513a9d25

Дневной архив: 03.10.2016

Представлена главная модификация катастрофы в рижском супермаркете — АН-онлайн

Представлена главная модификация катастрофы в рижском супермаркете

фото с веб-сайта mir24.net

Глава МВД Латвии Рихардс Козловскис представил главную модификацию обрушения крыши в супермаркете Риги. Причиной могло стать излишнее число стройматериалов – на крыше проводились работы по озеленению.

«Начато уголовное разбирательство по прецеденту нарушения строй нормативов — это главная модификация. Какие-то иные версии мы пока не оцениваем. Сейчас следствию предстоит установить виноватых в катастрофы: виноваты ли те, кто выполнял строительно-монтажные работы в соответствии с планом, или есть какие-то неприятности в самом плане», — заявил директор МВД, передают «Вести».

Супермаркет Максима был не так давно сконструирован организацией Homburg Group и заводом RE&RE.

Спасательные работы усложнены тем, что крайне урезана территория их выполнения. Главная работа вошла на плечи спасателей, так как помимо них больше никто в здании располагаться не в состоянии, сообщил министр. 2 спасателя были убиты, 7 – пострадали.

По последней информации, удалось уберечь из-под завалов 36 потерпевших , количество убитых добилось 8 человек.

12 января — последний раунд Приза Украины по авто-ралли

Приза Украины по авто-ралли
Послезавтра, 12 января в центре Черновцов начнется последний раунд Приза Украины по авто-ралли – последнее в 2016 году квалифицированное авто-ралли на Украине.

Так, среди гонщиков, заявившихся в вэдовые классы N4 и У12, особняком стоят Юрий Яковенко и Т. Кравченко. Для первого наступающая автогонка будет дебютной в спортивной карьере на вэдовом авто – как мы докладывали, Юрий не так давно получил Мицубиси Лансер Evo IX, который он и рассчитывает обновить на авто-ралли «Золотая осень Карпат». Кравченко же, по ориентировочной информации, в первый раз должен вывести на автотрассу Мицубиси более младшей, седьмой генерации, также не так давно купленную им у киевского спортсмена Евгения Романенко.

Вторым начинающим как системы полного привода, так и авто-ралли в общем, считается знаменитый кольцевик Владимир Кондратенко, который должен начаться на Субару Импреза, раньше принадлежавшей упоминавшемуся Кравченко. По заявке, поддерживать Кондратенко будет победитель Украины по авто-ралли 2009 года Адриан Афтаназив, для которого это будет первая с 2007 года автогонка, произведенная не с Александром Салюком-младшим.
Более любопытной будет на этот раз и моноприводная часть пелотона. Так, болельщики очень ждут возникновения на автотрассе 2-ух прекрасно знакомых авто Пежо 206 под регулированием свежих обладателей. При этом ужгородский гонщик Юрий Трутнев начинает на более производительном Пежо, приготовленном по команде Супер 1600, а одессит Д. Тананевич в первый раз выйдет на старт не на тольяттинской восьмерке, а на N-групповом французском ралликаре.

В воскресенье спортсменов ждет парадная процедура открытия автогонки и 2 муниципальных супер-специальных отдела, в воскресенье борьба раскатается в пригороде Черновцов, где пройдут еще двадцать гравийных СУ. Утром такого же дня экипажи, которым удастся заканчивать, проедут через подиумную арку, ознаменовав так закрытие раллийного года 2009 года в Украине.

Супруг и супруга из Андалусии попали в тюрьму за то что примирились

Италия
Жены из Андалусии, помирившиеся в следующем году после запрета на общение, приговорены испанским трибуналом к нескольким месяцам потери воли.

Домашняя пара разъехалась в 2008 году, но развод не оформляла. Между супругами регулярно пыхнули инциденты, и трибунал на базе деятельного в Испании законопроекта о предупреждении бытового насилия запретил им продвигаться друг к дружке на дистанцию менее 500 километров. Помимо этого, мужчине не санкционировалось даже стараться войти с супругой в контакт.

Но в следующем году после ссоры пара обновила отношения. Про это узнали представители властей. Невзирая на то, что дефект был до сих пор действителен, а жены встречались на обоюдной и вольной базе, трибунал осудил парня к 6 месяцам потери воли за несоблюдение судейского запрета. Его супруга была приговорена к 4 месяцам в роли сообщницы.

Напоминаем, в прошлом месяце руководитель регулирования милиции Курземского региона Латвии упрекнул собственную супругу, арбитра Курземского обходного трибунала, в использовании по отношению к нему физического насилия.

Глава «Единственной РФ» Д. Медведев поприветствовал однопартийцев с 12-летием партии — АН-онлайн

Медведев поприветствовал

Премьер РФ, глава «Единственной РФ» Д. Медведев сегодня поприветствовал с 12-летием партии однопартийцев.

«В наших рядах более 2 млн человек — великолепные функционеры культуры и спорта, бизнесмены, действующие, квалифицированные управленцы, преподаватели и доктора, профессиональная молодежь», — пишется в пожелании лидера единороссов. «В России создается сегодняшняя общественно-политическая технология, сформированная на принципах открытости, конкуренции и легитимности. И которая призвана предоставить вероятность всем жителям принимать участие в решении самых важных для формирования страны вопросов. «Единая россия», вне сомнения, считается лидером этого крупного процесса.

Сегодня мы – единственная партия, в которой возможно проходит восстановление управляющих органов и парламентского каркаса. Увеличивается внутрипартийная демократия. Работают профессиональные лифты, которые позволяют многообещающим функционерам из районов выходить на уровень государственной политики», — пишется в пожелании Медведева.

Вячеслав Галкин размножился с Викторией Михайловой

Вячеслав Галкин Виктория Михайлова
Безнадежные результаты подводит к концу года артист Вячеслав Галкин.

Анализ его бесславного дела в суде установлено на 23 января. И в собственной жизни артиста сформировалась малоприятная картина. Не так давно Галкин официально размножился с женой, актрисой Викторией Михайловой.

«Все бумаги подписали на прошлой неделе, отныне они официально в разводе, — сообщила мать актера Ирина Галкина веб-сайту Life News. — Однако на самом деле ничего не поменялось, семья распалась давно, под одной крышей они не жили».

Напоминаем, в середине сентября Виктория Михайлова доказала корреспондентам, что начала бракоразводный процесс.
По версии мамы артиста, причиной бесславного неприятного события, когда звезда кинофильма «Дальнобойщики» приоткрыл перестрелку из травматического оружия в одном из Московских баров, стукнул в лицо милиционера и проявил противодействие работникам органов внутренних дел, могли стать истощенность и нервный провал из-за маетных съемок, и отношений с женой, которые стали довольно тяжелыми.

«Меня сделали последней во всей данной истории, — сообщила, к тому же, Михайлова. — Отчего-то я оказалась виновной, будто бы это я довела Влада до такого положения. Столько грязи на меня у СМИ вылито! Мне весьма досадно то, что в настоящее время проходит… Мое упорство прорвало…».

Полонский реализовал дачу, чтобы к нему в Камбоджу прибыли дольщики — АН-онлайн

Полонский вину не утверждает, однако готов восполнить дольщикам 2 млн руб

Предприниматель Сергей Полонский готов восполнить дольщикам «Кутузовской километра» более 2 млн. руб.  Юрист бизнесмена Александр Карабанов рассказал, что для того, чтобы дольщики сумели посетить Камбоджу, Полонский реализовал собственную дачу. Однако, как отметил Карабанов, Полонский не считает себя виноватым.

Оборона предпринимателя сообщила, что по обвинительному решению, Сергей Полонский наделал урон размером немного более 2 млн. руб, однако он готов его восполнить, в связи с тем что дорожит собственной деловой славой.  Полонский желает заплатить компенсацию, и после этого достичь правильного решения по собственному занятию, сообщает ИТАР-ТАСС. И ему есть еще где вести бизнес.

Со слов Карабанова, «от того, возвратит ли  Полонский денежные средства, зависит его мера подавления.

Напоминаем, Сергей Полонский арестован в Камбодже.

В центре Города Москва действует мошенник-гипнотизер, ворующий молодых женщин — АН-Москва

В центре Города Москва действует мошенник-гипнотизер, ворующий молодых женщин

Предполагаемая фото жулика

В соцсети Фейсбук невообразимую известность накапливает пост журналистки М. Крупновой, которая сообщила о похитителе в центре Города Москва, выдающего себя за чужеземца и ворующего молодых женщин.

Парня представляют как смуглолицего, большого, черноголового, внешне лет 35-40. Подходит к приличного вида женщинам и обращается за поддержкой, к примеру, просит показать проезжую часть либо сообщает, что такси ушло с его сумочкой. Сообщает на британском, время от времени переходит на французский. Речь скорая, перепрыгивает с темы на тематику, держит за локоток.

Одна из потерпевших сообщила, что в какой-нибудь момент влезла в сумочку и дала парня все денежные средства, которые у нее были при себе. Затем намеревалась раздобыть телефонный аппарат, в то же время сложила глаза к земле и будто бы очнулась. Потерпевшая представляет, что ее загипнотизировали.

Полтавченко призвал диаспоры ответить за собственных — АН-Санкт-Петербург

Полтавченко призвал диаспоры ответить за собственных

Власти Санкт-Петербурга назвали: межэтническая ситуация в городке очень нестабильна и только усугубляется, число злодеяний, абсолютных мигрантами, повышается, петербуржцы откликаются на них все хуже и хуже, платформа «Мягкость» не работает.

Мэр Санкт-Петербурга собрал представителей диаспор, чтобы призвать их активизироваться и не разрешить Бирюлево в Санкт-Петербурге.

Мэр Геннадий Полтавченко, установленный Владимиром Путиным в числе глав районов и региональных властей отвечающим за межэтнические инциденты, устроил 26 декабря заседание в Смольном. В числе участников были главы структурах правопорядка, представители государственных диаспор, немного начальников комитетов, вице-губернатор Иван Дивинский, парламентарии.

Начал Полтавченко с раздумий о Санкт-Петербурге и мероприятиях, выходивших недавно как в стране, так и в самом городке. «Мы живем в национальном городке, но граждане его видят в зарубежных рабочих ресурс преступности. Ксенофобные расположения духа привели к некоторым мероприятиям, к примеру, 4 декабря (случились погромы на Удельном рынке и убийство выходца из Узбекистана у станции метрополитена «Рыбацкое». — Прим. ред.)», — заметил мэр.

Директор города указал на СМИ, которые пишут, что мигрантский труд — сродни подневольному. «Непросто от рабов ждать соблюдения требований», — обидно увидел мэр.

Произнеся вводную речь, он рекомендовал высказаться сконцентрировавшимся диаспорам. Желающих выяснилось несколько: только представитель «Чеченского центра» Моххамед Наим-Голь посетовал на парламентария В. Милонова, который, согласно его заявлению, только разжигает ксенофобию собственными высказываниями, что может еще мощнее усугубить картину. Тем не менее, разбираться с личными претензиями Полтавченко не стал, посоветовав направиться афганцам к правоохранителям, а вдогонку сообщил слово прокурору города Сергею Литвиненко.

Представитель присматриваемого ведомства в собственном представлении также не был уверен в будущем. «Никто не будет крушить собственную квартиру и себя вести неприличным стилем у себя на Отчизне»,- направился он к диаспорам. Потом привел безнадежную статистику: на 50% выросло число тяжелых и особенно тяжелых злодеяний, абсолютных зарубежными жителями. Добавил статистики директор ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области Сергей Умнов: 10% всех злодеяний в 2016 году осуществлены мигрантами, в их числе 39 убийств, 24 изнасилования. По сведениям агента СК Александра Клауса, любое 4-е убийство творится жителями иных стран, любое 5-е половое правонарушение в отношении не достигших совершеннолетия свершено мигрантами.

При этом в отношении самих мигрантов число злодеяний выросло только на 2%. Обычно в данной статистике — воровство сумок и виртуальных кошельков у жителей стран Европы.

Представители структурах правопорядка в 1 голос сообщили: диаспоры не управляются с историей и не контролируют собственных единоплеменников. А Умнов вообще рекомендовал ввести финансовую обязанность, по которой диаспоры должны были ответить за правонарушения мигрантов, которые не сумели предупредить.

Сами представители диаспор в ответ жаловались, что они не имеют необходимых прав, и рекомендовали сделать центры юридической помощи для зарубежных жителей, количество которых в последние годы все повышается.