513a9d25

Дневной архив: 05.02.2016

В Германии умер Петер Цадек

Петер Цадек
Петер Цадек, один из самых крупных режиссеров послевоенной Германии, умер в Гамбурге ночью на 30 августа 2009 года. Ему было 83 года, он погиб после трудной болезни.

Цадек появился на свет в Берлине в 1926 году, однако в 1933-м пересек совместно с опекунами в Великобританию. Он обучался при кинотеатре «Олд Вик», где потом установил ряд спектаклей, и в том числе «Саломею» Оскара Уайльда, «Суини-агониста» Т.С. Элиота и «Балкон» Жана Жене. В 1958-м Цадек пришел в Германию и работал в театрах Ярма, Бохума, Гамбурга, Берлина (в 1992-1994 гг. он был содиректором «Берлинер комплекса»). Помимо этого, он устанавливал спектакли в венском Бургтеатре, сообщает AFP, пытался мощи в опере.

В числе известных постановок Цадека были спектакли по пьесам Чехова в Бургтеатре, «Гамлет» для Венского фестиваля 1999 года с актрисой Ангелой Винклер в большой функции, «Пер Гюнт» Ибсена в «Берлинер комплексе» и другие.

Петер Цадек был победителем многих сценических премий, впрочем в 2007 году отказался от привлекательной премии «Европа — кинотеатру».

На Украине — минимальный уровень отсутствия работы


По сведениям российской статистики, Украина располагается среди государств с минимальным уровнем отсутствия работы.

Украина — одна из наиболее потерпевших от кризиса государств. Но по сведениям российского Госкомстата, упадок никоим образом не сказался на уровне отсутствия работы в России. Характеристики занятости населения у нас одни из оптимальных во всем мире. Так, в начале марта на Украине оформлено 897,8 тыс незанятых. Это лишь 3,2% от всего числа трудоспособного населения, сообщает Дело.

В то же самое время, как сообщает издание, формальная статистика на Украине применяет старую методику подсчета нетрудоустроенных жителей. Кроме того она не рассматривает множество рабочих, направленных в бесплатные отпуска. На Украине уровень отсутствия работы базируется на количестве людей, вставших на учет в центре занятости. Подход Интернациональной компании труда (используется в мире – ред.) состоит в том, что из всего числа трудоспособных вычитают работающих и определенные группы людей (работающие по найму на домашних заводах, на время недостающие на работе). Все другие являются незанятыми. Также, определенные страны проводят особый выборочный опрос населения.

Высочайший уровень отсутствия работы в начале марта установлен в Польше — 11,2%, либо 1,75 млн человек. По словам славянских специалистов, такая линия возможно повлечет за собой для Польши в 17% отсутствия работы по результатам 2009 года. Ненамного лучше обстоят дела в Ирландии. В начале марта количество утративших деятельность жителей страны добилось предельного значения за прошедшие 40 лет — 11%. На 3-е место среди государств с высочайшим уровнем отсутствия работы вышла Новая Зеландия. За прошлый год действующие места там утеряло 52,9 тыс человек. Так, в настоящее время на материке 650 миллионов людей без точного оклада, что составляет 10,9% от трудоспособного населения.

Но высочайшими ритмами еще повышается безработица в США. Число незанятых в Соединенных Штатах перевалило за 13 млн (8,5%), из них 694 тыс человек были лишены работы в начале марта.

Продолжают утрачивать деятельность и жители России. Уровень отсутствия работы в стране добился 8,5% — это около 6,4 млн человек.

Лавриновича не нравится состав КСУ

лавринович
Первый зам. главы Высшей Рады Александр Лавринович полагает нелегальным текущий состав Конституционального Трибунала.

«Я не устанавливал бы под колебание правомочность трибунала, так как все его участники были назначены поставленным Конституцией и законодательством методом. Я заявил бы о беззаконности его состава. Вице-президенту невозможно было наполнять на время свободную обязанность, которая определенное время сохранилась свободной в связи с нелегальным указом главы страны об увольнении арбитра Сюзанны Станик», — сообщил Лавринович в своем интервью.

«Предназначение, которое случилось вместо госпожи Станик, по закону о Конституциональном Суде, было нелегальным, что потом и определил Апелляционный трибунал Киева. В итоге нелегальных действий главы страны мы приобрели нелегальный состав трибунала», — добавил он.

На вопрос, винит ли он во всем этом вице-президента, Лавринович заметил: «Есть и иная сторона – арбитра, которые владеют возможностями принимать бесспорные решения и не намерены осознавать, что состав трибунала преступен».

«Все решения, которые получает данный состав КС, могут быть установлены под колебание из-за того, что в нем или больше арбитров, чем установлено Конституцией, или в заседаниях участвует арбитр, у которого нет права занимать данную обязанность. К огромному раскаянию, мы пришли к тому, что в стране нет заключительной инстанции, объясняющей нормы права», — добавил он.

При этом, со слов «регионала», направляться в КС все-таки можно – «нужно только привнести четкость в состав КС, который будет отвечать условиям Конституции». «Разумеется, в случае если мы станем закрывать глаза на то, что делается, мы приобретем совершенно нелегальные решения КС. Вероятно, так кто-то весьма желает вчера президентских выборов обездвиживать факультеты права в стране», — заявил Лавринович.

С его точки зрения, КС «надо, чтобы арбитр, занявший место Сюзанны Станик, оставил данную обязанность, и было сделано решение управленческого трибунала о восстановлении на работе арбитра Станик – тогда будет восстановлен конституциональный состав трибунала и по численности, и по персоналиям».

Патриарх Кирилл наведался в Киев

Кирилл
Патриарх прибыв из Киева в Донецк посетил Спасо-Преображенский храм, где отслужил короткий молебен и обряд собора.

Он сообщил храму антиминсы (платы с заметанными частичками мощей непорочных, которые кладутся на трон собора перед совершением Литургии) со собственной подписью.

«Донбасс — это святыня микроканонического православия на российской земле, а данный храм — подтверждение горячей веры людей, их желание к Всевышнему их ожиданий», — заявил Кирилл.

Он также пожелал всем православным, сконцентрировавшимся на молебен в соборе и на площади перед храмом, «сильной веры, сильной мольбы, возможности работать с мольбой, не покладая рук и улаживать жизнь по Божьему закону».

Патриарх поблагодарил Донецкую епархию за преклоненную помощь, проявленную ему на Гибридном храме при избрании на патриаршеский трон.

«Властелин Иларион (митрополит Донецкий и Мариупольский) сообщает, что весь Донбасс за меня возносился. Невысокий вам поклон за данную мольбу», — заявил патриарх и презентовал Преображенскому храму вид Спаса Божественного.

Помимо этого, Кирилл заметил, что правоверная церковь не делает расхождения при отношении к собственной пастве на сторонников левых и правых общественно-политических взглядов.

«Пускай в ограде духовной будут соединены люди различных общественно-политических ориентаций, так как Церковь открывает свои двери для всех», — заявил он.

Со слов патриарха, единственное условие церкви — «чтобы в жизни нашей отражалась Божия впрочем».

«У Церкви нет общественно-политических, классовых либо социальных противников, Церковь соединяет всех, поскольку ее назначение — вести людей ко выручке», — заметил патриарх.

Церковь, согласно его заявлению, «сообщает истину даже тогда, когда рассуждать данную истину серьезно», и обращается в собственной проповеди «вновь и к левым, и к правым, к лицам всех взглядов и убеждений».

Обама: Оперативного исхода из кризиса не будет

Обама
Вице-президент США Барак Обама по результатам встречи в пятницу с вице-президентом Филиппин Глорией Макапагал Арройо сообщил, что североамериканская экономика во 2-м квартале 2014 г опять испытала уменьшение, а издержки рабочих мест как и прежде являет собой «большую» неприятность.

Согласно его заявлению, картина в банковском сегменте и на кредитном рынке стабилизировалась, и экономике больше не угрожает опасность окунуться в депрессию.

Обама заявил, что пока не видел статистических данных о подъеме ВВП, которые будут размещены в субботу, и в представлении базировался на вывод ряда специалистов, предсказавших «существенное понижение темпов регресса в заключительные месяцы».

Впрочем утрата рабочих мест продолжает беспокоить правительство США, можно обозначить ее запаздывание сравнивая со стартом года, заявил вице-президент.

«Думаю, что данные о ВВП вновь заявят об уменьшении экономики во 2-м квартале. Утрата рабочих мест как и прежде представляет большую неприятность. Мы не намерены расслабляться, пока не увидим возможность повышения числа рабочих мет и заработков американцев, а не просто технологическое совершенствование ВВП. А на это потребуется определенный срок», — заявил Обама.

Обама заметил обнадеживающие симптомы того, что Америке не угрожает 2-я Знаменитая депрессия: расценки на дома, к примеру, повысились в первый раз за прошедшие 3 года.

2 жителей Молдовы арестованы в Одессе за митинги в Кишиневе


В аэропорту «Одесса» работники МВД, СБУ и Таможенного контроля Украины приостановили 2-ух жителей Молдовы, которые разыскиваются правоохранительными органами данной республики за организацию глобальных столкновений в Кишиневе.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Ведущей прокуратуры Украины в пятницу.

В отделе связи с общественностью также отметили, что остановленные жители Молдовы Габриел Стати и Аурен Маринеску разыскиваются правоохранительными органами Молдовы также «за действия, абсолютные в целях захвата и насильнического удержания федеральной власти с несоблюдением конституции Молдовы».

Такие действия, как припомнили в Генпрокуратуре, имели место в Кишиневе 6-7 мая.

«Сейчас Ведущая прокуратура Украины обрела и оценивает запрос Ведущей прокуратуры Молдовы о выдаче этих 2-ух жителей Габриела Стати и Аурена Маринеску для привлечения их к криминальной ответственности», — отметили в отделе связи с общественностью Генпрокуратуры.

Все вести вы можете выяснить из вечерних справочных выпусков на канале «Интер» в 17:50 и 20:00, и на нашем веб-сайте (после 21:00).

В Соединенных Штатах мировой кризис далеко не завершен


Мировой кризис в Соединенных Штатах не только лишь «далеко не окончен», но также и, «судя по всему, укореняется в экономике в целом».

Такой вывод сделала особая комиссия, разработанная Конгрессом США для наблюдения за исполнением антикризисных намерений правительства.

В собственном докладе она, например, показала, что власти выделили либо забронировали для войны с упадком более 4 трлн. долл., однако достигли пока в любом случае только «комбинированных» итогов, рассказывает «ИТАР-ТАСС».

Комиссия, возглавляемая доктором Гарвардской школы права Элизабет Уоррен, полагает, что Минфину США имеет резон пересмотреть «возможные общественно-политические замены» собственному раскладу к войне с упадком. Не стоя пока на каких-то точных рецептах, она, в то же самое время, показывает, что трудные организации и их начальники должны нести полную ответственность за свои действия, при этом на критериях, ясных и рынкам, и широкой публике.

УПЛ. 23-й экскурсионный тур. Расписание телетрансляций


В прямом эфире — 6 матчей из 7, 2 — накладкой

2 игровых дня, 7 передач. Крайне и крайне хорошо. Нужно считать, если б 1 бой был вынесен на субботу, смотришь, дожидались бы мы рекорда. Тем не менее, обыкновенно, в сочетании с отличной проходит и ужасная весть: в воскресенье телезрителю надо будет выбирать между боями «Шахтера» с «Запасом» и «Металлиста» с «Карпатами».

11 мая

14:00. «Заря» – «Харьков»
Телетрансляция: «Футбол», «Интер Плюс»

16:00. «Тигров» – «Металлург» (Донецк)
Телетрансляция: «Первый Государственный»

18:00. «Днепр» – «Ворскла»
Телетрансляция: «ТЕТ»

12 мая

14:00. «Ильичевец» – «Металлург» (Запорожье)
Телетрансляция: «Мегаспорт», «Интер Плюс»

16:00. «Шахтер» – «Запас»
Телетрансляция: «Футбол»

16:00. «Фрезеровщик» – «Карпаты»
Телетрансляция: «Первый Государственный», «Интер Плюс»

18:00. «Динамо» – «Моряк»
Телетрансляция: «ТЕТ»

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного банка


ЦБ РФ отозвал лицензию у Российского банка делового партнерства и установил в экономическую организацию краткосрочную администрацию.

Об этом ЦБ РФ рассказал в формальном пресс-релизе.

Причиной действий Центрального банка было неоднократное несоблюдение столичной кредитной компанией банковского законодательства и нормативных актов регулятора. В послании ЦБ также пишется, что Русский банк делового партнерства «отсутствует по адресу собственного места пребывания и практически закончил выполнение банковских операций».

На веб-сайте ЦБ РФ пишется, что Русский банк делового партнерства не заходил в технологию страхования вкладов, вследствие этого заказчикам денежной компании не положена гарантированная компенсация размером до 700 тыс руб.

Русский банк делового партнерства — один из самых старых в РФ — обрел лицензии на работу с вкладчиками в 1996 году.

С весны 2008 года, когда РФ начала чувствовать результаты финансового кризиса, Центральный банк постоянно отзывает лицензии у банков, которые не управляются с нормативами регулятора.

Курортные места Египта. Хургада

Египет давно славится собственными замечательными местами для отдыха, и одним из самых старых, однако как и раньше распространенным курортом, считается Хургада, размещенная на побережье Красноватого моря. Данный курорт заполнен диковинной красой золотых пляжей, разнообразием пунцовых рифов, ослепительными и удивительными растениями, и безграничной торжественной атмосферой.

Отличительные черты

Хургада считается не просто сегодняшним курортом, но также и управленческим центром, который соединяет 26 провинций Египта. Сам город состоит из 3-х долей – бывшего города, нового и территории, застроенной отельными комплексами. Территория, застроенная отельными комплексами, начинается еще от аэродрома и протягивается по всему побережью. Гостиниц в Хургаде много, и количество их повышается каждый год. Группы гостиниц показаны самого различного значения, от дорогостоящих 5*, до экономных гостиниц. Среди всех интересных мест курорта особенно выходит, разумеется, Алое море. Его самые красивые пунцовые рифы установлены всему миру, а многообразие подводной фауны притягивает тыс дайверов.

Общая информация

Город Хургада находится в восточной части берега Красноватого моря, юго-восточнее Каира на 500 км. Численность населения – 87 млн. человек.

Климат

Хургада считается прекрасным местом для домашнего отдыха, тут всюду работают качественные отели хургады, и во всех из них регулярно работают детские развлекательные центры и клубы. Благодаря высохшему воздуху, горячий климат курорта достаточно просто выносится. Предельная температура отмечается в начале августа, когда воздух разогревается до +35, а океанская жидкость до +28 C.

Как добраться

Постоянные непосредственные рейсы из Города Москва в Хургаду проводят авиационной компании: Аэрофлот, С7 Airlines, EgyptAir, определенные авиационной компании могут предложить полеты с пересадкой. Из обилия отечественных мегаполисов выполняются чартерные рейсы в Хургаду. Интернациональный аэродром Хургада (Hurghada International Airport, IATA: HRG) располагается в 5 км юго-западнее от центра города.

Автотранспорт

Автобусное извещение объединяет Хургаду с Каиром, Порт-Саидом, Луксором и Асуаном. Автовокзал находится рядом со старым мегаполисом, расписание может изменяться. По улицам города ездят маршрутные такси, проезд на которых стоит менее 1 фунта, независимо от отдаления. На египетских трассах требования почти не соблюдается, большинство жителей не понимают ПДД, а знак считается средством общения, из-за этого на автодорогах крайне оживленно.