513a9d25

Дневной архив: 23.02.2016

Рынок активов РФ торгуется разнонаправленно

ММВБ
Отечественный фондовый рынок торгуется в субботу разнонаправленно: индекс ММВБ на 13.30 мск утрачивает 1,54% и составляет 1030,37 пункта, а РТС, наоборот, добавляет 0,65%, находясь на уровне 1007,83 пункта, говорят данные бирж.

Голубые фишки торгуются разнонаправлено. Лучше других на ММВБ выглядят акции ОГК-2 (приблизительно плюс 4%), ОГК-3 (плюс 2,5%), АФК «Системы» (около 1,8%), и лучшие акции «Татнефти» (приблизительно 8,4%).

Среди лидеров понижения — акции «Уралкалия» (минус 1,4%), ЛУКОЙЛа (0,8%), «Полиметалла» (немного менее 1%).

Еврозона обнародовала свою статистику, которая оказалась также разнонаправленной с позиции воздействия на рынки. Дефляция потребительских расценок в района оказалась хуже сценариев, составив в начале июля 0,6% против предстоящих 0,4%. А безработица в месяц повысилась до 9,4% против ожидавшихся 9,7%.

Специалисты не исключают, что до открытия фондовых продаж в Соединенных Штатах на рынке России сохранится безмятежная картина с доминированием побочного перемещения.

В 16.30 мск выходят ориентировочные данные по динамике ВВП США во 2-м квартале 2016 года. Специалисты не исключают, что эти данные могут предоставить только условное воздействие на ход продаж. Предполагается, что ВВП понизился на 1,5%.

Стоимость барреля нефти марки Brent на 13.30 мск понижались приблизительно на 1% — до 69,50 доллара США. Перед изобретением отечественных продаж ее стоимость пребывала немного выше 70 долларов США.

Специалисты подразумевают, что рост рынка России без помощи со стороны штанговых котировок в настоящее время невероятен, даже в случае отличных статданных США.

Ховард и Кидд – игроки недели в НБА


Хребтовый «Орландо» Дуайт Ховард и инсценирующий заступник «Далласа» Джейсон Кидд были объявлены самыми лучшими игроками недели в Западной и Восточной конференциях соответственно.

Ховард помог «Орландо» одолеть в 3-х из 4-х матчей недели. При этом он примерно набирал 23,7 очка, 15,3 выбора (самый лучший уровень в лиге) и 2,3 блок-шота. В матче с «Атлантой» Ховард десятый раз в карьере накопил более 20 очков и 20 подборов – 21 очко и 23 выбора. Ховарда назвали самым лучшим на Западе вторую неделю подряд и 3-й раз в текущем году.

На прошедшей неделе «Даллас» также три раза выиграл в 4-х боях. При этом Кидд примерно набирал 9,8 очка и 13,5 действенные передачи (самый лучший итог недели в НБА). В победном для «маверикс» матче с «Финиксом» (149:116) Джейсон накопил небывалые для себя в текущем году 20 передач. Это помогло ему накопить 10 148 передач за карьеру и обогнать в перечне самых лучших ассистентов лиги знаменитого Мэджика Джонсона. В настоящее время Кидда опережают только М. Джексон (10 334 передач)и Джон Стоктон (15 806).

Также на звание самых лучших игроков недели претендовали: Леброн Джеймс («Кливленд»), Джей Смит («Денвер»), Дэнни Грэйнджер («Индиана»), Михаил Конли и Руди Гэй (оба «Мэмфис»), Дуэйн Уэйд («Майами»), Ламаркус Олдридж («Портленд») и Пол Бош («Торонто»).

Беларусь обретет 660 га российской территории

ющенко
ГУ МЧС Черниговской области приступило к Вице-президенту В. Ющенко и Премьеру Тимошенко отметить 11,1 млрд. гривен для устранения отдаления к Белоруссии 660 га земли из-за перемены русла речки Днепр около населенного пункта Любеч Репкинского региона Черниговской области.

Он также заметил, что ГУ МЧС аналогичное послание подготовлено и принято губернатором, рассказал представитель ведомства.

Также было обнародовано, что в связи с активным разрушением прибережной полоски речки Днепр в течение апреля-июля была размыта грунтово-гравиевая автодорога, которая проходила по суше между речкой и озером Симполь на отделе 300 м в регионе Любеча.

Так, Днепр объединился с озером Симполь, и днепровская жидкость перетекает через технологию заливных морей в глубь поймы.

Так речка отхватила около 660 га территорий Любечского поселкового совета, что может привести к тому, что данные земли отступят к Белоруссии, что может вызвать за собой изменение линии госграницы. Нужно отметить, что на этой территории проходит неполный снеся села Кукари Репкинского региона.

Для обороны от уничтожения края нужно осуществить первостепенные берегоукрепительные работы на отделе края протяженностью 486 м совместной ценой 11,2 млрд. гривен.

Помимо этого, известно, что часть нужных средств размером 0,1 млрд. гривен учтена в расчете на работы по укреплению края.

В МЧС заметили, что потери от издержки территории, согласно предварительным вычислениям, составят 68 млрд. гривен.

Астрологи узнали длительность дней на Сатурне

Кронос
Астрологи уточнили длительность дней на Сатурне. Свежие измерения продемонстрировали, что планета делает 1 виток вокруг собственной оси на 5 секунд стремительней.

Главная сущность изучения изложена в пресс-релизе Оксфордского института, работники которого участвовали в работе.

Определение ширины дней седьмой планеты Галактики считается очень сложной задачей. Кронос считается газовым великаном, и он не имеет жесткой плоскости. Это значит, что исследователи не в состоянии подобрать ориентир, чтобы проследить, за какое время он сделает общий виток.

Создатели новой работы устанавливали продолжительность дней планеты-гиганта на основании данных о перемещении спиртных туч. Помимо этого, ученые пользовались информацией об атмосферных переменах на Сатурне, которую зонд «Кассини» собирал с 2004 года. С помощью инфракрасного спектрометра «Кассини» проверял не только лишь неглубокие, однако также более глубочайшие слои планеты.

По результатам собственной работы исследователи основали многомерную карту ветров на Сатурне. Благодаря ей они высчитали, как на планете складываются волны и водовороты. Применяя эти данные, создатели вывели свежую оценку показатели вращения внешних оболочек планеты и длительности сатурнианских дней.

Свежее значение составляет 10 часов 34 секунды 13 сек плюс-минус 2 сек. Раньше принятой оценкой времени общего выражения Сатурна было 10 часов 39 секунды 24 сек. Оно было принято на основании теста перемен магнитных полей Сатурна.

В случае если новая оценка длительности дней на Сатурне верна, астрологам надо будет изменить определенные иные данные об данной планете. Один из творцов работы заметил, что скорость ветров, рассчитанная с учетом прошлого значения, может различаться от настоящей по меньшей мере на 257 км/ч.

Наташа Гашнан стала лицом Forza Моторспорт

Наташа Гашнан
Майкрософт сегодня объявила, что швейцарская автогонщица Наташа Гашнан (Natacha Gachnang) стала лицом игры Forza Моторспорт, это мероприятие будет посвящено запуску Forza Моторспорт 3 в Европе 23 ноября.

В начале декабря 2008 года было оглашено, что Гашнан стала первой девушкой в серии помощи Формула-2. Кроме того, она считается двоюродной сестрой пилота Формулы-1 Себастьяна Буэми.

Наташа провела определенное время в Сиэтле, консультируя, и давая незначительные рекомендации создателям из Turn10 о автотрассах и машинах, кроме того она сообщила об определенных объектах тюнинга авто, и сделала для себя 1 кастомайзный гоночный болид.

Скоростной SSD от Apacer Technology


Организация Apacer Technology продемонстрировала твердотельный накопитель. Все SSD, выпущенные организацией Apacer, скрупулезно тестируются и проходят соблюдение стандартов.

Обосновываясь на 10-летний опыт в сфере создания модулей памяти, цифровых запоминающих механизмов и смазочного флеша. Продукты от организации Apacer отвечают большим эталонам и условиям сегодняшних технологий этой области. Например, количество браков на млн изделий (DPPM) сведено до максимума и время средней наработки на отказ (MTBF) повышено до 2-ух млн часов постоянной работы. Так, к главным достоинствам изделия относятся большая долговечность и мощность.

Скоростной и вместительный SSD с внешним видом SATA представлен на рынке модификациями, емкость которого составляет 32, 64 и 128 Гигабайт. Скорость чтения — 150 Мбайт/с, а скорость записи — 90 Мбайт/с. Свежая 2,5 дюймовая модификация твердотельного накопителя с внешним видом SATA от организации Apacer обеспечена уникальной, специально спроектированной организацией Apacer платформой SSD+ Optimizer. Это ПО действенно предупреждает фрагментацию документов и сохраняет продолжительную рабочую результативность на предельном уровне, периодически равном 40%. SSD+ Optimizer работает в фоновом режиме, снабжая скоростные показатели чтения/записи и увеличивая надежность продукта.

В добавление к типичному пакету, свежий винчестер, сделанный в форм-факторе 2,5 дм, с внешним видом SATA, в условном количестве произведен в дополнительной упаковке, в комплекте с Смарт DIY Kit. Что содержит ПО Acronis True Image, SATA-to-USB-адаптер и пластиковый HDD футляр. DIY Kit гарантирует сохранность и безопасность базы данных при нарушении. Образование запасного копирования занимает всего 5 минут.

В 2009 г Украина установила антирекорд по финасированию армии


Украина в 2009 г. установила антирекорд по финансированию министерства обороны.

Как рассказывает журналист УРА-Информ, об этом на конференции в пятницу, 9 мая, сообщил генеральный директор Департамента гуманитарной политики министерства обороны Украины Игорь Тищенко.

«В 2014 году установлен специфический антирекорд – в первый раз за 17 лет самостоятельности расчет министерства обороны Украины составляет только 0,71% от ВВП без особого фонда», — сообщил Тищенко.

Согласно его заявлению, в случае если это оплачивание не будет пересмотрено, то число военнослужащих долей, способных делать установленные цели, может уменьшиться на 40-50%.

«Как раз в 2014 году без приукрашивания говорится проходит о вероятной потере обороноспособности Украины, что в дальнейшем доведет к потребности терять намного больше средств на ее восстановление», — добавил Тищенко.

Согласно его заявлению, поэтому министерство обороны Украины заинтересовано в пересмотре расчета на 2009 год в целях повышения финансирования войск Украины.

Как докладывало УРА-Информ, министр экономики Украины Ю. Ехануровспрогнозировал, что ритмы наращивания задолженности по выплате зарплаты боевым во II месяце 2009 года пройдут на уровне 3-4 млрд гривен в месяц. Ехануров также отметил, что около 2/3 долгов, которые на данный момент есть у Министерства обороны Украины по выплате зарплат, располагаются в заводах, которые занимаются обновлением и монтажом техники вооружения.

Симптомы исхода из кризиса в ЕС будут в 2010 г


Картина во всемирной экономике продолжает ухудшаться, и выход из мирового кризиса будет тяжелым.

«В первые месяцы 2009 года запаздывание финансовой энергичности происходило в любом районе мира, — заявил он. — Потребуется определенный срок, чтобы не так давно принятые рекордные экономные и кредитные интервенции получили положительный эффект». Неприятность, согласно его заявлению в том, что упадок мировой денежной системы продолжает влиять на настоящий раздел экономики и напротив, а это выполняет грешный круг.

Коснувшись сценариев обстановки в ЕС, Г.Провопулос заметил, что пока все характеристики говорят о «сохранении в 2014 году требований для рецессии». «Предполагается, что симптомы небольшого и незаметного восстановления будут в 2010 году», — сообщил директор Центрального банка Греции, напомнив о вчерашнем отчете Компании финансового партнерства и формирования, по которому регресс в экономике 16 государств зоны euro в этом году добьется 4,1 проц.

Согласно заявлению Г.Провопулоса, со времени начала кредитного кризиса всеобщие издержки и списания активов банками во всем мире добились приблизительно 900 млн долл. В случае если учесть отрицательные результаты для банков финансового регресса, то, по выводам МВФ, совместная совокупность издержек и списаний добьется 3 трлн долл.

В государствах ЕС, рассказал Г.Провопулос, рыночная капитализация организаций снизилась на 6 трлн euro и составляет в настоящее время приблизительно 50 проц от размера, который был установлен на начало 2007 г.

Артист Артем Ткаченко размножился с супругой Равшаной Курковой


Артист Артем Ткаченко официально стал свободным парнем. «Меченосец» оформил развод с красоткой Равшаной Курковой — они просуществовали в браке 4 года.

Инцидент в семье одной из наиболее прекрасных пар российского кинематографа назрел в середине минувшего года, когда Артем сознался в нахальных изменах. Ткаченко ушел от 27-летней звезды кинофильма «Безжизненные дочери», преобразовав ее из непрочной тургеневской дамы в бравую девушку, которая осталась 1 на 1 со своими эмоциями.

— Равшана молодчина, она с невообразимым оптимизмом глядит в будущее и в настоящее время, когда они с Артемом официально оформили развод, не спешит начинать свежие отношения, — сообщила ближайшая подружка Курковой. — Это он прогуливает, как абитуриент, а она женщина подробная и солидная, в омут с головой просто так не бросается.

Развод

Дебош в семье Ткаченко и Курковой назрел в начале декабря 2008 года. Артист, которого очень многие полагали тихоней и образцовым семьянином, согласно заявлению товарищей, за считанные недели поменялся до неузнаваемости. Ежемесячные вылазки Ткаченко в вечерние клубы, насыщенные длинноногими красавицами, вошли в зависимость нежданно для него самого. Упорству Равшаны можнот было только поражаться: прежде успешная женщина накапливала внутри себя обиду продолжительные недели.

— Артем всеми днями днями зависает в одном клубе, к слову, это излюбленное место Жанны Фриске, — поделились с LIFE.RU приятели Ткаченко. — Прежде он с Курковой ездил, теперь 1, и уходит с неизвестными девчонками.

Как досадно бы это не звучало, данной прекрасной пары больше нет.

Погиб Д. Клюков — один из разработчиков Rambler`a


В городе Москва 14 мая на 40 девятом году жизни умер Д. Крюков, сколотивший 8 ноября 1996 года поисковую систему Rambler, а летом 1997 года — отметчик Rambler TOP 100.

Д. Крюков, разработчик интернет-портала «Rambler», умер ночью с 13-е на 14-е мая в кабинете организации Stack Hi-Tec House.

Д. появился на свет 8 ноября 1960 года. Он закончил Столичную академию приборостроения. В 1990 году обрел в Берлине ряд сертификатов по программированию и системному администрированию. В 1991 году он стал одним из учредителей телекоммуникационной организации «Магазин».

Крюков 3 года занимался формированием Рамблера, а с 2000 по 2001 год был президентом и членом совета начальников концерна. В 2002 году он произвел образец свежей поисковой машины Turtle. Проект остановился на определенное время, однако в 2007 году Крюков обновил подготовку.