513a9d25

Дневной архив: 13.10.2016

CS Германии позволил мешать собственным соседям

германия берлин
Не так давно власти ГДР позволили очень удивительную проблему. Конституциональный трибунал Берлина постановил, что соседи могут мешать друг дружке гулом и действовать на нервы.

Таким образом пунктуальные германцы теперь начнут обзаводиться берушами.

Конституциональный трибунал ГДР объявил легальным право артистов заниматься дома даже в выходные и торжественные дни, отметив, что это не должно рассматриваться соседями как несоблюдение законопроекта о следовании спокойствия и социального порядка.

Предлогом для настолько удивительного решения трибунала стал конфликт в Берлине. В одно из воскресений в начале февраля 2008 года, 16-летняя девушка из многодетной семьи артистов села за пианино снаряжаться к состязанию. Это подняло недовольство соседа. Он готов был смириться с ежедневными музыкальными упражнениями на протяжении всей недели, однако в воскресенье требовал отдыха.

Упорство мужчины прорвало, и он вызвал полицию. Предназначающиеся правопорядка резюмировали, что в квартире соседа на самом деле детально слышны звуки музыки, которые кроме того были объявлены «сердящими». Все-таки, после того как милиция ушла, девушка еще около 15 секунд возобновляла играть другу на нервах.

В итоге местные власти осудили музыкальную семью к уплате штрафа в 75 euro. Позже совокупность была понижена участковым трибуналом Тиргартена до 50 euro, который, все-таки, объявил девушку виноватой в несоблюдении законопроекта о следовании спокойствия.

С собственной стороны конституциональный трибунал, аннулировавший это решение, заметил, что по действующему в Берлине закону о допустимости звуков, музицирование в квартире в субботу и воскресение не может быть совершенно точно истолковано как «гул» и «несоблюдение покоя». В будущем законодательство может быть улучшено, чтобы обнять подобного рода ситуации.

А в Североамериканское правительство настроено значительно жестче по отношению к недобросовестным соседям. Так, в городке Белмонт, штат Калифорния был сделан законодательный проект, по которому граждане этого города больше не могут курить в собственных квартирах.

Горсовет Белмонта утвердил антикурительный акт голосованием 3 против 2. Теперь приверженцы курить в собственных квартирах, на которых сетуют их соседи, могут быть оштрафованы на 100 долларов США.

Творцом законопроекта стала Коралин Фирбач. Она сообщает, что ее воодушевили претензии мещан, которые говорили, что аромат сигаретных изделий из комнат курящих соседей идет по всему жилищу по циркулирующим трубам.

Так, Белмонт стал первым мегаполисом в Соединенных Штатах, который утвердил одни из наиболее конкретных граней во всем мире в борьбе с табакокурением.

Под починкой спортбазы старались утащить млн госсредств

сбу
Как уточнили в основном управлении СБУ Украины в Киеве и Киевской области, СБУ вместе с прокуратурой Киевской области обличили факт хищения экономных средств в процессе полного ремонта футбольного поля детско-юношеского учебно-спортивной базы Трудовые запасы в Черной Церкви Киевской области.

В процессе выполнения проверки правоохранители узнали, что некоторые типы монтажа, записанные в акты принятия произведенных подрядных работ, не выполнялись, как не применялись и определенные материалы и особая техника.

Переворот финансово-хозяйственной работы также нашла, что из выделенного ведущему поставщику 1 млн грн забраны более 797 миллионов грн. Отвечающие за реконструкцию стадиона лица придавали неопределенные данные в сметную и отчетную документацию, завышая практически сделанные размеры работ, их цены и стоимость веществ.

По этому прецеденту следователями московского Главка СБУ начато уголовное разбирательство по симптомам злодеяний, предположенных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Криминального кодекса Украины (предписание, употребление богатства либо овладение им методом злоупотребления должностным расположением в особенно больших габаритах и должностной обман, причинившее вещественный урон государству).

Помимо этого, в прокуратуру Черной Церкви отданы материалы сравнительно казенного обмана и злоупотребления должностным расположением в интересах четвертых персон официальными лицами областного регулирования по физическому обучению и спорту.

Как заметили в прокуратуре, в настоящее время проводится следствие.

«Регионалы» винят оппозиционеров в силовом захвате власти в Украине — АН-онлайн

Фото: О.Арцева, П.Горбатенко

Вчера утром управляющая в Украине Партия районов передала официальное утверждение, в котором рассказала, что обструкция делает силовой захват власти: шаг за шагом делаются действия, которые можно понимать как попытку федерального переворота.

«Регионалы» рассказывают о захвате управленческих построек, вероятной опасности для единства Украины. Партия районов напоминает, что сохраняет работающего вице-президента В. Януковича, его стремление разрешить все имеющиеся неприятности миролюбивым методом, оставить мир, согласие, государственное согласие.

Митинги приверженцев евроинтеграции проходят в Украине с 21 декабря.

В Кремле не аннотируют побуждение дела в отношении Сердюкова, которому угрожают корректирующие работы — АН-онлайн

В Кремле не аннотируют побуждение дела в отношении Сердюкова

В Кремле не аннотируют информацию о возбуждении криминального дела в отношении экс-главы Министерства обороны РФ А. Сердюкова, по которому ему угрожают корректирующие работы.

Пресс-аташе вице-президента Д. Песков заявил: «Мы это не аннотируем», сообщает Вести. Следственный совет сегодня рассказал о возбуждении криминального дела против экс-министра по публикации «невнимательность», урон расценивается в 56 млн руб. Официальный дилер СК РФ Владимир Маркин рассказал, что заключительная квалификация действий Сердюкова будет дана по итогам следствия. Публикация невнимательность представляет денежный штраф до 120 тыс руб или корректирующие либо необходимые работы.

Один из фигурантов дела «Оборонсервиса» Лапшин расторг операцию со последствием — АН-онлайн

Один из фигурантов дела

Один из фигурантов дела «Оборонсервиса» 50-летний Лапшин расторг операцию со последствием. Раньше Лапшин дал сведения на прежнего гендиректора «Славянки» и ближнего приятеля экс-министра защиты А. Сердюкова Александра Елькина. 

Подозреваемый Лапшин отказался от собственных показаний и расторг операцию со последствием. Он полагает, что следствие искривило резон его слов, в связи с чем ему сейчас угрожает более жесткое взыскание, сообщает газета «Извещения».

Лапшин занимал пост главы департамента нынешнего ремонтных работ в ЗАО «Славянка», и считался управляющим отделения в ЗАО «Безопасность и зависимость», которое принадлежало Александру Елькину. Следователи винят Лапшина в большом жульничестве. По словам последствия, он участвовал в многомиллионных сделках, помогая собственному шефу. К примеру, в жульничестве с вымышленным монтажом построек Минобороны в Колымажном проулке Города Москва, при котором было похищено 52,6 млрд руб.

При задержании у Лапшина обнаружили кошелек, насаженный денежными средствами. Следователи полагали, что он намеревался передаться в бега, вследствие этого прежде всего просили трибунал об его аресте. Помимо этого, у них были данные о том, что Лапшин производил давление на очевидцев. В СИЗО Лапшин закончил операцию со последствием, рассчитывая выходить на волю для излечения — до ареста.

Юристы Елькина полагают отказ Лапшина от благодарных показаний особым доказательством невиновности собственного подзащитного и прочих фигурантов дела и собираются применять данный аспект на суде.

Топливные карты: особенности

На территории России широкое распространение получили, прежде всего, корпоративные топливные карты. Они используются компаниями с целью оптимизации затрат на приобретение горючего для собственного автопарка, а также контроля расходования ресурсов. В этом случае «пластик» может быть привязан, к примеру, к конкретному транспортному средству, что исключает возможность заправки сторонних машин. Впрочем, топливная карта может быть полезна и физическим лицам (в частности, как часть программы лояльности).

Плюсы и минусы

Использование корпоративных топливных карт дает компании такие преимущества:

  • возмещение НДС при покупке горючего;
  • внесение затрат на заправку транспортных средств в себестоимость производимой продукции;
  • возможность контролировать расход топлива каждым автомобилем;
  • лимитирование объемов горючего на определенный период времени (сутки, неделю, месяц и т. д.);
  • упрощение ведения учета.

Что касается частных лиц, топливные карты используются ими, прежде всего, с целью получения скидок и бонусов при обслуживании на автозаправочных станциях определенной сети либо у компаний-партнеров (СТО, кафе и т. д.).

Существуют у «пластика» и определенные минусы. Прежде всего, к ним относится привязка топливной карты к определенной сети АЗС. Это может привести к ситуации, когда оплатить горючее не представляется возможным из-за того, что на пути следования автомобиля нужные заправочные станции не встречаются. Впрочем, выпускаются и универсальные топливные карты, которые принимаются на АЗС различных сетей.

Карманная склонность — Доводы Недели

Карманная склонность

Карманщики занимают «почетное место» в блатной иерархии. Вчера в Москве, по заявлениям специалистов, творится около 750 млн. карманных краж ежегодно. Официально фиксируется только 10 миллионов. А открывается и того меньше. С середины года – 110 примеров.

Ловкость рук

Из 110 открытых краж в 2016 году 80 сделали представители народных противозаконных групп из стран Средней Азии и стран СНГ.Карманная воровство – скрытое правонарушение, почти незначительное для человека. Ряд специалистов полагает, что соответствие оформленных к совершённым правонарушениям – 1 к 75! Все дело в том, что жители города время от времени не обращаются в полицию, в случае если отмечают пропажу виртуального кошелька либо мобильного телефона. В первую очередь полагают, что обронили их либо позабыли дома. Быть может, просто не намерены терять время напрасно. «Ежегодно в городке творится 750 млн. карманных краж! А фиксируется – 10 миллионов», – сообщает зам. руководителя 15-го отделения МУРа (по компании работы и обнаружению карманных краж) А. Гуляев.

Получить такого вора можно лишь с поличным. Иначе он сбросит украденное. Вследствие этого раскрываемость подобных злодеяний крайне невысокая сравнивая с иными. Оперативники из 15-го отделения МУРа пеняют, что с расширением столицы работы им только прибавилось. А ещё стандартное расписание урезают.

Довод специалиста

А. Гуляев:

– Для наших оперативников самое важное – обожать своё дело. Пускай оно тросёлое – весь день на ногах: и в холод, и в жару нужно находиться на приостановке и ожидать, когда «рыба» хлопнет. Ненормированный рабочий день, ужасное питание. Однако всё это возмещается пылом. Представьте себе: проверить эйфорию, когда ты увидел вероятного нарушителя закона, читал за ним 2 дня и… брать его за руку! И тогда видишь, что всё было не напрасно. Да ещё – такой приток адреналина!

Где обучают «мастерству»

«Днем столичный народ едет в сторону метро, а мошенники «на подсаде» около турникетов работают в спальных участках. Утром, напротив, они у остановок метро, откуда автобусы отступают в сторону далеких квартирных кварталов. Короче говоря, карманщики всегда с народом. В выходные так именуемые щипачи весь день проводят в магазинах», – сообщает Гуляев. «Транспортники» – грабители, о которых говорилось выше, сегодня, обычно, иммигранты из Средней Азии, например из Узбекистана.

Прибывает такой молодой узбек в столицу и идёт заимствовать опыт у грабителей со стажем. Сначала «воспитанники» смотрят, как мастера предпочитают жертву, как ведут её. Потом открывают сумочки и внимательно берут добычу. Затем воспитанникам передают украденное. Как рассказывают соглядатаи, принимают украденное «на прополь». «Юнёжь» может и закрывать действия собственных «преподавателей», к примеру отклонять пострадавших, контролировать ситуацию вокруг, чтобы никто не «узнал» главных действующих персон в процессе охоты. Через определенное время, после удачной кражи, юные карманщики выходят на независимую деятельность.

К великой радости, такие грабители, как персонаж Е. Евстигнеева – Ручечник, который крал номерки у жён зарубежных дипломатов, перевелись. Сегодня кражи похожи на грабёж. Проходит это так: рано утром окрашенная автомашина с временными номерами неторопливо двигает вдоль тротуара. К примеру, по Дорогомиловской улице либо Кутузовскому проспекту. Автолюбитель и деятель отмечают одинокого пешехода. Останавливаются, карманщик выходит, зовет жертву и вдруг начинает его целовать… не проходит и секунды, как похититель снова оказывается в зале и авто нарушася с места. Очень многие пострадавшие не успевают осознать, что с ними случилось.

В настоящее время в городе Москва увлекались воры-«присядочники». Иллюстрация такая: консультант средней руки ест либо ужинает в баре, бросив смокинг на спинку стула. За располагающийся рядом стол присаживается внешне солидный человек в хорошем костюме. Практически за 5 минут данный «присядочник» выдернет кошелек, вытащит из него денежные средства и положит кошелёк назад. Либо оперативно выдернет айпад из кошелька. Такой промысел в руках солидных жителей Грузии либо Абхазии.

К слову

Более всего злодеяний фиксируется на «Комсомольской», «Курской», «Киевской». За ними идут иные установки Круговой линии: «Каталог Мира», «Новослободская», «Краснопресненская». Из круговых наиболее несчастными сотрудники полиции полагают Замоскворецкую и Серпуховскую линии, а наиболее смирными – Филёвскую и Люблинскую. По числу краж среди далённых мест побеждает «Выхино» – там незначительная платформа и регулярная толкотня, в которой ворам без проблем затеряться.

Преступные карлики

Очень много в городе Москва закарпатских цыган: люди небольшого росточка, сухощавые, нечистые, проживают лагерем в Московской области – посещают Столицу красть. В случае если бывает их останавливать за кражу, всегда рассказывают: «А нам 13 лет»! Потом прибывает «мама», привозит метрики для подтверждения. Нужно нести «детей» на проверку, где оказывается, что им 19–20 лет, у них у самих дети есть, – сообщает Гуляев.

Миграционная политика Московских и государственных властей – отказ от внедрения разрешительного режима с государствами прежнего Единения дает возможность вовлекать юнёжь для созданных противозаконных групп. А страдают от этих блатных шаек не парламентарии с министрами, а элементарные жители города. И, по всей видимости, болеть им ещё крайне продолжительно. Сегодня народная мафия целиком забрала Столицу и Подмосковье. А полицейским, которая с ней сражается, наш невысокий поклон.

Картинг

Картинг разделяется на спортивный (зимний и летний) и прокатный (как раз так называется картинг «для всех»). Невзирая на то, что машины для этих 2-ух вариаций значительно различаются по стоимости, в общем они похожи: в роли основания машины – станина, есть двигатель, сидение пилота, руль, тормоза и нет подвески (поэтому автомашина едет крайне твердо и требует оптимального напыления автотрассы). Самое значительное различие в наружном виде – это то, что в «развлекательных» картах нет коробки переключения передач, в спортивных – есть.

В спортивном картинге, как и следовало ждать, все трудно – груда требований, классификаций и условий – как в реальных автогонках. Записаться на картинг можно на сайте http://ruskart.ru.

Но несмотря на это в прокатном картинге, на самом деле дела, нет абсолютно никаких требований. Присел в машину, помнил, где газ, где тормоз (сцепления никакого там даже в проекте нет) – и в маршрут. Выжимай из собственной крошки по минимуму и не опасайся ничего! Поскольку и сами карты для проката, и автотрассы оснащены по всем условиям безопасности, и без аналогичной одежды вас на трек никто не выпустит (в обязательном порядке наденут шлем и перчатки, а временами еще и выдадут особую обувь и комбинезон). Самое ужасное, что с вами может произойти, — вы застрянете. Помните основное требование: даже в случае если это несчастье с вами случалось, не выходите из авто. Сидите и дожидайтесь, пока тренер вас направит. И бахвальство вида “да что я, небольшой малыш, что ли, сам не справлюсь?” здесь совершенно не уместна, поскольку на автотрассе вы скорее всего не в единственном образце, если вас свалят при скорости, по крайней мере 100 км/ч (а меньше на картах никто и не ездит), вас никакой шлем не сохранит!

В требованиях послания с картом нет ничего логичного. Как и в стандартной автомашине, мять синхронно на газ и тормоз невозможно – это перегрузит мотор и доведет к неисправности. И не трогайте мотор, по-другому обожжетесь. Вот, наверное, наиболее главные условия, которые предъявляются к картингистам-любителям. А квалифицированный картинг – это совершенно иная история.

У обвиняемых в ликвидировании охотников обнаружили тюки с коноплей и ружье — АН-онлайн

У обвиняемых в ликвидировании охотников обнаружили тюки с коноплей и ружье

У остановленных по недоверию в ликвидировании 2-ух охотников и егеря в бору Волгоградской области при обыске в жилище были найдены автоматическое ружье, двадцать мешков с коноплей и фальшивые бумаги.

Один из мертвых оказался ассистентом заместителя ведущего прокурора. После экзекуции над мужчинами их тела оттянули в автомашину и сожгли. По недоверию в совершении смертного правонарушения на сегодняшний день арестованы 4 человека, в их числе одна девушка, и 53-летний парень, более 13 лет бывший в государственном поиске.

Обвиняемые были арестованы в частном доме в Михайловке. Работники структурах правопорядка захватили их неожиданно, предоставить противодействие предполагаемые убийцы не смогли.

Жители России могут без виз кататься на Марианские острова

МИДРФ,РФ,РАН
Жители РФ могут навещать территорию Содружества южных Марианских островов по платформе безвизового приезда с 28 декабря, рассказали в среду в РАН РФ после формального извещения посольством США в городе Москва министерства о внедрении и порядке выполнения безвизовых поездок жителей РФ на территорию Содружества южных Марианских островов.

«Действие этой платформы идет на россиян, ладящих пройти на Братство южных Марианских островов сроком менее 45 суток, которые имеют на руках обратные авиационные билеты без права их размена либо возврата и с прочной датой вылета не позже 45 суток со времени приезда на территорию Содружества», — оповещали в отечественном политическом ведомстве.

«Приезд проводится по действующему отечественному заграничному паспорту, при этом жители России должны заполнить учетную карту службы иммиграции и натурализации США (СВР Form I-94) и справочный лист о порядке действия платформы безвизового приезда на территорию Гуама и Содружества южных Марианских островов (СВР Form I-736), — отметили на Смоленской площади — РАН РФ приветствует такое решение североамериканских властей и считает, что оно будет содействовать формированию отечественного туризма и двухсторонних контактов на всех уровнях».