McAfee сделал отчет за 2-ой квартал

513a9d25

McAfee
Один из самых крупных всемирных изготовителей антивирусных программ и систем обороны данных организация McAfee рассказала о получении прибыли по результатам 2-го квартала, которая превосходит раньше сделанные сценарии специалистов.

В организации рассказывают, что невзирая на рецессию достаточно много личных и коллективных заказчиков продолжают применять компьютерные решения McAfee и обновлять лицензии на них.

В отчетном времени доход организации составил 28,7 млрд долларов США либо 18 центов на акцию, без минуса ряда единовременных выплат прибыль организации составила 60 центов на акцию, против 57 центов предстоящих рынком.

Дейв Де Волт, директор организации, сообщает, что во 2-м квартале McAfee активно продвигала свои решения на восточных рынках с помощью договоров о предустановке тестовых модификаций софта на свежие ПК. К изумлению компании-производителя, достаточно много юзеров с помощью такого расположения позднее приобрели платные лицензии. Кроме этого, организация активно проводит деятельность в бизнес-секторе, уводя больших заказчиков от главного соперника Symantec, сообщившего позавчера о падении денежных характеристик.

Во 2-м квартале реализации организации повысились на 18% от прошлогодних данных и добились 468,7 млрд долларов США, против 396,8 млрд долларов США год назад. Особенно организация подчеркивает 21%-ный рост выручки в бизнес-сегменте, впрочем реализации потребительских просели на 13%. На долю коллективных реализаций в настоящее время нужно 62% контрактов McAfee.

Де Волт также заявил, что в отчетном времени его организация сделала достаточно большую покупку — за 140 млрд долларов США была приобретена организация MX Logic, помимо этого McAfee взяла на себя обязательства заплатить еще 30 млрд долларов США топ-менеджменту MX Logic при достижении некоторых характеристик действенности.

В этом году McAfee ждет прибыль в спектре 58-62 цента на акцию и реализации на уровне 475-495 млрд долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *