В честь Дня Самостоятельности киевляне будут прогуливаться неделю

513a9d25

День Самостоятельности Украины
В 2016 году торжественные события в Киеве по случаю Дня Самостоятельности стартуют 18 и удлинятся до 25 сентября.

При этом главные события рассчитаны на 23 и 24 сентября.

Например, 23 сентября с участием управления страны и города пройдет праздничная процедура возвышения федерального флага на площади Самостоятельности; возложения тонов к монументам Т. Актау, М. Грушевскому, князю Владимиру и Богдану Хмельницкому. 24 сентября состоятся мольбы за Украину и российский народ в Софийском храме и во всех церквях и храмах столицы, и торжественный вечер на площади Самостоятельности с участием созидательных обществ столицы и звезд российской эстрады.

Помимо этого, на ул. Крыжеватик будет санкционирован классический боевой парад с доступом боевой техники. Его отличительной чертой будет мобильная выставка боевой техники от Азиатской площади до ул. Университетской.

Раньше передавалось, что на празднование Дня Самостоятельности в Киеве будет выделено 2 млрд. гривен. На эти средства будет было совершено образное формирование города к праздничному дню, обновлены федеральные флаги, которые будут развешивать на зданиях, и расположено приветствие муниципального головы.

Также напоминаем, что Офис Министров выделил Министерству обороны 15 млрд. гривен. на выполнение событий, сопряженных с подготовкой и празднованием 18-й юбилеи самостоятельности Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *