Кэмерон разогнал вымысел о расчете «Аватара»

513a9d25

Аватар
Сценарист кинофильма «Аватар» Джеймс Кэмерон полагает, что некоторые слухи о невообразимом расчете его нового проекта пускают представители студии 20th Century Fox. «Я встречался с подобным и прежде.

«Честно говоря, я я считаю, что все эти вымыслы о стоимости формируются самой студией, в связи с тем что это помогает продвигать иллюстрацию на рынке. Я встречался с подобным и прежде. Что-то такое происходило и с «Терминатором», и с «Истинной обманом», и с «Титаником», — заявил сценарист.

В то же самое время. он отметил, что не замечает в данном ничего преступного, в связи с тем что посетителям вселяют, что они могут посмотреть «самый дорогой кинофильм» за такую же наиболее стоимость, что и все другие. «Это операция столетия», — пошутил Кэмерон.

Напоминаем, что раньше распространялись некоторые слухи о том, что всеобщие траты на образование кинофильма могут добиться 500 млн долларов США. После этого руководство 20th Century Fox не подтвердило эти утверждения, не определив, тем не менее, верную цифру. Еще немного позднее было объявлено, что расчет проекта составил 237 млн долларов США.

В случае если это заявление отвечает реальности, то «Аватар» не самый дорогой кинофильм в истории кино. Так, промышленный расчет 3-ей части «Пиратов Карибского моря» составил 300 млн долларов США, а треть «Человека-паука» стоила 258 млн долларов США.

«Аватар» выходит во всемирной прокат 18 января. В РФ иллюстрация начинает на день прежде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *