513a9d25

Дневной архив: 07.05.2019

Недостаток нынешнего счета в 2010 году составит $3 млн

НБУ НБУ усугубил собственный вывод недостатка нынешнего счета почти в три раза: с 0,7-0,8% до 2,1% от ВВП, другими словами $2,8 млн.

Как уточнили Журналист.net в ИГ АРТ Капитал, нынешний счет был сравнительно выровненным первые 7 лет 2010 года, но, начиная с сентября, начал ощутимо приумножать недостаток. Небывалым в данном плане лагерь ноябрь, когда недостаток повысился сразу на $0,9 млн. В общей сложности за январь-октябрь 2010 года недостаток нынешнего счета составляет $1,8 млн.

«Свежий вывод говорит о том, что НБУ не замечает каких-нибудь устройств возврата баланса в интернациональную коммерцию Украины и ждет значительного повышения недостатка в обозримые 2 месяца. Зачастую это связанно с сезонным подъемом импорта газа из РФ. Свежий вывод НБУ отвечает нашему раньше сделанному сценарию — $3 млн», — заметил Олег Иванец, специалист ИГ АРТ Капитал.

Как было сообщено, недостаток платежного баланса Украины в начале октября 2010 года составил $578 млрд, в то время как в начале сентября он был сведен с профицитом $1,241 млн.

Недостаток нынешнего счета в начале октября увеличился до $907 млрд с $194 млрд в начале сентября этого года, тогда как профицит экономического счета снизился до $329 млрд с $1,435 млн как следствие.

Компьютера ботсети Koobface выключили

компьютер Эксперты по справочной безопасности в партнерстве с правоохранительными органами и интернет-провайдерами провели процедуру по отключению части компьютеров, обслуживавших бот-сеть Koobface. Ночью на четверг был отключен командный компьютер, координарующий деятельность прочих локальных центов Koobface. Неимение в работе центра, привело к существенно отключению и прочих мощностей сети.

Как уточнили в организации SecDev Group, отключения компьютеров стартовали утром в субботу, когда часть автомашин была отключена в датацентре английского провайдера Coreix. Позднее были отключены компьютеры в Соединенных Штатах и Франции.

В SecDev рассказывают, что в настоящее время еще работают промежуточные компьютеры Koobface, которые раньше приобрели команды от разъединенных автомашин. Согласно заявлению Нарта Вилленвью, главного директора по изысканиям SecDev, пятничные отключения компьютеров — это итог двухнедельного следствия и исследований за способами коммуникаций автомашин, сопряженных с Koobface.

Напоминаем, что распространялось ПО Koobface в соцсети Фейсбук, на сервисе «Гугл» Blogspot и прочих распространенных ресурсов в качестве сносок на видеоклипы, которые в действительности считались кодами Koobface.