Обама: Оперативного исхода из кризиса не будет

513a9d25

Обама
Вице-президент США Барак Обама по результатам встречи в пятницу с вице-президентом Филиппин Глорией Макапагал Арройо сообщил, что североамериканская экономика во 2-м квартале 2014 г опять испытала уменьшение, а издержки рабочих мест как и прежде являет собой «большую» неприятность.

Согласно его заявлению, картина в банковском сегменте и на кредитном рынке стабилизировалась, и экономике больше не угрожает опасность окунуться в депрессию.

Обама заявил, что пока не видел статистических данных о подъеме ВВП, которые будут размещены в субботу, и в представлении базировался на вывод ряда специалистов, предсказавших «существенное понижение темпов регресса в заключительные месяцы».

Впрочем утрата рабочих мест продолжает беспокоить правительство США, можно обозначить ее запаздывание сравнивая со стартом года, заявил вице-президент.

«Думаю, что данные о ВВП вновь заявят об уменьшении экономики во 2-м квартале. Утрата рабочих мест как и прежде представляет большую неприятность. Мы не намерены расслабляться, пока не увидим возможность повышения числа рабочих мет и заработков американцев, а не просто технологическое совершенствование ВВП. А на это потребуется определенный срок», — заявил Обама.

Обама заметил обнадеживающие симптомы того, что Америке не угрожает 2-я Знаменитая депрессия: расценки на дома, к примеру, повысились в первый раз за прошедшие 3 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *