.Свинарчук отметил, что «II квартал будет не лучше».

С его точки зрения, прирост реализаций авто в начале марта по сравнению с февралем (на 27,2%), вероятнее всего, вызван тем, что у людей еще остались определенные накопления.

При этом он заявил, что вчера в Украине сделаны производительности по приготовлению авто по абсолютному циклу максимум на 300 млн. ед. и сегодня «с данными мощностями необходимо что-нибудь делать».

На войну с разрушениями в Италии выделено 100 млрд euro


Правительство Италии выделило суммарно 70 млрд euro для ликвидации результатов сильного землетрясения, приключившегося в сфере Абруццо

Об этом сообщил в пятницу на конференции в Париже премьер Италии Сильвио Берлускони. Раньше офис министров выделил на эти задачи 30 млрд euro. Берлускони также доказал, что к настоящему времени количество потерпевших землетрясения выросло до 279 человек.

Как писал раньше BFM.ru, ночью на 6 мая в Главной Италии случилось сильное землетрясение. Его центр пребывал в сфере Абруццо (Abruzzo). По сведениям сейсмологической службы, мера землетрясения составила 5,8 баллов по шкале Рихтера.

«Шахтер» пополняет «копилку опыта» встреч с клубами Франции


Сейчас сноски на дефицит опыта встреч с французскими командами не принимаются.

«Ренн», «Лилль», «Нанси» – вот список французских клубов, которые в последнее время оказывались конкурентами «Шахтера» в Призе УЕФА. Уместно припомнить, что горняки не смогли мочь лишь с «Лиллем»: в январе 2006-го они проиграли на выезде с результатом 2:3, но в вторичном матче не смогли одолеть противодействие конкурентов – 0:0.

Это я к тому, что сейчас, когда наступила очередь «Марселя», сноски на дефицит опыта встреч с французскими командами не принимаются. Перед жеребьевкой четвертьфиналов интересовался у Рината Ахметова, кого бы он планировал взять в конкуренты. Вице-президент «Шахтера» дал, выражаясь языком математиков, ответ от неприятного: представил те команды, свидания с которыми он предпочел бы избежать, – «Вердер» и «Ткань Сити». Видите ли, рок оказался неотчетлив, однако не глух.

Мирча Луческу, кстати, непроизвольно полемизирует с собственным вице-президентом, когда заявляет, что «Марсель» – самый мощный конкурент, который только мог прийтись «Шахтеру» на этом раунде заключительного розыгрыша Приза УЕФА. Впрочем, то же самое румынский инструктор сообщал, когда рок предпочитал для его подшефных «Тоттенхэм» и ЦСКА. В случае если это оригинальная терапия, мобилизующая донецких футболистов на похождения, то препираться с Луческу не стоит.

Здесь принципиально увидеть другое: встреча с «Марселем» стоит домом, поскольку значит первый выпуск горняков в четвертьфинал привлекательного европейского чемпионата под управлением тренера, у которого кончается договор с «Шахтером». Мероприятие, которое при хорошем стечении факторов является свежей точкой отсчета как в истории донецкого клуба, так и в судьбе самого Луческу.

В преддверии встречи в Донецке «Шахтер» и «Марсель» предоставили напрямую другие по итогам матчи в государственных чемпионатах. Горняки споткнулись в Запорожье, марсельцы смело обставили в постояльцах «Сент-Этьен». Можно ли делать из этого далеко идущие выводы? Естественно, нет. Такой величавой расслабленности, как в дебюте игры с «Металлургом», оранжево-черные в пятницу, разумеется, себе не позволят. Но при этом им полезно хранить в разуме впечатляющую статистику представлений «Марселя» на посторонних фонах в первенстве Франции: 8 побед, 6 ничьих и только одно поражение.

Не понимаю, можно ли думать команды Елена Геретса и Мирчи Луческу общими антиподами, однако главные расхождения явны: «Марсель» отдает свое предпочтение игре на контратаках, «Шахтер» выучен играть только «первым номером». это дает возможность надеяться на ослепительный и впечатляющий бой в Донецке. В особенности разгорячиться, тем не менее, на РСК «Европейский» не стоит ни одному из конкурентов, имея в виду, что предстоит 2-й круг в Марселе. Дисквалифицированных игроков в настоящее время нет ни в украинском, ни во французском клубе, но огромна возможность, что они перед встречей на «Велодроме» будут. У горняков «висят» на золотых карточках 4 футболиста, а у марсельцев их семеро! Даже нейтрально настроенному судью сложно всех уяснить.

Луческу полагает, что его команде будет крайне так не хватать Дуляя, ярко сразившегося на позиции основного полузащитника в 2-ух матчах с ЦСКА и так невпопад потянувшего мышцу на тренировке в прошлый понедельник. «Дай господь сделать ошибки, однако не полагаю, что в «Шахтере» есть другой футболист, который лучше Дуляя способен обуздать Вальбуэну, одного из основных игроков «Марселя», – сознался мне основной инструктор горняков.

Естественно, поломать голову наставнику донецкой команды надо будет не только лишь над позицией «опорника», а, вероятнее всего, даже 2-ух, так как у французов крайне грамотна и мобильна вся черта полузащиты. «Шахтер», на оранжево-черных знаменах которого начертано «Атака!», некоторым странным стилем обязан обходиться без на самом деле забивных форвардов. Брандау 3 месяца играет за «Марсель», но до настоящего времени с 5-ю мячами остается самым продуктивным наступающим «Шахтера» в первенстве Украины. В случае если проверить нынешний еврокубковый год горняков, начиная с матчей в отборочном этапе Лиги чемпионов с загребским «Динамо», то из 21 нага, наполненного «Шахтером» в ворота конкурентов, встретившихся на пути, только каждый второй вписали себе в актив форварды донецкой команды. Скажем прямо, мало.

…Когда перед «Металлистом» нарисовалась возможность столкнуться с «Динамо» в 1/8 конца Приза УЕФА, Мирон Маркевич заявил мне, что будет совершенно не против, в случае если такое произойдет. Приключилось. Сейчас в точности такая же возможность – лишь на более хорошем уровне – появилась перед «Шахтером» и «Динамо». Не вопрошал, желает ли Луческу такой встречи с Ю. Семиным, но румынский инструктор скорее всего нацелен на максимально возможное завоевание в Призе УЕФА. На свежую точку отсчета…Ю. Юрис, «СЭ» в Украине», Прессинг08.04.2009 11:00

Бессонова блестела на «Призе Дерюгиной»


В киевском Замке спорта прошел 17-й по расчету чемпионат по образной гимнастике «Кубок Дерюгиной».

Предсказуемо самой лучшей спортсменкой состязаний стала многоразовая чемпионка, трехкратная медно-бронзовая призерка Олимпиад Юлия Бессонова.

Как рассказывает СпортОнлайн, после Игр в Пекине украинка думала о окончании карьеры. Все-таки, усилиями Иры и Альбины Дерюгиных, Юлия договорилась участвовать в данном чемпионате. И обосновала, что в настоящее время располагается в безукоризненной фигуре.

В неимение ведущих гимнасток из РФ и Белоруссии, Бессонова смело стала первой в безотносительном главенстве. Арбитра расценили представление Бессоновой в спорт более, чем на 111 баллов. Вслед разместилась 4-й номер отечественной сборной Виктория Кондакова. В ее активе 106 баллов.

Не было равновеликих Анне Бессоновой и в личных состязаниях серии Гран-При. Украинка участвовала во всех 4-х видах платформы. И в случае если композиция с лентой испытанная платформа, то иные 3 были целиком модернизированные. Однако это не навредило Бессоновой под исступленную помощь родимых трибун веселиться в 3-х из 4-х типов. Не подвергался Анне только мячик. После ошибки арбитра дали Бессоновой только 5-ю позицию. В данной дисциплине 1-ое место фиксировали за россиянкой Кондаковой.

Достаточно хорошо показала себя 17-летняя ученица школы Дерюгиных Алина Максименко. В упражнениях со прыгалкой, обручем и лентой, Максименко подымалась на четвертую ступень пьедестала.

Следующий праздник образной гимнастики Киев заметит в начале августа в 2014 году. В столице Украины пройдут состязания Приза мира, на который съедутся мощнейшие представительницы мировой образной гимнастики.

Образная аэробика,Гран-при,4-й раунд

Спорт

1. Юлия Бессонова (Украина) – 111,075;

2. Виктория Кондакова (РФ) – 105,875;

3. Елена Ризенсон (Израиль) – 104,800.

Прыгалка

1. Юлия Бессонова (Украина) – 28,200;

2. Виктория Кондакова (РФ) – 27,000;

3. Алина Максименко (Украина) – 26,900.

Обруч

1. Юлия Бессонова (Украина) – 27,750;

2. Виктория Кондакова (РФ) – 26,925;

3. Алина Максименко (Украина) – 26,675.

Мячик

1. Виктория Кондакова (РФ) – 27,150;

2. Сильвия Митева (Болгария) – 26,525;

3. Света Рудалова (Беларусь) – 26,125.

Картина

1. Юлия Бессонова (Украина) – 27,850;

2. Виктория Кондакова (РФ) – 26,600;

3. Алина Максименко (Украина) – 26,450.

В Кембридже нашли яичко из коллекции Дарвина


В коллекции кембриджского музея зоологии было невольно найдено яичко, которое Чарльз Дарвин привез из собственной экспедиции на фрегате «Бигль».

Как рассказывает BBC News, находка была выполнена невольно.

Незначительное бурое яичко нашла Лиз Уэттон (Liz Wetton), которая по собственной воле разбирала музейную коллекцию экспонатов. На скорлупе была пометка «Ч. Дарвин», вследствие этого она не направила на находку интереса, решив, что руководство музея знает о яйце.

Через много месяцев охранник коллекции Мэтью Лоув (Mathew Lowe) увидел записи Уэттон. Он понял, что яичко можно назвать одним выявленным образцом из доставленной Дарвином коллекции. Всего в процессе странствия эксперт собрал 16 яиц разных типов птиц.

Обнаруженное в музее яичко принадлежит птице из подразделения тинаму. Эти похожие на куропаток создания водятся в Латинской Америке. Скорлупка яички надтреснута. Сотрудники музея сообщили, что пример сломал сам Дарвин, когда возложил его в коробку неуместного объема.

В 2009 году в прессе возникает множество вестей, сопряженных с Чарльзом Дарвином. Точно 200 лет тому назад эксперт возник на свет, а 150 лет тому назад вышла его известный труд «Возникновение типов».

Унгвар отказался идолизировать Бандеру


Горсовет российского Ужгорода негативно ответил на предложение городской рады примыкающего районного центра Ивано-Франковска о чествовании Сергея Бандеры.

В послании властей Ивано-Франковска к силам Ужгорода рассказывалось, что главу Компании российских националистов (ОУН) Сергея Бандеру необходимо называть на федеральном уровне как идеолога российского государственного перемещения. Губернатор Ивано-Франковска В. Анушкевичус просил градоначальника Ужгорода Сергея Ратушняка «заверить свою гордыня за принадлежность к намеренной части российской цивилизации».

Ужгородский комитет отправил в Ивано-Франковск ответ за подписью Ратушняка. В документе пишется, что городской совет «не разграничивает увлечения персоною и попытки идолоизации гражданина Австро-Венгерской империи Сергея Бандеры». Власти Ужгорода в собственном решении отметили, что их район можно назвать национальным.

В годы Второй мировой войны военное закрывало ОУН Российская повстанческая армия (УПА) под управлением Бандеры сражалась синхронно с германскими и русскими армиями. Войну с Алой армией УПА возобновляла до 1950-х годов. После разрушения СССР очень многие украинцы стали думать Бандеру государственным персонажем. В 2006 году статус бойцов за независимость ветеранам ОУН забрал вице-президент Украины В. Ющенко. 1 февраля 2009 года столетие Бандеры отмечалось в Украине на федеральном уровне.

В то же самое время определенные российские общественно-политические мощи играют против идеализации Бандеры. Так, парламентарий Высшей Рады от Партии районов Юрий Колесниченко в начале января 2009 года привнес в Раду законодательный проект, по которому почитателей ОУН, УПА и определенных иных организаций следует усаживать в тюрьму за «героизацию фашистских коллаборационистов».

В 2010 году потратят запасенный ресурс


Алексей Кудрин сообщил, что Запасенный ресурс будет израсходован в 2010 году.

В тот же день было обнародовано, что Интернациональный денежный ресурс (МВФ) опять снизил вывод по экономике РФ, предсказав уменьшение ВВП на 6% по результатам 2009 года. Раньше МВФ предрекал понижение отечественного ВВП в 2016 году на 0,7%. Специалисты резюмируют, что в критериях финансового регресса восполнить выпадающие налоговые прибыли надо будет только из фрагментов дополнительных средств. В подобных критериях, по их мнению, становится важным понижение значения экономных затрат и уместный выпуск на внутренние рынки заимствований. Как уточнил в среду корреспондентам Алексей Кудрин, Министерство финансов представляет, что Запасенный ресурс в следующем году будет почти целиком израсходован. «Он сохранит Россию, предохранит от наиболее трудных трагических социальных и прочих финансовых результатов», — заметил вице-премьер. Согласно его заявлению, не исключено, что с 2010 года для помощи пенсионной системы будет применяться Ресурс государственного благополучия.

Опаски Алексея Кудрина о том, что Запасенный ресурс вполне может быть исчерпан в 2016 году, доказывает вывод динамики отечественной экономики, показанный позавчера МФВ. Ресурс опять снизил вывод по экономике РФ и сейчас предвещает уменьшение ВВП страны на 6% по результатам 2009 года. Это, к тому же, доведет к уменьшению налоговых поступлений в расчет и заставит более активно терять скопленные в толстые годы средства. Впрочем, по сценарию, в 2010 году ВВП РФ возвратится к резкому увеличению и повысится на 0,5%.

Информация о вероятном исчерпании дополнительных средств в 2016 году была прогнозируемой. «Слова Кудрина — это не вывод, а предостережение, что в случае если и далее будет продлятся вакханалия с экономным недостатком, то мы вскоре останемся без Запасного фонда», — полагает плановик ИК «Тройка Разговор» А. Струченевский. Он подчеркивает, что банки в настоящее время не выдают займы и Министерство финансов обязан сохранять мобильность через вливания экономных денежных средств. «В кратковременном плане это решение можно утвердить. Однако при макроэкономической стабилизации живо встанет вопрос войны с недостатком расчета, поскольку недостаток — это, на самом деле, эмиссия богатой массы», — сообщает он. Специалист предостерегает, что при продолжении существующей политики, когда недостаток расчета составляет 5-7%, велика возможность встретиться с неприятностями 1998 года.

«Экономный недостаток в 2014 году будет необычно большим для заключительного десятилетия», — сходится основной плановик Deutsche Банк Вячеслав Лисоволик. Но, с его точки зрения, не исключено, что Запасенный ресурс не будет растрачен на протяжении 2010 года. Такой вид вероятен при расценках на нефть 60-70 долл./барр.

Специалисты выделяют, что, пока Запасенный ресурс не растрачен, для РФ целесообразен выпуск на внутренние рынки заимствований. «Это еще более понизит возможность того, что источники Запасного фонда будут исчерпаны», — сообщает Вячеслав Лисоволик. Напоминаем, не так давно Алексей Кудрин сообщил, что РФ может поступить в продажу наружных займов в 2010 году. Впрочем, как сообщает А. Струченевский, РФ, преимущественно приватным фирмам, с превеликим удовольствием давали взаймы прежде, так как расценки на нефть были большие, а расчет профицитным. «В настоящее время картина другая. Чем выше недостаток расчета, тем стремительней будет увеличиваться хвост и тем выше будет стоимость заимствований», — объясняет плановик.