513a9d25

Дневной архив: 06.05.2018

Аделаджа направляет собственную секту на захват власти на Украине

аделаджа В первый раз за прошедшие несколько лет бесславный священник «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа вышел на люди.

Сотни дорогостоящих авто, джипы, автобусы и тысячи прихожан решили около палатки на улице Ижевской (Осокорки) еще еще до начала службы «Посольства Божьего». На раскладках – книжки пастора Аделаджи по 25-30 гривен., колесные диски с проповедями – по 15 гривен. и кассеты с песнями В. Павлика в честь «Посольства» – по 3 гривен. Сандей вышел в зале неожиданно: вдруг среди танцующих прихожан начался человек в ярко-голубом костюме. «Отчего слабо отплясываете? Что это такое!» – раздражался священник в микрофон. Под громкую музыку он начал прыгать по сцене с российским флагом на плече, демонстрируя, как необходимо забавляться. Масса вскричала от радости. «Я 6 месяцев его не видела, специально сегодня пришла, чтобы посмотреть на него!» – чуть ли не хныкала старая девушка. Была в зале и супруга пастора Начальнике, рядом – ее смотритель.

В случае если 3 месяца назад со сцены «Посольства» звучали вызовы стать состоятельными людьми, обучиться зарабатывать денежные средства на биржах и инвестировать их в инвесткомпании, то сейчас здесь новая «карта» – получить власть. 9 прихожан на заключительных отборах стали парламентариями региональных рекомендаций. Одна из них – парламентарий Яготинского совета, 2-я – Багряного, состоялась по мажоритарному округу, выиграв победителя Кирилла Чупринина. «9 парламентариев – это кроха. Через 4 года нас может быть значительно больше, таким образом будьте готовы в настоящее время!» – уверял всех Сандей. Одного из пасторов сразу же установили основным, ему возложили сделать команду и научить грядущих претендентов в парламентарии.

Главная же тематика вчерашнего собрания – Сандей не виновен в деле «Кингз Кэпитал». На большом дисплее подключили запись интервью юриста Аделаджи Андрея Федура. Впрочем, заметить на дисплее его лично по технологическим основаниям было нельзя, раздаваться лишь голос: «Аделаджа никаким боком ни относится к делу «Кингз Кэпитал». Никто в гипнозе прихожан его не осуждал, этого в деле нет».

Андрей Федур доказал собственные слова в кинофильме для прихожан: «Сандей управляет производительной церковной компанией, и кому-то это не по нраву. Он правонарушений не делал, и доказательств нет в природе».

Каждому прихожанину позавчера выдали по несколько единиц «духовной» издания «Голос истины» с заявлением юриста. В ней принимается, что Аделаджа – не мошенник, а реальными мошенниками будто бы считаются Бандурченко, Сафонов (основатели «Кингз Кэпитал»), Тютюнник, Чернявский и Томченко (прежние паства). Церковь планирует отмывать испорченный стиль Аделаджи и самого «Посольства». Для этого в столице организуют автопробеги (впрочем, из 100 авто в воскресенье на пробег прибыло 20). Также, паства будут закидывать киевлян листовками, газетами, раздавая их на улице, кидая в почтовые ящики, и проваливать справочные веб-сайты известиями о невиновности Сандея.

Как сообщил юрист пострадавших Евгений Боднарук, Сергей Тютюнник – это священник из Донецка. «Тютюнник прохватывал Аделаджу и говорил о том, что тот делал. В. Чернявский отказался от собственного дома и дорогой автомашины, поверив, что это последует бомжам детям. Иван Толмачев, прежний прихожанин, по моим данным, возил денежные средства для «Кингз Кэпитал» в Америку. Сейчас они противники Аделаджи», – полагает Боднарук. Следствие по первой части дела завершено, юрист и потерпевшие с ним ознакомились. Иная сторона, согласно заявлению Боднарука, тащит время, они будут представляться еще несколько лет: «Никакой политики в деле нет, Аделадже грозит 12 лет заключения».