513a9d25

Дневной архив: 05.05.2018

Открытые драйвера для Kinect на Linux и Mac

Kinect Спустя всего пару дней после попадания нового игрового контроллера Майкрософт Kinect, он был взломан некоторыми группами энтузиастов ни начал работать не только лишь с игровой консолью Xbox, но также и с компьютером и ОС Linux и Mac OS. Свободным экспертам удалось сделать комплект открытых драйверов, с помощью которых Kinect применяют намного выше, чем просто с консолью Xbox.

Но разработчики открытых драйверов для Kinect смотрят на собственную подготовку выше. Kintect — это наглядный пример применения человека в качестве компьютерного внешнего вида в и будущем на основе сделанных драйверов будет можно формировать более современные системы взаимодействия людей и ботов.

В Майкрософт сообщили, что организация «не в полном восторге» от того, что для системы Kinect были сделаны посторонние контрольные платформы.

Атака на Kinect была осуществлена сначала с помощью исследований организации Adafruit, где сообщили, что заплатят 1000 долларов США 1-му, кто сделает свои драйверы для Kinect. После того, как в Майкрософт сообщили, что простой реверс-инжиниринг едва ли даст собственные плоды, Adafuit повысили высоту до 3000 долларов США.

Выиграл конкурс личный создатель Хектор Мартин, первым посоветовавший комплект драйверов. С помощью сделанных им исследований Kinect удалось присоединить к Linux-ноутбуку. Драйверы сумели транслировать в технологию контрольные знаки, передаваемые Kinect в технологию, абсолютно точно интерпретируя их. Мартин говорит, что пока он продолжает деятельность над драйверами, чтобы им предоставлялась возможность лучше осознавать голос человека.

В компании назвали, что Kinect сумела работать со посторонними технологиями, однако увидели, что система наблюдения Xbox не была взломана, потому думать всю технологию Xbox скомпрометированной было бы ошибочно. «В любом случае, мы вызываем клиентом применять уникальные драйверы, чтобы получить оптимальный итог. Применение Xbox и ее девайсов с неподдерживаемым ПО тянет за собой отказ от техподдержки со стороны Майкрософт», — сообщили в компании.

Образование открытых драйверов с их следующей дистрибуцией через «Гугл» Code образовало вокруг проекта категорию из 400 человек. Некоторые из участников сообщили о портировании драйверов на ПК Эпл, расположив аналогичное видео на YouTube. Сам Хектор Мартин заявил, что он собирается поделиться кубком в 3000 долларов США с иными создателями, помогавшими ему.