Курортные места Египта. Хургада

513a9d25

Египет давно славится собственными замечательными местами для отдыха, и одним из самых старых, однако как и раньше распространенным курортом, считается Хургада, размещенная на побережье Красноватого моря. Данный курорт заполнен диковинной красой золотых пляжей, разнообразием пунцовых рифов, ослепительными и удивительными растениями, и безграничной торжественной атмосферой.

Отличительные черты

Хургада считается не просто сегодняшним курортом, но также и управленческим центром, который соединяет 26 провинций Египта. Сам город состоит из 3-х долей – бывшего города, нового и территории, застроенной отельными комплексами. Территория, застроенная отельными комплексами, начинается еще от аэродрома и протягивается по всему побережью. Гостиниц в Хургаде много, и количество их повышается каждый год. Группы гостиниц показаны самого различного значения, от дорогостоящих 5*, до экономных гостиниц. Среди всех интересных мест курорта особенно выходит, разумеется, Алое море. Его самые красивые пунцовые рифы установлены всему миру, а многообразие подводной фауны притягивает тыс дайверов.

Общая информация

Город Хургада находится в восточной части берега Красноватого моря, юго-восточнее Каира на 500 км. Численность населения – 87 млн. человек.

Климат

Хургада считается прекрасным местом для домашнего отдыха, тут всюду работают качественные отели хургады, и во всех из них регулярно работают детские развлекательные центры и клубы. Благодаря высохшему воздуху, горячий климат курорта достаточно просто выносится. Предельная температура отмечается в начале августа, когда воздух разогревается до +35, а океанская жидкость до +28 C.

Как добраться

Постоянные непосредственные рейсы из Города Москва в Хургаду проводят авиационной компании: Аэрофлот, С7 Airlines, EgyptAir, определенные авиационной компании могут предложить полеты с пересадкой. Из обилия отечественных мегаполисов выполняются чартерные рейсы в Хургаду. Интернациональный аэродром Хургада (Hurghada International Airport, IATA: HRG) располагается в 5 км юго-западнее от центра города.

Автотранспорт

Автобусное извещение объединяет Хургаду с Каиром, Порт-Саидом, Луксором и Асуаном. Автовокзал находится рядом со старым мегаполисом, расписание может изменяться. По улицам города ездят маршрутные такси, проезд на которых стоит менее 1 фунта, независимо от отдаления. На египетских трассах требования почти не соблюдается, большинство жителей не понимают ПДД, а знак считается средством общения, из-за этого на автодорогах крайне оживленно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *