513a9d25

Дневной архив: 11.05.2016

Один из самых крупных отечественных сухогрузов спущен на воду


На Волгоградском судостроительном автозаводе прошел спуск на воду сухогруза проекта 007RSD07.

В настоящее время это один из самых крупных сухогрузов в РФ.

Судно проекта 007RSD07 — одно из самых крупных судов российской постройки среди сухогрузных судов комбинированного купания и назначен для перевозки ведущих, насыпных, лесных и крупногабаритных грузов. Вычисленный срок эксплуатации корпуса судна составляет 24 года. Пресс-служба ВСЗ (входит в команду «Океанские и нефтегазовые планы») рассказала, что спуск прошел в середине прошлой недели.

Протяженность судна составляет 139,99 метра, габаритная длина — 16,7 метра, высота борта — 6 километров, осадка в реке — 3,6 метра, осадка в море — 4,6 метра. Независимость купания в море составляет 30 дней, в реке — 10 дней. Дальность купания – 7500 миль.

Как припомнили в отделе связи с общественностью, в 2008 году Волгоградский кораблестроительный автозавод закончил линейку из 4-х универсальных сухогрузных теплоходов вида «Хазар» класса «Волго-Дон макс» проекта RSD19. Также, на автозаводе сконструировано 8 сухогрузов серии 006RSD05.

Команда организаций «Океанские и нефтегазовые планы» (Команда МНП) — организация, исполняющая регулирование проектами в сфере кораблестроения. В команду входят: автозавод «Алое Сормово» (Нижний Новгород), Волгоградский кораблестроительный автозавод, и «Сормовское автомобилестроение» (Нижний Новгород), Волгоградский автозавод спецмашиностроения и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

С кем будет боксировать Кличко: Поветкин либо Чемберс?

Владимир Кличко
Чемпион в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко свой следующий бой выполнит 12 января

Место выполнения поединка и предстоящий конкурент будут установлены после дополнительных продаж.

«У меня имеется выбор, какой из 2-ух титулов сохранять, с кем из 2-ух боксеров вести бой. Либо это будет житель России Александр Поветкин, необходимый кандидат по словам IBF, либо француз Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Дмитренко и обрел статус формального кандидата на титул чемпиона по словам WBO».

На вопрос, какой из конкурентов ему более увлекателен, Владимир дал ответ:

«Поветкин выиграл у Чемберса, он европейский победитель. Также, Чэмберс выиграл в бое против Дмитренко, титулов у него больше. Пока мы стали переговоры с организацией жителя России. Однако заключительное решение — кто же будет моим конкурентом, будет известно лишь в середине сентября – конце октября, после выполнения продаж. Именно тогда и сориентируемся».

Российский победитель также комментировал высказывание Владимира Хрюнова, консультанта отечественного неотъемлемого кандидата на чемпионский пояс по словам IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина. Он не так давно сообщил о том, что бой с российским чемпионом-супертяжем Владимиром Кличко, скорее всего, пройдет в городе Москва.

«В городе Москва я еще не разу не боксировал. Однако полагаю, что на теоретическом уровне данный бой был бы увлекателен в той же Москве и на территории всего стран бывшего союза. Я против ничего не имею. Однако только с условием, что промоутерами будет K2 Eаst Promotions, а не «Поветкин Promotions», как считает Хрюнов. У нас нет никаких сомнений, что как раз наша организация выиграет это право. Разумеется, все может окончиться состязанием заказов, однако в 2013 г K2 данный конкурс выиграло».

Об этом рассказывает сайт братьев Кличко.

ЕС даст Украине 500 млрд euro на выполнение реформ


Денежная помощь выполнения реформ на Украине со стороны ЕС в 2007-2010 годов. превзойдет 500 млрд euro.

Об этом докладывается в размещенном сегодня послании Еврокомиссии. Например, в 2009 г. будет выделено 6,6 млрд euro на реализацию 3-х программ: «Технологическая помощь высоковольтным сетям электропередач «Укрэнерго», «Технологическая помощь для увеличения производительности и модернизации «Острова Бурштинской ТЭС» и «Технологическая помощь для помощи органов региональной власти Украины». Реализация обозначенных программ позволит завлечь от азиатских денежных заведений займы на 608 млрд euro в автотранспортную, энергетическую и социальную сферы.

Также, будет продолжена Платформа помощи отраслевой политики, в масштабах которой в 2008 г. Украина обрела первый передача размером 23 млрд euro. Суммарный размер обозначенной платформы составляет 39 млрд euro плюс 6 млрд euro на технологическую помощь. Задачей платформы можно назвать удаление технологических барьеров в торговле между Украиной и ЕС.

РАН РФ рассчитывает на отличные отношения с ОАЭ


В РАН РФ рассчитывают, что двухсторонние отношения с ОАЭ не пострадают из-за покушения в Дубаи на Сулима Ямадаева.

«Мы с дубайским силами сотрудничали и сотрудничаем. Еще дожидаемся принятия формальной информации, в которой было бы хорошо написано, что возможно случилось», — сообщил в пятницу официальный дилер отечественного политического ведомства А. Нестеренко. Он высказал веру на то, что «данный момент отрицательно на формировании отношений РФ с ОАЭ не отразится».

Сейчас представительство РФ в Соединенных Аравийских Эмиратах совершает старания, нацеленные на приобретение формальных бумаг по занятию Сулима Ямадаева. Посягательство на него осуществлено в городке Дубай 28 мая.

Согласно заявлению Нестеренко, «есть механизмы для выполнения следствия, разбирательства. Это делается экспертами в умеренном ключе».

Литвин колеблется на счет открытых селективных списков


Глава Высшей Рады Украины В. Литвин высказывает колебание сравнительно возможности внедрения на Украине законодательной нормы об открытых селективных перечнях.

Об этом он рассказал сегодня в процессе рабочей поездки в Полтавскую область. «Серьезные диалоги о потребности внедрения открытых списков на грядущих депутатских отборах, вероятнее всего, не будут переброшены в утилитарную плоскость», — заметил В.Литвин, передает отдел связи с общественностью конгресса.

В.Литвин также сказал за потребность ликвидации федеральных администраций районного и местного значения. Вместо этого, думает он, актуально нужные вопросы региональных общин должны решать исполкомы региональных рекомендаций. При этом В.Литвин заметил и потребность увеличения публичной энергичности людей в решении домашних вопросов.

Лукашенко гарантирует не кидать Россию


Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что определенные «жаркие головы» на Востоке требуют от Минска «кинуть Россию», однако полагает это ошибочным.

«Нужно звать Беларусь в Европу не во вред отношениям с Россией, Поднебесной и прочими государствами, с которыми у нас отличные отношения», — заявил он в пятницу, выступая в конгрессе с ежемесячным письмом к белорусскому народу и Государственному собранию.

«Как у нас есть возможность не идти к РФ? И кинуть Россию, как от нас требуют сегодня определенные жаркие головы в Америке и на Востоке. Это знаменательная Россия», — сообщил Лукашенко.

При этом он заметил, что Беларусь хочет сотрудничать и с ЕС. «Как у нас есть возможность не идти в ЕС, в случае если 50% нашего денежных отношений в ЕС?» — заявил Лукашенко. При этом он заметил, что когда-то, когда он только стал вице-президентом, наклон был выполнен в сторону Запада — РФ и КНР. «Это неплохо и аргументированно, — полагает Лукашенко. — Нас не знали на Востоке, однако затем нас услышали и осознали, что политика подавить, задавать и отъединять ни к чему не доведет».

«Сегодня я думаю, что Восток нас услышал, и данный процесс (разговор) случился, и он в самом начале пути», — цитирует Лукашенко «Интерфакс».

Напоминаем, ЕС в эти дни позвал главы Белоруссии на саммит платформы «Западное сотрудничество», который состоится в Праге 7 июня.

В резиденцию Саакашвили доставили зайчика в галстуке


Приверженцы лавровой оппозиции, требующие отставки главы М. Саакашвили и теперь пару дней проводящие акции протеста, пустили во вторник на территорию президентской резиденции в Тифлис черного зайчика в алом галстуке.

Кадры, когда Саакашвили в непосредственном эфире от переживания ел свой ярко-красный галстук, обошли весь мир и стали предлогом для многих шуточек, рассказывает «Газета.ru».Фрондерская Реакционная партия представила Саакашвили «зайцем», обвинив в боязливости, и призвала участников акции закидывать президентскую резиденцию овощами. «Наш вице-президент — русак, давайте его подкармливать», — сообщил представитель консерваторов Звиад Дзидзигури

Ющенко полагает перемены в Конситуции уместными


Вице-президент Украины В. Ющенко полагает что представленные им существенные общественно-политические решения не считается безвременными во время финансового кризиса, а напротив.

Так как в переломное время в сообществе создается сознательная подготовленность правильно предоставить ответ на переломные призывы. Об этом он сообщил в своем интервью корреспондентам команды областных СМИ, передает отдел связи с общественностью главы страны.

«Этот период изменяться. Иного варианта у нас не будет», — заявил В.Ющенко.

«Что же касается так именуемого политикума, который представляет действующую воля, то, полагаю, вероятнее всего, он меня не поддержит», — полагает Вице-президент, разъяснив это тем, что представленные им перемены будут заявлять свежие основы развития власти. «Основы принесут свежее качество, а свежее качество доставит свежих людей», — заявил он. В то же самое время, В.Ющенко высказал убежденность в удачной реализации его инициатив.

«КамАЗ» временно остановит создание грузовых автомобилей

камаз
Камский автозавод (КамАЗ) временно остановит создание авто на весь сентябрь в связи с понижением спроса на грузовые автомобили.

Об этом докладывается на веб-сайте фирмы.

Генеральный директор автозавода Сергей Когогин пояснил, что июльский план сделан, а все августовские заявки будут вынесены на октябрь. Он заметил, что на следующий год нужно пик летних отпусков, из-за этого задержка создания как раз в начале августа считается наиболее успешным решением.

Когогин также сообщил, что на многих азиатских автозаводах практикуется отправка всех служащих в коллективный летний отпуск. Согласно его заявлению, с 2014 г так будет и на «КамАЗе», при этом вне зависимости от положения денежных дел автозавода.

Это восьмая с середины года задержка создания на заводе. Из-за падения спроса на машины весь 2009 год «КамАЗ» работает только под точные заявки. Как выделял раньше Когогин, кратковременные остановки работы сборочного потока нужны для того, чтобы не разрешить увольнения профессиональных сотрудников.

Яценюк не желает оказываться «преемником Ющенко»


Народный парламентарий, лидер «Фронта перемен» Мужественный Яценюк уверен, что вопрос наследника Главы на Украине не своевременен.

Об этом Яценюк сообщил позавчера утром на радио Эпоха.

Яценюк полагает, что сегодня против него работает научно-техническая автомашина по продуцированию пересудов о том, кто его сохраняет и чей он наследник. «Грязи изливают много. Я полагаю, что в сегодняшних российских критериях вообще невозможно даже оценивать вопрос о наследнике. Это умышленно делается – они полагают, что таким методом можно одолеть общественно-политического соперника», – заявил он.

Тем не менее, лидер «Фронта изменений» уверен, что такие общественно-политические технологии сегодня не работают, и они не навредят российскому народу выбрать Главы. «Я их могу только разочаровать – это не работает, поскольку честная неправда. На Украине Вице-президент будет выбран только народом. Я не чуждаюсь того, что я понимаю и Главы Ющенко, и предшествующих Президентов. Однако я их в точности понимаю значительно меньше, чем и действующий премьер, и фрондерский», — подытоживал Яценюк.

Напоминаем, например, один из общественно-политических соратников Главы, лидер парламентской команды ”За Украину” В. Кириленко днями высказал соображение, что В. Ющенко полагает собственным наследником Арсения Яценюка.

Например, на вопрос корреспондентов, значат ли слова Главы об Арсении Яценюке, что тот необходим стране, то, что Ющенко практически именует наследника, Кириленко дал ответ: ”Я полагаю, что да”, — отметив при этом, что со стороны Главы все-таки нужны особые объяснения.