513a9d25

Дневной архив: 12.10.2016

Янукович просит ЕС об финансовой помощи для подписания договора — АН-онлайн

Янукович просит ЕС об финансовой помощи для подписания договора

Российский вице-президент В. Янукович в процессе совещания саммита «Западное сотрудничество» в Вильнюсе сообщил, что Киев и ЕС должны спроектировать платформу по финансовой помощи Украине, поскольку иначе страна не может принять соглашение об организации.

Янукович сообщил, что на сегодняшний день Украина располагается в очень сложном экономическом расположении, осталась с собственными неприятностями 1 на 1.

«Вследствие этого сегодня мы нуждаемся от наших азиатских компаньонов в твердых шагах на встречу Украине в вопросе подготовки и реализации платформы финансово-экономической помощи с применением всех имеющихся устройств и ресурсов как факультетов, так и государств-членов ЕС», — приводит Вести слова Януковича.

Конституция 90 3-го. История действа — Доводы Недели

Конституция 90 3-го.  История действа

В преддверии 20-летия Главного законопроекта страны – Конституции России – выходит в свет книжка знаменитого отечественного федерального и публичного функционера, вице-президента Фонда конституциональных реформ О. Германовича РУМЯНЦЕВА «Конституция 90 3-го. История действа. (Фактичная книга в 7 частях от важного секретаря Конституциональной комиссии 1990–1993 годов)».

Справка «АН»

О. Германович РУМЯНЦЕВ появился на свет в городе Москва, закончил МГУ им. Ломоносова и аспирантуру МГЮА им. Кутафина. Знаменитый отечественный адвокат, публичный функционер, начальник ряда академических программ; создатель публикаций и работ по вопросам конституционального права, конституциональной реформы, формирования общественно-политической системы; кандидат юридических наук, вице-президент Фонда конституциональных реформ, правящий партнёр консультационного агентства «Румянцев и партнёры». В прошлом – начальник ряда демократических общественно-политических организаций 1980–1990-х годов, народный парламентарий РФ, член Высшего Совета РФ (1990–1993 годов.); важный секретарь Конституциональной комиссии, сделанной распоряжением Съезда народных парламентариев РСФСР; начальник Рабочей категории по подготовке проекта Конституции России, ставшего одним из серьезных источников действующей Конституции РФ, принятой 12 января 1993 г. оковём всероссийского голосования.

Показанная книжка – это небезразличный взгляд создателя на один из наиболее трудных периодов в истории отечественной государственности. Социально-политическая действительность страны представлена через призму напряженных мероприятий конституциональной реформы 1990–1993 годов. Занимая тогда пост важного секретаря Конституциональной комиссии, создатель оказался не только лишь живым очевидцем, но также и серьезным участником подготовки конституциональных основ передового страны. В работе проанализированы трудные общественно-политические процессы, результатом которых стало установление новой Конституции России, действующей до настоящего времени. Книжка будет занимательна как экспертам в сфере истории и права, так и большому кругу персон, желающих понимать истину о напряжённой войне за конституциональный строй, которая не закончилась и сегодня, спустя 20 лет после входа Конституции в силу…

Чтобы пожарная безопасность была на высоте

Технический прогресс вошел во все сферы человеческой жизни. Передовая техника, сложнейшее оборудование, использование электроэнергии стали повсеместным явлением. Одновременно увеличилась опасность возникновения различных нештатных ситуаций. Вот почему обучение по пожарной безопасности стало необходимостью сегодняшнего дня. Только знания помогут избежать человеческих жертв, уничтожения имущества, разрушительных последствий. И в первую очередь они направлены на предотвращение пожаров и максимальное снижение риска для людей на таких объектах, как жилые дома, общественные здания, производства, торговые комплексы, офисные центры.

Зачем нужно повышать квалификацию?

Как показывает опыт, обладание специальными знаниями позволяет защитить жизнь, сохранить окружающий мир и здоровую среду.

Пожарная безопасность строго контролируется государством. Созданы жесткие нормативные требования, регламентированы самые различные допуски. Основная обязанность по контролю возлагается на руководителей организаций, которые обязаны следить за достаточной квалификацией своих профильных сотрудников.

    Повышение квалификации в данной области позволяет:
  • повысить уровень безопасности предприятия;
  • адекватно оценить ситуацию по охране от пожаров всех помещений;
  • своевременно обнаружить имеющиеся отступления от правил;
  • обеспечить надежную защиту людей и материальных ценностей;
  • снизить возможный при опасных ситуациях травматизм.

Наличие в штате хорошо обученного специалиста поможет сделать работу предприятия максимально эффективной, застраховав от нелепых случайностей. Но самое главное — человеческая жизнь станет намного безопаснее.

Цели обучения

Задачи учебного процесса — повысить профессиональный уровень, научить правильно действовать в самых разных ситуациях.

    Главные из них:
  • повышение профессионального уровня;
  • изучение действующих нормативных документов, регламентов, стандартов;
  • формирование и отработка навыков безопасной работы.

Обучение в данной области очень важно, поскольку вероятность пожаров и сегодня остается одной из основных опасностей, результаты которых всегда плачевны. Контроль за ситуацией на любом объекте позволит всем нам жить и работать спокойно.

Существует несколько вариантов повышения уровня знаний. Это могут быть очные или заочные курсы, семинары, лекции, групповые консультации, инструктажи. Те организации, которые воспользовались профессиональными подходами к обучению, уже оценили их полезность и эффективность.

Алма-ата: отыскались все, значившиеся пропавшими при обрушении магазина — АН-онлайн

Алма-ата: отыскались все, значившиеся пропавшими при обрушении магазина

Фото Светланы Родионовой

Все, значившиеся пропавшими без вести при обрушении магазина Максима в Риге, обнаружены. Все живы-здоровы. Госполиция после происшедшего предлагала говорить о людях, которые исчезли, и есть недоверия, что они могут располагаться в здании магазина.

Перечень пропавших всегда изменялся: в случае если в первый день катастрофы ожидалось, что не обнаружены 50, потом 30 человек, то к воскресенью, 24 декабря, по сведениям Госполиции, количество без вести пропавших снизилось до 7.

В числе этих 7 человек, к примеру, был парень, вернувшийся в супермаркет с другом, которого спасатели выдернули из-под завала и послали в клинику. Парень все эти дни располагался рядом с другом, а его автомашина оставалась у супермаркета. Это и стало поводом для того, чтобы подсчитать его исчезнувшим.

Об определенных из значившихся пропавшими сообщили заявления соседи, не принимавшие во внимание, что эти люди ушли.

Одной из подобных «пропавших» оказалась служительница супермаркета, однако оказалось, что в катастрофический понедельник она не вышла на работу.

Осколки магазина Максима стали дружеской могилой для 54 людей, сотни людей пострадали. Градоначальник Риги рекомендовал установить тут памятник в память о убитых.

Драма в Риге стала самой крупной по количеству наших потерпевших в свободной Латвии.

 

Приспособления для массажа и интерьер

moulin-rouge.kiev.ua
Разумеется, поход в салон красоты к квалифицированному массажисту одно наслаждение. Отличная окружающая среда в офисе, хорошие запахи легких масел, слабая музыка для релаксации. Это потрясающе, однако очень дорого! А хочется время от времени расслабится. Что делать? Выход из такой ситуации несложен. Купить один либо несколько приборов для массажа. Полюбоваться интерьером комнат для массажа предлагают салоны эротического массажа Киев.

Прибор для спины.

Самым распространенным и элементарным устройством считается «Бэкстроук». В большинстве случаев, это прибор с деревянной ручкой и с 2-мя большими шариками на другом конце. Человек просто держится за ручку и водит по пояснице устройством. После такой операции заказчик ощущает легкость в позвоночнике. Предпочтительнее использовать такой прибор после ванны либо перед сном.

Прибор для самостоятельного использования.

Время от времени бывает и так, что мы можем быть дома одни. А тело так и разламывает после трудной рабочей недели. Тогда на помощь может придти любопытный прибор «Бэкноббер». Смотрится он как изогнутый пруток. Чем-то он похож на восьмерку. На двух его концах есть небольшой сделанный из дерева шарик. Подобным устройством человек без проблем может сам себе массажировать поясницу.

Прибор для ступней.

К устройствам для ступней можно отнести «Сателлит». На вид это небольшой пластиковый шарик с пупырышками. Такой шарик очень приятно покатывать ступней сидя, к примеру, перед телевизором либо ПК. Такой тренажер повышает кровообращение ступней, и нужен при прохождении курса рефлексологии. Кроме того, при подавленном состоянии, либо в плохом расположении духа, можно одеть «массажные сандалии». На вид напоминают стандартные тапки. Но, вся подошва имеет большое количество пупырышек. Благодаря такой конструкции подошвы носить эти сандалены приятно, хотя и непривычно.

Все эти небольшие и доступные приборы могут сменить сезонный абонемент к массажисту. Элементарные в применение, легкие на вес. Такие приспособления без проблем можно отыскать на лавках спортивных супермаркетов либо в ортопедических залах любого города. Главное, будет можно практиковаться делать массаж, не опасаясь сделать что-нибудь не так.

На Украине снизились резервы зерна

семя
Резервы зерна в земельных заводах Украины (помимо небольших) и заводах, занимающихся его сбережением и переделкой, к 1 января 2009 года составили 20,9 млрд тонн, что на 13% меньше сравнивая с подобной датой 2008 года, рассказал Федеральный совет статистики.

По его данным, резервы пшеницы на данных заводах на обозначенную дату составили 9,4 млрд тонн, кукурузы — 4,7 млрд тонн, ячменя — 4,6 млрд тонн, ржи — 0,8 млрд тонн.

Прямо в земельных заводах резервы зерна к 1 января составили 10,5 млрд тонн, что на 21% ниже прошлогодних, и в том числе пшеницы — 4,2 млрд тонн, кукурузы — 2,1 млрд тонн, ячменя — 2,5 млрд тонн, ржи — 0,3 млрд тонн.

По данным Госкомстата, резервы зерен подсолнечника к 1 января составили 4,7 млрд тонн, и в том числе прямо в агропредприятиях — 1,8 млрд тонн.

Как было сообщено ссылаясь на исправленные балансы Минагрополитики, сбор зерна в 2009 году составит 46,2 млрд тонн (в весе после доводки) против прошлогодних 53,3 млрд тонн.

От вакцины против А/H1N1 не скончался ни один человек

ВОЗ
На данный момент нет ни единого смертельного варианта после вакцинации от повсеместного гриппа, рассказал управляющий бюро ВОЗ на Украине Иван Поканевич.

Он заявил, что в КНР было вакцинировано около 11 млн человек, из которых только двое которые в скором времени скончались.

«Ясно, что это повысило довольно солидную волну в данной стране, однако после того, как были осуществлены изучения, обнаружилось, что 1 человек скончался от инсульта, а 2-й — также от сопутствующего заболевания, которое не было сопряжено с вакцинацией. Следственной связи не было обнаружено с вакцинацией «, — отметил Иван Поканевич.

Согласно его заявлению, на данный момент есть довольно большой спрос на вакцину от гриппа А/H1N1 и изготовители установили странам требование, что за вакцинацию несет обязанность правительство, которое будет разбираться с данными вариантами. Мы вызываем, чтобы в случае появления каких-то осложнений либо смертельных примеров, чтобы они регулярно мониторились», — сообщил управляющий бюро ВОЗ на Украине.

Айсберг около Австралии начинает чахнуть

Айсберг, ледники
Площадь айсберга снизилась со 140 квадратных км до 115 «квадратов».

Большой айсберг, дрейфующий к побережью Австралии очень быстро тает, сообщает агентство France Press ссылаясь на гляциолога Австралийского антарктического отдела департамента защиты атмосферы Нила Янга (Neal Young). Из-за повышенной температуры и горячего течения от холодной глыбы объемом с Вашингтон откалываются кусочки, которые представляют опасность для судов. По версии Янга площадь айсберга снизилась со 140 квадратных км до 115 «квадратов». Более малые часть ведутся за ним хвостом в тысячу км.

Янгсообщил, что температура жидкости в океане в настоящее время составляет около 8 C Цельсия. Для айсберга это достаточно низко, заявил он, уточнив, что в скором времени холодная глыба целиком растает. По версии специалиста, это вопрос нескольких месяцев.

Специалисты думают, что айсберг, которому дали «имя» B17B откололся от Антарктического шельфа 10 лет тому назад. Тогда его площадь составляла около 400 квадратных км. На прошлой неделе глыбуобнаружили в 1,7 тысячах км от восточного берега Австралии. Власти страны известили об опасности навигации в регионе дрейфующей льдины.

Трибунал объявил ненастоящим контракт аренды бора компанией Вексельберга в находящимся в московской области «Архангелогородском» — АН-онлайн

Трибунал объявил ненастоящим контракт аренды бора в

Арбитражный трибунал Подмосковья объявил ненастоящим контракт аренды отдела бора площадкой 20 гектаров возле «находящегося в московской области Версаля» — музея-усадьбы «Архангелогородское», помещенный Мослесхозом с ООО «Эрликом групп» (входит в категорию «Ренова» В. Вексельберга).

Трибунал утолил иск Министерства культуры РФ и музея-усадьбы «Архангелогородское».Дело рассматривается вторично. Раньше суды 2-ух инстанций уклонили иск.

Устроенная 2-мя виргинскими офшорами «Эрликом груп» в 2004 году стала победителем продаж на право решения договора аренды, сообщает РАПСИ. ФГУ «Истринский лесхоз» и организация подписали контракт сроком на 49 лет. В связи со вступлением в силу Дивного кодекса в 2008 году контракт был пересмотрен, в новом соглашении арендодателем обозначено регулирование дивного хозяйства по Подмосковья и Москве (Мослесхоз). Истцы полагают, что оспариваемый контракт от 7 августа 2008 года, был заключен без учета охранного статуса передаваемых в аренду территорий.

Напоминаем, Минкульт и «Архангелогородское» спорят второй контракт аренды иного отдела — площадкой 20 гектаров — оплаченного ООО «ОблСтройУниверсал».

Роскосмос после выходных представит причину ручной стыковки «Прогресса» с МКС — АН-онлайн

Роскосмос после выходных представит причину ручной стыковки «Прогресса» с МКС

РКК Энергия

Особая комиссия может после выходных представить причину прохода на ручной порядок в процессе стыковки ночью на субботу, 30 декабря, грузового галактического фрегата «Прогресс М-21М» с Интернациональной галактической установки (МКС).  

По сведениям ЦУПа, грузовой автомобиль в рассчитанное время подчалил к агрегатному отсеку казенного модуля «Звезда», стыковка была осуществлена  в ручном режиме под управлением начальника МКС О. Котова с применением новой аппаратуры «Курс-НА». Стыковка совершена ординарно в ручном режиме.

Начальник полетом отечественного сектора орбитальной установки Владимир Соловьев заявил, что причину представят во вторник, 2 января, либо в среду. По предварительной информации, причиной перебоя стал отказ новой системы сближения «Курс-НА», которую в первый раз предполагалось использовать для выполнения стыковки галактического фрегата с МКС.