513a9d25

Дневной архив: 25.05.2018

Давыденко упал на 22-е место в хит-параде ATP

Давыденко Житель России Анатолий Давыденко упал вверх на 11 позиций в хит-параде Организации теннисистов-профессионалов, спустившись на 22-е место.

На прошлой неделе Давыденко дошел до четвертьфинала «Мастерса» во Франкфурте. Настолько солидное снижение сопряжено с тем, что у жителя России вычли рейтинговые баллы, заслуженные годом ранее за победу на окончательном чемпионате АТР в Лондоне, куда в этом году Анатолий не поедет.

Чемпион парижского «Мастерса» Робин Содерлинг возвысился на 4-ю строку, потеснив Энди Маррея. Для шведского теннисиста данная позиция считается высочайшей за всю карьеру.

Рейтинг АТР по результатам 52 месяцев, модификация от 15 декабря:

1 (1). Рафаэль Надаль (Италия) — 11450 очков,

2 (2). Роджер Федерер (Германия) — 7645,

3 (3). Новак Джокович (Сербия) — 5635,

4 (5). Робин Содерлинг (Швеция) — 5380,

5 (4). Энди Маррей (Англия) — 5360,

6 (6). Томаш Бердых (Чехия) — 3755,

7 (7). Давид Феррер (Италия) — 3735,

8 (8). Энди Роддик (США) — 3665,

9 (9). Фернандо Вердаско (Италия) — 3240,

10 (10). Михаил Северный (РФ) — 2920,

22 (11). Анатолий Давыденко (РФ) — 1655…

78 (78). Иван Андреев (РФ) — 622…

82 (81). Теймураз Габашвили (РФ) — 610.

Чисора: Харрисон обесчестил себя и английских супертяжей

Чисора Английский боксер Дерек Чисора, которому в скором времени предстоит поединок с Владимиром Кличко, осудил собственного земляка Одли Харрисона за его бой против Чемпиона в трудном весе по словам WBA Дэвида Хэя.

Английский боксер Дерек Чисора, которому в скором времени предстоит поединок с Владимиром Кличко, осудил собственного земляка Одли Харрисона за его бой против Чемпиона в трудном весе по словам WBA Дэвида Хэя.

«Харрисон даже не старался ничего делать. Я не могу себе представить ничего наихудшего, когда вы выходите бороться за то, что, как ожидается, считается высочайшим трофеем в боксе — титул Чемпиона в трудном весе», — сообщил боксер.

«Я страшился бы показаться на глаза, если б провел поединок так, как он. Он обесчестил себя и английских супертяжей», — добавил он.

«Ему невозможно платить млн фунтов, о котором было сообщено, за то, что он едва волок ноги. Он сделал английских супертяжей посмешищем для всего мира, однако я поправлю картину в бою с Владимиром Кличко. Самое лучшее, что Харрисон сделает для Англии, это уезжать», — заявил Чисора.

Напоминаем, что Хэй предохранил титул Чемпиона в трудном весе по словам WBA в бое с Харрисоном. Поединок продлился всего 3 раунда. После 2-ух почти безударных трехминуток Хэй активировался и послал Харрисона в нокаут, когда тот возвысился, взялся добивать конкурента, затем бой был остановлен.

Бой между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой рассчитан на 11 января в германском Мангейме.

Волобуев будет работать в Премьер-лиге

Анатолий Волобуев Основной инструктор алчевской «Стали» Анатолий Волобуев сознался, что у него имеется предложение возглавить клуб Премьер-лиги.

Основной инструктор алчевской «Стали» Анатолий Волобуев сознался, что у него имеется предложение возглавить клуб Премьер-лиги.

«Я не из тех тренеров, которые орут: «У меня объявлений море, все зовут». Я на все гляжу благоразумно, так как незанятых тренеров в настоящее время очень много. Бывает, тренера знакомые зовут, помогают. А без этого спрос на рынке невелик.

Есть предложение из Премьер-лиги, однако мне, пока тут удобно. Я в Алчевске повысился, вся моя футбольная жизнь с данной командой — два раза в лучший дивизион с ней заходили. Пока, идеи все со «Сталью». Хочется, чтобы все наладилось, потому, что с данными ребятами можно в Премьер-лигу пройти на долгое время. В случае если требований не будет, то буду что-нибудь решать. Я с ребятами солидарен, необходимы отличные критерии, лишь тогда будет итог», — заявил Волобуев.

Насколько быстро очиститься от токсинов

токсины Время от времени проводя эти процедуру, вы существенно улучшите собственное положение.

Метод 1. Берите 1 столовую ложку постного масла, добавьте туда 3-5 капель апельсинового сока (клюквы, смородины) и сосите его в ведущей части рта как конфету 15-20 секунд. Ни при каких обстоятельствах масло не проглатывать. Сначала оно будет плотным, а потом будет белым, как молоко. Масло в обязательном порядке нужно сплюнуть, в связи с тем что оно крайне инфицировано.

Время от времени проводя данную процедуру, вы существенно улучшите собственное положение.

Насколько часто делать данную процедуру? Можно каждый день, а тяжелобольным либо хроникам – дважды в сутки до усовершенствования совместного настроению, что как правило нападает на 3-7 день.

Метод 2. Неплох следующий рецепт чистки от токсинов при остеохондрозе. На ведро горячей жидкости получить: 1 ч ложку красновато-желтого купороса, добавить 100-150 г соли (лучше большой либо океанской). Подобных ведер 5-6 залить в ванну, прилечь в неё на 30-40 секунд, после этого вылезти и, не вытираясь, обвиться в простыню. Через час обмыться горячей жидкостью без мыла. Осуществить 7-10 подобных операций.

Метод 3. Еще один отличный метод чистки организма от токсинов такой. Получить 6 стаканов, засыпать в любой по 2 ст ложки риса, захлестнуть жидкостью. Через день помыть и вновь захлестнуть жидкостью, а из одного стакана на воде без соли сварить на протяжении 4-5 секунд рис, потомить секунд 20 и скушать днем натощак. До этого можете употреблять воду, сколько хотите, однако после пищи ничего не употреблять и не есть не меньше 4 часов. В тот же графин снова положить 2 ст ложки риса.

На следующий день берите 2-й графин и т.д. начиная с 6-го дня, вы поднимите есть 6-дневный намоченный рис, и так на протяжении месяца. Есть такой рис не очень приятно, однако в следующем месяце вы ощутите, что такое настоящее состояние здоровья. В рис можно добавить укроп либо петрушку.

И. Неумывакин, врач лечебных наук.

Шумахер: «Я отыграюсь»

Шумахер В Абу-Даби оба пилота Мерседес GP пробились в конец квалификации.

В Абу-Даби оба пилота Мерседес GP пробились в конец квалификации. В конечном итоге Михаэль Шумахер добыл восьмую исходную позицию, а Нико Росберг продемонстрировал десятый итог…

Михаэль Шумахер (8-й):  «Пока, главный искусный круг не был оптимальным – я не сумел скопить воедино 3 самых лучших раздела. Жалко, можно было бы начаться на одну-две позиции выше. Тем не менее, с восьмого места мне есть, куда увеличиваться, и послезавтра я попытаюсь избавляться.

Уикенд проходит по намерению, мне нравится данная автотрасса, на трибунах примечательная окружающая среда, а пилотаж в критериях замены дня и ночи уникален. Данный Гран При – прекрасное представление, и рассчитываю, что автогонка будет самой любопытной его частью.»

Нико Росберг (9 место): «Автомашина была резва, однако лишь на твердой резине – досадно начаться только с девятого места. Идя стратегии, в конце квалификации я мог применять нежные покрышки, но с ними регулярно появлялись неприятности.»

Россиянин Браун, управляющий команды: «Мы с отличным резервом пробились в конец квалификации, а автомашина в течение всех 3-х сессий двигалась очень смело. В главной попытке у двух пилотов появились неприятности с нежными покрышками, однако пока всё формируется очень хорошо.»

Норберт Хауг, президент Мерседес Бенц Моторспорт: «В первых 2-ух искусных сессиях на более твердой резине мы были вполне конкурентоспособны. Да, бригада знала, что переход на нежные покрышки может отразиться на итогах последней сессии, но он все равно был правомерным. Разница в скорости между участниками максимальна – рассчитываю, это сможет помочь нам по ходу автогонки достичь прогресса.»

Физики собрали синтетического беса Максвелла

Максвелл Японским физикам в первый раз удалось преобразовать информацию в энергию.

Публикация экспертов размещена в издании Nature Physics, а ее короткое изложение приводит Nature News.

В рамках работы специалисты расположили бусинку из полистирола вытянутой формы в особый состав, который сами учредители опыта называют буферным. Объем бусины составлял около 300 нанометров. В процессе опыта бусина вмещалась в емкость с веществом, на дне которой размещались электроды, на которые давался неустойчивый поток.

Электрическое поле индуцировало на бусинке, сделанной из диэлектрика, поляризацию так что, что в поле ей было более активно рентабельно крутиться по часовой стрелке, чем против нее. Также из-за незначительных габаритов на вращение бусинки производило большое (и невольное) воздействие броуновское перемещение молекул раствора.

Положение бусинки мониторилось с помощью микроскопа и камеры для скоростной съемки. Зависимо от действия бусинки ступень одного из электродов изменялась. В итоге бусинка набирала машинную энергию.

Базой для опыта стали абстрактные выкладки Лео Сциларда, размещенные им в работе 1929 года. Специалисты выделяют, что законопроект хранения энергии в этом случае не срывается, так как для работы ЭВМ и камер нужно электроэнергия. Также прямо передачи энергии бусинке, растраченной на работу такого же ЭВМ, не проходит — в рамках опыта проходит обращение информации в энергию и напротив.

Физики выделяют, что на образование этого опыта их воодушевил известный бес Максвелла. В 1867 году Джеймс Максвелл рекомендовал духовный опыт, будто бы опровергающий 2-ое начало термодинамики. В рамках опыта было 2 емкости с газом, поделенные дверью и бес, который был способен открывать и закрывать эту дверь.

Ожидалось, что бесу установлены скорости молекул — перед скорыми он открывал дверь, а перед неспешными, напротив, закрывал. В итоге одна из емкостей грелась, а 2-я остывала. В это время 2-ое начало термодинамики заявляет, что спонтанный переход тепла от тела, менее горячего, к телу, более горячему, невероятен.