«Титаник» возвратится на большой дисплей

513a9d25

Титаник
Наиболее прибыльная драма всех времен и народов под наименованием «Титаник» возвратится на огромные дисплеи в популярном 3-D формате.

Сценарист Джеймс Кэмерон в произведениях над кинофильмом «Аватар» так занялся новыми технологиями, что принял решение рассказать на обновленный зрительный лад свои основные бестселлеры, среди которых, кроме истории разлетевшейся об айсберг любви, еще и «Терминатор 2: Судный день».

Верность созерцателя тем либо другим картинам до сегодняшнего дня чувствовали только раскрашиванием никлых с течением времени сотрудников — как это приключилось с «Уведенными ветром» либо нашими «17 мгновениями осени». Джеймс Кэмерон показал себя законодателем кинотенденций: его кинокартины каждый раз оказывались вехами в собственном жанре — будь то «Посторонние», «Терминатор» либо этот же «Титаник». Не исключено, что и он будет предшественником и моды на «тридэлизацию» классики, передают «Дни.ru».

О собственном стремлении дать размера легендарной мелодраме «Титаник» сценарист оговорился журналу Empire в процессе фестиваля Comic-Con в Сан-Диего, ставшего источником многих слухов о расположении дел на голливудской «Фабрике грез». «Мы намереваемся передвинуть «Титаник» в 3-D! Мы сделали клип на 90 сек — это редкостно и удивительно. Таким образом мы рассчитываем заняться этим в 2016 году», — сообщил Кэмерон.

«Титаник», первый кинофильм с расчетом 200 млн долларов США в истории кинематографа, в 1998 году получил 11 «Оскаров» из тех 14, на которые претендовал. Иллюстрация была вознаграждена почти по всем публикациям, помимо комедиантских: например — за хорошую деятельность оператора, самые лучшие декорации, самые лучшие костюмы, самый лучший звук, самый лучший ремонт, самые лучшие зрительные результаты. Другими словами, Кэмерон еще в начале 90-х годов прошлого столетия («Титаник» был спущен в «тихий океан» кинопроизводства в 1995 году) сделал минимум для того, чтобы через 15 лет прийти к проэкту и натянуть его зрительный ряд с учетом перспектив нового тысячелетия.

3-D подтяжка рассчитана и для 2-й части восстания красноглазых киборгов — Кэмерон сознался, что задумывается сделать этот же трюк с «Терминатором 2», однако при этом отторг мысль придания специального размера «Посторонним». Сценарист доказывал свою позицию тем, что, с его точки зрения, «Судный день» прошел проверку временем, в то время как жестокие мировые чудовища остались далеко сзади новых компьютерных реалий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *