Секретариат вице-президента разъясняет, что Патриарх сам побоялся

513a9d25

Патриарх Кирилл
Пресс-служба Вице-президента Украины разъясняет вчерашние приемы трусливого Патриарха:

«Утром 2 августа определенные СМИ, объясняя перемены платформы визита Патриарха Кирилла, например, аннуляцию его визита в Точно, справлялись на советы Секретариата Вице-президента Украины. Насчет этого надо показать следующее:

Прежде всего: Секретариат Вице-президента Украины не считается координатором платформы визита на Украину Предстоятеля Русской православной церкви. Этим занимаются аналогичная Комиссия Российской православной церкви и Столичная патриархия.

Во-вторых: в процессе ориентировочных консультаций сравнительно грядущего визита Патриарха Кирилла на Украину до данные представителей Столичной патриархии случалась информация о церковной обстановки в Точно и размещении духа представителей различных конфессий и социальных организаций, которая основывалась на тесте многих посланий к федеральным органам власти и данных структурах правопорядка.

В воскресенье, 1 августа, по инициативе Столичной патриархии прошел мобильный диалог, в процессе которого заключительное установление решения сравнительно посещения Точно было брошено на решение учредителей визита.

Снова выделяю: зачинателем перемен в платформу визита Патриарха Кирилла был не Секретариат Вице-президента Украины. Хотел требовать представителей СМИ в процессе комментирования тактичных вопросов, которые зацепляют церковную сферу, быть предельно правильными и четкими.

Так как известно, что на Украине и за пределами ее пределов есть мощи, заинтригованные в том, чтобы Патриарх Столичный и всея Руси имел условное представление о многообразии позиций жителей, богомольных православных Украины, сравнительно желания к формированию на Украине единственной гибридной православной церкви», – пишется в известии отдела связи с общественностью ссылаясь на Ю. Богуцкого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *