513a9d25

Дневной архив: 17.05.2016

Житель России кинулся с моста в Кременчуге


Сегодня, 14 мая, в Кременчуге Полтавской области с моста через Днепр соскочил гражданин РФ и умер.

Об этом рассказали в муниципальном управлении органов внутренних дел.

Автолюбитель маршрутного такси позвонил в обычную часть и рассказал, что с моста скачет удавленник.

Пришедшие к месту инцидента работники милиции резюмировали гибель мужчины, который прыгнул не в воду, а на землю.

«Парень не скакал в воду. До жидкости было километров 8. Он скакал с моста на землю», — заявил представитель органов внутренних дел. В процессе осмотра тела и сумочки потерпевшего работники милиции обнаружили вещи и бумаги. По ним узнали, что мужчине было 36 лет.

«Он — гражданин РФ и разыскивается тамошними органами с 2006 года. Что делал житель России в Кременчуге, где он жил, установить пока не удалось», — заявил представитель органов внутренних дел.

Милош Нинкович: «Может, «Бассейн» приготовил нам подарок»

милош нинкович
Славянский хавбек киевского «Динамо» сообщил чего он ожидает от матча с «Кривбассом»

Славянский хавбек киевского «Динамо» Милош Нинкович сообщил о том, чего он ожидает от первого эмиграционного матча собственной команды в текущем году против криворожского «Кривбасса».

В 2-ух исходных экскурсионных турах «Динамо» загнало конкурентам 11 неразделенных мячей. Любопытно играть с командами, которые не составляют серьезной конкуренции?

Могу с уверенностью сказать только, что играть с ними сложно. Большинство команд, которые посещают Киев, отряжают в защиту двадцать человек. Однако вот о «Таврии» этого не заявишь. Было хорошо видно, что симферопольцы старались играть с нами в открытый футбол. Может, из-за этого и был установлен такой большой счет.

С «Кривбассом» будет труднее?

В прошлом году мы ему проиграли. Пожалуй, это случилось в первую очередь поэтому, что тогда у нас был отличный обрыв от «Шахтера» и мы несколько успокоились. В случае если в Косом Роге начнем играть с первых секунд также смело как с «Таврией», то, убежден, не оставим ни единого шанса конкуренту.

Можете отметить какую-нибудь особенность в игре подшефных О. Тарана либо для вас все команды меньше 5-го места одинаковы?

В какой-нибудь стадии, да. Однако трудно заявлять это категорически в самом начале года. Может, «Бассейн» сделал нам какой-нибудь подарок.

Газзаев ввел какие-то конструктивные перемены во внешний порядок команды?

После матча нам сейчас предоставляют 2 выходных подряд. Ранее такого никогда в жизни не было.

В меню питания ничего не поменялось?

Нет. Все обедают то, что планируют. Впрочем, лично у меня среда и пятница – унылые дни. Не употребляю в пищу продукты из молока, а мясо сменяю рыбой.

«Спорт-Экспресс на Украине»
Чемпионат31.07.2009 19:34

ASUS продемонстрировала материнку P7P55D Deluxe

asus
Последователем платы P7P55D EVO стало свежее добавление серии исходных плат ASUS на основе комплекта логики Intel P55 — P7P55D Deluxe.

Новинка сохраняет микропроцессоры Intel с Socket LGA 1156, оснащена 4 разъемами для модулей памяти DDR3-2133, и 3 разъемами PCI-Express x16 с помощью конфигурации SLI либо CrosFireX.

P7P55D Deluxe оборудована технологией ускорения Turbo-V, 16+3-фазовым модулем питания, 6 портами SATA 3.0, 2 портами Gigabit Ethernet, 7.1-канальным звуком, комфортным наружном пультом регулирования технологией ускорения. На плате отсутствует выход eSATA, но ASUS заявляет, что это не беда, в связи с тем что решение будет поставляться с расширением, которое сохраняет eSATA и вполне может быть определено на системную оплату через внешний вид PCI-Express. Приблизительная стоимость новинки не ясна.

Классификация:

Модель

P7P55D Deluxe

Чип

Intel P55

Сокет

1156

Материнская плата

4 х DDR3-2133 (до 32Гигабайт)

Внешние виды

8x SATA 3.0, 2х Gigabit Ethernet, 3x PCI-Express 2.0 x16, помощь SLI и CrosFireX, 8х USB 2.0, 7.1 аудио

Специально

пункт дистанционного управления технологией ускорения Turbo-V

Питание

16+3-фазовый модуль

Нокия 5800i выгоднее, однако без Wifi

Нокия 5800 XpressMusic
Как вы увидели, в этом случае речь в данном случае идет как раз о 5800i Xpress Music, а не 5800 Xpress Music.

Как заявляет Unwired View, Нокия планирует представить на трибунал юзеров данную модификацию в скором времени, и по последней информации, она обрела добро от FCC (Federal Communication Commission — FCC — Государственная Коммисия по телекоммуникациям США).

Действительно 5800i XpressMusic нисколечко не различается от стандартной модификации — 5800 Xpress Music, однако эта модель не сохраняет Wifi и будет выгоднее.

Как нам известно, в ряду Нокия все модификации с индексом i как правило имеют усовершенствованные технологические показатели, однако тут чехи, вероятно, сами не соблюли сформировавшуюся норму.

Судя по всему, Нокия желает вывести на рынок модель, которая близка к 5530 XpressMusic по стоимости, однако владеет многими многофункциональными вероятностями, отличительными для 5800 XpressMusic.

За вандализм на могилах украинцев ожидает жесткое взыскание


Вице-президент Украины В. Ющенко подписал Законопроект «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины (сравнительно увеличения ответственности за оскорбление над могилой и прочими местами захоронения)».

Этот законопроект Верховная рада утвердила 19 мая.

В законе учтено, что оскорбление над могилой, иным местом захоронения, либо над телом (остатками, прахом) погибшего, и воровство объектов, которые располагаются на (в) могиле либо в другом месте захоронения, либо на организме (останках, прахе) погибшего, — наказываются штрафом до 100 необлагаемых минимумов заработков жителей либо арестом сроком до 6 лет, либо ограничением воли сроком до 3-х лет, либо лишением воли на такой же период. А такие же действия, абсолютные вторично либо по ориентировочному сговору командой персон, либо с использованием насилия либо опасности его использования, либо выполненные по общественно-политическим, идейным мотивам, по мотивам расовой, государственной либо верующей нетерпимости, злобы либо нелюбви в отношении некоторой социальной команды, — наказываются ограничением воли сроком до 5-и лет либо лишением воли на такой же период.

В законе учтено, что в случае если такие действия повлекли тяжелые результаты, то учитывается взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 5-и до 12-и лет.

«Кронос» подписал договор с Левченко

Левченко
«Кронос» подписал договор с прежним полузащитником «Гронингена» Е. Левченко. Период договора с 31-летним футболистом рассчитан на два года.

После того, как решил оставить Нидерланды, энтузиазм ко мне показывали отечественные клубы, и в конечном итоге я сделал свой выбор в пользу «Сатурна». С того времени, как 17-летним играл за вспомогательный состав ЦСКА, чемпионат РФ сильно поменялся. Вышли установленные заслуги, и для меня это стало особым поводом. До этого я заезжал и в Россию, и в Украину к собственным опекунам, таким образом никаких неприятностей с адаптацией появиться не должно. Кроме того утвердили в команде замечательно. Нравится, когда в коллективе есть отличный динамический дух.

Какое ощущение оставили увиденные матчи «Сатурна»?
Только положительные. В особенности бой в Самаре. Ребята играли на духовном росте. Весьма дружно. Даже по тренировкам хорошо видно, насколько тут сильный коллектив, и игроки борются товарищ за приятеля.

Дозаявочная кампания стартует 1 сентября, а на следующий день «Кронос» играет с «Зенитом». Готовы выходить на поле?
Готов и, можно сказать, стремлюсь в поединок. Как и как меня лучше применять, с первых ли секунд — это вопросы к тренеру.

Трибунал обязал Луценко дезавуировать информацию


Печерский районный суд Киева обязал главы МВД Ю. Луценко дезавуировать известную им информацию о причастности всенародного парламентария Б. Колесникова (Партия районов) к совершению правонарушения.

Об этом сообщает «Коммерсант-Украина». Пресс-служба Главы официально доказала то, что иск к Ю.Луценко дал директор Секретариата главы (СП) В. Балога. К тому же министр заметил, что не намерена отрицать свои заявления о Б. Колесникове и не осознает, из-за этого пострадали честь и преимущество главы СП. Пресс-служба Партии районов рассказала, что 6 мая Печерский районный суд Киева обязал главы МВД Ю. Луценко дезавуировать информацию о причастности всенародного парламентария Б. Колесникова к совершению правонарушения. Аналогичное заявлениеЮ.Луценко сделал 7 мая 2005 г., выступая в Верховной раде с особым докладом о основаниях ареста Б.Колесникова, занимавшего тогда обязанность главы Донецкого районного совета. Как сообщил тогда директор МВД, «расследованием по занятию определено, что глава Донецкого облсовета Б.Колесников, грозя аналогичным жителям душегубством, требовал от них дать ему и прочим обозначенным лицам акции, которые относились этим жителям». «Свои «сенсационны» заявления об «опасностях убийства», «вымогательстве», «отвлеченных ногах», «взрывах», «автоматическом вооружении», «поразительных находках при обыске» Ю. Луценко сделал точно 4 месяца назад, 7 мая 2005 г., с трибуны Высшей рады,– говорится в послании отдела связи с общественностью Партии районов.– Сейчас он обязан сделать опровержение в депутатском зале в процессе совещания сессии». Ю. Луценко позавчера заявил, что не намерена отрицать данную информацию и будет давать апелляцию на решение трибунала. «Мне абсолютно неясно, что как раз из сказанного мною не отвечает реальности»,– сообщил он, отметив, что в собственном представлении в ВР «только доносил об информации, которая была применена Генпрокуратурой для побуждения криминального дела, а потом и ареста Б.Колесникова». «Отчего Б.Колесников ведет войну как раз с Ю.Луценко, по моему мнению, понятно. В базе его требований – политика, а не право»,– отметил министр.

В Тольятти «порезвились» силовики


Сотни вооруженных людей в камуфляже в среду днем превысили в Тольятти улицу 40 лет Победы, расположенную в Автозаводском регионе города.

«В среду днем улица 40 лет Победы в Автозаводском регионе Тольятти была закрыта вооруженными людьми. Сформировалась громадная пробка. По определенным данным, работники структурах правопорядка города вели большое торможение», — заявил один из собеседников агентства.

С какой конкретно задачей на улицу вышли люди в камуфляже, горожане
предприняли попытку выяснить в обычных службах и редакциях региональных СМИ. Но
информация оказалась разноречивой: по одним данным, конфликт сопряжен с
крупными учениями, в которых участвовали работники охранной
службы одного из самых крупных банков Тольятти; по иным данным,
вооруженные люди считаются работниками органов правопорядка.
Докладывается, что они вели в среду большое торможение.

Отдела связи с общественностью структурах правопорядка района отказались прокомментировать мероприятия в Тольятти, заявив, что формальная информация будет дана в среду.

Обладатель сов Гарри Поттера безжалостно обращвется с животными


Обладатель сов, которых можно лицезреть в кинофильме «Гарри Поттер и приз огня» сознался в безжалостном послании с животными.

50-летний Кеннет Ли из английского Восточного Йоркшира объявил себя виноватым в 17 вариантах бессердечного послания с животными. Нарекания затрагивали 42 птиц, которых он придерживал у себя на ферме; 9 из них — совы.

Специалисты определили, что птицы держались в негигиеничных критериях. Они мучились от обезвоживания; у многих были замечены травмы, и в том числе на лапах. Врач, смотревший ферму, представил вольеры, в которых Ли придерживал птиц, нечистыми и заброшенными.

Ли к тому же сообщил, что не мог снабдить надлежащего ухода за воспитанниками благодаря тому, что ночами калымил автолюбителем. Сейчас у него конфисковали всех птиц. Анализ дела отменено до июня.

Совы, относившиеся Ли, снимались в моменте, в котором Гарри Поттер посещает совятню, чтобы послать послание собственному крестному Сириусу Блэку. Перед тем, как участвовать в съемках, птиц 3 месяца упражняли эксперты.

Анонс: Московское дерби «Запас» — «Заболонь»

ФК Запас
Московское дерби без участия «Динамо» возвращается в меню престижного дивизиона

онлайн-трансляция матчей 3-го экскурсионного тура Премьер-лиги &ДжиТи;&ДжиТи;

1 сентября 2009 года. 18:00. Борисполь. Спорткомплекс «Колос»
Матч 3-го экскурсионного тура Центр Первенства Украины

«Запас» (Киев) — «Заболонь» (Киев)

Телетрансляция: отсутствует.

Основной арбитр: Иван Ищенко (Киев)
Помощники: Александр Якименко, Г. Бич (оба — Киев)
4-й арбитр: А. Биденко (Киев)
Участник ФФУ: А. Биденко (Киев)
Контролер ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

Дисквалифицированные
Отсутствуют

Московское дерби без участия «Динамо» возвращается в меню престижного российского дивизиона! Впрочем, сейчас разборки между «Запасом» и «Оболонью» пройдут за чертой Киева – в Борисполе. Так «канониры» расширяют «географию» семейных матчей. Припомню, в прошлом году «Запас» принимал посетителей и на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, и на НТК имени В. Банникова, и на стадионе «Заболонь», и на динамовской основе в Конче-Заспе… Сейчас вот пришла очередь бориспольского «Колоса». А обе команды позиционируют себя как бойцов за любви киевских болельщиков. Однако играть будут в Борисполе. Интересно, не так ли?

В скитаниях «Запаса» едва ли можно подметить козни управляющих Премьер-лиги, с которыми вице-президент клуба Юрий Рабинович сегодня «на ножиках». «Заболонь» так как смогла обогнать все препятствия киевского мэра и создать свой спорткомплекс. А Юрию Рабиновичу всегда кто-то препятствует.

Это касается и неимения телетрансляции этого матча. «Канониры» приняли решение следовать образцу «Днепра», «Динамо», «Кривбасса» и «Металлиста» и не транслировать телевизионные права Премьер-лиге. Выиграет ли от этого киевский клуб? Полагаю, едва ли. Автомобильный бренд «Запаса» не так раскручен, как марка клубов «Динамо», «Днепр» и «Фрезеровщик». Из-за этого едва ли около кабинета Рабиновича построится очередь желающих заполучить аттестат на передачу семейных матчей «канониров».

А что же касается самого дерби, так в том, что оно будет несгибаемым, у создателя этих строчек нет ни мельчайших колебаний. Еще ни одного раза «междусобойчики» «Запаса» и «Оболони» не кончались «миром»! Обе команды упражняют прежние динамовцы, а это вторая связка хвороста во снова разведенный огонь подзабытого противоборства.

К слову, Александру Заварову надо будет поломать голову над тем, кем сменить главного заступника Сергея Матюхина, который травмировался в матче с одесским «Черноморцем». Я склонен думать, претендентов на замещение свободной позиции двое: Сергей Литовченко и Богдан Шершун. Вместе с тем Заваров снова может рассчитывать на левого заступника А. Ещенко, который из-за травмы проглядел старт года.

«Заболонь» к субботнему бою подходит во всеоружии. Помечу, что «пивоварам» свезло с календарем. 3-й бой кряду они проводят в черте Киевского региона. Полагаю, Ю. Максимов не хуже меня осознает, что из данной обстановки надо отжимать минимум. В составе «Оболони» очень много юных «необстрелянных» воинов, игра которых часто прямо зависит от отдаления до дома. На родимый арене подшефные Максимова показали себя отмобилизованным коллективом. Взглянем, как оно будет в Борисполе.

В завершение арестовываю, что обе команды рискованно выполняют «обычные» расположения.

Положение в таблице Центр первенства Украины после 2-го экскурсионного тура

 КомандаИВНПМО

3Запас21103-14

7Заболонь21013-23

Положение в консолидированной таблице чемпионатов Украины

 КомандаЧИВНПМО

9Запас15 418140118160473-473398

25Заболонь49223244587-125 70

Замечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Бег: на день статьи черта отсутствует
Пари-Матч: 1.50 — 3.60 — 6.85
Победитель: 1.45 — 4.00 — 7.00

Статистика заочного противоборства в масштабах чемпионатов Украины:
6 проигранных матчей;
4 победы «Запаса»;
0 ничьих;
2 победы «Оболони»;
разница мячей: 9-6 в пользу «Запаса».

Из них – на поле «Запаса»:
3 проигранных матча;
3 победы «Запаса»;
разница мячей: 5-1 в пользу «Запаса».

Бомбардиры «Запаса» в первенстве :
1 – А. Воробей
1 – Александр Грицай
1 – А. Хомин

Бомбардиры «Оболони» в первенстве: в скобках – голы с пенальти
1 (1) – Валерий Куценко
1 – А. Варанков

Крупнейшие победы в сочетании
04.08.2002. «Заболонь» — «Запас» 0:2; 18.05.2003. «Запас» — «Заболонь» 2:0; 15.06.2004. «Заболонь» — «Запас» 3:1

Заключительная встреча в масштабах первенства
15.05.2005. «Заболонь» — «Запас» 2:1
Голы: Третьяк (37), Конюшенко (75) – Бабич (88)
«Заболонь»: Романенко, Стоян, Конюшенко, Соломатин, Наконечный, Козырь, Иващенко (Мельник 89), Кобзарь (Назарук 74), Гололобов, Конюшенко, Третьяк (Гребеножко 79)
«Запас»: Байрашевский, Буневчевич (Ганчарчик 50), Першин, Розгон, Аникеев, Островский, Пирич, Мизин (Костюк 80), Бабич, Окодува (Коновалов 63), Щербатых
Предостережения: Наконечный, 27 — Мизин, 78
Осмотр матча: И все удовлетворены…

Заключительная встреча в масштабах первенства на бытовой арене «Запаса»
13.08.2004. «Запас» — «Заболонь» 1:0
Голы: Окодува, 90
«Запас»: Бажан, Чернов, Першин, Ебанда, Розгон (Мизин 63), Аникеев, А.Иванов, Клименко, Пестряков (Пирич 81), Ковальчик (Окодува 56), Бабич
«Заболонь»: Романенко, Конюшенко, Кутас, Нивинский, П.Иванов, Мазуренко, Каряка (Мельник 64), Кобзарь (Назарук 83), Коробкин (Гребеножко 67), Мищенко, Козеренко
Предостережения: Окодува, 90 — Кутас 45, Мищенко 62, Иванов 71, Нивинский 78, Романенко 90
Осмотр матча: Магическое соприкосновение Окодувы

Слово за слово

Александр Заваров: «Думаю, что в настоящее время у нас общий боекомплект. В составе команды 21 игрок. Было бы больше — окружающая среда в клубе была бы больная. Ребята бы дулись друг на дружку за то, что я не устанавливаю их в состав. Мы провели отличную селекционную деятельность и подписали договоры с профессиональными игроками. Полагаю, мы сможем достичь значительного, так как у нас игроки с амбициями. Определенные когда-то одолевали Приз УЕФА. Настраиваемся на успешное представление — надоело шататься вверху турнирной таблицы».

В. Рева: «Пока никаких диалогов сравнительно турнирных задач у нас не было. Впрочем при любых жизненных обстоятельствах не надо расслабляться, а самым солидным стилем снаряжаться к любой игре. Основное — вести их смело и набирать свои очки. А цыпленок весной следующего года думать станем».

Валерий Куценко: «Бой с «Зарей» продемонстрировал, что в футбол играть мы умеем, и полагаю, вправе рассчитывать на то, что не станем слабейшими в первенстве.

Матч с «Запасом» для нас принципиален – дерби все же. Нам будет весьма не только, у «канониров» мощная и профессиональная бригада. Тем увлекательнее будет опробовать собственные силы в противоборстве с подобным суровым конкурентом».

Сергей Матюхин: «Полагаю, ребятам будет трудно играть с «Оболонью». Мероприятия будут расти серьезно, смято. Конкурент старается играть в комбинаторный футбол – это я увидел, просмотрев их игры с «Металлистом» и «Зарей». «Пивовары» искренно неловкий для нас конкурент. Таким образом болельщикам будет на что посмотреть».