513a9d25

Дневной архив: 06.05.2019

Украина распределит квоты на вывоз 2 млрд тонн зерна

семя Министерство экономики разделило квоты на вывоз зерна в размере 2,114 млрд. тонн. Такое решение было принято комиссией по расположению квот.

Заявки на приобретение квоты на вывоз кукурузы были поданы на размер 1,415 млрд. тонн, на пшеницу — 544,6 млн. тонн, ячмень — 224,3 млн. тонн.

Комиссия решила целиком утолить заявки на вывоз кукурузы, а заявки на вывоз пшеницы и ячменя снизить по вычисленному коэффициенту до поставленного Офисом Министров размера квот по этим цивилизациям.

По вычислениям комиссии, для расположения квот по пшенице показатель соразмерного понижения размеров заказов составляет 1,09, по ячменю — 1,12.

Как уточнил на совещании глава комиссии Александр Сухомлин, до 16.45 субботы комиссия должна целиком закончить всю технологическую деятельность по этому расположению и до 18:00 заключительные итоги и объекты внимательной работы, между которыми распределены квоты, должны быть размещены на формальном веб-сайте Минэкономики.

Зам. министра земельной политики Сергей Тригубенко рассказал корреспондентам, что всего было подано на обсуждение 485 заказов, передают «Российские вести».

При этом он уточнил, что предприятия могли давать по несколько заказов, в связи с чем не сумел рассказать, между какими объектами хоздеятельности распределены квоты.

Первый зам. Минэкономики Анатолий Максюта заметил, что министерство начнет принимать заявки по неразделенному остатку квоты по кукурузе после общего окончания выдачи лицензии по расчисленным в субботу размерам квоты.

Он сказал, что лицензии по расчисленным размерам квот могут быть выданы на протяжении 1-2 суток.

Напоминаем, Кабмин ввел квоту на вывоз зерна 2,7 млрд. тонн до 2011 года.

Например, квота на вывоз пшеницы составляет 500 млн. тонн, кукурузы — 2 млрд. тонн, ячменя — 200 млн. тонн, ржи и гречки — по 1 млн. тонн.

10 декабря правительство определило максимальным сроком приема заказов Минэкономики на расположение квот 12 декабря.

Медведев сообщил госимущество церкви

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев подписал законопроект «О передаче верующим компаниям богатства верующего предназначения».

Как рассказывает «Интерфакс», про это директор страны 30 декабря сообщил главе РПЦ патриарху Кириллу.

Медведев заметил, что законопроект попросил долгого уточнения и был одобрен «в подходящей редакции». Патриарх Кирилл поблагодарил вице-президента и конгресс за данный законопроект. «Документ говорит о том, что страна наша одолевает трудные результаты и возобновляет верность», — заявил директор РПЦ.

О подготовке законопроекта о передаче госимущества верующим компаниям было обнародовано в самом начале 2010 года. Проект вызвал критику со стороны работников музеев, которые боялись, например, за сохранность объектов.

В соответствии с принятой редакцией законопроекта, верующим компаниям должны быть отданы все верующие здания, помимо субъектов цивилизованного наследства Unesco, историко-культурных заповедников и исторических субъектов. Также церкви не в состоянии быть отданы музейные ценности.

«Газпром» снизит стоимость на газ для Европы

газпром «Газпром» готов понизить стоимость на газ для азиатских покупателей, в случае если стоимость отечественного газа будет чересчур повышенной, сравнивая со спотовыми расценками.

Отечественный газовый предприниматель «Газпром» утверждает о готовности понизить расценки на газ покупателям собственного основного вывозного рынка — странам Европы. Про это произнесено в докладе «Газпрома» о работы в сфере постоянного формирования за 2008-2009 годы, расположенном на веб-сайте организации.

«Газпром» представил заключение долговременного договора на поставку газа азиатским покупателям «обязательным требованием газовой торговли», признав вместе с тем вероятность переговоров о стоимости поставляемого горючего.

«Но «Газпром» готов принимать во внимание соображение покупателей и вести эластичную коммерческую политику в случае, в случае если разрыв между договорными и спотовыми расценками достигает значительной величины», — замечено в документе. (В ноябре было сообщено о том, что итальянская организация Edison через трибунал требует у «Газпрома» понизить стоимость поставляемого горючего с 300-320 долларов США за тысячу кубометров до значения спотового рынка, где его цена составляет 240-250 долларов США).

Отечественная организация заметила, что осенью 2010 года ряд организаций смогли покупать часть законтрактованного газа по спотовым расценкам (E.ON Ruhrgas, ENI i GDF Suez).

Отечественный газовый предприниматель также заметил, что вероятность пересмотра расценки газа учтена каждым подписанным продолжительным договором.

Напоминаем, Вице-президенту Украины В. Януковичу на заключительных переговорах с Вице-президентом РФ Д. Медведевым в середине прошлой недели не удалось условиться о понижении расценки поставляемого на Украину газа.

Раньше премьер Анатолий Азаров говорил о потребности изменить помещенный в самом начале 2009 года десятилетний газовый договор с РФ, невзирая на приобретение 100 долларовой скидки, о которой удалось условиться в начале апреля 2016 года.

«Газпром», который поставляет в 27 стран ЕС около 25% газового импорта, через сильное снижение спроса на газ, вызванное финансовым кризисом 2008 года, в 2016 г был обязан договориться на скидки на доставляемый газ для ряда азиатских покупателей.