513a9d25

Дневной архив: 21.05.2019

Луценко представили нарекание

луценко Ведущая прокуратура Украины представила заключительное нарекание экс-министру внешних дел Украины Юрию Луценко и его автолюбителю Леониду Приступлюку.

Нарекание выдвинуто по итогам выполнения досудебного последствия по делу.

Так, Луценко предоставлено заключительное нарекание в совершении правонарушений, предположенных ч. 5 ст. 191 УК Украины (овладение федеральным богатством в особенно больших габаритах методом злоупотребления должностным расположением, по ориентировочному сговору категорией персон) и ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение должностных прав, повлекшее тяжелые результаты), а Приступлюку — в совершении правонарушений, предположенных ч. 3 ст. 191 УК Украины (овладение федеральным богатством в особенно больших габаритах методом злоупотребления должностным расположением, по ориентировочному сговору категорией персон) и ч. 3 ст. 358 УК Украины (применение заранее фальшивого документа).

По известию отдела связи с общественностью Генпрокуратуры, осуждаемым оглашено об истечении ориентировочного последствия и даны для ознакомления элементы криминального дела.

Напоминаем, раньше 12 декабря руководитель основного следственного администрирования Ведущей прокуратуры Украины Александр Калифицкий говорил, что Луценко обвиняется ч. 3 ст. 191 УК Украины и тогда, согласно его заявлению, это был не общий список заметок.

«Могу с уверенностью сказать, что есть еще много любых нюансов, которые нам надо будет различить … То, что установили Юрию Витальевичу (Луценко), и он дуется, что у него там статя 191 ч. 3 (Криминального кодекса Украины), то это далеко не общий список тех заметок, которые вас ожидают в будущем», — заметил детектив и добавил, что в деле о водителе Луценко очень много особых аспектов.

Согласно его заявлению, у автолюбителя Луценко «диплом был поддельный».

Также, согласно заявлению следователя, Луценко «принял решение собственному другу еще купить квартиру».

«Он (Луценко), опять таки собственным указом, придает аналогичные данные и дает право на приобретение квартиры, при этом без очереди. Без всякой мотивации … Автолюбителя не организовала данная квартира, в связи с тем что она пребывала на ул. Сосницкий. Было неловко доезжать на работу, и он просил Юрия Витальевича: «невозможно ли получить в центре». Отчего же невозможно, можно. Он обрел ее на улице Дмитриевской», — заметил.Калифицкий.

«Нельзя не отметить другое, квартиру обрел данный человек, а отчего назначен в данной квартире Юрий Витальевич (Луценко) также», — отметил руководитель основного следственного администрирования.