Фернандес: «Автогонки всегда были у меня в крови»

513a9d25

Фернандес
Начальник команды Лотус рассказал, что с детства интересовался миров огромных скоростей, а в процессе первого визита на автодром Сепанг не мог удержать слёз…

Начальник команды Лотус Тони Фернандес сообщил корреспондентам еженедельника Autosport, что интересовался автогонками с детства. «Я никогда в жизни не планировал быть пилотом, однако всегда обожал данный спорт», — сообщил он.

«Я повысился неподалёку от незначительный малайзийской автотрассы Шах-Алам, куда отец систематически принимал меня с собой, начиная с четырёхлетнего возраста.  Когда мы колесили в Англию, я наблюдал за представлениями Джима Кларка, иногда мы даже жили в палатках на автотрассе Брэндс-Хэтч! Автогонки всегда были у меня в крови», — сообщил 65-летний предприниматель.

«Когда я в первый раз посетил Сепанг в 1999 году и услышал звук двигателей Формулы 1, на глаза навернулись слёзы – мне не верило, что чемпионат мира пришел в Россию», — заявил Фернандес, возглавивший свежий проект Лотус, принявший от ФИА зеленый свет на первый опыт в первенстве мира в 2010 году.

В 60-80-е это имя Лотус было иконой в Формуле 1, а создатель команды Колин Чепмен является одним из наиболее одаренных инженеров в истории Ф1 – как раз он принес в автогонки большое количество новаторских мыслей, включая кузов-монокок, воздухозаборники по краям кокпита и граунд-эффект.

«Лотус увлекателен всем, — распределяется думами начальник новой команды с знаменитым названием. – Люди хотят знать, как будут раскрашены наши автомашины, занимаются деталями – и это можно назвать нашей победой. Если б мы приняли решение просто приобрести Тойота, такого внимания не было бы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *