513a9d25

Дневной архив: 19.05.2016

У сторожа киргизского парламентария обнаружили поддельные бумаги


Структуры правопорядка Киргизии приостановили Эрнста Мамазаирова — телохранителя потерянного парламентария Санжара Кадыралиева.

Об этом рассказал директор МВД республики Молдомуса Конгантиев.

Согласно его заявлению, у Мамазаирова обнаружены зарегистрированный револьвер и поддельные бумаги. Показаны ли ему какие-то нарекания, пока неясно.

Парламентарий конгресса Киргизии Санжар Кадыралиев был застрелен около собственного дома 14 мая. В процессе следствия, напоминаем, выявлено, что до того, как авто парламентария приехал к жилищу, его сателлит вышел из автомашины (по данным МВД, ему пригодилось «скачать единицы на смартфон»).

Когда автомашина приехала к жилищу, Кадыралиев вышел из зала, а автолюбитель отправился далее, чтобы запарковаться. Депутат, так, остался 1. В этот период он и был застрелен. Убивец сделал всего 1 залп, который оказался летальным.

Автолюбитель и смотритель, как было сообщено, старались за правонарушителем, но тот достиг до подкарауливавшего его авто и ушел. Сателлит парламентария даже провел ряд выстрелов вдогон уходившей автомашине, но остановить ее не удалось.

По недоверию в ликвидировании был задержан некоторый Атлынбек И. (вначале было сообщено, что он именуется Алтынбек Итигулов, потом уточнили, что его фамилия — Итибаев). Как докладывало МВД, он объявил свою вину. Остановленному предоставлено нарекание по заметке «Козни на жизнь федерального функционера».

По данным последствия, остановленный раньше дружил с Санжаром Кадыралиевым, а смертоубийство осуществлено «на грунте враждебных отношений из-за платной работы».

В Харьковкой области обнаружили саблю которой 1000 лет

шашка
Тысячелетнюю саблю обнаружили харьковские археологи в процессе вскрытия одной из похоронных камер на раскопках Верхнесалтовского могильника, что в Волчанском регионе Харьковской области.

Об этом рассказал управляющий исторической экспедиции, управляющий отделом археологии Харьковского знаменательного музея В. Аксенов.

«Шашка, в целом обычная для салтовской исторической культуры, была обнаружена в похоронной камере, где были похоронены парень и парень около 3-х лет. Кроме сабли, там же замечен достаточно пытливый инвентарь – серебряные языческие талисманы граничат там с серебряным крестиком. Это дает возможность представить, что еще во время VIII-X веков на данной территории начиналось православие», — сообщил Аксенов.

Со слов Аксенова, католический крест – достаточно необычная находка. За прошедшие 30 лет было обнаружено всего 4 подобных креста.

Иная увлекательная находка этого года — погребение заключительного мужчины в семейству.

«Мы нашли умеренную похоронную камеру высотой 90 сантиметров, длиной – 80 сантиметров и протяженностью – всего 1 метр 5 сантиметров. В данной небольшой камере было похоронено 3 человека — молодой человек, скорее всего женщина, и двое детей. Мы подразумеваем, что один из детей был заключительным парнем во всем семейству. Все дело в том, что похоронная камера была заложена жерновом. Как раз такими жерновами подставляли захоронения античные граждане Кавказа, когда на мертвом кончался вид», — заявил он.

Археологи подразумевают, что все, погребенные в данной камере, погибли от какой-нибудь болезни.

«Поражений на костях нет, из-за этого рассуждать о искусственной гибели невозможно, и объем камеры показывает на то, что она готовилась на одного, однако понадобилось в ней захоронить троих», — сообщает Аксенов.

Напоминаем, историческую культуру в селе Высокий Салтов принято представлять «салтовской», по наименованию села, где она была замечена в 1900 году региональным преподавателем Валерием Бабенко. С того времени изучения этого монумента почти не кончались. Заключительные 3 года сюда выезжают на исторические практики студенты-историки ХНУ им. Каразина и работники знаменательного музея. Со слов участников раскопок, 10 веков назад на данном месте находился рыцарский город с населением 5 тысяч человек.

Жителей других стран будут давать на Украину по следам пальцев


Верховная рада утвердила Законопроект «О внесении перемен в заметку 25 Законопроекта Украины «О законном статусе жителей других стран и персон без гражданства».

За отдали голоса 252 из 442 народных парламентариев Украины, оформленных в сессионном зале.

Законопроект заставляет жителей других стран и персон без гражданства предлагать свои биометрические данные для их регистрации в процессе оформления иммиграционный визы в дипломатичных офисах и консульских заведениях Украины за границей, и в процессе прохождения соседнего наблюдения в пунктах пробела через федеральную грань (в случае если другое не учтено законодательством и интернациональными контрактами Украины, согласие на необходимость которых дано Верховной радой Украины).

Определение списка аналогичных данных и порядка их предоставления отнесено к возможностям Офиса Министров Украины.

Законопроект входит в силу 1 февраля 2010 года.

Власти Грузии не оценивают вопрос о отборах


Власти Грузии даже не оценивают вопрос о проведении ранних президентских и депутатских выборов, сообщил глава конгресса Давид Бакрадзе.

«Мы не оцениваем вопрос о ранних отборах, — заявил Бакрадзе в размещенном в пятницу интервью тбилисской газете «Квела сиахле», — власти могут предложить конкретной оппозиции разговор, задачей которого будет введение на маршрут образования свежей конституциональной модификации».

Согласно заявлению Бакрадзе, «данная модель учитывает образование сильного конгресса и более равновесного президентского руководства. Мы также рекомендуем солидные перемены в селективном законодательстве, реформу системы выборов в региональные органы власти, другие вопросы можно рассмотреть в процессе разговора», — сообщил Бакрадзе.

К тому же руководители оппозиции говорят, что разговор с силами «вероятен только по одному вопросу — вопросу способов и фигур миролюбивой отставки М. Саакашвили». Оппозиционеры выделяют, что «готовы столкнуться с Саакашвили для того, чтобы дать ему позицию существенного многих населения, которое требует его отставки».

В то же самое время руководители оппозиции говорят, что «готовы слушать самого Саакашвили и выяснить, как он лично представляет выпуск страны из кризиса без собственной отставки», впрочем, согласно их заявлению, «ежедневно нахождения у власти Саакашвили выполняет Грузии все свежие проблемы».

Российские пограничники изгнали терецкие браконьерские трибунала


Российские пограничники прогнали за границы океанской финансовой зоны страны 2 турецких судна, занимавшихся нелегальным выловом рыбы.

Об этом докладывается 8 мая на веб-сайте Федеральной соседней службы Украины.

Конфликт случился 6 мая, когда самолет соседних войск АН-26 нашел в территориальных водах Украины 2 удильных судна без определительных символов, практиковавших ловлей рыбы. По виду судов они были установлены как принадлежащие Турции.

В сторону браконьеров вышли корабли океанской защиты «Донбасс» и «Державин». Трибунала браконьеров сразу же оставили жидкости Украины.

Как рассказывает веб-сайт соседней службы Украины, лишь с начала мая пограничники обнаружили 25 примеров браконьерства, исключили около 1,5 км сетей, раздвинутых браконьерами, конфисковали 2,3 тонны нелегально задержанной рыбы.

В 2000 году в восточной части Ярко-черного моря российские пограничники утопили одно и приостановили еще 3 турецких судна, занимавшихся браконьерством.

Сааб дали отсрочку по уплате долгов


Финский производитель автомобилей Сааб, входящий в автоконцерн Дженерал Моторс, вчера обрел отсрочку по уплате долгов.

Трибунал города Ванерсборг, где проходят слушания по занятию организации, продлил период действия обороны от заимодавцев как минимум до 20 июня 2009 года, сообщает (С) Reuters. За этот период времени, прежде всего, должна продлиться реконструкция Сааб, которая включает в себя отчисление около 75% неприоритетных долгов, а во-вторых, должна выйти четкость в вопросе реализации Сааб.

Согласно заявлению антикризисного правящего Ги Лофалька, в приобретении производителя автомобилей «активно заинтересованы» 20 будущих покупателей, в числе которых – японская Dongfeng Motor Corp., шведские индустриальные команды и прочие организации. Раньше в Дженерал Моторс сообщили, что рассчитывают закончить процесс «размежевания» с Сааб до 1 февраля 2010 года.

Музыкант команды «Корни» подрабатывает в кинотеатре


Один из участников команды «Корни» подался в артисты.

В настоящее время Олег Артемьев обрел роль в спектакле «Жизнь светила», который установлен по пьесе знаменитого драматурга Павла Пряжко. Юрий Бояков и В. Алферов выступили в качестве режиссеров спектакля.

Артистка кинотеатра и кино Наталия Лесниковская, являющаяся главной героиней спектакля, сообщила о даре артиста:

«Он крайне отрадный и смешной — просто может поднять расположение духа на вечерней репетиции после тяжелого и продолжительного съемочного дня, это крайне авторитетно, — сообщает о солисте «Истоки» г-жа Лесниковская. — В пьесе мы с ним играем “любовь”, однако при этом мы ни одного раза за всю постановку не вспоминаем друг дружке о любви, напротив всегда конфликтуем. Это солидная работа, трудный труд, в особенности для дебютанта».

в начале мая пройдет официальная премьера спектакля.

Бесплатный тест кардшаринга

кардшаринг

Подключившись к услуге кардшаринг от организации Cardsharing-Server LLC, вы сможете смотреть в хорошем качестве спутниковое телевидение, не переплачивая за получение карты доступа.

Посетив официальный сайт по адресу cbilling.bz пользователи будут иметь возможность бесплатно протестировать любые предлагаемые пакеты, выяснить нюансы работы программного обеспечения и получить техническую помощь на форуме. Бесплатный кардшаринг тест которого можно заказать бесплатно пройдя по ссылке будет оптимальным решением для всех кто хочет сэкономить на просмотре любимых каналов. Список ТВ пакетов включает в себя основные мировые телеканалы, а вещание проводится на подходящих частотах.

Зрители обретут доступ к каналам Viasat, Континент ТВ, Триколор и каналам НТВ+. Предлагаемое ПО имеет конфигурации эмуляторов, ключи и плагины, дальновидно пополненные русификаторами.

Внимание! Получить техподдержку в режиме онлайн вероятно созвонившись с представителями организации по IСQ либо Skype.

Портрет Джексона расценили в 500 миллионов фунтов

майкл джексон, mick jackson, монарх, монарх поп-музыки
Портрет Майкла Джексона, сделанный живописцем ЭндиУорхолом в 1984 году, будет реализован с аукциона в Нью-Йорке.

Начальная стоимость лота составит 500 миллионов фунтов, но предполагается, что иллюстрация уйдет за пару млн фунтов.

Иллюстрация габаритом 76,2 на 66 см будет выставлена в галерее British Music Experience в Лондоне с 6 по 8 сентября, а потом направится в Соединенных Штатах. Раньше в Европе она не ставилась. 

Со слов агента менеджера, портрет «соединяет не подвергаемого сомнению короля поп-арта с неопровержимым владыкой поп-музыки». «Он был опубликован на верхушке их карьеры и олицетворяет 2 дара во общей истории культуры», — заметила Дженет Лер. 

Рекордом расценки для творений Уорхола остается «Катастрофа зеленой автомашины» 1963 года, за какую на аукционе Christie’с дали 71,7 млн долларов США, рассказывает «Картина.ru».

Энтузиазм к личности и творчеству Майкла Джексона ощутимо повысился после его неожиданной гибели 25 июля 2009 года. Продажи портретом работы Уорхола предполагалось провести еще 12 августа, но из-за ажиотажного спроса они были отменены.

Кастильо: «Днепр» — бригада высочайшего качества

Кастильо
Свое 1-ое интервью в роли игрока «Днепра» дал Нери Кастильо

Нери, различные источники называют различное место твоего рождения. Где же ты показался на свет: в Мексике либо в Уругвае?
Я появился на свет в Мексике, в городке Сан Луис Потоси. Мой отец был футболистом, играл в Мексике 10 лет, и я появился на свет в данной стране. После окончания его карьеры опекуны пришли в Уругвай, где я и начал заниматься футболом. До 15 лет я был в «Данубио».

Не было ли серьезно в 15 лет переселяться в Грецию, в совершенно другую страну?
Я весьма планировал играть в Европе. Разумеется, сначала было серьезно, однако где-то в следующем году все было в порядке, и я удобно себя испытывал.

В «Олимпиакосе» ты провел 7 лет. Какое лучшее прошлое об этом времени?
Много всего отличного соединено с данной государством и с данным клубом. А лучшее то, что мы 5 раз подряд оказывались чемпионами Греции.

Имеется ли разница в образе греческого и российского чемпионатов?
Действительно, я не увидел чересчур уж большой разнице. Отличные игроки играют там, отличные игроки есть и на Украине. Чемпионаты очень недалеки.

Что тогда не дало замотать в «Шахтере»?
Все дело в том, что у нас не заладились отношения с тренером. Мое получение было стремлением вице-президента клуба, а не тренера.

Что можешь сказать об британской Премьер-лиге?
Вот там образ игры весьма различается от чемпионатов, о которых вы узнавали. Там играть весьма серьезно. Кроме того, мне не свезло. Когда я начала играть, травмировался плеча. Прийти на поле после этого было весьма серьезно, и мне понадобилось прийти в «Шахтер».

Как ты узнал о возможности продлить карьеру в «Днепре»?
Об этом мне заявил гендиректор «Шахтера». Мы подумали, что это отличная вероятность, так как «Днепр» – бригада высочайшего качества.

На прошлой неделе ты был в городе Днепропетровск, взглянул город, основу, спорткомплекс. Какое ощущение это все сделало?
Все очень просто замечательно! Мне и моей семье все весьма приглянулось, таким образом с решением пересечь в Донецк не было никаких неприятностей. Это отличный вид не только лишь из-за города либо стадиона. Прежде всего, принципиально, что тут отличная бригада. Как раз в такой команде я хочу вновь играть на высочайшем уровне, и этим самым помочь, как клубу, так и себе.