513a9d25

Дневной архив: 13.02.2016

Вице-президент не полагает картину в стране трагической


Вице-президент Украины В. Ющенко зовет экспертов энергичнее участвовать в работе по оценке результатов финансово-экономического кризиса в государстве и выработке устройств его преодоления.

Такую просьбу Ющенко озвучил на встрече с вице-президентом Государственной академии Украины Б. Патоном в среду.

«В этом случае вынуждены огласить свое слово государственные исследователи, предоставить здравую оценку обстановки, масштабов и результатов кризиса», — заявил Директор страны.

При этом вице-президент опять высказал убежденность, что картина в стране «не трагическая» и для преодоления переломных явлений у нас есть все возможности. «Некто желает под заслоном кризиса утаить или свою неискушенность, или уклонение работать, формируя при этом суммарный настрой нерешительности», — увидел Вице-президент, рассказывает «Интерфакс-Украина».

В процессе диалога Патон позвал Главу страны участвовать в полном совещании Совместного собрания НАНУ, которое пройдет 14-17 мая с.г. На нем будут подведены результаты работы НАНУ за прошлый год, будут обсуждаться вопросы увеличения функции науки в социально-экономическом формировании Украины. Также, рассчитано провести выборы главы Государственной академии, свежего состава Президиума и прочих управляющих органов НАНУ. Вице-президент Украины поблагодарил за вызывание и обещал в обязательном порядке участвовать в событии.

Ющенко при этом отметил, что избрание управляющих органов Государственной академии — ее внутреннее дело и любое воздействие на данный процесс, и в том числе, со стороны общественно-политических сил, неприемлемо.

Секретариат вице-президента разъясняет, что Патриарх сам побоялся

Патриарх Кирилл
Пресс-служба Вице-президента Украины разъясняет вчерашние приемы трусливого Патриарха:

«Утром 2 августа определенные СМИ, объясняя перемены платформы визита Патриарха Кирилла, например, аннуляцию его визита в Точно, справлялись на советы Секретариата Вице-президента Украины. Насчет этого надо показать следующее:

Прежде всего: Секретариат Вице-президента Украины не считается координатором платформы визита на Украину Предстоятеля Русской православной церкви. Этим занимаются аналогичная Комиссия Российской православной церкви и Столичная патриархия.

Во-вторых: в процессе ориентировочных консультаций сравнительно грядущего визита Патриарха Кирилла на Украину до данные представителей Столичной патриархии случалась информация о церковной обстановки в Точно и размещении духа представителей различных конфессий и социальных организаций, которая основывалась на тесте многих посланий к федеральным органам власти и данных структурах правопорядка.

В воскресенье, 1 августа, по инициативе Столичной патриархии прошел мобильный диалог, в процессе которого заключительное установление решения сравнительно посещения Точно было брошено на решение учредителей визита.

Снова выделяю: зачинателем перемен в платформу визита Патриарха Кирилла был не Секретариат Вице-президента Украины. Хотел требовать представителей СМИ в процессе комментирования тактичных вопросов, которые зацепляют церковную сферу, быть предельно правильными и четкими.

Так как известно, что на Украине и за пределами ее пределов есть мощи, заинтригованные в том, чтобы Патриарх Столичный и всея Руси имел условное представление о многообразии позиций жителей, богомольных православных Украины, сравнительно желания к формированию на Украине единственной гибридной православной церкви», – пишется в известии отдела связи с общественностью ссылаясь на Ю. Богуцкого.

Фольксваген утерял 80,8% прибыли

Фольксваген
Прибыль немецкого производителя автомобилей Фольксваген AG в I полугодии 2009 г. уменьшилась на 80,8% — до 494 млрд euro сравнивая с 2,57 млн euro, принятыми за такой же этап год назад.

Об этом пишется в размещенном сегодня денежном докладе организации.

Прибыль организации за I семестр 2009 г. снизилась на 9,4% и составила 51,2 млн euro против 56,5 млн euro год назад. Операционная прибыль за прошедший этап составила 1,24 млн euro, что на 63,9% меньше подобного уровня за I семестр 2008г., составившего 3,43 млн euro.

Организация объединяет настолько существенное снижение денежных характеристик с общемировым мировым кризисом.

Фольксваген Group считается одним из самых крупных всемирных производителей автомобилей. Организация производит машины под марками Фольксваген, Ауди, Сеат, Шкода.

Губернатор не исключает стагнации экономики в 2010 году

Фасадная лепнина из полиуретана по праву занимает особенное место во внешней отделке зданий и сооружений. Европласт декор – это все разнообразие интерьерного декора, какое только можно представить.

Минэкономразвития не исключает стагнации экономики в 2010 году, в случае если не обновится рост вложений и кредитования настоящего раздела, рассказал заместитель министра финансового формирования А. Клепач на пресс-конференции Высочайшей школы экономики.

«В случае если предложить делам идти собственным ходом, тромбы между кредитным и настоящим сектором не удастся вышить, не поменяется коллективное действие, другими словами организации не начнут реконструировать финансовый спрос, поскольку в настоящее время подвисли и затормозились инвестрасходы не только лишь страны, но также и инвестпрограммы большой массы основных организаций как в инфраструктурных областях, так и в автопроме и других, то с большой возможностью можно взять стагнацию, другими словами рост от 0,5% до 1 с незначительным %», — заявил он, сообщает «Интерфакс».

Ранний осмотр рынка доступной денежные единицы Киева на 23/04


Начало дня не принесло значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил
8.05
(0.00)
Банк Юнекс (044) 585-14-70

EUR составил
10.48
(+0.02)
Компания Ника (044) 232-57-35

RUB составил
0.235
(+0.003)
Компания Ника (044) 232-57-35

 

Максимальный курс реализации

USD составил
8.07
(-0.02)
Банк областного формирования (044) 494-24-99

EUR составил
10.54
(-0.01)
Полтава-Банк КФ (044) 287-78-31

RUB составил
0.239
(-0.001)
Компания Ника (044) 232-57-35

 

Средние курсы

USD составил
8.03
(-0.01)
/
8.10
(+0.01)

EUR составил
10.43
(+0.02)
/
10.60
(+0.01)

RUB составил
0.223
(+0.001)
/
0.246
(-0.001)

Российские хакеры сделали ботнет на 2 млрд. серверов

Вас интересуют выгодные предложения на комбайны Джон Дир? Если вам нужен комбайн Джон Дир цена которого ниже рыночной могу посоветовать вам обратиться в компанию agrotexnika.

Хакеры из Украины завоевали 2 млн серверов во всем мире, включая серверы федеральных заведений США, Англии и прочих государств.

Данную сеть открыли североамериканское Государственное бюро расследований и милиция Лондона.

Полицейские обличили шайку из 5 украинцев, которые контролировали 2,1 млн серверов, включая ПК сотен огромных компаний и 78 федеральных заведений во всем мире, сообщает ТСН.

Так называемый «ботнет», огромную сеть серверов, которые контролировали на вид, удалось проследить экспертам организации Finjan, которая занимается IT-безопасностью. Выяснилось, что к ботнету, например, входят серверы 6 федеральных органов Англии.

Как раз эксперты Finjan определили, что противозаконная сеть контролировалась взломщиками из Украины. четверть ПК, что заходили в ботнет, пребывала в США, другие в Великобритании и прочих странах Европы.

«Когда мы глядели на доменные имена, чтобы увидеть, где есть еще инфицированные серверы, мы были ошарашены, поскольку увидели многие государственные сети, включая компьютерные сети английских федеральных заведений. Там было 6 английских организаций, в которых как минимум 2 ПК в любом департаменте оказался инфицированным», — сообщил гендиректор по политике безопасности Finjan Ювал Бен-Итжак.

Эксперты организации и сотрудники полиции, в то же самое время, не открыли заглавий организаций и заведений, которые попали к хакерской сети. «Я не могу с уверенностью сказать наименования этих организаций, однако данная неприятность коснулась не только лишь Великобритании. Они просочились в федеральные заведения и прочих государств», — заметил Бен-Итжак.

Обнаруженая хакерская сеть крайне впечатлила специалистов, так как она как минимум вчетверо больше, нежели те, которые удалось увидеть прежде. «Эксклюзивным можно назвать объем сети и число подключенных к ней серверов. В 2052 г мы обличали похожую на данную, однако в ней были десятки тысяч серверов. Сию секунду мы наткнулись на громадный ботнет», — опешил Бен-Итжак.

Российских киберпреступников пока не удалось словить. Английская милиция продолжает следствие дела. «Мы знаем, что это ботнет, и берем на себя аналогичные меры», — сообщил председатель Metropolitan Police.

По словам экспертов, хакерская сеть была с февраля-марта 2061 г. Злоумышленники реализовывали доступ к компьютерам, подключенным в ботнет, на отечественном хакерськом Интернет-форуме. Ключ к одному ПК стоил 60-110 миллионов долларов США.

На протяжении своей работе киберпреступники реализовали ключи от миллионов автомашин. «Скорость, с которой они заражали серверы, потрясает. В случае если этих людей не словить, они могут начать все снова быстро», — сообщает Бен-Итжак.

Ботнет — это компьютерная сеть, состоящая из установленного числа хостов с заброшенными ботами — независимым ПО. В большинстве случаев боты в составе ботнета тайны ставятся на сервере жертвы, что дает возможность мошеннику делать с инфицированного сервера установленные действия.

В начале марта турецкий трибунал осудил российского взломщика до 35 годов потери воли.

28-летнего харьковчанина М. Ястрямского упрекнули в том, что он разломал больше 55 миллионов кредитных карточек заказчиков североамериканских и турецких банков и похитил из них больше 12 млн долларов США.

Фурсенко желает заставить абитуриентов педвузов сдавать ЕГЭ

Вы ищите где можно купить обувь оптом по самой выгодной цене? Выставка обуви Exposhoes.com.ua поможет вам в этом! Если вы ищите в сети интернет обувь от производителя оптом и в розницу, то этот сайт это именно то, что вам нужно.

Министр создания и науки А. Фурсенко выступил с предложениемм внедрения в преподавательских институтах сдачи ЕГЭ, для того, чтобы грядущие преподаватели сами не страшились этого экзамена и лучше могли приготовить подростков к нему.

«Я полагаю, что в преподавательских институтах нужно вести испытание в фигуре ЕГЭ на любом установке», — заявил Фурсенко в процессе научно-практической пресс-конференции «Государственная просветительная инициатива «Наша свежая школа», которая проходила в Иваново.

Фурсенко заметил, что на данный момент преподаватели даже больше опасаются ЕГЭ, чем подростки, так как для них «это оценка их труда».

Согласно его заявлению, установлены ситуации, когда определенные учители не советуют собственным воспитанникам вписываться на сдачу ЕГЭ по объектам, которые они у них ведут.

Поэтому он полагает подходящим, в случае если в преподавательских институтах по определенным объектам на любом установке будут производиться экзамены в фигуре ЕГЭ.

«Задача выполнения экзамена в такой фигуре состоит в том, что грядущие преподаватели психологически должны быть готовы к тому, что экзамены сдаются письменно и по довольно агрессивно сформулированным условиям, по той причине в такой ситуации им будет легче пояснить ребятам, что ничего ужасного в этих экзаменах нет, и они намного лучше могли бы приготовить подростков к сдаче экзамена в такой фигуре», — цитирует министра «Интерфакс».

Раймонд Паулс запишет обновленный альбом на стихи Евтушенко

Раймонд Паулс

Одежда для охоты и рыбалки должна быть легкой, не стесняющей движения, прочной и достаточно теплой. Интернет магазин одежды для охоты и рыбалки Робин Гуд по адресу robin-good.com.ua предлагает купить одежду для охоты и рыбалки по самым оптимальным ценам в Украине.

«Раймонд Паулс сделал подарок и мне, и всем, кто обожает его музыку, — он сообщил 13 обновленных песен на мои стишки: на свежие и определенные старые»

Знаменитый автор Раймонд Паулс сделал музыку на стишки легендарного поэта-шестидесятника Е. Евтушенко и рекомендовал ему на время стать артистом и вписать альбом деятельных композиций.

«Раймонд Паулс сделал подарок и мне, и всем, кто обожает его музыку, — он сообщил 13 обновленных песен на мои стишки: на свежие и определенные старые. У нас с ним получилось так — я сообщил стишки на определенные его мелодии, а он музыку на мои стишки», — сообщил Е. Евтушенко.

Согласно его заявлению, автор высказал подготовленность вписать эти песни на диск, однако появилась одна проблема. «Раймонд сообщает, что желает вписать эти песни, однако они удались так наполненными резоном, что весьма сложно отыскать солиста на сегодняшней эстраде, способного их осуществить. Он заявил: «и вообще было бы замечательно, если б ты сам их спел», — разъяснил Евтушенко.

Стихотворец добавил, что Паулсу весьма приглянулось, как он разбирает свои стишки, вложенные композитором на музыку, и артист рекомендовал ему даже не распевать, как бы проговаривать под звучащую мелодию.

Он заметил, что будет участвовать в записи диска, в случае если Раймонд Паулс так и не обнаружит высококлассного исполнителя. Евтушенко также сознался, что его участию в записи песен препятствует и большая занятость.

«У меня открыт роман, я работаю над образованием антологии «10 веков русской лиры». Не так давно чилийские кинематографисты рекомендовали мне снять кинофильм по моей поэме «Голубь в Сантьяго», которую Феллини именовал «готовым сценарием», — разъяснил стихотворец, сообщает агентство.

Страховой рынок начинает взлетать

Продажа, гарантийное и сервисное обслуживание коммунальной, дорожной, строительной и спецтехники осуществляется здесь http://www.bshm.com.ua/ Рекомендуем всем кому нужна строительная и коммунальная техника цены которых ниже рыночных.

За февраль реализация страховых полисов повысилась на 80 миллионов единиц. Об этом рассказали в Моторно-транспортном страховом Бюро Украины.

За март было реализовано 531 159 страховых полисов, что на 80 млн. больше марта 2015 г. При этом страховщиками принято премий на совместную сумму 95, 44 млрд.гривен, что на 7 млрд. больше марта 2015 г.

В начале января линия была обратной – реализации полисов тогда снизились на 25%, а совокупность принятых премий – на 27% либо на 45 млн гривен.

Рост реализаций обусловлен в первую очередь более твердым наблюдением за автолюбителями со стороны работников ГАИ, полагает зам. гендиректора МТСБ Евгений Гуминский.

Сейчас денежный штраф за неимение страхового полиса составляет от 424 гривен. до 861 гривен.

ОСАГО — свидетельство страхования штатской ответственности обладателя авто. В случае если обладатель полиса стал виновником трагедии, то за монтаж разделенной им автомашины заплатит страховая организация.

По сведениям МТСБ на осень минувшего года, на данный момент только 42% владельцев автомобилей на Украине имеют полисы неотъемлемого страхования владельцев наземных автотранспортных средств, а 58% владельцев автомобилей остаются не защищенными.

Все планируют Воронина


Наступающий берлинской «Герты» А. Воронин следующий год может начать на краях Босфора, в составе стамбульского «Галатасарая».

У 29-летнего форварда сборной Украины в начале мая кончается аренда в «Герте» и он обязан прийти в «Ливерпуль». Но учитель мерсисайдцев Рафа Бенитес не замечает украинца в составе команды, потому что хочет сделать ставку на юных футболистов.

К тому же, германский клуб на прошедшей неделе сообщил Воронину, что не способен купить его трансферт у британцев. У кого довольно денежных средств, так это у «Галатасарая». Представители турецкого клуба направились прямо к Бенитесу насчет реализации российского футболиста.

Помимо турецкого предложения, к Воронину также показывают энтузиазм испанская «Валенсия» и германские «Гамбург» с «Вольфсбургом».

Напоминаем, управляющий берлинской «Герты» Дитер Хенесс сообщил, что клуб готов реализовать ряд игроков, чтобы купить права на договор Воронина. «Ливерпуль» был готов реализовать российского наступающего за 4 млн фунтов.