513a9d25

Дневной архив: 01.05.2016

Вокалист AC/DC желает закончить карьеру

AC/DC
Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон рассчитывает по завершению текущего всемирного экскурсионного тура коллектива в начале мая 2010 года уйти на пенсию.

Об этом, как рассказывает MusicRadar, 61-летний артист сообщил в своем интервью журналу Classic Rock.

Со слов Джонсона, он сообщил о собственном желании коллегам по AC/DC, но ритм-гитарист Малкольм Янг в ответ сообщил, что участники категории не позволят ему это сделать.

Брайан Джонсон, считающийся 3-им по расчету вокалистом AC/DC, играет с категорией с 1980 года и участвовал в записи 10 из 15 студийных альбомов коллектива. Артист сознался, что ему весьма нравится играть в AC/DC, однако с годами это становится все тяжелее. Кроме того Джонсон ощущает себя «старым псом» сравнивая с иными участниками коллектива, которым сейчас немного более 50 лет.

Мировой экскурсионный тур AC/DC в помощь первого за 8 лет альбома «White Ice» стартовал в конце 2008 года. Сейчас команда концертирует в Южной Америке.

Издательство Bethesda выпустит игру Wet в начале сентября

Wet
Издательство Bethesda Softworks сообщило верную дату исхода игры Wet. Обновленный экшен выйдет на рынок на территории Южной Америки 15 октября 2009 года.

Азиатский выход Wet пройдет немного позднее — 18 октября. Версии игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 будут в супермаркетах синхронно.

Подготовкой Wet, формальный анонс которой прошел в начале августа 2007 года, занимается мастерская Artificial Mind and Movement (A2М). Первоначально права на игру относились издательству Vivendi Games. Летом минувшего года Vivendi соединилась с Activision, после чего появилась организация Activision Blizzard. Руководство нового издательства приняло решение отказаться от производства целого ряда программ, в числе которых оказалась и Wet. В начале апреля 2016 года было обнародовано, что права на игру перешли к организации Bethesda Softworks.

Главной героиней Wet считается работница Вали Мэлоун. Ее будет озвучивать артистка Элиза Запашку (Eliza Dushku), раньше действовавшая над такими играми как Yakuza и Saints Row 2. Кроме этого она снималась в разных сериалах и кинофильмах, и в том числе в картинке «Истинная неправда».

Проект будет представлять собой экшен с вариантом от 3-го лица. Вали предстоит делать разные поручения и бороться с противниками, применяя как прохладное, так и огнестрельное ружье. Кроме этого женщина может делать впечатляющие акробатические трюки, благодаря которым она может красиво уничтожать собственных соперников.

Масса жажадет возвращения в автогонки

Фелипе Масса
Бразильский пилот Фелипе Масса задумывается о возвращении в автогонки и острит, что планирует прогнать Михаэля Шумахера из собственного болида, когда оправится от солидной травмы

Домашний врач Массы Дино Альтман в пятницу сообщил, что бразильский пилот ест и идет по собственной светлице. Он также не испытывает неприятностей с правым глазом, о котором тревожились доктора. «Он возвращается к стандартной жизни», — заявил Альтман.

В среду «Ferrari» объявила желание семикратного победителя «Формулы-1» Михаэля Шумахера прийти в огромные автогонки и сменить Фелипе Массу до того времени, пока он не настроится.

Об этом рассказывает Associated Press.

В Кабмине опровергают вероятность дефолта


Любые заявления о вероятном дефолте Украины не имеют под собой никаких причин, уверен министр экономики Украины Богдан Данилишин.

«Любые диалоги о вероятном дефолте Украины не имеют под собой никаких причин. Правительство поочередно реализует свою антикризисную платформу, которая нацелена на увеличение значения конкурентоспособности экономики и доверия интернациональных трейдеров к Украине», — заявил Данилишин.

Как писал ForUm, о возможности дефолта на Украине сообщил «Кавалерист» знаменитый коммерсант Джордж Сорос. Согласно заявлению Сороса, экономика Украины располагается в очень печальном пребывании, и невозможно вычеркивать вероятность того, что в ближайшее время произойдет ее дефолт.

Азиатские индексы снова развиваются

индексы
Основные азиатские фондовые индексы, открывшие «притормаживать» небывалый по длительности рост 2 дня назад, в среду перешедшие к сильному спаду, в пятницу вновь вырастали.

Мотором перемен в районе и на этот раз стал рекордсмен повышения — КНР: индекс Шанхайской биржи в 2016 году возвысился более чем на 88% на соединении тяжелого доступа к займам и государственных граней по стимулированию экономики. Подъем китайских бирж на небывалые за прошедшие 14 лет высоты был так быстрым, что вчера вчерашнего регресса специалисты начали говорить о возможности появления нового «пузыря», который, но был сразу же «проколот» предписаниями правительства страны банкам получить под контроль выдачу кредитов. Впрочем при этом не был установлен лимит для кредитования в третьем полугодии, такого шага выяснилось довольно для того, чтобы часть трейдеров на некоторое время оставила биржи.

«Определенная предосторожность начинает возвращаться после того, как рынок настолько быстро повысился за такое незначительный промежуток времени, — сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс плановик сингапурской CIMB-GK Research Сон Сенвун. — На рынке такого вида иногда имеет резон посмотреть на зубы дарственного жеребца».

Но в пятницу консолидированный индекс Шанхайской фондовой биржи (Shanghai Composite Index), закрывший прошлый день понижением на 5%, что стало рекордом для одного дня за прошедшие 8 лет, вернул 1,7% и закрылся на уровне 3321,56 пункта.

«Потребность в кратковременной корректировки была, но сложно сказать, чтобы поменялись и длительные линии рынка, — сообщил агентству Рейтар фондовый правящий Guotai Fund Management Co. Правитель Юан. — Расценки высоки, но мобильность остается излишней, таким образом игра продолжается».

Возраставший и днем раньше индекс Токийской фондовой биржи в пятницу возвысился до беспрецедентно большого за прошедшие двадцать лет значения на нежданно отличных докладах за 2-й квартал ведущих японских производителей автомобилей Хонда Motor и Ниссан. Сыгравший около 40% со времени собственного небывалого за последнее время мартовского регресса индекс Nikkei, парирующий котировки активов 225 ведущих организаций Японии, возвысился на полпроцента — до 10165,21 пункта. Расширенный индекс Topix повысился на 0,7% — до 936,94 пункта.

«Рынок содержался жестко, так как трейдеры приобретали автомобильные акции,» — сообщил Ассошиэйтед Пресс младший специалист Mizuho Securities Co. Ltd. Ютака Миура.

«Nikkei возвысился выше 10000, несмотря на то что у нас были определенные хорошие итоги, все-таки картина не такая, будто бы имела место целая волна положительных сюрпризов, а это ограничивает рост,» — заявил Рейтар младший фондовый правящий STB Asset Management Юнити Мисава.

Суммарный для Азиатско-Тихоокеанского района индекс MSCI AC Asia Pacific к вечеру пятницы вырос на полпроцента — до 109,75 пункта, возвратившись от лаконичного регресса днем раньше к резкому увеличению, который длился до этого в течение 11 сессий подряд, что стало лучшим по длительности признаком с февраля 2004 года, сообщает агентство Bloomberg.

«Рынок сохраняют положительные доклады о заработках (компаний), но текущие расценки невозможно думать правомерными без предстоящего усовершенствования возможностей», — заявил агентству младший специалист токийской MU Investments Co. Хироси Морикава.

Взлетевший в среду на небывалую за прошедшие 11 лет высоту японский индекс Hang Seng в пятницу более чем возмещал регресс прошлого дня и закрылся на полпроцента выше — на уровне 20234,08 пункта, а южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,7%. Биржи Австралии и Сингапура и Тайваня добавили соответственно 1,2% и 0,5%.

«Мы в настоящее время пребываем в этом случае, когда кратковременные последствия восстановления явны, в то время как с продолжительными вопросами все не настолько понятно,» — подытоживал в разговоре с Bloomberg глава австралийского Future Fund Дэвид Мюррей.

Англия введет дотации за утилизацию старых авто

В середине сентября на автомобильном салоне во Франкфурте было показано следующее поколение распространенного у нас Логан – авто оставил собственные пропорции, однако обрел другую «морду» и намного более приятный салон. Подробности читайте на сайте www.rusbg.com. Советую всем автолюбителям которые следят за последними автомобильными новостями.

Правительство Англии оценивает вероятность внедрения дотаций для жителей, передающих на металлолом старые машины и приобретающих свежие топливно-эффективные модификации.

Как рассказывает Английская радиовещательная компания, правительство обсуждает модель, при которой за отданную в утиль автомашину будет выплачиваться награда в 2 млн. фунтов (2,2 млн. euro). Компоненты платформы, вероятнее всего, будут оглашены правительством 22 мая, показывает Би-би-си.

По словам приверженцев таких призов, эта модель увеличит спрос на свежие машины и предоставит значительную помощь авто индустрии в переломный момент. Похожая платформа была одобрена в Германии и, изначально, обосновала там свою результативность. Германские автолюбители приобретают премию в 2,5 млн. euro за покупку свежего, экологически чистого авто в размен на утилизацию древней автомашины, чей возраст составляет более 9 лет. По результатам мая 2009г. реализации авто в Германии повысились на 40% — до 400 млн. единиц.

Губернатор Запорожья упал с постороннего байка

Лесопожарные машины — пожарные машины для выполнения задач, решаемых специализированными службами пожарной охраны. Если вам нужна лесопожарная техника, заказать ее по хорошим ценам можно в торговом доме «Ютек».

В воскресенье, 11 мая, губернатор Запорожья Е. Карташов попал в ДТП и с многочисленными травмами доставлен в больницу в клинику критической и быстрой медпомощи.

Как сообщили в горисполкоме, г-н Карташов травмировался в процессе падения с байка после субботника в муниципальном парке культуры и отдыха «Грубая рощица». «Губернатор высадил дерево и мог уходить. Около входа в парк он увидел динамический байк и просил у владельца разрешения прокатиться. У байка оказалась большая подсечка, и Карташов в процессе перемещения задел ею бордюр. После этого губернатор оказался на земле»,– сообщил анонимный источник в исполкоме.

за падением Е. Карташову помогли подняться и вместили в карьерное авто. Его принесли в клинику критической и быстрой медпомощи Запорожья. После лечебного осмотра и выполнения рентгена выяснилось, что г-н Карташов разломал левую ключицу и 5-е ребро. «Сейчас Е. Григорьевич располагается в клинике. Его положение рассматривают как неплохое»,– рассказала руководитель муниципального регулирования здравоохранения Вера Севальнева.

Раньше глава Запорожской облгосадминистрации Александр Бабок обрел троичный перелом ноги, играя в футбол. Мэр только не так давно вышел на работу и пока перемещается на костылях.

Ранний осмотр рынка доступной денежные единицы Киева на 09/04


Начало дня не принесло значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил
8.03
(-0.01)
Банк Юнекс (044) 585-14-70

EUR составил
10.70
(+0.03)
Компания ШПИЛЬ И К (044) 232-57-35

RUB составил
0.232
(0.000)
Компания ШПИЛЬ И К (044) 232-57-35

 

Максимальный курс реализации

USD составил
8.06
(-0.04)
Компания Акропром (044) 587-50-60

EUR составил
10.75
(0.00)
Компания ШПИЛЬ И К (044) 232-57-35

RUB составил
0.240
(0.000)
Компания Разница (044) 493-01-88

 

Средние курсы

USD составил
7.99
(-0.00)
/
8.09
(-0.01)

EUR составил
10.56
(+0.03)
/
10.83
(+0.03)

RUB составил
0.219
(-0.001)
/
0.249
(0.000)

Ющенко из Баку отдал приказ Тимошенко не колыхать популизм

Специально для вас мы подобрали совершенно бесплатные игры шарики стрелялки в которые можно играть онлайн на сайте http://www.isharikionline.ru/strelyalki/! Шарики играть онлайн здесь можно совершенно бесплатно и без регистрации.

Вице-президент Украины В. Ющенко зовет правительство и Государственный банк Украины снабдить установление решений для восстановления партнерства с Интернациональным денежным фондом.

Об этом он заявил вчера на конференции в Контейнеру, где располагается с формальным визитом.

В. Ющенко заявил, что сегодня, после возвращения в Киев, он выполнит встречу с управлением миссии МВФ.

Согласно заявлению Главы, МВФ должен взять от правительства и Национального банка решение о тех раскладах, которые позволят обновить оплачивание со стороны фонда.

Он заявил, что из-за неконструктивного подхода раньше задача МВФ оставила Украину, и Украина так утратила очередной платеж. В настоящее время, заметил Вице-президент, «крайне принципиально, чтобы правительство снабдило решение тех вопросов, по которым они прежде менялись». «Вызываю и правительство, и НБУ действовать не популистски, действовать мастерски», – заявил В. Ющенко.

Согласно заявлению В. Ющенко, речь в данном случае идет о нескольких блоках вопросов. Первый из них – потребность внесения перемен в госбюджет в целях снабдить экономическую надежность страны. Он заявил, что, по анализам МВФ, сбалансированность расчета на 2016 год составляет 50 млн. гривен.

«Выходить на баланс – это первостепенная цель Офиса министров Украины», – заявил В. Ющенко.

Вторым вопросом, который необходимо решить, В. Ющенко представил сбалансированность расчета НАК «Нафтогаз Украины». Он опять отметил, что нужно провести основательное изменение этого раздела.

Также, Вице-президент заметил потребность сбалансирования Пенсионного фонда. Согласно его заявлению, как и в истории с «Нафтогазом Украины», вопрос стоит: либо отыскать нужные технологические средства, либо провести солидные реформы.

В. Ющенко направился с вызовом к конгрессу «отыскать мужество и снабдить решение по модернизации этих разделов». Он заявил, что рассчитывает на решение этих неприятностей Верховной радой в самом начале следующей недели.

5 легенд о головном мозге


Лосины – это облегающие брюки из эластичной ткани. Приобрести лосины теплые женские оптом по низким ценам можно в интернет-магазине лосин в Украине losini.com.ua.

Миф №1: Выслушивание записей лучших творений Моцарта увеличивает IQ

Впрочем: Вероятно, те, кто слышит Моцарта, могут чувствовать определенное умное преимущество над приверженцами рэпа, однако разумнее они от этого не будут. О так именуемом «эффект Моцарта» в первый раз начали говорить в 1993 году, когда Дон Кэмпелл обнародовал изучение о воздействии музыки на умные возможности. Послушав Моцарта, люди, которые отвечали на обычный IQ-тест, показали некоторое увеличение разума. После опубликования итогов этого изучения и нескольких следующих подобных академических работ диски с записями музыки Моцарта твердо заняли первые строки реализаций музыкальных супермаркетов. Их в основном покупали опекуны, которые при помощи лучших творений полагались увеличить IQ своих детей.

Но дальнейшие более солидные академические работы не подтвердили начальные выводы экспертов. В будущем даже творцы начальных исследовательских работ изменили свои работы и сообщили, что полезный эффект был кратковременным – всего на 1—15 секунд.

Миф №2: Все заболевшие аутизмом владеют какими-нибудь талантами

Впрочем: О»синдроме эрудита» – любопытном пребывании, в котором люди, страдающие функциональностями головного мозга, говорят потрясаяющие спосности в живописи, арифметике либо музыке – известно не много. Повальное заблуждение о том, что такими возможностями владеют все заболевшие аутизмом, уходит корнями в распространенный голливудский кинофильм «Человек ливня». Действительно, из 10 больных только 1 может владеть какими-нибудь необыкновенными возможностями. Согласно заявлению специалистов, на всей планате вряд ли можно высчитать 50 человек с такими же ошеломляющими возможностями, какими владел персонаж киноленты – аутист, которого профессионально поиграл Дастин Хоффман.

Миф №3: Степень разума зависит от объема и массы головного мозга

Впрочем: Головной мозг кашалота в 5 раз труднее головного мозга человека. Однако почему-либо кашалоты, в отличии от людей, не играют в шашки. Согласно заявлению экспертов, дело не размером и куче головного мозга как такого, в отношении массы головного мозга к куче тела. Чем меньше соответствие, тем разумнее создание. У человека это соответствие составляет 1:50, а у животных находится в диапазоне от 1:80 до 1:200.

Миф №4: Спиртное уничтожает клетки головного мозга

Впрочем: Действительно спиртное не в состоянии устранить нейронные связи и сделать дырку в головном мозге. Но никто не отвергает того прецедента, что спиртное и другие катализаторы имеют самое отрицательное воздействие на всю работу мозга. Сначала спиртное улучшает создание допамина и серотонина – гормонов, действие которых приводит в действие механизм эфории. Потом для похожего результата головному мозгу требуется все меньше стимуляторов – и именно тогда появляется спиртная либо алкогольная связь. Спиртное и наркотики скорее всего сменяют работоспособность головного мозга, чем оказывают большое влияние на его конструкцию.

Миф №5: Большинство людей применяют менее 10% перспектив своего головного мозга

Впрочем: Выдержку Уильяма Джеймса осознали превратно, что в некоторой степени поясняет возникновение такого вымысла. Рассуждая в целом о нашем потенциале, психолог-философ заявил, что люди «применяют только малую толику данных им интеллектуальных возможностей и духовных ресурсов». Благодаря формированию нейровизуализационных технологий, позволяющих экспертам смотреть не только лишь конструкцию, но также и функции головного мозга, данный миф был благополучно развенчан. Вероятно, мы на самом деле не применяем все источники нашего головного мозга на регулярной базе, однако в процессе решения любой цели синхронно задействованы самые различные отделы головного мозга. Например, для игры в футбол либо сочинения послания нам требуется работа всех отделов головного мозга, отвечающих за зрение, впечатление, планирование, координацию перемещений и мускульную энергичность. А по итогам наиболее заключительных исследовательских работ, головной мозг работает в «рабочем режиме», даже в случае если человек ничего не делает.