513a9d25

Дневной архив: 15.10.2016

Украсили ли Пулково авиакатастрофы — АН-Санкт-Петербург

Украсили ли Пулково авиакатастрофы

Изобретение нового терминала Пулково, которое запланировано на 4 января, выяснилось омрачено образным дебошем.

ООО «Легкие ворота Санкт-Петербурга» украсило дизайн салона зоны вылета 4-мя статуями ангелов с крыльями самолетов: их приобрели у галереи «Эрарта» за 160 миллионов euro. Блоггеры взволнованы — прежде, когда эти творения показывались на выставках, на крыльях были номера самолетов, которые однажды потерпели катастрофу. Создатель заверяет — общественность спутала 2 различных проекта с 2-мя различными концепциями.

Изобретение нового терминала Пулково запланировано на 4 января. В области регистрации на первых пассажиров будут глазеть 4 статуи из пластика, поставленные на козырьках запасных помещений. Статуи представляют из себя ангелов, у которых вместо обычных крыльев из перьев – плоскости самолетов разных версий, с подробной имитацией экстерьера моторов. По данным веб-сайта госзаказа, эти творения обошлись ООО «Легкие ворота Санкт-Петербурга», в распоряжении  которого располагается Пулково, в 160 миллионов euro.

Создатель статуй – знаменитый, с определенных времен питерский, дизайнер Д. Шорин. В начале ноября 2012 года они были показаны на выставке в знакомой галерее «Эрарта», у которой аэродром потом и получил творения. Как передает отдел связи с общественностью «Эрарты», всего в данном плане, под наименованием I believe in angels, 12 статуй: кроме Санкт-Петербурга они показывались в Венеции, Нью-Йорке, Лондоне и Цюрихе. «Статуи является оригинальным воплощением грезы о парящем человеке, которой болели Леонардо да Винчи и русские футуристы и за которой, в наши дни, следовал Феликс Баумгартнер», – пишется в послании галереи.

Но в Сети-интернет нетрудно отыскать слова самого создателя немного о другой концепции. В своем интервью интернет-порталу Hecho A Mano Д. Шорин говорил об идее свободных ангелов: «Первоначально это был социальный проект. Желалось показать наш момент, развинченность, которое у нас есть во всем. Техника же часто ни при чем, она подводит очень редко. Мне желалось показать это на примере летных трагедий. Плоскости на статуях отвечают целиком борту и версии воздушного судна. Объем крыльев по отношению к габаритам тел молодых женщин пропорционально равен габариту уникальных крыльев по отношению к длине фюзеляжа. Женщины находятся в стилевых позах: кто-то за чашечкой кофе, кто-то разбирает, кто-то в позе йоги. Это такие несерьезные ангелы, которые должны были сохранить самолет с людьми, однако они не сберегли, поскольку были заняты тем, что не далеко каждому человеку. И из-за такого нашего условия данный самолет потерпел крушение».

Но также и и это еще не все. На выставках – к примеру, в Цюрихе – на крыльях ряда статуй были номера, говорят в блогах. Легкий поиск в Сети-интернет на самом деле демонстрирует, что речь в данном случае идет о номерах самолетов, которые однажды потерпели крушение. При этом плоскости ангела соответствуют версии невесомого судна.

Главный директор по формированию ООО «Легкие ворота Санкт-Петербурга» Д. Руденко сообщил «Фонтанке», что, покупая эти статуи, аэродром ничего не мог знать о том, чему они были посвящены первоначально. «Никаких номеров на них не было. В ходе отбора мы вели выборочные опросы, крайне многим эти статуи импонировали. Мы демонстрировали их основным экспертам по сегодняшнему искусству. «Эрарта» подавала нам эти работы также, как в настоящее время представляет их в пресс-релизе», – сообщает он. Напоминаем, что галерея именует их «воплощением грезы о парящем человеке».

Митингующие украинцы отбили собственных приверженцев у милиционеров, блокировав автозак — АН-онлайн

Митингующие украинцы отбили собственных приверженцев у милиционеров, блокировав автозак

Фото с веб-сайта censor.net.ua

Митингующие союзники евроинтеграции в Киеве сумели отколоть 3-х собственных приверженцев, которые были размещены в автозак милиционерами за то, что распялили плакат на дороге Крещатика.

Демонстранты объединяли автозак автомашиной артистки Русланы, в которой располагался ее автолюбитель. После переговоров работники милиции выпустили остановленных приверженцев евронтеграции. В акции участвовал народный парламентарий А. Гриценко еще порядка 50 человек. Остановленных было трое.

Раньше было обнародовано, что при разгоне Евромайдана пострадали сотни митингующих.

Окулисты: мода на офтальмологический прокалывание может привести к слепоте — АН-онлайн

Окулисты: мода на офтальмологический прокалывание может привести к слепоте ВИДЕО

vsenovoe.info

К экспертам нью-йоркской поликлиники выстроилась целая очередь желающих рискнуть своим состоянием для неоднозначной красоты. В Соединенных Штатах — массовая мода на офтальмологический прокалывание, который не так безвреден, как представляется.

За 3 тыс долларов США доктор при помощи лазерного скальпеля надрезает узкую диафрагму офтальмологического яблока и вводит туда дорогой камень.

Первой на такую процедуру решилась 25-летняя гражданка США, народная русская Люси Лукаянко. В угол ее левого глаза пересаживали незначительное платиновое сердце.

Офтальмологии известили желающих расхвастаться свежим вариантом «пирсинга», что такое вмешательство хирургов вполне может быть крайне опасно. Итогом вполне может быть формирование конъюнктивита, истечение, просечка глаза и амавроз.

В Чите мусульманки отказались идти в школу из-за запрета на хиджаб — АН-онлайн

В Чите мусульманки отказались идти в школу из-за запрета на хиджаб

7 девушек из правоверных семей отказались от посещения школьных занятий в Чите из-за запрета на хиджаб. 3 из них перешли на бытовое изучение, к другим идет социальный преподаватель. Докладывается, что школьницы обучались в базовых классах, шестом и седьмом.

Главный директор 32-ой школы, где случился конфликт, сообщил, что старался вести с опекунами консультативные беседы, сообщал о единственной школьной фигуре, о том, что девчонкам в платках неловко заниматься физической культурой. Но его увещевания не повлияли.

Опекуны отошедших воспитанниц пояснили, что по церковным убеждениям их дочери должны носить платки, они даже приступили к областному омбудсмену, но он сумел только ответить, что вынашивание хиджаба в просветительном учреждении не соблюдает областной законопроект.

Кэмерон разогнал вымысел о расчете «Аватара»

Аватар
Сценарист кинофильма «Аватар» Джеймс Кэмерон полагает, что некоторые слухи о невообразимом расчете его нового проекта пускают представители студии 20th Century Fox. «Я встречался с подобным и прежде.

«Честно говоря, я я считаю, что все эти вымыслы о стоимости формируются самой студией, в связи с тем что это помогает продвигать иллюстрацию на рынке. Я встречался с подобным и прежде. Что-то такое происходило и с «Терминатором», и с «Истинной обманом», и с «Титаником», — заявил сценарист.

В то же самое время. он отметил, что не замечает в данном ничего преступного, в связи с тем что посетителям вселяют, что они могут посмотреть «самый дорогой кинофильм» за такую же наиболее стоимость, что и все другие. «Это операция столетия», — пошутил Кэмерон.

Напоминаем, что раньше распространялись некоторые слухи о том, что всеобщие траты на образование кинофильма могут добиться 500 млн долларов США. После этого руководство 20th Century Fox не подтвердило эти утверждения, не определив, тем не менее, верную цифру. Еще немного позднее было объявлено, что расчет проекта составил 237 млн долларов США.

В случае если это заявление отвечает реальности, то «Аватар» не самый дорогой кинофильм в истории кино. Так, промышленный расчет 3-ей части «Пиратов Карибского моря» составил 300 млн долларов США, а треть «Человека-паука» стоила 258 млн долларов США.

«Аватар» выходит во всемирной прокат 18 января. В РФ иллюстрация начинает на день прежде.

Представлена причина гибели Владимира Турчинского

Владимир Турчинский
Следственный совет при прокуратуре РФ представил ориентировочную причину гибели знаменитого отечественного артиста, артиста и спортсмена Владимира Турчинского.

Как было сообщено раньше, у СМИ шли некоторые слухи о
том, что причиной внезапной кончины актера стала операция «омоложения
крови», но по сведениям Следственного совета при прокуратуре Владимир
умер от инсульта.

До гибели знаменитый 46-летний спортсмен
обходился в военно-морской больница с претензиями на боли в груди.

Было обнародовано, что утром 16 января
Турчинский, встав с кровати, ощутил себя слабо. Он потерял сознание и
снизился на пол, кинувшись подбородком. Супруга спортсмена незамедлительно подняла быструю
помощь. Пришедшие медики резюмировали гибель.

У Владимира остались супруга, сын и дочь.

Paramount будет заниматься микробюджетными кинофильмами

Паранормальное явление
Результат картины «Паранормальное явление» уверил руководство студии Paramount в потребности организовать специальную платформу финансирования микробюджетных кинофильмов.

Как рассказывает Variety, из особого фонда объемом в млн долларов США будут выдаваться средства для образования картин с расчетом, не превосходящим 100 миллионов долларов США. Так, в масштабах платформы будут производиться раз в год от 10 до 20 программ.

Деньги сумеют взять как знаменитые кинематографисты, так и дебютанты. Платформа, и в том числе, рассчитана на поиск свежих дарований.

Не все выпущенные так кинофильмы будут производиться в обширный прокат, определенные будут базой для крупнобюджетных постановок.

Напоминаем, что кинофильм «Паранормальное явление», сделанный режиссером Оуреном Распевали, был куплен киностудией за 300 миллионов долларов США. Траты на продвижение картины были малы.

В 2010 году Paramount собирается снять расширение кинофильма.

Фернандес: «Автогонки всегда были у меня в крови»

Фернандес
Начальник команды Лотус рассказал, что с детства интересовался миров огромных скоростей, а в процессе первого визита на автодром Сепанг не мог удержать слёз…

Начальник команды Лотус Тони Фернандес сообщил корреспондентам еженедельника Autosport, что интересовался автогонками с детства. «Я никогда в жизни не планировал быть пилотом, однако всегда обожал данный спорт», — сообщил он.

«Я повысился неподалёку от незначительный малайзийской автотрассы Шах-Алам, куда отец систематически принимал меня с собой, начиная с четырёхлетнего возраста.  Когда мы колесили в Англию, я наблюдал за представлениями Джима Кларка, иногда мы даже жили в палатках на автотрассе Брэндс-Хэтч! Автогонки всегда были у меня в крови», — сообщил 65-летний предприниматель.

«Когда я в первый раз посетил Сепанг в 1999 году и услышал звук двигателей Формулы 1, на глаза навернулись слёзы – мне не верило, что чемпионат мира пришел в Россию», — заявил Фернандес, возглавивший свежий проект Лотус, принявший от ФИА зеленый свет на первый опыт в первенстве мира в 2010 году.

В 60-80-е это имя Лотус было иконой в Формуле 1, а создатель команды Колин Чепмен является одним из наиболее одаренных инженеров в истории Ф1 – как раз он принес в автогонки большое количество новаторских мыслей, включая кузов-монокок, воздухозаборники по краям кокпита и граунд-эффект.

«Лотус увлекателен всем, — распределяется думами начальник новой команды с знаменитым названием. – Люди хотят знать, как будут раскрашены наши автомашины, занимаются деталями – и это можно назвать нашей победой. Если б мы приняли решение просто приобрести Тойота, такого внимания не было бы».

В Риге в ТЦ «М.» обрушилась крыша площадкой 500 кв. м, под завалами — люди — АН-онлайн

В Риге в ТЦ

В Риге в пятницу утром, около 18 часов по региональному времени, рухнула крыша большого магазина «М.» (Максима). По предварительной информации, умер 1 человек. Под завалами располагаются люди, сколько человек — пока не определено. «М.» находится по адресу: ул. Приедайнес, 20. 

Площадь обрушения составляет около 500 кв. м. Основной удар пришелся на овощной отдел и супермаркет Drogas, размещенный в супермаркете. На месте инцидента работают все быстрые службы: более 10 авто спасателей, милиция и врачи.

Потерпевших дают в институтскую клинику имени Пaула Страдыня и клинику Гайльэзерс. Регион инцидента оцеплен милицией. Вице-мэр Риги Андрис Америкс в своем интервью радио SWH сделал предположение, что в супермаркете мог случится взрыв.

По последней информации, оглашенным градоначальником Риги Ушаковым, под завалами может располагаться до 70 человек. При обрушении были убиты четверо, еще 30 пострадалиЮ и в том числе малыш, однако его жизнь — за пределами опасности.

К полуночи в сохранение людей подключилась латвийская армия.