513a9d25

Дневной архив: 21.02.2016

В честь Дня Самостоятельности киевляне будут прогуливаться неделю

День Самостоятельности Украины
В 2016 году торжественные события в Киеве по случаю Дня Самостоятельности стартуют 18 и удлинятся до 25 сентября.

При этом главные события рассчитаны на 23 и 24 сентября.

Например, 23 сентября с участием управления страны и города пройдет праздничная процедура возвышения федерального флага на площади Самостоятельности; возложения тонов к монументам Т. Актау, М. Грушевскому, князю Владимиру и Богдану Хмельницкому. 24 сентября состоятся мольбы за Украину и российский народ в Софийском храме и во всех церквях и храмах столицы, и торжественный вечер на площади Самостоятельности с участием созидательных обществ столицы и звезд российской эстрады.

Помимо этого, на ул. Крыжеватик будет санкционирован классический боевой парад с доступом боевой техники. Его отличительной чертой будет мобильная выставка боевой техники от Азиатской площади до ул. Университетской.

Раньше передавалось, что на празднование Дня Самостоятельности в Киеве будет выделено 2 млрд. гривен. На эти средства будет было совершено образное формирование города к праздничному дню, обновлены федеральные флаги, которые будут развешивать на зданиях, и расположено приветствие муниципального головы.

Также напоминаем, что Офис Министров выделил Министерству обороны 15 млрд. гривен. на выполнение событий, сопряженных с подготовкой и празднованием 18-й юбилеи самостоятельности Украины.

Перестройка Олимпийского обходится дешевле свежего стадиона


Зам. главы Высшей Рады, зам. главы координационного совета по подготовке и выполнению на Украине последней части первенства Европы по футболу 2012 года Анатолий Томенко полагает необоснованным вероятное повышение стоимости перестройки Государственного спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве.

Об этом рассказала его пресс-служба.

«Логично, что еще одно повышение финансирования, которое предлагает Министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта, до 2,8 млн. гривен, имеет симптомы неадекватности», — заявил он.

Согласно заявлению Томенко, в том случае повышения стоимости перестройки стадиона до 2,8 млн. гривен ее будет можно представить самой дорогой во всем мире.

Он отметил, что данная совокупность превосходит растраченную на создание 2 стадионов в Донецке и Донецке.

«И тут довольно принципиально будет отыскать доводы, что в такой ситуации нет симптомов дилетантства и коррупции», — добавил парламентарий.

Томенко также высказал убежденность, что скоро в конгрессе будет сделана комиссия для тестирования соблюдения законодательства при перестройки НСК.

«Титаник» возвратится на большой дисплей

Титаник
Наиболее прибыльная драма всех времен и народов под наименованием «Титаник» возвратится на огромные дисплеи в популярном 3-D формате.

Сценарист Джеймс Кэмерон в произведениях над кинофильмом «Аватар» так занялся новыми технологиями, что принял решение рассказать на обновленный зрительный лад свои основные бестселлеры, среди которых, кроме истории разлетевшейся об айсберг любви, еще и «Терминатор 2: Судный день».

Верность созерцателя тем либо другим картинам до сегодняшнего дня чувствовали только раскрашиванием никлых с течением времени сотрудников — как это приключилось с «Уведенными ветром» либо нашими «17 мгновениями осени». Джеймс Кэмерон показал себя законодателем кинотенденций: его кинокартины каждый раз оказывались вехами в собственном жанре — будь то «Посторонние», «Терминатор» либо этот же «Титаник». Не исключено, что и он будет предшественником и моды на «тридэлизацию» классики, передают «Дни.ru».

О собственном стремлении дать размера легендарной мелодраме «Титаник» сценарист оговорился журналу Empire в процессе фестиваля Comic-Con в Сан-Диего, ставшего источником многих слухов о расположении дел на голливудской «Фабрике грез». «Мы намереваемся передвинуть «Титаник» в 3-D! Мы сделали клип на 90 сек — это редкостно и удивительно. Таким образом мы рассчитываем заняться этим в 2016 году», — сообщил Кэмерон.

«Титаник», первый кинофильм с расчетом 200 млн долларов США в истории кинематографа, в 1998 году получил 11 «Оскаров» из тех 14, на которые претендовал. Иллюстрация была вознаграждена почти по всем публикациям, помимо комедиантских: например — за хорошую деятельность оператора, самые лучшие декорации, самые лучшие костюмы, самый лучший звук, самый лучший ремонт, самые лучшие зрительные результаты. Другими словами, Кэмерон еще в начале 90-х годов прошлого столетия («Титаник» был спущен в «тихий океан» кинопроизводства в 1995 году) сделал минимум для того, чтобы через 15 лет прийти к проэкту и натянуть его зрительный ряд с учетом перспектив нового тысячелетия.

3-D подтяжка рассчитана и для 2-й части восстания красноглазых киборгов — Кэмерон сознался, что задумывается сделать этот же трюк с «Терминатором 2», однако при этом отторг мысль придания специального размера «Посторонним». Сценарист доказывал свою позицию тем, что, с его точки зрения, «Судный день» прошел проверку временем, в то время как жестокие мировые чудовища остались далеко сзади новых компьютерных реалий.

На акции протеста в Кишиневе пострадали и сотрудники полиции


В итоге глобальных волнений, прошлых в Кишиневе 7 мая 2009 г., пострадали 272 работника Правоохранительных структур Молдавии, пишется в послании МВД республики.

 По сведениям ведомства, из совместного числа поврежденных работников ведомства 56 располагаются в лазарете МВД. 37 из них понадобилось вмешательство хирургов. Полицейские приобрели в основном такие травмы, как потрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, ранения мягких тканей разных долей тела. Сейчас на мобильном излечении в лазарете МВД Молдавии остаются 42 полицейских. Других записали, часть из них продолжает излечение, другие пришли на службу.

McAfee сделал отчет за 2-ой квартал

McAfee
Один из самых крупных всемирных изготовителей антивирусных программ и систем обороны данных организация McAfee рассказала о получении прибыли по результатам 2-го квартала, которая превосходит раньше сделанные сценарии специалистов.

В организации рассказывают, что невзирая на рецессию достаточно много личных и коллективных заказчиков продолжают применять компьютерные решения McAfee и обновлять лицензии на них.

В отчетном времени доход организации составил 28,7 млрд долларов США либо 18 центов на акцию, без минуса ряда единовременных выплат прибыль организации составила 60 центов на акцию, против 57 центов предстоящих рынком.

Дейв Де Волт, директор организации, сообщает, что во 2-м квартале McAfee активно продвигала свои решения на восточных рынках с помощью договоров о предустановке тестовых модификаций софта на свежие ПК. К изумлению компании-производителя, достаточно много юзеров с помощью такого расположения позднее приобрели платные лицензии. Кроме этого, организация активно проводит деятельность в бизнес-секторе, уводя больших заказчиков от главного соперника Symantec, сообщившего позавчера о падении денежных характеристик.

Во 2-м квартале реализации организации повысились на 18% от прошлогодних данных и добились 468,7 млрд долларов США, против 396,8 млрд долларов США год назад. Особенно организация подчеркивает 21%-ный рост выручки в бизнес-сегменте, впрочем реализации потребительских просели на 13%. На долю коллективных реализаций в настоящее время нужно 62% контрактов McAfee.

Де Волт также заявил, что в отчетном времени его организация сделала достаточно большую покупку — за 140 млрд долларов США была приобретена организация MX Logic, помимо этого McAfee взяла на себя обязательства заплатить еще 30 млрд долларов США топ-менеджменту MX Logic при достижении некоторых характеристик действенности.

В этом году McAfee ждет прибыль в спектре 58-62 цента на акцию и реализации на уровне 475-495 млрд долларов США.

Льды в Антарктиде развиваются из-за озоновой дыры


Исследователи Английской антарктической службы под управлением доктора Джона Тернера сделали вывод, что холодной покров Северного океана, невзирая на глобальное потепление, за прошедшие 30 лет вырос на 10 миллионов км квадратных.

Ландшафт Антарктиды привел к тому, что число противоположных льдов на материке не сокращается, а повышается. При этом значительно.

Исследователи Английской антарктической службы (British Antarctic Survey) под управлением доктора Джона Тернера сделали вывод, что холодной покров Северного океана, невзирая на глобальное потепление, за прошедшие 30 лет вырос на 10 миллионов км квадратных. Такое повышение обработанной льдами площадки, как это ни невероятно, преподавание объединяют с озоновой дырой.

Согласно заявлению доктора Тернера, в Антарктике четко акцентируются восточная и западная части. В восточной части исследователи смотрят увеличение температуры приблизительно на 3 градуса за прошедшие 100 лет. И там проходит серьезное плавление льдов. В западной части прохладный воздух ведет к серьезному формированию льдов.

Соседство холодного континента с жаркими океанами не проходит даром. Оно выполняет обстоятельства для повышенной циркуляции окружающей среды. Согласно заявлению доктора Тернера, вокруг Антарктиды регулярно создаются циклоны, которые завертываются вокруг материка. Их формирование обусловлено большим перепадом температур между знойными широтами и Антарктидой. Потому что из-за глобального потепления климата в знойных широтах температура еще более увеличивается, данная разница растет — вследствие этого повышается и скорость ветра. Что и стали отмечать исследователи, согласно заявлению доктора Тернера, начиная с 1980 года.

Впрочем, дополняет доктор, циклоническая деятельность не делится умеренно вокруг Антарктиды. Так как материк — не инвариантный, а имеет пересеченную прибережную полосу. Такая симметричность и привела к формированию 2-ух участков, где процессы кардинально полярны. В одном льды тают, в другом создаются. Это море Цивета и море Амундсена. Над морем Амундсена создается область сниженного давления. И тут образовывается ураган, который движется в сторону моря Цивета. Там прохладный воздух и останавливается. Этому содействует прибережная черта — она похожа на западню. Так море Цивета становится фабрикой ледника, поставляющей снег по всему западному побережью Антарктиды.

Исследователи также обнаружили ответ на вопрос, кто же пускает весь данный трудный механизм. По их мнению, в основной функции тут играет озоновая прореха. На базе теста нескольких модификаций исследователи сделали вывод, что развитие области сниженного давления над морем Амундсена сопряжено с сокращением концентрации озона. Слой, где озона меньше, становится прозрачнее, вследствие этого излучение солнца просто угождает в тропосферу. Там лучи солнца греют воздух, в связи с чем сокращается его вес, следовательно, и давление. Так и создается область, где появляются циклоны.

Нельзя не добавить, что ежегодно, начиная с весны, озоновая прореха над Антарктидой начинает увеличиваться. И именно весной исследователи вели наблюдение предельную скорость создания льдов в море Цивета. Впрочем, дополняет доктор Тернер, к 2100 году, по многим выводам, озоновая прореха над Антарктидой существенно снизится. И это будет настоящей катастрофой для холодного покрова, заявляет доктор. Тогда Северный тихий океан растеряет 1, 3 всех льдов, а Земля 30% резервов пресной жидкости.

Но же не следует забывать о том, что повышается озоновая прореха на протяжении противоположной ночи. Таким образом, вполне может быть, оба действа — просто последствия ночных лет.

В Черниговской области предприниматель застрелил соперника


Бизнесмен застрелил соперника в селе Бугры Корюковского региона Черниговской области.

Об этом рассказал корреспондентам 13 мая руководитель руководства Правоохранительных структур в Черниговской области Евгений Катеринчук.

Согласно его заявлению, 8 мая около 16:00 55-летний бизнесмен из Чернигова поранить из охотничьего ружья одного из собственных соперников по бизнесу 42-летнего регионального бизнесмена. «Застрелил из ружья на грунте враждебных отношений по бизнесу», — рассказал Катеринчук.

Согласно заявлению анонимного источника в МВД, бившим можно назвать предприниматель Александр Гудыменко. Представитель центра социальных нитей УМВД рассказал, что Гудыменко прибыл на арендуемый им раньше водоем в селе Бугры, период аренды которого истек. Бизнесмен принял решение спустить воду через чип и взять рыбу. Свежие квартиранты хотели прикрыть чип, однако Гудыменко выпалил по ним 3 раза из ружья «ИЖ» 12-го калибра и очень поранить соперника.

Полиция пришла к месту инцидента и приостановила бившего.

Следственный отдел Корюковского райотдела органов внутренних дел 9 мая завел криминальное дело по симптомам ч.2 ст. 121 УК (предумышленное тягостное физическое поражение, повлекшее гибель пострадавшего), которая учитывает отнятие воли сроком от 7 до 10 лет.

Остановленный располагается в изоляторе временного нахождения. Следствие продолжается, сообщает Главред.

На московский День Самостоятельности истратят 2 млн

кладбище
На организацию и выполнение торжества Дня Самостоятельности из муниципального и областных бюджетов Киева будет выделено более 2 млрд. гривен., рассказал зам. главы Киевской городской администрации Сергей Рудык

Зам. руководителя основного регулирования по вопросам чрезвычайных случаев КГГА А. Бодык рассказал, что перед проведением военнослужащего парада будет специально исследован подземный переход на Азиатской площади из-за того, что тут будет дислоцирована боевая техника, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Он заявил, в отличии от прошлых лет, боевая техника дойдет только до Азиатской площади, где будут показаны эталоны данной техники.

Согласно его заявлению, маршрут перемещения техники будет проходить от Киевского танкового училища по улице Довнар-Запольского, после этого по Днепровской бульварной, улицам Высокий и Нижний Вал до Азиатской площади.

Бодык рассказал, что 90% подземных переходов по пути следования техники исследованы.

«Они отвечают нормативам, а подземный переход под Азиатской площадкой исследуем специально, так как там очень много выходов на плоскость», — заметил он.

Новинка UserGate Socks&Firewall 5.1


Организация Entensys, российский создатель компьютерных решений в сфере сетевой безопасности и компании доступа в интернет, сообщила о выходе свежей версии UserGate Socks & Firewall 5.1.

UserGate Socks & Firewall 5.1 от российского создателя Entensys10 мая 2009, 14:35

Организация Entensys, российский создатель компьютерных решений в сфере сетевой безопасности и компании доступа в интернет, сообщила о выходе свежей версии UserGate Socks & Firewall 5.1. Одной из основных свежих функций стал контроль потоковых данных, который UserGate проводит для протокола HTTP. Теперь платформа может устанавливать виды передаваемых ресурсов, подобных, как видео и аудиоданные, картинки либо бумаги разного типа, и, исходя из определенных требований, позволяет либо блокирует передачу данных через прокси-сервер.

В DNS-модуле свежей версии UserGate также выполнена обработка запросов MX, PTR и нерекурсивных запросов. Запись вида MX (Mail Exchanger) устанавливает месторасположение почтового компьютера, обслуживающего сопряженный домен. Записи вида PTR созданы для определения доменного имени по его Адресу. Значительно расширен перечень возможностей удаленного управления платформы — в версии 5.1 возникла вероятность удаленного перезапуска UserGate с помощью приставки управления. Среди других улучшений UserGate 5.1 необходимо отметить существенное восстановление метода выборочного опроса DNS-серверов: в случае если в опциях платформы обозначено много доменных компьютеров, UserGate будет спрашивать компьютера, делая упор на время их реакции. В случае если 1 DNS-сервер останавливает ответ, UserGate механически сделает запрос ко всем другим DNS-серверам.

Статистические доклады по посещению интернет-ресурсов сейчас можно формировать в формате OpenOffice Calc, также, выполнена вероятность развития докладов по телефонным звонкам, безупречным посетителями локальной сети за счет протокола SIP. Для компании всеохватывающей фильтрации трафика, включая трафик NAT, UserGate 5.1 применяет модернизированный механизм фильтрации веб-сайтов по категориям от BrightCloud. В свежей версии фильтрации проведена существенная работа по последующему расширению напыления российской части сети.

Значительные перемены в платформе также случились в внешнем виде — теперь платформа может сохранять переводимый внешний вид нескольких языков, включая ввод любых языковых знаков; и может работать на любых совместных языковых вариантах ОС Виндоус.

Скачать UserGate Socks & Firewall 5.1 можно на данной страничке.

Более детальная информация о платформе UserGate Socks & Firewall 5.1 возможна на формальном веб-сайте.

Музей продемонстрирует французам российские статуи


23 работы мастера Иоанна-Георга Пинзеля забрали для экспонирования в парижском Лувре участники формальной делегации музея, не так давно побывавшие во Львовской области.

Среди работ, которые отправятся во Францию — весь Годовицкий жертвенник, который в настоящее время выставлен в Музее Пинзеля во Львове, работы из Монастырыська, Тернопольского музея, из Ивано-Франковского музея, и одна фигура из церкви села Рукомыша Тернопольской области.

В процессе визита делегации было установлено время и место экспонирования работ. Выставка пройдет на протяжении октября-декабря 2011 года в часовне Людовика XIV популярного парижского музея.

Сейчас проходит работа над решением денежных и технологических вопросов транспортировки работ, которыми увлекутся министерства зарубежных дел и министерства культуры Украины и Франции.