513a9d25

Дневной архив: 17.05.2019

Могилев полетел в Европу на переговоры о безвизовом режиме

Анатолий Могилев Директор МВД Анатолий Могилев посетит Голландия и Бельгию для обсуждения с управлением структурах правопорядка этих стран вопросов безвизового режима между Украиной и ЕС 15-17 декабря.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью МВД.

Ожидается, что вчера саммита «Украина-ЕС» правоохранители сделают несколько встреч для уточнения вопросы, содействующих этому мероприятию.

В процессе визита в Голландия состоятся встречи с министром по вопросам иммиграции и укрытия Гердом Леерсом и ведущим секретарем Министерства юстиции и безопасности Йорисом Демминком.

В процессе встреч будут обсуждаться вопросы безвизового разговора между Украиной и ЕС и двухстороннего партнерства в правоохранительной области.

Такие же вопросы будут обсуждаться в процессе встречи с главой МВД Бельгии Анэми Туртельбоом.

Также ожидается, что в процессе встречи Могилева с начальником Европейского стража порядка кабинета Робом Уэйнрайтом стартует переговорный процесс по решению договора об быстром партнерстве между Украиной и Европолом.

Как писал ForUm , МИД рассчитывает на подписание плана действий по безвизовому режиму с ЕС на саммите Украина-ЕС 22 декабря.

По элементам «Сегодня», «Российские вести».