513a9d25

Дневной архив: 11.10.2016

Как зовут Деда Мороза в других странах?

За свою долгую историю существования Новый Год не только приобрел мировую значимость, но и объединил воедино многие разрозненные элементы, сделав их неотъемлемыми атрибутами празднества. Все мы знаем и любим настоящий «новогодний» салат оливье, в декабре каждый дом наполняется запахом мандаринов, а в ночь на 1 января взрослые загадывают свои самые заветные желания, а дети ждут появления Дедушки Мороза.

Удивительно, но в других странах, на других континентах, в других мировых культурах есть совершенно необычные для нашего народа обычаи и герои. Так давайте же узнаем, кто еще совершает чудеса в новогоднюю ночь.

Благодаря телевидению и всевозможным популярным изданиям все мы знаем о Санта-Клаусе, который «хозяйничает» в рождественскую ночь в Америке и Австралии. Внешне он очень похож на нашего Деда Мороза. Но есть и такие атрибуты этого праздника в других странах, которые даже совершенно не напоминают добродушного старика с длинной бородой.

В Бельгии и Польше дети с нетерпением ждут Святого Николая. Именно он стал прототипом для всех Дедов Морозов в мире. По преданию он путешествует верхом на лошади и не один, а со своим верным слугой – Черным Питером. Чтобы получить заветный подарок от Святого Николая, дети должны вести себя очень хорошо, быть послушными и вежливыми. А вот хулиганам и непослушным малышам достанутся далеко не конфеты и игрушки, а знатная порка розгами.

А в Италии волшебство в рождественскую ночь совершает добрая волшебница Бабо Наттале. Она награждает послушных, хороших детей желанными сюрпризами, а вот к тем, кто родителей не слушался и вел себя плохо, приходит злая фея Бефана. Ее подарок – маленький черный уголек.

Рождественских волшебников очень много. В каждой культуре он свой, особенный. В Англии заветным местом для того, чтобы спрятать подарок, является носок, а мексиканский Дед Мороз кладет свои презенты в ботинки.

В какой бы стране не пришлось справлять Рождество и Новый Год, без подарка Вы не останетесь. Будет ли он на балконе, как принято в Испании, или возле камина, где находят подарки французы, неважно. Важны те эмоции, которые Вы получаете – радость, вера в чудо и надежда на исполнение своей самой заветной мечты.

Что нужно обязательно знать о пейнтболе

Сегодня пейнтбол можно смело назвать самой популярной командной игрой в нашей стране. Ее полюбили за возможность активно провести время на открытом воздухе и увлекательность процесса. Имитация сражения с применением пневматического оружия позволяет импровизировать и требует совмещения двигательной активности с умственной деятельностью. Без способности быстро и правильно реагировать в экстремальных ситуациях игрок долго не продержится. Пейнтбол бывает спортивным и тактическим. Первый вид требует постоянных сборов и тренировок созданной команды, во второй же могут играть все желающие, у которых нет противопоказаний со стороны здоровья.

Какие нужны условия для проведения игры

Для того, чтобы игра была интересной и безопасной лучше всего выбрать местом для ее проведения пейнтбольный клуб, который имеет подготовленную территорию. По периметру участка должна быть установлена сетка высотой не менее трех метров, позволяющая обеспечить честность поединка. Площадка может размещаться как под открытым небом, так и под крышей.

Что входит в экипировку?

Облачение в защитный костюм – это очень важный критерий. Он поможет предотвратить травмы от снарядов и защитить кожные покровы и одежду от краски. В него должны входить:

  • маска из очень прочного пластика;
  • камуфляжный костюм;
  • перчатки;
  • удобная обувь (спортивные ботинки или кроссовки).

Для игр зимой под камуфляж рекомендуется одевать термобелье или легкую теплую одежду, не стесняющую движений.

Какое применяется оружие?

Пейнтбольное оружие представляет собой ружье, стреляющее специальными шарами с краской. Его еще называют маркером. Внутренний механизм может быть:

  • механическим помпового типа;
  • механическим полуавтоматического типа;
  • электронным;
  • комбинированным (электронно-пневматическим).

Пейнтбол является прекрасным средством сплотить коллектив и применяется многими компаниями для этой цели. Также его выбирают семьи для поддержания здорового образа жизни и обеспечения себе веселого и полезного отдыха.

Особенности оформления визы в США

Посещение Соединенных Штатов Америки для граждан России связано с необходимостью получения въездной визы. Такое разрешение оформляется на три года для таких целей, как деловые поездки (подкатегория B1), а также туризм и получение медицинской помощи (B2). Находиться на американской территории при этом можно в течение шести месяцев после прибытия: конкретный срок определяется отдельно для каждого случая пересечения границы. Документы, на основании которых предоставляется виза в США, рассматриваются в посольстве либо консульстве в течение пятнадцати дней.

На что обратить внимание

Основным требованием, которое предъявляется к лицам, подающим заявления на получение виз категории B1/B2, является необходимость подтвердить свою платежеспособность и наличие социальных связей. В противном случае со стороны консульских органов могут возникнуть подозрения в желании человека попасть на территорию Соединенных Штатов в качестве иммигранта. Подтверждающими документами могут быть:

  • справка с места работы;
  • сведения о наличии недвижимого имущества, автомобиля, депозитных счетов и т. д.;
  • информация о заключении брака и наличии детей.

Такие документы в глазах сотрудников консульских органов рассматриваются в качестве гарантии, что человек вернется домой. Кроме того, необходимо подтвердить цель поездки, возможность оплачивать свое пребывание на территории США, а также предоставить документы, где будут указаны сроки въезда и выезда (к примеру, авиабилеты).

Посещать консульство для проведения собеседования необходимо лично. А вот выполнение всех остальных процедур можно поручить специализированным компаниям. Это позволит сэкономить собственное время.

Сестры Киченок достойны играть в самой лучшей десятке

киченок
Французский инструктор Стефан Уэт, работающий с сетрами Киченок, с превеликим удовольствием сообщил о себе, о работе французской академии «Player’s», и — о учебном процессе российских теннисисток Елены и Веры

Сперва — немного слов о себе… Как накладывалась Ваша квалифицированная судьба, как давно занимаетесь тренерской работой?
В квалифицированном туре я играл около 12-13-ти лет. В наиболее удачные годы собственной теннисной карьеры я занимал 90 сточку в хит-параде АТР, обыгрывал Евгения Лендла (1993 год), Карлоса Мойю (2000 год), Анатолия Давыденко (2001 год). После 2004 года в квалифицированных турнирах не принимал участие.

в течение 6-ти лет я работаю тренером. Сначала представлялось: имея 13-летний опыт игры в АТР-туре, мне будет нетрудно выкормить квалифицированного игрока. С течением времени осознал, что делал ошибки: так как сложно ощутить, что необходимо абсолютно другому человеку. Это – тренерская интуиция, которая создается годами. Вначале я упражнял детей возраста от 6-ти до 10-ти лет. К слову, также любопытно было (насмехается). Около 3-х лет тому назад осознал, что, как инструктор, я вышел на абсолютно новый уровень. И тогда принял решение опробовать работать с игроками, которые хотят завоевать теннисную верхушку.

С чего стартовало Ваше партнерство с сестрами Киченок?
В процессе Rolan Garros 2009 я столкнулся с собственным отличным другом, А. Чесноковым (знаменитый отечественный теннисист). Он и представил меня с Вадимом Шульманом. Пообщавшись, мы осознали, что можем отыскать общий язык. Было принято решение, что собственным тренером сестер Киченок буду я. Юрий Шульман – человек общительный, слов на вихрь не кидает, из-за этого спустя немного месяцев, Надежда и Люда прибыли практиковаться в свою академию. Не стоит полагать, что работа с теннисистками – помощь лишь для них. Я, как инструктор, прогрессирую совместно с ними.

Ваша академия?.. Это любопытно. Поведайте, пожалуйста, немного о ней.
Теннисную школу «Player’с» я приоткрыл недавно – 3 месяца назад. В академии упражняются игроки возрастной группы от 10-ти до 16-ти лет, работают тренеры по ОФП, спарринг-партнеры. Кроме того мы ведем турнирные встречи с игроками из прочих академий Рима, к примеру «Роллан Гарроса». Экспериментальных сроков, как таковых, в академии нет. Мы пытаемся помочь каждому теннисисту.

Работая с Вами, Надежда и Люда стали играть намного лучше. Как Можно это разъяснить?
Я не понимаю (насмехается). Неверно будет, в случае если я заявлю, что к прибытию Веры и Елены я разрисовал их учебный график на бумаге. Основное было – не «разбить» тот фундамент технологической и физической подготовки, ту манеру игры женщин, которую годами формировали и делали их ранние наставники. Поверьте, словесно это звучит намного легче. Начаться, не споткнувшись – это было главной целью. Так, равномерно прощупывая основу, я улучшал учебный процесс теннисисток. И продолжу делать это каждый день. А то, что Надежда и Люда сделали «прыжок» — не только моя подвиг. Я вижу, что они пытаются отражать в процессе матчей то, чему я готовлю их на тренировках. Всегда очень приятно иметь дело с работящими и нравственными спортсменками!

Вы всегда говорите о Наде и Люде, как об одной теннисистке…
Вы невинны. Ни для кого не является секретом, что во всем мире не бывает 2-ух абсолютно одинаковых людей, даже в случае если они – близняшки…

К примеру, Вера. Она больше предпочитает побеждать с помощью изменчивого тенниса. С одной стороны, это опасно, но в случае если привести до автоматизма такую игру, едва ли конкурентам Нади будет без проблем!.. Также грамотна Вера в плане физической подготовки и техники.

Увлекательна игра Елены: крепкий и качественный теннис, отчетливое перемещение по корту. Есть определенные неприятности в техническом запасе. Однако, работая, мы станем ликвидировать их.

Ваши подшефные, бесспорно, возможные игроки. Какие, по Вашему мнению, возможности в их теннисном будущем?
Сестры, на самом деле, мощны и одарены. Недостаточно, что может воспрепятствовать им стать самыми лучшими… С полной уверенностью заявлю: Надежда и Люда могут играть в ТОР-10 самых сильных теннисисток планеты. Однако заявлять, будет ли это действительно – невозможно… Сестрам нужно осознать, чего они планируют достичь в жизни, и какое место в ней занимает игра в теннис. Я же, с собственной стороны, буду стараться транслировать им собственный футбольный опыт.

Поделитесь, пожалуйста, Вашими ощущениями о учебном сборе с игроками женской сборной Украины? Приглянулся ли Вам Харьков?
Весьма доброжелательный город, и люди отличные! Я очень приятно удивлен. Впрочем прохладно несколько (насмехается), все-таки, я в обязательном порядке посмотрю интересные места Харькова.

Также я доволен предварительным сбором, который проходит в СК «Рыба». Критерии – азиатские, процесс санкционирован мастерски. И, разумеется, полезно, что Наде и Люде дали отличную вероятность практиковаться рядом с самыми лучшими украинскими игроками.

И, в завершение, о турнирных проектах сестер на год 2010 года…
18 января мы рассчитываем уйти в Донецк. Дальше – потренируемся около 10-ти суток во Франкфурте, и — в New-York отправимся. Проведем там многонедельный сбор, отыграем североамериканскую линейку из 3-х взрослых турниров. Что будет далее – взглянем… Я всегда говорю: «Step by step…» (шаг за шагом. – Прим. создателя). Это целиком будет зависеть от здоровья и итогов представлений Нади и Люды.

У девушек вся жизнь занята переживаниями — АН-онлайн

У девушек вся жизнь занята переживаниями

Работа веб моделью предлагает новые возможности для моделей. Работа веб моделью это общение по интернету, но с той разницей что тебя могут видеть.

Ежегодно девушки теряют где-то год на озабоченность насчет собственного экстерьера. И это переживания насчет собственного экстерьера — положения одежды, волос, веса, формы тела и кожи.

Об этом узнали английские эксперты из организации Invista возглавляемые Мишель Данкан
В месяц эти волнения отбирают примерно 12 часов и 4 секунды.  Более всего времени уходит на выбор одежды.
Установить в тупик и привести до паники могут и элементарные утренние приготовление на работу.

1 час и 46 секунд женщины страдают от идеи об лишней полноте, 22 секунды испытывают на тематику лишней худобы, еще 1 час и 26 секунд уходят на установление решения о том, насколько бы поизящнее закрыть «проблематичные» места, 1 час и 1 секунда отводятся мучениям на тематику «я в данном смотрюсь как невесомый шар!», а на 57 секунд источником стресса делаются не так находящиеся волосы.

Буффон возвратится в строй в следующем месяце

Буффон
Голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон вынес процедуру на колене.

В воскресенье, 13 января, Буффону была выполнена процедура в связи с травмой мениска правого колена. Процедура продлилась около 10-ти секунд и состоялась удачно. Голкипер должен прийти в строй приблизительно в следующем месяце, рассказывает Associated Press.

Буффон играл с травмой колена на протяжении заключительных нескольких месяцев, однако отделял процедуру, чтобы огромная часть его восстановления пришлась на новогодний интервал в первенстве Италии. После матчей следующего выходного чемпионат прервется до 6 февраля.

Помимо Буффона «Ювентус» утратил полузащитника Мауро Каморанези. Он травмировался ноги 12 января в процессе поединка первенства Италии с «Бари» (1:3). Каморанези также возвратится в строй в начале января.

У президента банка «Петербург» обворовали квартиру — АН-Санкт-Петербург

У президента банка

Как было обнародовано «Фонтанке», позавчера в полицию Тверского региона направился президент банка «Петербург» Анатолий Удодов. Он рассказал, что когда пришел домой в собственную квартиру на улице Брянцева около 18.30, то узнал, что туда просочились незнакомые.

Злоумышленники выбили врезки первого замка и выбрали ключ к третьему замку первой входной двери, и выбили замок 2-й входной двери. Из квартиры, на супругу банкира, как рассказывают, вынесли более 5 млн руб, 14 миллионов долларов, филигранные изделий на сумму 3 млн руб.

По прецеденту начато уголовное разбирательство по публикации воровство.

По занятию А. Сердюкова истек период давности, до трибунала оно не дойдет — АН-онлайн

По занятию А. Сердюкова  истек период давности, до трибунала оно не дойдет

Фото: defenseimagery.mil

Криминальное дело в отношении А. Сердюкова, которое было возбуждено по публикации «невнимательность» (по которой, к слову, не учтено тюремное заключение), до трибунала может и не дойти. При этом по нескольким основаниям, сообщает сегодня «Коммерсантъ».

Прежде всего, Сердюков может сразу же угодить под амнистию к 20-летию Конституции, так как публикация «невнимательность» практически наверняка в плане амнистии будет находиться. Во-вторых, Криминальный кодекс предполагает вероятность закончить преследование по нетяжкой публикации в связи с истечением времени давности (2 года).

Так, судейских возможностей у дела Сердюкова на данный момент нет.

Все-таки, сегодня раньше официальный дилер СК РФ Владимир Маркин рассказал, что дело экс-министра защиты вполне может быть переквалифицировано.

Резник: Культуру в Санкт-Петербурге «душат» — АН-Санкт-Петербург

Резник: Культуру в Санкт-Петербурге «душат»

lenizdat.ru

Вчера на совещании питерского ЗакСа депутатское большинство уклонило законодательный проект Жанны Шишкиной и М. Резника, вынуждающий правительство Петербурга каждый год отчитываться о пребывании культуры в городке.

Со слов Резника на фоне «потемкинских» цивилизованных событий Санкт-Петербурга непризнание ЗакСом этого законопроекта – подтверждение того, что культуру в городке душат в объятьях. Как раз душат. Тогда как неприятности есть.

« 19 парламентариев подписались под посланием Путину, где выражается взволнованность историей в Вагановке, Факультете истории искусств, историей с питерской культурой в общем. Не встретив законопроект, Законодательное собрание Санкт-Петербурга увернулось  от собственных обязанностей», — сообщает народный ставленник.

Стоит отметить, что по законодательному проекту Шишкиной и Резника, ежемесячный доклад должен бы иметь беспристрастную систематизированную аналитическую информацию о пребывании культуры и тенденциях ее формирования. Рекомендуемый в плане  механизм позволял областным органам власти более взвешенно и конструктивно подходить к расположению экономных средств, выделению наиболее приоритетных программ в области культуры.

«Мне странно, что парламентариям цивилизованной столицы РФ положение питерской культуры – не интересно, — сообщает М. Шишкина. — Доклад о пребывании культуры – это не фиктивность, не сумасбродство. Это на самом деле значительный документ, из которого могло бы стать полностью понятно, в котором пребывании располагаются муниципальные библиотеки, музеи, кинотеатры. Другими словами не только опять удостовериться в том, что их положение оставляет желать лучшего, но также и осознать, кому прежде всего следует акцентировать экономные средства, чтобы полностью не потерять то, чем по праву очень гордится город».

Законодательный проект был отклонен, невзирая на то, что с 1 февраля 2014 года входит в силу государственный законопроект, возлагающий на  отечественное правительство  ответственность подготовки и распространения ежемесячного федерального доклада о пребывании отечественной культуры. Помимо этого, законодательная инициатива питерских парламентариев не настоятельно просила особых ассигнований из муниципального расчета.

В Челябинске собрали средства на выкуп амурского тигра

тигр
Погибающий тигр Жора попал в руки челябинских ветврачей в процессе гастролей курганского переносного зоопарка.

Граждане Челябинской области собрали нужные средства на выкуп шестимесячного амурского тигренка Жоры, жителя курганского переносного зоопарка, которого выручили от смерти челябинские врачи.

«Все нужные средства на выкуп болезненного тигренка у переносного зоопарка собраны /это более 150 тыс руб/, — сообщил корр. ИТАР- ТАСС глава фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринарный врач, сохранивший тигра Карен Даллакян. — Осталось скопить все нужные бумаги, соблюсти все юридические нюансы и купить Жору у переносного зоопарка».

Погибающий тигр попал в руки челябинских ветврачей в процессе гастролей курганского переносного зоопарка. Жоре сделали неотложную процедуру, выходили его и приняли решение купить у обладателей, чтобы не разрешить усиление негативных тенденций здоровья. Ослабший ребенок не уцелел бы в прохладной клетке при регулярных переездах. На прошлой неделе врачи прибегли к обитателям области с просьбой помочь в сборе денежных средств на выкуп Жоры. За незначительный промежуток времени было собрано более 160 тыс руб. Часть денежных средств израсходована на средства.

По версии Карена Даллакяна, амурского тигренка выручали всем миром. «Нам проявили юридическую помощь глобальная компания обороны животных, воронежский ресурс, челябинцы, ушедшие жить в другое государство и очень много прочих людей и организаций,- поделился Карен Даллакян. — А специалисты из Соединенных Штатов, прибывшие в Челябинск на интернациональную демонстрацию кошек, обещали помочь Жоре в поисках пластического доктора, специализирующегося на косметических операциях на хищных кошках».

Жоре предстоит вынести еще 2 процедуры: по снятию зубов и косметическую /на губе/. Ожидается, что на протяжении года тигр будет жить в вольере с прогульной территорией на одной из баз области. Когда тигр окрепнет, его передадут в Челябинский зоопарк, где его будет ожидать курс помощи. отыскался человек, готовый оплатить питание и существование тигра. А одна из организаций города рассчитывает установить камеры в вольере Жоры, чтобы любой желающий через сеть-интернет сумел следить за жизнью тигра — знака следующего года — в режиме настоящего времени.