513a9d25

Дневной архив: 17.02.2016

Украина и РФ больше не будут отправлять дипломатов

РАН
Российская и отечественная стороны не будут больше отправлять дипломатов со собственных территорий

Российская и отечественная стороны не будут больше отправлять дипломатов со собственных территорий. Об этом сообщил анонимный источник в депутатском комитете по зарубежным делам, рассказывает РБК-Украина.

Согласно его заявлению, позавчера посол Украины в России Грищенко провел переговоры с российским РАН о возможности нахождения на территории Украины консула РФ в Одессе Александра Грачева.

«Дипломатичный дебош практически останавливаться. Стороны условились о том, что пока никто дипломатов отправлять не будет. И условились, что на равных критериях у нас остается консул РФ в Одессе, в РФ – консул Украины в Петербурге», — заявил собеседник агентства.

Пакистан купил противоподлодочный корабль из КНР

F-22P

Вас интересует бизнес-иммиграция и жизнь в Словакии? На этом сайте вы можете узнать про иммиграцию в Словакию из России и Украины.

КНР принес 30 августа клиенту первый противоподлодочный корабль вида F-22P (Zulfiqar), сконструированный на верфи в Шанхае для военно-морских сил Пакистана.

Об этом, как рассказывает Agence France-Presse, сообщил официальный дилер пакистанского военнослужащего ведомства лейтенант-коммандер Шакил Ахмед.

По договору, который был заключен изготовителем и клиентом в 2005 году, фрегат будет оборудован противолодочными вертолетами, ракетами класса «поверхность-воздух» и «поверхность-поверхность» и прочим вооружением. Со слов Ахмеда, обновленный корабль не только лишь закрепит боевой потенциал ВМС страны, но также и усовершенствует возможности государственной судостроительной индустрии.

Стоит отметить, что всего пакистанский ВМФ должен взять 4 фрегата вида F-22P. 3 из них будут сконструированы китайцами, а заключительный — на судостроительной верфи в Карачи на территории Пакистана. Соглашение между 2-мя государствами также учитывает передачу технологий создания и расценивается в 750 млн долларов США.

Водоизмещение фрегата вида F-22P составляет около 2500 тонн, протяженность — 111,7 метра, скорость — 29 участков. В роли противолодочных вертолетов на них будут применяться автомашины Harbin Z-9, считающиеся лицензионной модификацией азиатских Eurocopter Dauphin.

БМВ не будет доставлять моторы командам Формулы-1

БМВ

Услуги качественных грузоперевозок в Щелково и МО можно заказать компании gruz1.ru. Если вам нужны грузоперевозки в щелково цены которых вас приятно удивят советую обратиться именно в эту компанию.

Организация БМВ не останется в Формуле 1 даже в качестве моториста одной из команд. Об этом сообщил член Управленческого Совета — Клаус Дрегер

«Нет. Мы не останемся в следующем году в роли моториста», — сообщил Дрегер.

Решение организации БМВ об уходе из Формулы 1 прямо за японским конструктором Хонда, покинувшим царскую группу автогонок в начале декабря минувшего года, посеяло массу слухов о том, что Тойота и Рено также могут в ближайшее время следовать их образцу.

Но Марио Тейссен — генеральный директор БМВ Моторспорт — не делит такой позиции. «В прошлый уикенд в Будапеште мы все разговаривали между собой, и у меня не появилось ощущения, что иные команды либо конструкторы недалеки к принятию таких решений», — сообщил Марио Тейссен.

Джон Баттон: Мы длительное время ожидали победы


Дженсон Баттон ведет свой 10-й год в Формуле 1, однако только в 2009-м англичанин обрел автомашину, способную одолевать.

Всю карьеру рядом был папа — Джон Баттон, который прокомментировал результаты первых Гран При в своем интервью корреспондентам spox.com…

Вопрос: 2-я автогонка, 2-я победа. История с Brawn GP похожа на небылицу, однако данная притча дает возможность Дженсону одолевать…
Джон Баттон: Неужели это не замечательно? Дженсон готовился к началу года, невзирая на неимение каких-то обещаний, работники команды внимательно работали, и в настоящее время мы смотрим итог данной работы.

Вопрос: Зимние месяцы, прошедшие после заявления Хонда о выходе из первенства, показались вам продолжительными?
Джон Баттон: Это нельзя изобразить — за много месяцев до начала года Дженсон не не сомневался в том, что может начаться, а сегодня побеждает в первенстве. На самом деле, притча!

Вопрос: В 2006-м Дженсон выиграл снежную гонку на Хунгароринге, это была его первая победа после более, чем тысячи стартов…
Джон Баттон: Вероятно, английская погода приносит ему фортуну! (хохочет) Тогда он острил с корреспондентами, сообщал, что первого шага на пути к титулу понадобилось ожидать чересчур длительное время, однако сегодня эти же корреспонденты имеют его на руках. Тогда я был рад.

Вопрос: Как вы совладали с результатами в 2014 году?
Джон Баттон: Победа в Мельбурне подняла крепкие чувства, я чуть удерживал слёзы, и не могу изобразить вам, что испытывал в процессе процедуре награждения. Мы так долго этого ожидали. Победа Дженсона в Формуле1 — для меня это лучше, чем секс!

Вопрос: Рассказывают, вы крайне волновались?
Джон Баттон: Разумеется. Я понимал, что автомашина крайне резва, что Дженсон в хорошей фигуре. Как правило хватает бутыли алого, чтобы угомониться, однако тут понадобилось обратится к пилюлям.

Вопрос: Судьба вашего сына стартовала невольно, не правда ли?
Джон Баттон: Не могу с уверенностью сказать, что невольно, однако он попал в отличную организацию, бранил с товарищами на картах. Любой папа полагает собственного малыша одаренным, однако я сохранился реалистом, и не помышлял, что его жизнь пройдёт за рулём гоночной автомашины. Приятели видели в данном резон, небольшому Дженсу это импонировало — так всё и стартовало.

Вопрос: Где была одержана первая победа?
Джон Баттон: В Дорсет-Хиллс, неподалеку от нашего дома. Весь день обливал ливень, и Дженсон выиграл гонку. Вспоминаю, я бегал за ним после финиша, прыгал, как безрассудный. Ему было неудобно, однако затем я поправился. (хохочет)

Вопрос: Судьба Дженсона тянулась в гору, и в 2000-м он обрел вызывание на исследования Уиллиямс, причём иным претендентом был Бруно Жункейра…
Джон Баттон: Нас позвали в Вино, затем исследования вынесли в Барселону. Дженсону исполнилось тридцать, а соперник был на 4 года старше. Когда через пару месяцев мы пришли домой, представлялось, что мир сошел с ума — чуть раскрыв дверь, я угождал к переносёрам и ежедневно добывал из почтового ящика горы поздравительных открыток.

Вопрос: В настоящее время посланий от болельщиков не меньше?
Джон Баттон: Естественно, однако поменялись мы с Дженсоном, стали старше. Ещё ничего не заключено, однако он и Рубенс будут серьёзными конкурентами в этом году. И, я могу вас удостоверить – они сделают всё, чтобы остаться спереди.

Черновецкому еще лечиться и лечиться….

Эффективное лечение наркотической зависимости в Украине можно доверить наркологической клинике МОСТ. Кодирование от алкоголизма считается одним из самых популярных методов лечения этой болезни.

Губернатор Киева Леонид Черновецкий продолжает излечение. Об этом рассказала управляющий отдела связи с общественностью Киевской горгосадминистрации Ксения Макаренко.

«Леонид Михайлович в начале марта был обязан оборвать отпуск в связи с производственной потребностью, однако воспаление не долечил. В настоящее время появились отягощения, вследствие этого он продолжает излечение. Я не могу с уверенностью сказать в точности, клинический это либо расширение отпуска, однако Леонида Михайловича в настоящее время на работе нет», — заметила она, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом Макаренко не уточнила, где в настоящее время располагается губернатор Киева — на Украине либо за ее лимитами.

Согласно ее заявлению, на время неимения Черновецкого его прямые обязанности выполняет первый зам. главы КГГА А. Голубченко.

Черновецкий ушел в отпуск с 27 мая.

Также напоминаем, что раньше он сообщил о желании пойти в отпуск из-за ужасного настроению: «В скором времени я отправлюсь вновь на Непорочную землю. Я нехорошо себя ощущаю, я должен угомониться и обо всем задуматься».

В январе губернатор Киева исправлял состояние здоровья в одной из больниц Израиля. Тогда доктора установили ему ориентировочный диагноз «воспаление».

Не так давно московский мэр показал корреспондентам свою физиологическую фигуру и сообщил, что на психическом уровне здоров.

На Днепропетровщине девушка уничтожила дочь, страдавую ДЦП

Мини-кроссовер Ford «EcoSport», первоначально, был сделан на основе Фьюжн в бразильском «центре исследований Форд» для рынков Латинской Америки, однако позднее стал «глобальной моделью». Подробнее про американского миниСУВа вы можете прочитать на автомобильном портале auto.ironhorse.ru.

6 мая в Новомосковске (Днепропетровская область) 41-летняя генеральный директор одного из региональных заводов металлическим карнизом уничтожила свою 3-х летнюю дочь, страдавшую детским церебральным параличом.

Об этом рассказали в ЦОС ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 8 мая.

«6 мая в одной из квартир по ул. Русской в Новомосковске с многочисленными гематомами головы и тела был обнаружен мертвец 3-х летней девушки, которая болела ДЦП. Оказалось, что ее 41-летняя мать, генеральный директор одного из заводов, находясь в на психическом уровне ненормальном пребывании, стукнула дочь железным карнизом по голове, отметив летальную травму», — пишется в послании.

Мошенница в ненормальном пребывании доставлена в лечебницу в отделение прикрытого вида одной из психоневрологических больниц. По прецеденту правонарушения следственный отдел Новомосковского горотдела органов внутренних дел завел криминальное дело по ст. 115 ч. 2 УК Украины (предумышленное смертоубийство).

Nikon D300С — HD видеоклипы со стереозвуком и не только лишь

Nikon D300С

24 option является надёжным интернет-ресурсом в области торговли на просторах рунета (микро-лоты стартуют от одного доллара сша), и не только. Узнать больше про 24 OPTION можно на сайте 24-оптион.com. Рекомендую все кто ищет лучшую платформу для торговли бинарными опционами.

После длительных ориентировочных слухов и утечек, организация Nikon официально продемонстрировала камеру D300С. Новинка дает возможность формировать видеоклипы в формате HD, снимать со скоростью 7 сотрудников за секунду, и оснащена слотом для 2-ух карточек памяти: CF и SD. Разработанная на основе обширно знакомой камеры D300, камера D300С оснащена 12,3-мегапиксельной КМОП-матрицей формата DX, высококлассной технологией автофокуса с 51 точкой и технологией обработки изображений EXPEED.

Помощь наружного стереомикрофона дает возможность вписывать более реальный звук при съемке видеороликов, а новая особая клавиша LV упрощает переход между съемкой снимков и видеороликов. Видеоклипы можно редактировать в фотокамере, выбрав точки начала и приостановки в процессе воссоздания. Обновленный внешний вид HDMI вида С дает возможность выпускать изменение на экране HD, в случае если нужно.

В первый раз в собственном классе в фотокамере D300С можно выбирать стереотип обладателя данных: CF и SD, и налаживать характеристики записи данных. К примеру, можно подобрать запись снимков на карту памяти одного формата, а видеоклипы на карту иного формата. Камера D300С производит съемку со скоростью до 7 сотрудников за секунду без потребности включения специального батарейного блока. Полученный специально батарейный блок MB-D10 дает возможность снимать со скоростью 8 сотрудников за секунду, и гарантирует комфорт съемки в отвесном расположении.

D300С наследовала от камеры D300 технологии обработки изображений: технологию узнавания сюжета с 1005-пиксельным цветным замером RGB и технологию автофокуса с 51 точкой фокусировки Multi-CAM3500. Интегрированные средства обработки изображений сейчас включают функцию перемены объема картинки для сокращения документов RAW до одно из 4-х предустановленных объемов, что дает возможность делать больше действий в фотокамере, а не в ПК. Камера D300С будет предлагаться с 2-мя вероятными комплектами: с объективом AFS DX NIKKOR 16-85 миллиметров f/3,5-4,5 VR и с объективом AF-S DX NIKKOR 18-200 миллиметров f/3,5-5,6G ED VR II. В реализацию новинка поступит в середине сентября, по приблизительной стоимости $1799,95 (без объектива).

Показатели Nikon D300С:
Байонет Nikon F (с сопряжением АФ и контактами АФ)
КМОП-матрица габаритом 23,6 x 15,8 миллиметров с 12,3 млрд действенных точек
Формат документов — 12- либо 14-разрядный NEF (RAW); TIFF (RGB); JPEG; NEF (RAW) + JPEG
Карты памяти CompactFlash вида I (совместимы с UDMA) и SD, совместные с SDHC
Форматы DCF 2.0, DPOF, Exif 2.21, PictBridge
Отражающий непосредственной видоискатель с пентапризмой
Покрытие кадра видоискателем — прибл. 100 % по вертикали и 100 % по высоте
Повышение — прибл. 0,94х (для 50-мм объектива с f/1,4, сфокусированного на бескрайность; с корректировкой -1,0 м-1)
Точка трюка видоискателя — 19,5 миллиметров (-1,0 м-1)
Диоптрийная регулировка — От -2 до +1 м-1
Тусклый дисплей вида В BriteView II с рамкой зоны АФ (вероятно отражение сети кадрирования)
Зеркало быстровозвратного вида
Мембрана объектива мгновенно-возвратного вида с электронным регулированием
Выдержанность от 1/8 000 до 30 сек с шагом 1/3, 1/2 либо 1 EV, выдержанность от руки, X250
Замер экспозиции TTL при помощи 1 005-пиксельного датчика RGB, спектр от 0 до 20 EV (матричный либо центрально-взвешенный замер), от 2 до 20 EV (маленький замер)
Поправка экспозиции от -5 до +5 EV с шагом 1/3, 1/2 либо 1 EV
Брекетинг экспозиции от 2 до 9 сотрудников с шагом 1/3, 1/2, 2/3 либо 1 EV
Чувствительность ISO — от 200 до 3200 штук ISO с шагом 1/3, 1/2 либо 1 EV
Модуль автоматической фокусировки Nikon Multi-CAM 3500DX с определением фазы TTL, 51 точкой фокусировки (включая 15 крестообразных датчиков) и добавочной подсветкой АФ (отдаление прибл. 0,5–3 м)
Режимы зоны АФ — АФ по одной точке, спортивная АФ, АФ с автоматическим избранием зоны
Интегрированная выходка с выдвижением вручную клавишей
«Жаркий» ботинок с слотом ISO 518 с синхронизирующим контактом, контактом для передачи данных и предохраняющим фиксатором
Видеоклипы — AVI, Motion JPEG, 1280 x 720 / 24 кадра за секунду, 640 x 424 / 24 кадра за секунду, 320 x 216 / 24 кадра за секунду
3-дюймовый ЖК дисплей TFT с разрешением 920 000 пунктов (VGA)
Внешний вид USB, аудио/видеовыход NTSC либо PAL, миниразъем HDMI (вид С); дисплей камеры отключается при включении провода HDMI, стереофонический 3,5 миллиметров мини-разъем
Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL3e
Объемы — 147 x 114 x 74 миллиметров
Вес — 840 граммов без батареи, карты памяти, защитной крышки и крышки дисплея

В Кишиневе сохраняется безмятежная ситуация

УАЗ вернул на сборочный поток легендарный вседорожник Хантер. Согласно заявлению представителей фирмы, на такой шаг организацию подвигло «большое число запросов со стороны жителей России, нуждающихся в удобном практическом автомобиле». Подробности читайте на сайте http://motobikecar.livejournal.com/158452.html. Рекомендую всем автолюбителям, которые следят за свежими автомобильными новостями.

В центре Кишинева днем в субботу сохраняется безмятежная ситуация, на главной площадки не существенно симптомов подготовки к акции протеста, которая рассчитана на субботу.

Нету на площадки и полицейских. Сняты даже сотрудники полиции патрули, которые были вчера.

За домом правительства стоят автобусы для полицейских, однако людей в них нет. У построек конгресса и правительства окружение не ставилось.

Там проходит чистка территории после волнений, которые имели место в среду утром. В то же самое время предполагается, что после 11:00 по столичному времени в центре города начнут готовиться манифестанты. Так было оглашено вчера, когда в центре Кишинева набрались около 200 человек.

Не исключено, что на проекты манифестантов может оказать влияние погода, которая начала портиться утром. Прошел незначительный ливень, в настоящее время в Кишиневе серо. Метеорологи гарантируют в столице ливни в субботу, субботу и в воскресенье.

Гражданин Кубани протащил фрегат зубами 6 километров

Широкий выбор предложений, чтобы купить антикварные книги представлен на сайте http://www.antiquariy.ru/. Здесь вы можете купить редкие антикварные книги по разумным ценам. Рекомендую всем кто хочет купить антикварные книги.

В городке Ейске Краснодарсого края богатырь Рак Ханапиев протащил зубами при помощи каната судно водоизмещением 2200 тонн.

Богатырь двинул судно, стоявшее на причале судоремонтного автозавода, на 6 километров, рассказывает в среду пресс-служба граничного департамента курортных мест и туризма.

Данный итог, пишется в пресс-релизе, претендует на внесение в Книжку рекордов Гиннеса. «Объявленный богатырь и неоднократный спортсмен Книжки рекордов Гиннеса повысил свой рекорд девятилетней давности», — подчеркивает пресс-служба.

Ханапиева в Ейске назвали «человек — стальные челюсти».

Р. Алехно повенчался на актрисе из «6 кадров»

Р. Алехно

ЗАО «Силикатный завод» является производителем известнякового щебня и строительного песка. Если вас интересует цена щебень узнать ее вы можете пройдя по ссылке. Советую всем кому нужен щебень по цене ниже рыночной.

Это все же приключилось! 5 лет шли к собственному бракосочетанию звезда скетч-кома «6 кадров» артистка Елена Медведева и «народный артист» Р. Алехно.

Оба семейством из Беларуси, из одного города Бобруйска, соседи — они даже были заняты в одном кинотеатре, где играла Елена, а Р. распевал в комплексе. Там они и сдружились. Ну неужели это не судьба? Затем переехали в Столицу, где стали серьезно встречаться.

— Свадьба, разумеется, будет, — убеждала тогда Елена.

Р. не перехитрил ее ожиданий и на празднование этого Новогодних праздников преподнес ей украшение как предложение выходить за него замуж.

А на прошедшей неделе Елена и Р. в конце концов зарегистрировались. Они не стали улаживать процедуру в городе Москва, а направились к себе на отчизну, в Беларусь, и там в дивный тишине древней имения поклялись друг дружке в любви и справедливости. Свадьба имела странный, весьма приятный характер. Астральная парочка первоначально не планировала, чтобы то, чего они так долго ожидали, прошло «в рубашке и штанах под салатик оливье». Не было больших прямоугольных столов, городской сутолоки и посещения загса — регистратора они позвали в усадьбу. Посетителей решило человек сорок — наиболее ближайших людей. Супруг Р. ожидал в беседке, увенчанной свадебной символикой, а Елену привел туда под руку ее отец. Это действо проходило под дивные звуки жизненного оркестра скрипачей.

Юные были в тот день просто загляденье! И без того восхитительная Елена Медведева смотрелась умопомрачительно в брачном платье и роскошной белой шляпке, сообщает «КПП». Р. Алехно, также весь в черном, просто сиял от счастья. Отовсюду неслось оглушительное «Несладко!».

В настоящее время юные располагаются в карамельном отпуске, который продлится, как досадно бы это не звучало, непродолжительно. 28 августа у скетч-кома «6 сотрудников» стартует гастрольный экскурсионный тур…