513a9d25

Дневной архив: 13.05.2016

Что такое профессиональная косметика?

Косметические средства бывают массовыми, селективными и профессиональными. Первые предназначены для ежедневного использования и продаются практически на каждом шагу. Селективная косметика выпускается ведущими домами моды и относится к дорогому сегменту товаров. Она обладает некоторой способностью бороться с различными проблемами кожи, волос и т. д. Наконец, профессиональные средства (к примеру, израильские марки Anna Lotan, GIGI, Magiray или holy land косметика) имеют ярко выраженный фармацевтический эффект: их действие направлено не на маскировку проблемы, а на ее устранение.

Плюсы и минусы

Как правило, профессиональная косметика применяется в салонах красоты. Однако некоторые средства можно использовать и в домашних условиях. Косметика разрабатывается специализированными лабораториями (в тесном взаимодействии с практикующими врачами-дерматологами) и представляет собой результат многочисленных исследований. Такие средства содержат большое количество активных веществ, а их действие имеет направленный характер. Эффект от их использования достигается в достаточно короткие сроки и сохраняется в течение длительного времени.

Что же касается недостатков профессиональной косметики, среди них можно выделить эффект привыкания (когда кожа или волосы начинают «требовать» систематической подпитки), а также ее высокую стоимость.

Применять профессиональные средства следует правильно. Для этого они снабжены подробными инструкциями. Кроме того, необходимо предварительно проконсультироваться с косметологом: это позволит избежать нежелательных последствий.

В центре Города Москва будет проходить Собрание недовольных

Победная площадь
За двадцать часов до начала неразрешенной силами акции оппозиции «Митинг несогласных» полиция чистит Победную площадь в городе Москва от автомашин, формируя неудобства автолюбителям.

Для авто парковки перекрыта Победная площадь, и определенные близкие улицы, а это пару сотен машиномест. На Победной площади определены железные барьеры, сторожат пару экипажей ДПС.

В субботу утром на Победной площади должна пройти несоответствующая с силами акция фрондерской коалиции «Иная РФ». Как сообщил вчера член исполкома «Другой РФ» Александр Аверин, собрание недовольных пройдет, невзирая на любые запреты.

Стрижак не разделял Ламборгини Каладзе


За разделенный под Ужгородом Ламборгини Мурселаго Кахи Каладзе автолюбитель, который на день совершения ДТП пребывал в супер-каре, заплатит всего 340 гривень штрафа

Об этом рассказал руководитель Регулирования ГАИ в Закарпатской области Павел Луцюк.

Согласно его заявлению, по прецеденту ДТП, в которое попало авто Каладзе, было составлено 3 протокола по Кодексу об управленческих преступлениях. «Первый – по заметке 124 КУАП, фактически по прецеденту ДТП, 2-й — за неверный выбор скоростного режима (заметка 125), 3-й – по заметке 126, фактически за неимение регистрационных бумаг на авто», — уточнил Луцюк.

Также руководитель УГАИ уточнил, что, по заключению трибунала, совокупность штрафа, установленная за выполнение ДТП, составляет 340 гривень. Ее должен будет оплатить автолюбитель, который на день совершения трагедии пребывал в Ламборгини.

Он рассказал, что в автомобиле авто на день ДТП был гражданин Украины В.Головей, а не сын главы Конституционального трибунала Украины А. Стрижак, как об этом пишут определенные масс-медиа. В.Головей, согласно заявлению руководителя Государственной автоинспекции, будто бы объезжал авто в автосервис, чтобы промыть, однако неверно избрал скоростной порядок и соскочил в ров.

Также Луцюк рассказал, что официально Ламборгини Мурселаго оформлено в Милане на знаменитого футболиста Каладзе, однако передоверено на горожанина Михайловце Словацкой Республики Ю.Ю. Довганича, который, вероятно, и зашел на нем на Украину.

Согласно заявлению руководителя УГАИ, адвокатских причин для задержания авто не было, вследствие этого на штрафплощадку его не гнали.

«Принц-полукровка» выйдет напрокат на 2 дня прежде времени


Официальная премьера картины «Гарри Поттер и принц-полукровка» вновь вынесена.

 Как рассказывает источник BoxOffice ссылаясь на пресс-релиз организации Warner Bros., 6-я серия «поттерианы» выйдет на дисплеи не в субботу, 17 августа, как предполагалось раньше, в среду, 15 августа.

Доказывая свое решение, руководство студии ссылается на то, что кинофильм «Гарри Поттер и орден Феникса» был также произведен в начале недели и показал самые лучшие прибыльные приготовление среди всех долей телесериала. В сутки премьеры он заработал более 44 млн долларов США, а за первые 5 суток проката его прибыльные приготовление превзошли 139 млн долларов США.

От седьмой серии ждут самых лучших признаков, потому что непосредственных соперников на этом отрезке времени у «Принца-полукровки» не будет.

Напоминаем, что первоначально ожидалось, что официальная премьера кинофильма пройдет 21 декабря 2008 года, но, потом она была вынесена на 17 августа 2009-го. Данный шаг кинокомпания доказывала стремлением обеспечить картинке титул основного бестселлера лета 2009 года.

Инженерные соревнования «Солнечная регата», посвященные 100-летию со дня рождения Р.Е. Алексеева

Нижний Новгород, 12 июня 2016 г.

12 июня в акватории реки Волги на Гребном канале в рамках празднования Дня России состоятся уникальные соревнования лодок на солнечных батареях, изготовленных студенческими командами.
В этот день Нижнему Новгороду исполняется 795 лет, и гонки судов движущихся на энергии солнца станут ярким событием для жителей и гостей столицы Приволжского федерального округа.
Впервые инженерный конкурс «Солнечная регата» состоялся в Москве в июле 2014 года в акватории Лужников. Соревнования получили высокую оценку Российской Академии наук и научного сообщества. В 2015 году — Санкт-Петербурге в Ленэкспо. Осенью 2015 года в ВУЗах Дальнего Востока проводились мастер-классы и семинары, развенчивающие мифы о том, что использование солнечной энергии в российских широтах невозможно. И уже в сентябре 2016 года солнечные лодки будут соревноваться там, где рождается рассвет и восходит солнце – на Дальнем Востоке.
Всего за историю существования проекта, в нем приняли участие более 20 команд из разных уголков России.
В этом году соревнования «Солнечная регата» приурочены к празднованию 100-летия со Дня рождения Р.Е. Алексеева – гениального конструктора, опередившего свое время, создавшего суда на подводных крыльях и экранопланы.
«Выдающийся пример Ростислава Евгеньевича Алексеева как путеводный маяк для современной активной молодежи, показывающий, что нет ничего невозможного! Солнечная регата помогает раскрывать творческий потенциал будущих инженеров для решения уникальных технологических задач в новой парадигме экологического мышления» – говорит Евгений Валерьевич Казанов Президент оргкомитета международных инженерных соревнований «Солнечная регата».
Инженерные соревнования «Солнечная регата» входят в дорожную карту Marinet Национальной технологической инициативы (НТИ), которая реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и ОАО «РВК». Соревнования имеют статус Всероссийского Инженерного Конкурса (ВИК).
Цели инженерных соревнований «Солнечная регата»:
1. Совершенствование системы профессионального образования и образовательных технологий на различных уровнях – от профессионального ориентирования школьников до подготовки профессионалов морской отрасли и инженерных любительских сообществ.
2. Формирование экологической культуры населения, снижение загрязнения водных ресурсов, изменение потребления в пользу новых продуктов и современных технологий.
3. Развитие взаимодействия учебных заведений и бизнеса.

Место проведения: Нижний Новгород, акватория реки Волги на Гребном канале.

Участники: студенческие команды из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска.

Программа мероприятий:
10 июня – встреча команда, регистрация, спуск судов на воду
11 июня – техническая комиссия, пробные заезды, квалификационные заезды
12 июня – соревнования (дистанция 2 км), показательные заезды

В рамках соревнований также планируется:
показательные заезды судов на подводных крыльях,
показательные заезды экраноплана;
парад парусных яхт;
соревнования судомоделистов, выставка новейших разработок НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ВГУВТ.
Организаторы:
Оргкомитет инженерных соревнований «Солнечная регата», г. Москва;
Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева
Волжский государственный университет водного транспорта

Соревнования проводятся при поддержке: Администрации города Нижнего Новгорода и компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».
«При реализации социально значимого проекта «Солнечная регата» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России».

http://russiansolar.ru/news/inzhenernye-sorevnovaniya-solnechnaya-regata-posvyashhennye-100-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-r-e-alekseeva/

США и Германия созваниваются о кредитной тайне


Североамериканские власти сообщили о конце переговоров со Швейцарией в целях внесения перемен в соглашение о войне с уклонением от уплаты налогов.

Предлогом для этого было объявленное на саммите «большой двадцатки» в Лондоне желание взять твердые меры для войны с уклонением от уплаты налогов, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на ВВС.

Минфин США Тимоти Гейтнер высказал веру на то, что США и Швейцарии удастся условиться об размене налоговой информацией. По образцовым анализам, существование «налоговых лазеек» обходится расчету США в 100 миллионов долларов США ежегодно.

Раньше США попросили от швейцарского банка UBS открыть имена всех его североамериканских заказчиков, которым он помог спрятать экономические активы. В январе немецкий банк UBS дал Объединенным Штатам данные о 300 собственных североамериканских заказчиках. При этом банк отвергнул приблизительно 52 миллионов подобных запросов как мало аргументированных.

Тимошенко позвала в «Артек» итальянских детей


Офис Министров предлагает Италии укрепить детей из семей, которые пострадали в итоге землетрясения в итальянской области Абруццо, в Интернациональном детском центре «Артек» (Крым).

Об этом пишется в послании регулирования по взаимосвязям со СМИ секретариата Кабмина.

Аналогичное предложение озвучила премьер Елена Тимошенко в процессе встречи с послом Италии на Украине Пьетро Джованни Донничи, передав послание с предложением премьеру Италии Сильвио Берлускони.

Например, Кабмин предлагает укрепить за свой счет детей, которые утратили в итоге землетрясения опекунов.

Согласно заявлению Тимошенко, Украина в мае готова взять 100-200, либо столько, сколько необходимо, итальянских детей, которые пострадали от землетрясения.

Премьер снова воплотила сострадания от себя лично и от Кабмина в связи землетрясением в Италии и заметила, что несмотря на то, что правительство Италии отказалось от интернациональной помощи, Украина готова при необходимости предоставить свою помощь, например от Министерства по чрезвычайным картинам и обороне населения от результатов Чернобыльской крушения.

К тому же, посол Италии поблагодарил официальная премьера за сострадание, заметил, что отдаст все предложения новинку Италии, и добавил, что при необходимости Испания решит воспользоваться поддержкой правительства Украины.

Уолл-стрит раскрылась подъемом

Nasdaq
Акции США вышли на положительную территорию благодаря позитивным финансовым вестям

после открытия продаж индекс «лазурных фишек» DJIA увеличился на 26 пунктов. Индекс большого рынка С&P 500 и технологичный индекс Nasdaq Composite также поднялись на пару пунктов, рассказывает Wall Стрит Journal.

По результатам августа DJIA повысился в месяц на 8.4%, продемонстровав самый лучший среднемесячный итог с ноября 2002г. Данный год также является наиболее успешным для индикатора с августа 1989г., когда рост индекса составил 9.04%. С момента падения до небывалых минимумов в начале марта 2009г. акции закрепились на 40% благодаря надеждам трейдеров на то, что дно кризиса достигнуто.

По сведениям министерства торговли США, ВВП страны во 2-м квартале года снизился на 1%. Реультаты были лучше сценариев специалистов, ждавших, что ВВП свалится на 1.5%. Индекс потребительских затрат, на долю которого нужно огромная часть финансовой работы, понизился на 1.2% после 0.6-процетного прироста в I квартале года.

Экономическая отчетность организаций, которая была главным мотором рыночного авто-ралли в начале июля, оказалась сегодня слабой. Акции штанговый организации Chevron торговались в боковике из-за падения выручки на 71% из-за удешевления нефти и газа.

Фаны Ferrari обожают Фернандо Алонсо: итоги выборочного опроса

Вам нужно заказать такси в районе Стокгольма Bålsta? Тогда с помощью сайта компании Bålsta Arlanda Taxi Вы можете сделать заказ такси по приемлемой цене.

Выборочный опрос, произведенный «Gazzetta dello sport» среди итальянских почитателей Скудерии касательно того, кого они планируют лицезреть в кокпитах ярко-красных болидов в дальнейшем, принес внезапные итоги.

И Масса, и Райкконен не попали в «наградную двойку», заняв 3-е и 4-е места в ранге увлечений итальянских поклонников. Фелипе и далее планируют лицезреть в «Ferrari» лишь 16,8%, а Кими и того меньше — 8,9%.

1-ое же место в выборочном опросе занял текущий гонщик «Renault» Фернандо Алонсо — его планируют лицезреть в «Ferrari» 42 %. Также очень представительной известностью пользуется славянский пилот «Bmw Заубер» Билл Кубица — он занял в выборочном опросе 2-ое место (24,6%). А нынешнего чемпиона Льюиса Хэмилтона хотят лицезреть в Скудерии всего 8,2% итальянских почитателей «Ferrari».

Эпл приводит емкость Тайм Capsule до 2 Тб

Эпл logo

Если в настоящее время вы находитесь в Стокгольме и вам нужен квалифицированный ремонт вам поможет русскоязычная строительная компания BYMONT. Монтажные работы Hantverkare – это работы по доставке, установке, проверке и закреплению готовых изделий различного состава и функций.

Организация Эпл без ненужного гула произвела модернизированную модификацию собственного устройства под наименованием Тайм Capsule.

Напоминаем, Тайм Capsule являет собой соединение сетевого накопителя и стандартной установки AirPort Extreme в одном малогабаритном устройстве. Оно дает возможность производить беспроводное дополнительное копирование и отстоять данные, хранимые на настольном ПК либо компьютере Mac.

Емкость новой модификации Тайм Capsule достигает 2 Тб, что в два раза превосходит прошлый небывалый уровень. При этом стоимость версии с емкость которого составляет 1 Тб понижена до 299 долларов США, тогда как стоимость на двухтерабайтную модификацию установлена на планке в 499 долларов США.

Помимо этого, новая модель Тайм Capsule дает возможность синхронно работать в 2-ух промежутках Wifi, и позволяет формировать изолированные сетевые источники, например, гостевые аккаунты с условным доступом в интернет.