513a9d25

Дневной архив: 18.12.2015

McDonald’с упадок нипочем


Прибыль самой крупной во всем мире сети ресторанов оперативного питания McDonald’с в I месяце 2009 г., закончившемся 31 мая, повысилась на 3,5% — до 979,5 млрд долл. против прибыли габаритом 946,1 млрд долл. за такой же момент год назад.

Прибыль самой крупной во всем мире сети ресторанов оперативного питания McDonald’с в I месяце 2009 г., закончившемся 31 мая, повысилась на 3,5% — до 979,5 млрд долл. против прибыли габаритом 946,1 млрд долл. за такой же момент год назад. Такие данные присутствуют в размещенном сегодня денежном докладе организации.

При этом прибыль McDonald’с по результатам закончившегося квартала составила 5,08 млн долл., что на 10% меньше уровня в 5,61 млн долл., принятого в I месяце 2008 г. Операционная прибыль организации в I месяце 2009 г. понизилась на 4%, составив 1,4 млн долл. сравнивая с 1,46 млн долл. за такой же момент год назад.

В то же время руководство организации достаточно тем, что в критериях финансового кризиса ее экономические итоги остаются позитивными.

McDonald’с Corp. была образована в 1955 г. и изначально обращалась братьями Бешеном и Маком Макдональдами. Бары оперативного питания организации располагаются в более чем 100 государствах. Сейчас McDonald’с можно назвать самой крупной во всем мире сетью ресторанов оперативного питания.

ВР утвердила законопроект о снабжении инвалидов машинами


Верховная рада утвердила в 1-м чтении законодательный проект №2740 «О внесении перемен в определенные законы Украины сравнительно снабжения инвалидов машинами».

За аналогичное решение отдали голоса 228 парламентариев из 435 оформленных в зале.

Законодательным проектом, например, рекомендуется пополнить законопроект «Об почвах социальной обороны инвалидов на Украине» нормой, по которой «после гибели инвалида, ребенка-инвалида авто вполне может быть сообщен в собственность участникам его семьи в порядке и на критериях, некоторых Офисом министров Украины, а авто, объявленный гуманитарной поддержкой, которым инвалид пользовался менее 10 лет, также — если соблюдать условие уплаты налогов и сборов (необходимых платежей), предположенных законодательством на день таможенного оформления авто. Технологические и прочие средства помощи могут быть брошены в собственность родственникам погибшего инвалида, ребенка-инвалида в порядке и на критериях, некоторых Офисом министров Украины».

Саакашвили зовет оппозицию к разговору

Дизайн макетов для полиграфии — это творческий и трудоемкий процесс, который требует креативного подхода и вместе с тем не исключает аналитический расчет. Узнать больше про дизайн макетов для полиграфии можно здесь http://leo-prints.ru Рекомендуем всем кто интересуется дизайном макетов для полиграфии.

Вице-президент Грузии М. Саакашвили зовет оппозицию к разговору, полагая, что еще вероятно отыскать компромисс. «Сколько раз влекло страну к катастрофе то, что правительство либо обструкция не увлекались соображением друг дружку и делали то, что планировали.

Сегодня при разглядывании нашего опыта мы смотрим, что 20% нашей территории оккупировано, опасность не снята и осталось отпустить территории», — заявил корреспондентам М.Саакашвили, объясняя желание оппозиции начать акции протеста 9 мая 2009 г. с условием его отставки.

Согласно его заявлению, есть альтернатива акциям неповиновения — начало разговора, знакомство с позициями обоих сторон и общий поиск компромиссов. М.Саакашвили поздравил начало разговора между силами и депутатской оппозицией и заметил, что нужен разговор с «наиболее небольшими и конкретными группами».

«Довольно часто неприемлемы те либо другие условия, вследствие этого замены для национального населения Грузии просто нету», — показал вице-президент.

Но лидер «Союза за Грузию» Ираклий Аласания, которого называют одним из основных кандидатов на президентский пост, полагает предложение о разговоре «на этом раунде ненормальным из-за образовавшегося общественно-политического кризиса».

«Я доверяю, что источник разговора никогда в жизни не случается истощенным. Я убежден, что лавровый народ выскажет свою волю на акции протеста 9 мая, в случае если вице-президент разберет ее, то у него будет отличная возможность присесть за стол переговоров со своим народом, и тогда разговор будет вероятным», — заявил корреспондентам И.Аласания.

Обструкция продлевает период прав Воронина


Молдовская обструкция позавчера рано утром, после объявления Конституциональным трибуналом решения принять результаты пересчета гласов на прошлых отборах, грозила блокировать избрание свежего главы, чтобы достичь роспуска конгресса и выполнения ранних выборов.

Представителей засадивших в конгресс 3-х фрондерских партий не нравится тот факт, что пересчет доказал прошлый расположение гласов. У управляющей партии коммунистов 60 из 101 парламентского мандата, другие — у фрондерских Свободной (ЛП), Либерально-демократической партий (ЛДПМ) и союза «Наша Молдавия» (АМН). Однако для избрания главы нужен 61 голос, и коммунистам нужна помощь по крайней мере одного парламентария от оппозиции.

«Мы не станем избирать за кандидата в главы и достигнем роспуска конгресса и ранних выборов»,- сообщил после совещания КС лидер ЛП Михай Гимпу. Об отказе собственных партий избирать за главу страны и достигать роспуска конгресса сообщили представители ЛДПМ Штефан Крянгэ и АМН Анатолий Раилян.

В случае если оппозиционеры осуществят свое обязательство, то по закону конгресс, не избравший главы с 3-х усилий, будет разболтан. Но у власти все эти годы будет сохраняться В. Воронин. В то же самое время лидер ЛДПМ Влад Филат сказал соображение, что партия коммунистов едва ли будет созваниваться с оппозицией о какой-нибудь коалиции при избрании главы. Коммунисты, согласно его заявлению, попытаются завлечь на свою сторону одного из парламентариев оппозиции «и, нужно признать, у них имеется очень много перспектив сделать это».

О том, что молдовская обструкция едва ли будет достигать ранних выборов, сообщил генеральный директор Факультета социальных наук Молдовии А. Барбэрошие. «Ранг известности оппозиции низок, а после приключившихся в Кишиневе волнений их итог на вторичных отборах вполне может быть не менее невысоким, — заметил он. — Полагаю, обструкция прибудет в конгресс и будет работать с коммунистами. Рассчитываю, они покажут деловитость».

Лига чемпионов:итоги матчей четвертьфинала


Позавчера прошли 2 встречных матча одной 4-ой конца Лиги чемпионов УЕФА. «Бавария» — «Барселона» 1:1 (Рибери 47 — Кейта 73).

Позавчера прошли 2 встречных матча одной 4-ой конца Лиги чемпионов УЕФА.

«Бавария» — «Барселона» 1:1 (Рибери 47 — Кейта 73). По итогам 2-ух матчей — 1:5 в пользу «Барселоны».

«Челси» — «Ливерпуль» 4:4 (Дрогба 51, Алекс 57, Лемпард 76, 89 — Аурелио 19, Х.Алонсо 28 пен., Леива 81, Куйт 83). По итогам 2-ух матчей — 7:5 в пользу «Челси».

Так в полуфинал вышли «Барселона» и «Челси». По итогам жеребьевки, они поиграют 28 мая между собой.

Сегодня, когда будут сыграны еще 2 четвертьфинальных матча, установится 2-я пара полуфиналистов:

«Порту» — «МЮ» (Первый матч 2:2)

«Запас» — «Вильяреал» (1:1).

Страховая организация MetLife отказалась от госпомощи


MetLife Inc не будет пользоваться средствами платформы выручки денежного раздела (TARP), сообщила самая крупная в Соединенных Штатах организация по страхованию жизни.

Организация также доказала, что активы размером более 100 млн долларов США и конструкция компании дают возможность ей принимать участие в созданном правительством «стресс-тесте», который расценит ее жизнеспособность в критериях финансового регресса.

Директор MetLife Билл Хенриксон сообщил, что организация обладает особым состоянием размером 5 млн долларов США, а стандартные подразделения и личное оберегание дают ей «существенный» доход.

Организация также повысила капитал в начале октября, проведя эмиссию активов на сумму 2,3 млн долларов США.

Очень многие организации, которые использовали средствами платформы TARP, воплотили возмущение рядом требований, и в том числе, перспективой правительства в однобоком порядке ставить требования участников платформы, к примеру, урезать заработной платы начальников.

Созданный правительством стресс-тест должен расценить дееспособность организации протянуть рецессию и потребность в повышении состояния.

Итоги тестирования, в котором участвуют 19 самых крупных денежных организаций, будут размещены в середине мая, однако неясно, какие конкретно компоненты будут предлагаться для общего ознакомления, рассказывает Reuters.

4 из 10-ти англичан доверяют в привидения


По итогам исследовательских работ Theos, размещенных во вторник в газете Times, 4 из 10-ти англичан доверяют в привидения, а больше пятидесяти процентов из них доверяют в жизнь после гибели.

Изучение велось теологическим центром Theos. В нем участвовали 2 тыс человек. Выяснилось, что 7 из 10 англичан доверяют в нашу душу и больше 5 из 10 людей доверяют в Господа.

Любой 5-й верит в астрологию и надеется на гороскопы, любой 10-й – в пророчество судьбы, а каждый второй – в реинкарнацию, сообщает The Times.

Такое изучение вел и ВЦИОМ в 2006 году. Тогда итоги продемонстрировали, что в привидения доверяют 25% жителей России, в ведьм – 38%, в астрологию — 42%, в реинкарнацию – 26% человек, сообщает «Эхо Столицы». В Господа же, по последней информации, доверяют 58% жителей России.



Операторы «большой тройки» пустили суммарный разговор


«Билайн», МТС и «Рупор» 10 мая вместе пустили по всей стране свободную услугу «Разговор», которая дает возможность абонентам без ограничений делиться моментальными известиями.

«Билайн», МТС и «Рупор» 10 мая вместе пустили по всей стране услугу «Разговор», которая дает возможность абонентам без ограничений по времени и трафику делиться моментальными известиями. Об этом докладывается в пресс-релизах всех 3-х организаций.

Услуга, для которой нужна особая интегрированная платформа «Разговор», удерживается более чем двумястами модификациями телефонных аппаратов. Юзеры, в мобильных телефонах которых такой функции нет, применяют для общения автономное Java-приложение.

Сейчас «Разговор» располагается в тестовой работы и безвозмезден. Операторы гарантируют специально сказать о проходе на платное применение. Операторы выделяют, что испытание завершится 1 августа 2009 года.